Игорь Корнеев. Интервью для "Спорт день за днем"

Коренной легионерЖизнь порой сталкивает с настолько невероятными сюжетами, что приходится задумываться: а было ли такое на самом деле? Вот и спортивный директор "Зенита", как только мы расположились за столиком кафе отеля "Сокос", что рядом со стрелкой Васильевского острова, выслушав мое признание из далекой юности, казалось, не сразу поверил.
Признание в том, что, выходя во двор играть в футбол, до хрипоты спорил со сверстниками за право "быть Корнеевым". Когда на стыке 80-х и 90-х любимый тогда еще советским Ленинградом "Зенит" стремительно терял былую славу и все прочнее оседал в первой лиге, выбор предмета обожания для многих любителей футбола города на Неве в лиге высшей был очевиден. Ведь ворвавшийся под руководством Павла Садырина, знаковой для футбольного Питера фигуры, в класс сильнейших, ЦСКА быстро стал ярким явлением в советском футболе. Светить которому на футбольном небосклоне Союза, увы, пришлось недолго - ЦСКА успел завоевать только два последних титула в единой стране. А подписью на документе, признающем тотальное превосходство армейцев, стало признание лучшим игроком чемпионата 24-летнего Корнеева.
42 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • baraban
    0
    12.05.2011 в 06:55
    Смотря когда это вью было дано, если в начале "деятельности" в Зените - нормальный человек и бывший футболист...
    Если вью свежее, то на мой взгляд, всё это выглядит как оправдание за несвершённые попытки усилить нашу команду...
    Корнеев как селекционЭр себя "прячет" или "не умеет".
    Посмотрим в ближайшее окно. Но убирать его сейчас нельзя, времени нет новому спорт-деку даже вникнуть в вопросы.
    Ждём окна smile.gif
  • adeba
    0
    12.05.2011 в 08:27
    полностью с вами согласен по поводу того,что Корнеев странный селекционер.
  • Casper_23
    0
    12.05.2011 в 08:44
    А в чем странность селекции ? У нас плохая оборона ? По момеу вообще классная. У нас плохие нападающие ? То же бред. Один лучший бомбардир Зенита за всю его историю, а другой очень талантливый Бухаров. По смотрим что будет этим летом и я думаю что все будет очень не плохо. Как минимум одну большую звезду мы прикупим.
  • baraban
    0
    12.05.2011 в 08:52
    Casper 23
    А в чем странность селекции ?
    Странность в том, что она отсутствует... smile.gif
  • Merzkiy
    0
    12.05.2011 в 09:00
    Плохой спортивный директор характеризуется плохими покупками. В нашем же случае никаких покупок не было, значит дело не в спортивном директоре. Если стоит задача усилить и купить, любой спортивный директор кого-нибудь да купит. Примеров тьма.
  • Nasok
    0
    12.05.2011 в 09:15
    Лучший бомбардир Зенита за всю его историю не обязательно хороший нападающий.
  • ChelNok
    0
    12.05.2011 в 09:34
    Очень точно подмечено wink.gif
  • baraban
    0
    12.05.2011 в 09:42
    Merzkiy
    Я могу Вам так ответить -
    Хороший спортивный директор характеризуется хорошими покупками. В нашем же случае покупки были , значит дело не в спортивном директоре...
    Для чего спорт-дек? smile.gif
  • Zarro
    0
    12.05.2011 в 09:52
    Если вью свежее, то...
    Свежее.
  • Merzkiy
    0
    12.05.2011 в 09:52
    Да ладно, подождем летнего окошка. Там и посмотрим.=)
  • baraban
    0
    12.05.2011 в 09:56
    Значит вариант номер "два", хотя это тоже не правда...
  • parfion.rus
    0
    12.05.2011 в 10:39
    Обязательно!
  • parfion.rus
    0
    12.05.2011 в 10:44
    Низкий поклон Корнееву за возвращение наших.
    ..Но с Сарсанией повеселее было)
  • Ruchey
    0
    13.05.2011 в 12:46
    "ЦСКА успел завоевать только два последних титула в единой стране"- в смысле? Золото: 1990-Динамо К, 1991-ЦСКА. Кубок: 1991-ЦСКА, 1992-Спартак.
  • Nasok
    0
    13.05.2011 в 01:26
    Дык я ж не против всеобщего заблуждения, я даже сам его поддерживаю и Кержа люблю как и все. Просто констатирую факт)
  • parfion.rus
    0
    13.05.2011 в 01:30
    Ну раз этот нападающий каждый день бьет рекорды, значит действительно хороший!
  • Zarro
    0
    13.05.2011 в 02:15
    Удалено пользователем.
  • Merzkiy
    0
    13.05.2011 в 02:20
    Ну есть еще один вариант - рекорды были так себе.=) Все же исторически не самый у нас сильный клуб был. Если честно, то в современном футболе 80 мячей за один клуб вовсе не такой уж заоблочный показатель. Вон Роналду только за сезон к 40 приближается в одном турнире. А тут за все время в клубе. Правда, мне тут старшее поколение намекает, что с реализацией у Зенита вечная проблема, больно любили с двух метров выше ворот бить.=) Сам не видел.

    Саша Кержаков импонирует как футболист не из-за своей техники ударов и реализации, а за самоотдачу и стремление к чужим воротам. А так, по правде говоря, техники бы ему побольше желательно. У Кураньи техника серьезно выше, сразу бросается в глаза.

    То же и Бу касается, мячик принимает так себе.

    А у Ионова техника приема мяча вообще ужасна! Вот где непочатый фронт работ по самосовершенствованию. Вообще я замечаю отчетливый пробел в технике российских футболистов. Не говоря уже о дриблинге или творческой игре. Наверное стоит пригласить тренировать иностранных тренеров по технике, бразильцев какиъ-нибудь. Пусть мальчишки не только бегать и установки тренера выполнять учатся, но и с мячиком куралесить. Будут потом российские Месси, Иньесты, Роналды.=)
  • onik95
    0
    13.05.2011 в 09:58
    Вполне эти рекорды даже так себе-)
    В нашей футбольной действительности очень даже рекордные,к планке из параллельного мира конечно даже близко не стоящие,но пока се ля ви.
    По технике-действительно,может быть мальчишки с детста в секциях загоняются в шоры установок,и им не хватает свободного импровизирования-мотания,пинания,чокания-)-срастания на подсознательном уровне с мячом?Профессионалам,конечно,виднее,но азы и буки первоначальной техники у бразил на пляжах закладываются,а раньше и у нас в каждом дворе до поздней ночи такие "школы" работали-)
1 2 3