Алексей Ионов

Глядя на "игру" И-онова (как его любит называть в своих комментариях Г.С. Орлов), всё больше недоумеваю, как он попадает в основу Зенита, да ещё и привлекается сборную? Такую смену ветеранам мы ждём? Наблюдаю за ним пристально очень давно, мысли не видно абсолютно - второй Илья Максимов, ни дать, ни взять. А ведь он один из четырёх зенитовцев, кто принял участие во всех пятнадцати официальных матчах в этом году (помимо него - это Анюков, Алвеш, Лазович, ровня он им разве?). Не понимаю, в чём его преимущество перед другими игроками, кроме российского паспорта? Надеюсь, с выздоровлением Широкова, Семака и Быстрова, Лёша твёрдо сядет на скамейку запасных.

P.S. Недавно создавал темы о Луковиче и Файзулине, после чего первого мы не видим и близко вот уже несколько матчей, второй в матче с Крыльями Советов показал, что может ещё что-то.
128 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • baraban
    0
    09.05.2011 в 03:07
    Вы просили молодых - вот один из них, ловите и любите наших воспитанников... smile.gif
  • Maikl-Zenit
    0
    09.05.2011 в 06:59
    Почему он в основе? Да потому,что играть там больше некому.И вообще все те кто у нас сейчас в основе их ведь и заменить то по большому счету некем. Вот вам и селекционная работа нашего руководства.
  • wlawos
    0
    09.05.2011 в 07:55
    Скажу кратко.
    В дубль.Или в аренду,на перековку.
  • Себе на уме
    0
    09.05.2011 в 09:02
    Согласен, 70 минут на него было невозможно смотреть, ощущение, будто человек вообще никогда в футбол не играл. sad.gif Потом, будто проснулся и на протяжении минут 5-10 здорово пару раз вернулся в оборону, обыграл даже кого-то там. smile.gif Наверное, с его скоростью лучше выходить на замену, под уставших игроков соперника. smile.gif
  • Йошкин кот
    0
    09.05.2011 в 09:14
    Вот уже который матч пытаюсь рассмотреть, что же такое есть в Ионове, чего не вижу я, но видит тренерский штаб, если из матча в матч выставляет Ионова в основу. Кроме скорости на ум ничего не приходит. Скорость скоростью, но уверенности в реализации моментов нет, поэтому бесконечный кредит доверия удивляет. Неужели у нас настолько некому играть?
  • uliana17
    0
    09.05.2011 в 10:28
    а что у него скорость есть?на фланге его постоянно обгоняют(ну или он не догоняет).я внимательная смотрю за его игрой и в самом начале чемпионата он вроде старался,но потом Кержаков отдал ему голевую передачу ,а Ионов не забил в пустые ворота,и именно с этих пор Ионов не играет sad.gif ,такое впечатление что он просто боится ,ему легче чтоб на него не рассчитывали dry.gif ,чем хоть как то себя проявить sad.gif
  • Андрус_64
    0
    09.05.2011 в 10:39
    Ионова понять можно, правый фланг на нем, еще молодой, боится брать на себя ответсвенность, да и тактика Спалетти очень даже итальянская, если не уверен. отдай пас... Вот только нужен ли игрок, который сам в себе не уверен... Для меня это вопрос... Получается так, что в отсутствии Быстрова и Розины, эта позиция у нас просто провальная... Саши (Анюков и Кержаков) только пытаются там что-то сделать, но у них далеко не все получается, без поддержки техничного и скоростного, а главное амбициозного игрока...

    А вот насчет молодых Вы не правы, команда не может сидеть на пенсионном возрасте, как не крути, молодежь нужна, только конечно этот кредит доверия для Алексея, откровенно смущает...
  • Yadmitrii
    0
    09.05.2011 в 10:40
    Да ведь тренерский штаб и игроки в еоманде говорят , что Ионов колосально вырос на тренеровках, и продолжает расти. Только пока ему неудается исполнить все свои качествав настоящем матче.
  • Андрус_64
    0
    09.05.2011 в 10:51
    Да о чем вы говорите... Какие претензии к селекции... Походите по форумам, и почитайте, что о Зените пишут... Грязь льют, мол денежные мешки... Клуб сейчас пытается жить на те средства, которые зарабатывает, ни больше, ни меньше... И я считаю - это правильно...
  • Rassel
    0
    09.05.2011 в 10:53
    Наглости на поле ему не хватает, а ещё, чаще всего, действие опережает мысль. Если второе с опытом придёт, то первое надо самому в себе взрастить.
  • SamNeSvoi
    0
    09.05.2011 в 11:10
    Так потому и критикуют, что есть с кем сравнивать. Полтора года за правый фланг можно было не опасаться, а сейчас его попросту нет((и это бросается в глаза. Умом-то понятно, что ставить больше некого, но впечатление никуда не девается.

    Кержаков полсезона в прошлом году тоже не забивал, но никто не мог сказать, что его на поле видно не было smile.gif А от Ионова впечатление именно такое остается sad.gif
  • parfion.rus
    0
    09.05.2011 в 11:25
    Ионову будет полезно посидеть на лавочке, или поиграть в аренде, чтобы не ощущать на себе давление.
  • SamNeSvoi
    0
    09.05.2011 в 11:29
    Может, если на правый фланг отправить Луковича, от него будет больше толку, чем в обороне)) Его все время в атаку тянет.
  • kole4ko
    0
    09.05.2011 в 11:32
    Причем здесь наглость ,ну будет он как Торбинский и что толку .Ему не хватает элемертарно техники(пробелы в футобразовании) он принимая мяч останавливается он не может(не получается) работать с мячем в движении только прямолинейно бысто бегать.
  • Nasok
    0
    09.05.2011 в 11:48
    Знаете, что хочу сказать. Если играть некому, то надо пробовать из молодежки туда поставить людей.

    Исходить надо из того, что хуже не будет, потому что Алексей играет на оценку 0.

    А бесконечно пихать не играющего Ионова со словами "больше некого" не вариант, пробовать других молодых.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Алексей хороший игрок, но пока не топ-уровня. И беда в том, что На одну из ключевых позиций Лучано вынужден ставить игрока, который пока хорош только в качестве ученика, запасного, выходящего на поле, когда позволяют обстоятельства. Провал трансферной политики лежит в основе того, что один из лучших в Европе тренеров часто находится в пиковой ситуации, когда его решения диктуются обстановкой, а не здравым смыслом. И Ионов в этом не виноват.
  • Nanomen
    0
    09.05.2011 в 12:58
    Надеюсь Леша не читает нашу "книгу",от такой поддержки,что здесь витает, впору в петлю лесть...
    Раз уж начали его ставить,в основу,надо продолжать.Посадка на лавку - "..Подобна смерти..."(как сказал командир пляшущего ТУ-154) Сломается ведь парень.Пускай хоть до "покупок" поиграет.
  • Старпёр
    0
    09.05.2011 в 01:09
    Ионова понять можно, правый фланг на нем, еще молодой, боится брать на себя ответсвенность

    Мой друг, зачем о молодости лет
    Ты объявляешь публике читающей?
    Тот, кто ещё не начал - не поэт.
    А кто уж начал - тот не начинающий!

    С.Я. Маршак. (с)
  • mk
    0
    09.05.2011 в 02:53
    Не понимаю всеобщей истерии и паники насчет Ионова. Чемпионат длится 1.5 года, основной игрок на правом фланге(Быстров) получил серьезную травму, трансферное окно закрыто. Я лично за то чтобы при этих "благоприятных" обстоятельствах получал возможность играть. Итоги его выступлений надо подводить после полугода как минимум, а не сокрушаться от локальных неудач. Я лично за то чтобы Спалетти больше доверял молодым игрокам.
    Только смущает что никто кроме Ионова доверия пока не заслужил (травма Быстрова), уровень Ионова пока вызывает сомнения, неужели такая пропасть между молодежкой и скамейкой. Соснин, Самсонов и др. не пригодились клубу, а Ионов, Петров и другие не могут. Только через игровую практику Ионов сможет заявить о себе. ИМХО
1 2 3 4 5 ... 7