Когда ждать следующего судейского скандала?

Действительно,в этом сезоне был только один матч с 100%-ым отличным судейством.Это матч за Суперкубок с ЦСКА! В остальных нарекания были,и не одно. Вспомним пенальти в матче с Твенте, штрафной со Спартаком-Нальчиком, тех.поражение с ЦСКА,рука Думбии...СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?! Терпение лопается,почему из-за судей страдает качество игры?
Теперь от каждой игры жди беды,причем не от каманды,а от рефери! Следующий Каюмов,интересно,что выкинет он?
А главное,с этим НИЧЕГО нельзя сделать!!!...никто из судей не признает ошибок..зато сколько от этих ошибок потеряно очков,а главное-нервов,никто не считает!
146 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • fan89
    0
    11.06.2011 в 12:44
    Только руководство клуба, реально, может что-либо сделать, но, похоже, не очень-то хочет...
  • ГРомыч
    0
    11.06.2011 в 01:06
    В следующем матче вероятно, Каюмов на очереди, травля продолжается...
  • nill
    0
    11.06.2011 в 01:21
    Абсолютно верно, Каюмов вообще туповат, у нас с ним много проколов вышло.
    А главное, за всеми дрязгами вчерашними,забыли: 500-й МАТЧ!!!А нам его так испортили! Ни какого уважения к клубу, коучу и игрокам! Обидно!
    Главный вопрос - что делать? Чтобы такого не было впредь?
  • Femina
    0
    11.06.2011 в 01:30
    Когда ждать? Теперь - всегда.
  • ivan1995
    0
    11.06.2011 в 01:58
    Дурацкие судьи в российском футболе - наследственно и неизлечимо.... Следственно, это не излечимо!
  • wlawos
    0
    11.06.2011 в 02:05
    Уже сказал.
    На матчи с москвичами-Егоров,на матчи с другими-москвичи.
    Вот такая вот эпидерсия получается smile.gif.
  • аватар
    0
    11.06.2011 в 06:19
    не надо быть пророком я еще за 2 минуты понял что Егоров сравняет результат,либо удалит кого-нибудь,либо назначит пенальти,либо будет прибовлять время до гола.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    СЭ дословно перевёл с итальянского высказывания Спаллетти по поводу Егорова.
    https://news.sport-express.ru/2011-06-11/444011/
    Мало того, выступил в роли доносчика на нецензурные выражения нашего коуча, обращая нимание на них комитета по этике.
    Я так думаю, что Лучано сказал всё правильно.
  • nill
    0
    12.06.2011 в 02:04
    Кстати, Егоров получил за матч оценку "9" из "10",
    И слышали - Карпин про Безбородова( он судил Спартак-Рубин)- сколько гадостей наговорил, что таким не место в РФ, во как, не нравится ему что питерцы судят, раньше гигемония была Москвы и окрестностей,против народной команды мало кто шел, а тут питерцы...
  • Вадим
    0
    12.06.2011 в 03:59
    Выскажу своё, наверное, отличающееся от большинства болельщиков нашего клуба, мнение. Игорь Егоров - один из лучших российских арбитров. Он, как и все арбитры, ошибается и бывает делает результативные ошибки, но, на мой взгляд, в его действиях нет выраженной предвзятости. Да, он может ошибиться и ошибается, но при этом у него есть одно ценейшее качество - он психологически очень устойчив и принципиален, что позволяет ему не"прогибаться" под давлением, даже если допустил ошибку в предыдущем эпизоде(типичные действия многих судей, когда они как бы "компенсируют" свои промахи). Кроме того, хочу заметить, что Егоров несколько раз удостаивался "золотой мантии", а это о чём-то говорит(по итогам нескольких сезонов и мнений большинства специалистов-представителей всех команд)...
    Что касается матча с Динамо. Егоров матч контролировал, при этом для судейства он был очень сложный.
    Окончательное время матча(игры команд) с учётом дополнительного, компенсированного времени, насколько я понимаю по правилам, определяет всё-таки главный судья(п.7 Регламент и рекомендации ФИФА, согласно которым "Если в период добавленного времени возникают инциденты, происходят замены или игрок получает травму и требуется компенсировать дополнительное к тайму времени, то ни арбитр, ни резервный (четвертый) арбитр не должны показывать, сколько еще времени будет добавлено. Это потерянное время добавляется арбитром ко времени, показанному ранее") После того, как резервный показал 4 минуты, было 3 дополнительных остановки - замена, и 2 жёлтых карточки Файзулину и Малафееву, поэтому, как мне кажется, Егоров ничего не нарушил, а эмоции Лучано понять можно, но обвинять Егорова в нарушении правил - это неверно. Кроме того, если уж говорить по поводу предвзятости, то назначение пенальти на Самедове, на мой взгляд, было более не очевидным, но "тянуло" больше, чем при нарушении на Хусти.
  • starii
    0
    12.06.2011 в 12:07
    Вадим
    назначение пенальти на Самедове
    Этот момент уже перетёрли 184 раза во всех изданиях-и даже промосковский Бутенко сообщил,что в данном моменте пендаля не было.
    То что нахваливаемый Вами Егоров,в моём понимании,жучило и гад это медицинский факт.
  • Born InLENINGRAD
    0
    12.06.2011 в 12:24
    Тезка, а ни кто и не говорит о предвзятости Егорова. Этот потц судит по-понятиям, по своим понятиям! За то , что Фаза инстинктивно прикрыл голову рукой - вторая ЖК и удаление, а костолом Уилкшир - по конца играет,хотя ещё в первом тайме должен был уйти отдыхать.... И у меня вопрос ...имеет ли право один и тот же арбитр судить два матча подряд одну и ту же команду.
  • Otkat
    0
    12.06.2011 в 12:28
    Главная задача судьи (как и домашней прислуги) - быть незаметным. Не мешать и не устраивать театр одного актера. Скоро Егорова и КО будут на ТВ приглашать, как шоу-мена. А потом и на корпоративы.
  • SPLIT
    0
    12.06.2011 в 12:49
    Вообще пенальти на Самедове нельзя назначить,так как Губочан играл чисто в мячь,а на Хусти сфолили толчком в спину!!!!!
  • starii
    0
    12.06.2011 в 12:50
    а тут питерцы...
    Это очень хороший факт!По нормальной схеме(так делают в промосковском судейском корпусе):матчи с участием московских команд ДОЛЖЕН судить судья из Питера,а игры Зенита судья из Ленобласти! smile.gif
  • Старпёр
    0
    12.06.2011 в 02:16
    Тезка, а ни кто и не говорит о предвзятости Егорова. Этот потц судит по-понятиям, по своим понятиям!

    У нас, к ссожалению, почти весь судейский корпус судит не по правилам, а по этому принципу. И всё это, мягко говоря судейство, практически всегда остаётся безнаказанным!
  • Старпёр
    0
    12.06.2011 в 04:49
    Рад за Вас, Софрон Ложкин! Наконец-то Вы нашли единомышленника! То есть, по-Вашему выходит, что "объективны" в оценке судейства, нужной дозе любви к "Зениту" и прочему, только Вы и Вадим... Но мне кажется, что книга для того и существует, что каждый имеет право на своё, пусть даже, с Вашей точки зрения, вовсе необъективное мнение. Это первое. Второе. Как известно, полностью поговорка "про бисер" звучит так: Не стоит метать бисер перед свиньями". Не хочу никого учить, но на Вашем месте, в будущем, я был бы более корректен в высказываниях и в собственной самоуверенности.
  • Femina
    0
    12.06.2011 в 09:59
    Ой, кажись и мне сейчас заодно достанется, но Алексей, будьте и Вы объективны! Не надо так нервничать, пожалуйста! Никто тут слюной не брызжет, у всех на самом деле рот закрыт, просто эмоции захлестывают. Ведь никто не говорит, что в команде всё прекрасно, столько сколько тут каждому игроку высказали, и по голове, образно говоря, настучали, столько, пожалуй ни от каких других болельщиков игроки не получают. Почитайте предыдущие дискуссии, убедитесь, что никто ничего не пишет вслепую. Не этот вопрос поднят. В этом конкретном матче произошли конкретные события, которые и обсуждаются, трудно согласиться с тем, что произошло. Не надо только Вам поминать бисер рядом со свиньями, потому что не такой уж это и качественный бисер, а уж свиней и подавно на сайте нет. Это Вы сгоряча не подумали. Сложно себе представить, что Вы на самом деле кого-то уважаете, если пишете о своих же сокнижниках, что они стадо за исключением единиц, к которым и себя причисляете, как-то это не скромно и не уважительно, мне так кажется... Успокойтесь Бога ради, каждый смотрит на мир по-своему, делится тем, как он это видит, кто-то может быть и ошибается при этом, но одергивать вот так, как Вы это пытаетесь сделать, не тот способ донести свою мысль и он кроме негатива ничего не вызовет. А стадо, оно вообще не думает, оно идет - куда ведут. Не ругайтесь, пожалуйста!
  • Femina
    0
    12.06.2011 в 10:38
    Алексей, прекрасно, что у Вас есть своё мнение, но на людей-то кидаться зачем и, образно говоря, на груди рубаху рвать?
    Да, играть надо до свистка, тут и говорить не о чем, только и свистеть надо во время, на этом мы и попались. Разве не так? У каждого есть внутреннее ощущение времени, дали слабину, потому что время истекло, названное время. За названным временем начинается бесконечность, даже от этого можно растеряться. Поставьте себя на место игроков: так по-полной выложиться, время вышло, это вызывает замешательство,- они же люди, а не автоматы - включил-выключил. Не на второй, не на третьей минуте, не на четвертой, а за пределами мыслимого... Забили бы до этого, никто ничего не говорил бы. Лично я Денисова не осуждаю. Мне от одной физиономии Карпина дурно делается, а если бы он мне что-нибудь еще сказал, тут, на фоне помутившегося разума я за себя не отвечала бы. Не спортивно? Зато по-человечески. Это - по-человечески: быть самим собой. Хотела бы я чего-нибудь испугаться, только у меня не получается. А чтобы чего не случилось, так из дома не надо выходить - жить вредно вообще-то.
1 2 3 4 5 ... 8