Зенит-2011. Перезагрузка?

С начала этого сезона игра «Зенита» вызывает вопросы, и по ходу сезона они становятся все более четко оформленными. Давайте попробуем ответить на них, разобравшись, отчего царившее недавно в стане поклонников сине-бело-голубых единодушие снова дало кардинальную трещину, и сегодняшняя игра «Зенита» вызывает диаметрально противоположные оценки в разные дни, от разных людей и т.п.
https://stometrovka.info/2011/05/05/zenit-2...i-perezagruzka/
109 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • shaun.n
    0
    06.05.2011 в 02:00
    У нас был очень странный год до сих пор. Прежде всего наши конкурентные год начался с очень болезненным поражением в Швейцарии, а затем производится фантастическая игра в Санкт-Петербурге против Янг Бойз, одна из игр, которые я всегда буду помнить это было просто красиво. Тогда мы выиграли Суперкубок России, которые завершили набор русских трофеев и избиения ЦСКА. сразу после, пришло печальное поражение в Голландии, которая закончилась нашей Лиги Европы мечты, но, во второй игре, мы сохранили нашу гордость в разгар трагедии. мы вышли из Кубка России со странным поражение. В Чемпионате России, наши ребята показали вялый игра, как игра в Краснодаре, а также производится быстро, отличную производительность в победу над Крылья Советов. Так что в целом, все было вверх и вниз, но уже у нас есть один трофей в этом сезоне. Некоторые большие игры, некоторые плохие игры, но я уверен, все будет нормально!
    Наше имя Зенит!
  • urri65
    0
    06.05.2011 в 02:20
    Абсолютно согласен с автором по поводу необходимости усиления команды, и по выводам о том, что если этого усиления летом не будет сделано, мы потеряем и результаты, и Спаллетти.

    Нам требуется, минимум пять игроков в основной состав. Причём эти игроки, должны быть по своему классу однозначно сильнее тех, которые играют сейчас. Если говорить о позициях, то это: вратарь, левый защитник, два фланговых полузащитника и нападающий. В полузащите есть варианты. Можно купить кого-то в центр, сместив при этом Данни на фланг. Но в любом случае, пять игроков основы, это - однозначная перестройка команды. Если не сможем сделать летом этих покупок; в ЛЧ делать нечего. Как итог - уйдёт Спаллетти.
  • Casper_23
    0
    06.05.2011 в 02:39
    А на мой взгляд статья бред. Тренер у нас ИТАЛЬЯНЕЦ! Которые всегда смотрят в будущее. Спаллети понимает что играть 3-и круга, а состав который сейчас есть и даже в таком состояние на первом месте. Трансферы в это меж сезонье вообще не нужны были. Зачем усилятьсясейчас когда ты по составу и так сильнее ? Давайте не будем забывать и про травмированых ключивых игроков. Раньше за фланги и за центр целая борьба была между игроками, а сейчас нету этого. Быстрова и Росины нет и все! Конкуренция пропала. В центре поля лидер сборной и ключивая фигура Зенита Роман Широков без которого криатив и точность передач в центре поля пропал. Мы по сути играем без 3-ех игроков основы! Важных игроков. Бредни журналистов все это. Ибо они не знают что по настоящему сильные Итальянские тренеры так и играют. Достаточно вспомнить его тренерские баталии с Ромой. Команда которая обыгрывала Реал причем по игре и без шансов. И МЮ то же обыгрывал на секундочку. Да были досадные поражения, но у кого их не было ? Даже гений Мауринье не все игры выигрывает.
  • Casper_23
    0
    06.05.2011 в 02:42
    А чем вас Слава не устраивает ? Постарайтесь объяснить. А с полузащитниками не перебор с учетом того что Быстров вернеться ? У нас только нету ЛЗ классного и еще бы я в центр поля игрока, ибо Зыря уже не катит. А так у нас состав очень приличный. Зря вы мистр. Просто смотрите глубжи. Придут новые игроки и весь резерв и основа почувствуют землятресение под ногами и начнут жила рвать. И тогда мы сможем играть в 2-а состава причем и Файзулин и Хусти заиграют намного лучше чем сейчас уж поверь.
  • Zarro
    0
    06.05.2011 в 03:03
    Файзулин и Хусти заиграют намного лучше чем сейчас уж поверьКуда уж, лучше-то?..
  • Arindaar
    0
    06.05.2011 в 03:06
    Про Славу уже 100 раз обсуждали, выясняли и т.д. Он нестабилен и в любой момент может гол из ничего соорудить, особенно при штрафных. А уж выходы без валидола смотреть невозможно.
  • Maikl-Zenit
    0
    06.05.2011 в 07:42
    В этом году по большому счету мы показали хороший футбол только в домашней игре с Твенте.В Супер кубке нам откровенно повезло,а в чемпмонате мы еще ни одного классного матча не провели.Команда у нас постарела,за последний сезон приобрели по большому счету всего лишь одного нормального игрока Бруну Алвеша,почему непонятно.Осенью надо срочно обновлять состав,только молю бога,чтобы не купили каких нибудь 30 летних пенсионеров.Будет свежая кровь,будет и красивая игра и будут победы.А сейчас ребятам придется играть через не могу чтобы быть наверху турнирной таблицы.
  • AndreZ
    0
    06.05.2011 в 08:34
    Так что, пока Спалетти остается у руля «Зенита», вполне можно рискнуть и постараться «перезагрузить» команду, пересобрать ее для старта в Лиге чемпионов. Можно – и нужно. Ведь другого такого шанса может и не быть.

    Это давно понятно - нужно СРОЧНОЕ усиление состава!
    Если до начала эпидемии травм "Зенит" ещё мог играть двумя равными составами, то теперь - после того, как многие травмированы, а некоторые отданы в аренду, - состав "неполноценный"! Не хватает класса игроков, сил, мотивации, эмоций в конце концов!

    Ждём летней трансферной кампании - надеюсь, что руководство хорошо понимает, что без усиления нам осенью в Лиге Чемпионов делать абсолютно нечего! А значит остаётся просто ждать "перезагрузки"! wink.gif smile.gif
  • Osiris
    0
    06.05.2011 в 08:37
    Многие проблемы от без альтернативности некоторых позиций в команде.
    Данни -заменить некем.
    Ионов-вообще непонятно почему выходит на поле.
    Зырянов-явно сдает.
    Денисов-начинает заигрываться,бегать вперед оголяя свою позицию.
    Так что отсутствие покупок зимой начинает сказываться,нужно сильное усиление.
  • AndreZ
    0
    06.05.2011 в 08:41
    Некоторые большие игры, некоторые плохие игры, но я уверен, все будет нормально!

    Возможно, такое "чередование" хороших матчей с плохими как раз и связано со стартом в весенней стадии Лиги Европы, который "вымотал" наших игроков и физически (играли фактически одним составом - это опять к той череде травм и проваленной трансферной кампании!), и психологически (матч с "Твенте" в Питере - судья, который просто отобрал победу у "Зенита" - это серьёзный удар для команды!).

    Такой вот неоднозначный "весенний футбол" у "Зенита": в копилке Суперкубок России, после 7 туров первое место в турнирной таблице Чемпионата России, но вылет из Лиги Европы и Кубка России!..

    Но я верю, что с нашим клубом всё будет хорошо! Подождём ещё немного - команда соберётся с силами, вернутся травмированные, а летом придут и новые сильные игроки!

    Вперёд, "Зенит"! Мы с тобой!
  • AndreZ
    0
    06.05.2011 в 08:50
    Будет свежая кровь,будет и красивая игра и будут победы

    Верно подмечено, Maikl-Zenit! Добавлю только, что ещё будут и новые титулы! Во всяком случае я верю в это! wink.gif smile.gif
  • AndreZ
    0
    06.05.2011 в 09:09
    Опять судья победу отобрал? А я думал - мы не дожали.

    Когда судья НЕ ставит два стопроцентых пенальти, думаю, что его вина очевидна и что именно во многом благодаря ему "Твенте" прошёл дальше!

    Хотя это не снимает ответственности с игроков, которые крупно проиграли первую игру в Голландии и фактически сами себе создали большие проблемы в преодолении барьера 1/8 финала Лиги Европы!
  • Себе на уме
    0
    06.05.2011 в 09:34
    Согласен, вполне приличный состав, просто нужно добавить несколько приличных игроков: напа, полузащитника и левого, если Пеньяилильо не заиграет, конечно. Лично меня очень впечатлил Лукович в центре обороны, а Файзулин в центре. smile.gif Последний просто тяжело вписывается в игру, выходя на замену, но шанса поиграть в основе с самого начала, заслуживает однозначно. smile.gif Кстати, вот этого момента никогда не понимал: купили молодого и маринуют на лавке несколько лет, а потом говорят, мол, не вырос. sad.gif Логично, вообще-то, раз играл за все это время всего несколько раз. wink.gif
  • DSB
    0
    06.05.2011 в 10:02
    "Трансферы в это меж сезонье вообще не нужны были."
    ___________________________________________________

    Ага, и ЛЕ нам вообще не нужна была... По моему уже и так стало всем понятно, что отсутствие трансферов было ошибкой. Вылетать из ЛЕ от команд уровня условной Сибири это сверх мечты по-вашему? Или это у вас такой мазохизм?
    Кстати и игра с Краснодаром показала, что по составу мы сильнее? Может быть и так конечно, но вот по игре мы далеко не на самом высоком уровне в нашем чемпионате.
  • soldiers
    0
    06.05.2011 в 10:50
    Статья разумная, есть конечно спорные постулаты, но в целом справедливо. Мое мнение, даже в теории не стоит задумываться об отставке Спалетти, ибо это будет величайшей ошибкой. Единственной претензией к ГТ, могло быть неугадывание с заменами. Вспомним прошлый сезон, когда у Спалетти в рукаве всегда был джокер, который выйдя на поле усиливал игру. Но подумав, скажу, не в Спалетти дело, а в том, что джокеров у него не осталось. Кого ни выпусти результата не будет. По поводу игры в передаче у Генусова, приглашенный гость - Угаров, произнес фразу о том, что возможно Спалетти сознательно загоняет Зенит в некую яму, дабы подвести команду в оптимальном составе в розыгрышу ЛЧ. Механика данного процесса, для меня осталась непонятной, да и не слишком верится. Сомневаюсь, что в летнее трансферное окно Зенит сможет приобрести необходимое количество высококлассных игроков. Все же надо было 1-2 уже по зиме брать не скупясь, по скольку скупой, как известно платит дважды. А теперь количество необходимых для усиления игроков уже до 5 доходит. Где их взять то? Надеюсь только на то, что у клуба есть четкий план, о котором неизвестно широкой аудитории... И все же сомнения терзают, по крайней мере до летнего трансферного окна такой напряг сохранится. Как в известном произведении - нам бы ночь простоять, да день продержаться...
  • Себе на уме
    0
    06.05.2011 в 11:50
    Я удивлен, почему у нас Розина не заиграл, вроде игрок-то вполне приличный. blink.gif Да и вообще довольно часто разные игроки не могут себя найти в нашем чемпионате, значит, либо они были изначально низкого уровня, либо у нас что-то не так. В тоже время, Видич, Шкртэл, Шава, Данни - значит, играть можно. wink.gif
    А теперь количество необходимых для усиления игроков уже до 5 доходит.
    Куда нам 5-то?? blink.gif По мне так 3 за глаза и за уши. smile.gif Если, конечно, ни у кого нет безумной мысли выйграть ближайшую ЛЧ. biggrin.gif
  • zenitofan273
    0
    06.05.2011 в 12:13
    Мне кажется Зениту нужен просто сильный левый защитник и все. Ансальди или Варгас идеально бы подошел. Скоро востановится Семак и Широков, в августе Быстров. Так что к ЛЧ подбирается сильный состав,еще Розина вернется из аренды. Ну можно еще Габулова в полузащиту из Алании все таки купить.
  • _Y_A_G_O_D_
    0
    06.05.2011 в 12:33
    Базару ноль, Зенит - мощная команда, но новые игроки и конкуренция команде не помешают..
  • soldiers
    0
    06.05.2011 в 12:55
    На счет пяти игроков, так на вскидку, мое мнение, менять надо Алвеша, Бухарова (не знаю для чего он вообще покупался), Ионова, Зырянова (как не прискорбно), Файзулина (который сезон лавку поллирует), Мейру и Хусти с вопросом. в защите Ломбертс стал часто ошибаться, может Алвеш его расслабляет, но тем не менее.
1 2 3 4 5 6