Вратарь №?

Верите ли вы, уважаемые болельщики, что Юрий ещё на что-то способен? Или он только за сборную Беларуси может совершать подвиги? Меня лично достали от его "невынужденные" детские ошибки, чем дальше, тем хуже. Многие конечно не в восторге от игры Малафеева на выходах, но он может собраться (не раз это доказывал!), даже отбить мяч лицом, короче, характер у него есть. Чего не скажешь о Жевнове. Можно конечно списать ляпы Юрия на недостаток игровой практики, но как он её получит, если не "рвать жилы"? За "красивые глаза", за возраст или двойное гражданство?.. Ведь процент его ляпов на общее количество сыгранных матчей в Зените, думаю, гораздо выше чем у Славы, который является четвёртым вратарём за всю историю российского футбола по количеству "сухих" матчей.

https://bombarder.narod.ru/zeroes.htm

Специально обратил внимание на взгляд Жевнова при выходе на замену в матче с Локомотивом, увидел только потеряннность какую-то. Может Спаллетти давно для себя всё решил, и Юрий знает об этом, ведь слухи о летней покупке вратаря были неоднократно.
Слава не вечный, молодым (в частности Зайцеву) практически невозможно попасть в основу нынешнего Зенита...

Голосовалка и видео
73 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Femina
    0
    13.05.2011 в 06:49
    Вспоминаю, как я радовалась, когда Жевнов пришел в Зенит. Радости этой, к сожалению, теперь нет совсем. Жевнова очень жаль. Его надо отпустить. И не последний матч тому причиной. Это ощущение по совокупности от всех матчей с его участием. Видимо, сидение на лавочке по-разному сказывается на игроках, однозначно отрицательно, но в разной степени отрицательно. У него ситуация тупиковая. Его надо отпустить для его же блага. Жаль, что вышло так, а не иначе. Другого выхода просто не вижу. Но, это моё скромное мнение.
  • perpetuum_mobile
    0
    13.05.2011 в 06:53
    Бородин. Рубин - Зенит. Кому он не понравился, и чем он хуже Жевнова?
  • Barca_Real_Inter_MU_Chelsea_Arsenal_Liverpool_FAN
    0
    Все верно, Юра однозначно второй голкипер в команде, но и держать кого-то лучше чем Жевнов на скамейке не целесообразно, все-таки, как показывает практика, ротация голкиперов редко идет на пользу команде. Разве что привлечь кого-то на смену Славе, но по-моему еще рановато.
  • AndreZ
    0
    13.05.2011 в 07:13
    Приветствую, Роман!)

    Продолжаешь славную и добрую традицию тем про наших игроков? Молодец - это дело нужное! И самим "виновникам" таких тем мнения болельщиков прочитать не помешает! wink.gif

    Честно говоря очень переживаю за вторую позицию вратаря в нашем клубе!
    С №1 всё более-менее понятно - Слава не всегда надёжен и нередко пускает "бабочки", но берёт стабильными "спасениями" и уверенной игрой!
    А вот Юра на скамейке запасных совсем "сдал", и его выход на замену Малафееву в матче с "Локо" ничего хорошего не сулил, что в итоге и вылилось в пропущенный гол! Вина вратаря очевидна, но всё-таки объяснения той роковой ошибке свои: отсутствие игровой практики! А где же Юре найти эту "игровую практику"? Вопрос риторический! И ответ, как это ни прискорбно, очевиден: в другой команде!

    Лично я не имею ничего против Юры в "Зените", но по-моему Жевнов действительно не в "своей команде"!

    Сменщиком Славы вполне может стать Андрей Зайцев - молодой, перспективный, уверенный в себе! В играх за молодёжку смотрится очень неплохо! Так почему бы не дать парню шанс? wink.gif

    Но "Зениту" стартовать в Лиге Чемпионов, а это требует вратаря другого уровня, поэтому не удивлюсь, если летом в наш клуб приедет голкипер на смену Юре Жевнову!

    З.Ы. Буду рад, если Юрий опровергнет все наши сомнения, выйдет на поле и продемонстрирует свой настоящий талант: спасать ворота в любой ситуации (а Юра может и умеет!)!
  • ГРомыч
    0
    13.05.2011 в 07:31
    Вспоминаю, как я радовалась, когда Жевнов пришел в Зенит
    Честно говоря, тоже радовался...
  • ГРомыч
    0
    13.05.2011 в 08:06
    Продолжаешь славную и добрую традицию тем про наших игроков?
    Хотелось бы ещё Мейру с Хусти обмусолить, ими многие не довольны... smile.gif Но про Хусти не хочу ничего плохого писать, а Мейру после Осера перестал вообще воспринимать...
  • wlawos
    0
    13.05.2011 в 09:10
    А я лучше вообще помолчу про вратарей,номер 1,номер 2,всё условно...Достало.
  • Nasok
    0
    13.05.2011 в 09:20
    да уж не поспорить
  • Yappi
    0
    13.05.2011 в 09:51
    а в чём-то он прав- https://www.youtube.com/watch?v=dtBuowgGB-I
    наши вратари + левый защитник= тьма. надо срочно новых людей на эти позиции. ханданович и жирков по паспортам подойдут на эти места.
  • onik95
    0
    13.05.2011 в 10:53
    Может, Жевнову не подходит второстепенная роль,если он раньше в бытность основным ,как и сейчас за сборную своей страны, уверенно играл.
    Значит-не справляется с работой.Если взяли тебя вторым,то будь любезен в любую минуту игры быть готовым выйти на замену и не косячить.
    И никакой недостаток игровой практики отговоркой быть не может.
    Функция у него такая по штату.
  • parfion.rus
    0
    13.05.2011 в 11:25
    Хороший вратарь. Но никак не второй номер.
    Вратарь, которому легче вступать в игру каждые две минуты, чем два раза за весь матч.
  • wlawos
    0
    13.05.2011 в 11:52
    В друг наш СКА,в Росс.футболе,оффтопим).
    Барулин хоть и феерит,но ошибку допустил,вобщем общую,бухается на колени раньше времени.Но и финн с выдумкой сыграл.У наших таковой нема пока.
  • imralex
    0
    14.05.2011 в 12:11
    Всем, кто здесь поносит Юру, предлагаю вспомнить наши игры с Твенте. Какие бабочки пускал Слава в первом матче и как играл Юра во втором.
  • Femina
    0
    14.05.2011 в 12:17
    Жевнов - хороший вратарь, он должен играть первым номером, а не сидеть на скамейке, а, значит, и не в Зените. Судьба такой...
  • Casper_23
    0
    14.05.2011 в 12:50
    Чем вам Слава то не угодил ? пропустил всего 4-ре гола, а если бы стоял Юрий пропустили бы 16. У Жевнова был шанс и он сам виноват что не воспользовался. К примеру вспомните когда у Чонта стали появляться ляпы и его заменили и на матч с Эвертоном вышел Слава и что он тогда творил ? Его назвали лучшим игроком тура в кубке УЕФА. А Жевнов голы от Анжи и тд. Вообще позор был.

    Слава сейчас вообще идеально стоит. Пропускает только когда реально без шансов. Что вы постоянно ищите проблему где её нету ? Нету не пропускающих вратарей! Ну нету таких. Если покупать вратарей из-за границы то только Ноера, но этот парень уже зарезервирован. А что Слава старый ? Вратари только раскрываются по настоящему к этому возрасту. Вспомните Ван Дер Сара. Так что еще как минимум 5 лет в воротах Зенита будет стоять Слава я надеюсь. Ибо он уже стал для Зенита просто легенда. Отыграть всю жизнь в Зените и в постоянной борьбе за место в основе дорогово стоит.
  • ГРомыч
    0
    14.05.2011 в 12:54
    Чем вам Слава то не угодил ?
    А кто пишет, что не угодил? blink.gif Я только намекнул, что Слава не вечный, нужна достойная смена на будущее, например, в лице Зайцева (очень хотелось бы)...
  • Aleks222
    0
    14.05.2011 в 01:10
    Глядя на эту таблицу (уже не в первый раз)
    https://bombarder.narod.ru/zeroes.htm
    задался вопросом, а почему у Игорька игр почти столько же сколько у Славы? Слава же намного старше и играть за основу начал раньше.
    Подскажите пожалуйста кто знает.
    по основной теме...
    Слава наше ВСЕ! Особенно когда в форме. :-)
    В России альтернативы нет, а кто-то а-ля Касильяс к нам не поедет (да и рисковать одним лишним легионером наверно не решатся)
    Жевнов к сожалению "не прогрессирует", а казалось не так давно что у нас два самых надежных вратаря (опять же конкуренция). Отпустить то его можно, но не к конкурентам. Пусть за дубль поиграет, форму наберет, а запасным Бородин (давно про него не слышно) или Зайцев может побыть.
  • ГРомыч
    0
    14.05.2011 в 01:23
    Бородин вроде завязал с игрой.
  • Born InLENINGRAD
    0
    14.05.2011 в 01:28
    Чемодан - вокзал - Минск!!!
1 2 3 4