проблема с Зенит, и почему

Я считаю, что это трудно не вложу перста моего на то, что именно происходит так неправильно? Почему наши игроки играют с не мотивация? Почему именно заключается проблема с командой прямо сейчас, и кто виноват? Есть Лучано полностью виновата за то, чтобы без мотивировать наших ребят для игры? Или это очень глубокий вопрос? Это будет просто интересно знать всякие мнения по этому вопросу, и, самое главное МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ ЗЕНИТ!!
242 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Андрус_64
    0
    22.05.2011 в 05:46
    shaun.n

    Мне очень приятно, что Вы так переживаете, я тоже переживаю, просто удивительно, что наши игроки так себя видут, у них есть все, деньги, слава, а отдачи нет... Но ничего, мы еще пободаемся... Лучиано желаю, что бы побольше доверял молодым, ну не может команда состояться из одних старперов, хоть и заслуженных... Хотя у меня уже складывается мнение, что тренер принял свое решение, либо Рома, либо Юве, в Италии конечно уютней... Надо бы Непонящего звать...
  • Solitarius
    0
    22.05.2011 в 09:28
    Я думаю, что проблема у нас одна, хоть и имеющая множество разных проявлений, - состав.
    Во-первых, мы вошли в новый сезон с ослабленным по сравнению с прошлым составом. Это само по себе нонсенс.
    Во-вторых, у нас невиданная просто эпидемия травм, приведшая по сути к тому, что на поле обречены появляться одни и те же игроки, даже если кто-то из них устал, сдал, на все забил. Заменить их некем.
    В-третьих, большая наша проблема в том, что у нас слишком возрастная команда. Мы дошли до того, что некоторые молодые команды могут нас просто перебегать (нечто подобное случилось в прошлом году в Москве со Спартаком, и я очень боюсь, чтобы 29 не случилось того же). Зырянову, Широкову и Денисову 90 лет на троих. Некоторые из заслуженных ветеранов уже не тянут, а некоторые уже подходят к этому печальному рубежу. Очевидно. что в среднесрочной перспективе нам придется искать замену для многих игроков нынешней основы. И по хорошему начать делать это нужно было уже вчера. Иными словами, команде в нынешнем ее виде осталось очень недолго по причинам объективного характера. Смена поколений в любом случае не за горами, и важно сделать так, чтобы она прошла безболезненно.
    В-четвертых, злополучная мотивация. Об этом много говорят в последнее время. Я сам как то не особо в это верил, поскольку знаю, что если вдруг окажется, что на моей работе меня нужно мотивировать еще чем то кроме заработной платы, то в тот же день я останусь безработным. Но уже и наш тренер заговорил об этом. На мой, раз уж такое в принципе возможно (хотя в моей голове не укладывается), что у спортсмена нет мотивации, то бороться с таким безобразием нужно самыми радикальными методами. Иное дело, что в сложившейся ситуации, набор таких репрессивных мер ограничен.

    Вывод прост: нужны серьезные изменения в составе. Кого-то нужно продать, кого-то посадить на лавку, кого-то готовить к заслуженному отдыху, и много кого нужно купить. Причем очень хотелось бы, чтобы куплены были игроки, могущие закрыть свою позицию на несколько лет, а не на полтора сезона.
  • merzbau
    0
    22.05.2011 в 09:35
    Короче: Иностранцев на родину, стариков на скамейку, а молодёжку в основной состав
  • Андрус_64
    0
    22.05.2011 в 09:43
    Так и я о том же, если не омолаживать команду, то так и будем сидеть на попе и всоминать о бывших достижениях... Причем действительно омолодить состав, молодыми, перспективными игроками, На фига этот Подольски нужен, Подвожу разговор к тому, что не ждите громких имен сегодня, они состоятся завтра...
  • Solitarius
    0
    22.05.2011 в 09:45
    Ну в целом - да, только покупки все равно необходимы. Молодежью нашей всех дыр не заткнешь.
  • Bentley812
    0
    22.05.2011 в 09:47
    Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказал мнение о причинах неудачной игры чемпиона России в матче 10-го тура премьер-лиги с «Томью» (1:2).
    – «Сине-бело-голубые» проиграли из-за плохого отношения к делу. Команда не в тонусе. Как результат, такие соперники, как «Томь», не только могут играть с ней на равных, но и побеждать. Не хотелось бы опозориться в Лиге чемпионов, поэтому нужно однозначно усиливаться за счет покупок новых игроков. Свои резервы к усилению игры уже не приведут.

    – Кстати, если вернуть Канунникова и Старикова в Питер, будет ли это усилением перед Лигой чемпионов?

    – Не думаю. Здесь, скорее, дело принципа сработало. Не факт, что они усилят «Зенит» после возвращения в него. Это могло бы произойти, если бы «Томь» постоянно выигрывала, а ее футболисты находились в хорошем игровом и эмоциональном тонусе. Да и на место кого их возвращать?

    К сожалению, результаты подтверждают, что кризис в «Зените» есть, но чего? Нужно быть внутри команды, чтобы знать его причины. Со стороны же видно, что питерцы не играют так, как должны. Зенитовская машина забуксовала. Футболисты не просто расслабились, а валяют на тренировках дурака, что переносится на поле в официальных матчах, а тренер, судя по всему, теряет управление командой.

    – Капитан «Зенита» Александр Анюков получил желтую карточку, которая стала у него четвертой по счету, за неспортивное поведение. И теперь пропустит принципиальный матч со «Спартаком».

    – Это лишний раз говорит о том, что ему глубоко наплевать на то, что происходит в команде. Похоже, его интересуют только свои проблемы, в том числе финансовые. Все остальное неважно. Ну, пропустит он эту игру, ну, проиграет в очередной раз «Зенит»… Своя рубашка ближе к телу.

    Не думаю, что дело в тренере. Просто наши игроки считают себя очень великими футболистами и пользуются своей безнаказанностью. Пускай с ними разбирается руководство клуба, господин Миллер. Мы с вами своими оценками их будем только раздражать.

    – Может так получиться, что поражение от «Томи» накануне матча со «Спартаком» подхлестнет зенитовцев?

    – Если соперник «Спартак», как поется в клубной песне, то дополнительная мотивация не нужна. В любом случае, это принципиальное противостояние. Нужно собраться в кулак и работать.

    – В «Зените» много травмированных игроков. Может быть, мы зря сгущаем краски? Футболисты поправятся, появится конкуренция и все пойдет на поправку?

    – А причем здесь травмированные? Сегодня на поле были Данни, Лазович, Бухаров, Анюков, Денисов, Алвеш… Не дублирующий, а основной состав, который играет постоянно. Думаете, выздоровеет Широков и спасет команду от провала? Речь идет не об отдельных футболистах, а о коллективе, объединенном какой-то идеей. Например, стать клубом европейского уровня, выиграть Лигу чемпионов, что предполагает определенную мотивацию. Сейчас ее нет. Зенитовцам нужно просто взяться за руки, собраться в кулак и работать. Другого рецепта для преодоления кризиса нет, – сказал Канищев «Спорт-Уикэнду».
  • Solitarius
    0
    22.05.2011 в 09:54
    Так и я о том же, если не омолаживать команду, то так и будем сидеть на попе и всоминать о бывших достижениях..

    Я думаю, что если не омолаживать, то команда попросту развалится. Я думаю, что в нынешнем своем виде она может еще бороться за призы в ЧР, но не способна успешно выступать в еврокубках.

    Причем действительно омолодить состав, молодыми, перспективными игроками,

    Это очень разумно, но боюсь, что невозможно. Мы заложники амбиций руководства клуба. Перспективным нужно время, чтобы реализоваться и раскрыться, то есть делая ставку на перспективных нужно быть готовыми к тому, что успех в краткосрочной перспективе может и не прийти. Никто не пойдет на этот риск в преддверии ЛЧ. Поэтому я лично согласен и на состоявшихся игроков, главное чтобы им было не к тридцатнику, потому что тогда через пару лет мы вернемся к тому, от чего пытаемся уйти.
  • Андрус_64
    0
    22.05.2011 в 10:03
    вы правы... только вот что бы не случилось беды... Так и тренер может на все плянуть и сказать, боритесь вы в спортзале ребята... Каждый матч слышу Спалетти, вперед, да вперед, куча претензий к игрокам, а они как стояли, так и стоят... Может действительно стоит, за такие провальные матчи, штрафовать провально... Штрафовать так, что бы... Ах да, у каждого свое дело и т.п. Значит надо игроков, покупать, воспитывать, а эти ребята пусть занимаются своими делами... Мотивации им не хватает якобы, хрень какая-то... Народные любимцы. почитаемые, обожаемые, какого еще хрена им еще надо...
  • kole4ko
    0
    22.05.2011 в 10:09
    Ух ты шаки наголо...когото это мне напоминает "отнять и поделить" а молодежи обьснили что мяч круглый а поле ровное? И что они показали с Баварией играющей в пол ноги? Прийдут они и через время будет тоже самое.Главное нет конкуренции! И игроки чувствуют себя незаменимыми отсюда и нарушение спортивного режима. Как говаривал классик "разруха не в сортирах а в головах".Верю в Зенит потому что сказал представитель газпрома разбор полетов в переди.
  • Solitarius
    0
    22.05.2011 в 10:18
    Как говаривал классик "разруха не в сортирах а в головах".

    Ну если вся проблема только в головах, то это полбеды. Я то думаю, что кое кто не просто не хочет, а, увы, не может играть на должном уровне.
  • kole4ko
    0
    22.05.2011 в 10:22
    Почитал я коллег по ветке...да,больно ударил Зенит под самый дых.И не потому что проиграл с кем не бывает,а отношением к своим болейщикам к своему делу наконец.И не вчера это началось к сожалению.Верю в Зенит (не в команду ее сейчас нет) соберутся и разобьют Спартак,но осадок останется.
  • Андрус_64
    0
    22.05.2011 в 10:26
    Почему же невозможно, амбиций у клуба сейчас не много, стадион достроить, да занять место, позволяющее учавствовать в еврокубках... Как раз, самое время обновить команду...
  • Graf-MY
    0
    22.05.2011 в 11:10
    Пора руководству клуба понять что нужно купить не 3 игроков,как заявил недавно Митрофанов,а 7-8 игроков. Потому как играть сейчас реально некому.
  • Калининградский жук
    0
    7-8 игроков? А вы подумали, что такая обновленная команда просто не сможет сыграться тактически? Реал Мадрид ежегодно покупает по 4-6 игроков и добились ли они желанного успеха? Купим побольше игроков - наступим на свои же грабли. Нужна точечная селекция, а не произвол. 3 игрока на проблемные позиции - совсем даже неплохо + 2-3 игрока из молодежки регулярно на замене или в стартовом составе.
    К тому же Зенит с 2013 года у Зенита должно быть больше доходов, нежели расходов, думаете это будет учитываться с приобритением по 6-7 игроков + выдача им непомерной зарплаты? Сомневаюсь.
  • fobos61
    0
    22.05.2011 в 11:53
    Всем привет!
    Настроение ноль.А сказать хочу вот что.Все-таки деньга портит характер.Рано или поздно пришедший из вне футболист,на хорошую зарплату,условия и т.д.,потеряет эмоции.Он будет"пахать",но постепенно отсутствие этих самых эмоций будет влиять на качество игры.Но вот в чем вопрос...-свои воспитанники зачастую после получения хороших контрактов становятся такими же.Те,кто не пригодился своему клубу-становятся такими в других(с течением времени),а кто прижился-может даже быстрее.Конечно не без исключений,их даже много,но меньше,чем первых.Игорь Денисов-один из таких.Большой ему респект за это.
    Имхо,конечно.Видно на Руси так повелось и прижилось.
  • parfion.rus
    0
    22.05.2011 в 11:55
    Нет. 7-8 сразу кидать в команду - самоубийство. Команде требуется обновление - это да. Но делать это нужно постепенно. 3-4 игрока вполне нормально, с учетом того, что вернут Макса и Розину (возможно Старикова).
  • wlawos
    0
    22.05.2011 в 11:56
    – Кстати, если вернуть Канунникова и Старикова в Питер, будет ли это усилением перед Лигой чемпионов?

    – Не думаю. Здесь, скорее, дело принципа сработало. Не факт, что они усилят «Зенит» после возвращения в него. Это могло бы произойти, если бы «Томь» постоянно выигрывала, а ее футболисты находились в хорошем игровом и эмоциональном тонусе. Да и на место кого их возвращать?

    Совершенно согласен.Один хорошо проведённый матч ничего не значит.Так играть нужно во всех матчах.Я видел три матча Томи в этом сезоне,плюс читал отзывы и действия Канунникова и тем более Старикова были отнюдь не блестящи.
  • DJKrolik
    0
    22.05.2011 в 01:28
    Нам нужно потратить 100-150 миллионов евро на покупку новых игроков, тогда мы точно сможем играть с командами Старикова и Канунникова на равных : )
  • Graf-MY
    0
    22.05.2011 в 01:29
    Как говорит Митрофанов купим:
    1.Левого защитника
    2.Левого полузащитника
    3.Центрального полузащитника
    но у нас явные проблемы в нападении, у нас нет правого атакующего полузащитника,правого защитника.А вообще посмотрите у нас 70% состава не имеет конкуренции,отсюда и пофигизм в игре ,и усталость моральная и физическая. Поэтому 7-8 игроков это нормально сейчас будет.что бы многие встряхнулись и начали играть.
1 2 3 4 5 ... 13