Минивираж (4-й сектор) - за или против?

Доброго времени суток. Для начала обращусь к модераторам - это не провокация, а тема для выяснения позиции болельщиков (и со стадиона, и вне его).

В ответах Юрия Федотова на главной было обнаружено это (в программке нету, кстати):
— Прошу Вас разрешить активно поддерживать команду на 4-м секторе! Или объяснить, почему нам, болельщикам 4-го сектора, нельзя приносить барабаны, флаги и т.д.? Как можно урегулировать этот вопрос? Почему нам вечно поступают угрозы со стороны правоохранительных органов? Давят на то, что запретят нашему лидеру появляться на стадионе! Как можно закрепить угол 4-го сектора за болельщиками, которые приходят поддерживать свою команду, а не грызть семечки?
— Да, на 4-м секторе, традиционно очень спокойном, недавно появилась группа активных болельщиков, по разным причинам не попавшим на вираж. Обеспокоенность это вызвало по нескольким причинам, но в основном — потому что эти болельщики, скажем так, перенимают у виража не лучшие методы. Разумеется, клуб заинтересован в активной и качественной поддержке, но получить второй фанатский сектор рядом с гостевым никому не хочется: клуб несет за гостей ответственность. Думаю, что нам есть смысл встретиться с лидерами этой группы болельщиков, пообщаться и найти общий язык. Есть вариант, договорившись с виражом, попробовать перевести группу c 4-го сектора туда.


Как участник этой "группы активных болельщиков" хотелось бы высказаться и узнать мнение сокнижников, т.к. мнение СБ мы видим.
-Для начала, Вираж - не резиновый. И почему бытует мнение, что мы - пошли сюда, т.к. не попали на Вираж?
-Мы занимаем небольшой кусок 4ки внизу в углу у 3го сектора и находимся далеко от гостей. Надо тщательней ограждать "активных" гостей (например мясных (мы их не трогали, они сами начали ракетницами стрелять)). Мы приходим поддержать, а не подраться. Подраться можно за пределами стадиона. Адекватные гости - адекватное поведение (Крылья, например).
-Наши заряды не устраивают? Мы дублируем за Виражом или перекликиваемся с ним. Перекличка через стадион звучит эффектно. А наличие управления сектором на подобии Виража (заводящий) позволяет вывести звуковую поддержку на более высокий уровень (не будет моментов, что Вираж заряжает одно, с другого конца несется другое (центральные сектора в основном молчат и их можно не учитывать)). Да, и постоянный состав позволит увеличить слаженность.


Обсудим? Только аргументируйте свое мнение. Всех Благ.

з.ы. хотелось бы добиться, чтобы пел весь стадион или хотя бы большинство (например, как в Англии). Увы, пока что это невозможно
104 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Osiris
    0
    15.06.2011 в 08:39
    Если не будет фаеров,костров,матерщины,"Бананов" и др.действий которые приведут к штрафам и негативу,то почему бы и нет.
  • Nanomen
    0
    15.06.2011 в 12:04
    За или против - вот в чем вопрос... smile.gif
    https://www.youtube.com/watch?v=zZYYMF8DHpQ...feature=related
    Если "...Мы дублируем за Виражом.." не будите делать,а будите культурной альтернативой последнему,то я ЗА
    ------------
    будете*
    Раз уж меня поправили,по поводу моей ошибки,исправлять не буду....позор так позор.
  • wlawos
    0
    15.06.2011 в 12:21
    Абсолютно ничего не имею против.
    Кстати на Кирова тоже был не только 33-й сектор,был 47-й,а потом 21-й.
  • Born InLENINGRAD
    0
    15.06.2011 в 12:47
    Всегда положительно относился к разумным инициативам! Но есть некоторые НО:
    1)."Болезнь роста".
    Как правило Вираж перед началом матча молчит и не ввязывается в провокационные заряды "дорогих" московских гостей, дабы ответить им по полной программе во время матча, а Вы (4-ый сектор) постоянно ввязываетесь в это действо и "получаете по соплям", т.к. вы малочисленны и противостоять мощной и организованной группе поддержки ЛЮБОЙ московской команды НЕ СПОСОБНЫ!
    2) "Болезнь роста"
    Вы ПОСТОЯННО, когда Вираж держит паузу, пытаетесь взять инициативу в свои руки! Зачем??? Получается разнобой! Вираж кричит одно, вы - другое.
    3) Для более слаженной поддержки команды вам бы надо взять заводящего с Виража и договориться об этом со СБ клуба.
    Ну и напоследок...Не "гоните" на центральные сектора!!!
    С ув. активный "кузьма".
    З.Ы. Всё изложенное выше является моим собственным наблюдением с 8-ки на протяжении уже не одного года.
  • 4upin
    0
    15.06.2011 в 12:57
    ЖАРКОЕ ФОТО с ЧР по пляжному волейболу
    https://sportsreda.ru/beach_volleyball/photo/15665/15678
  • Born InLENINGRAD
    0
    15.06.2011 в 01:02
    А это то тут причём???
    Вопрос к админам..Как участники с МИНУСОВЫМ рейтингом умудряются на книге писать ??? sad.gif
  • starii
    0
    15.06.2011 в 01:20
    Алексей!
    В данном случае целиком и полностью разделяю Ваше мнение.То что творят наши "дорогие"(в полном смысле этого слова) болельщики-полный беспредел.В мои времена тоже много всякого бывало,но такого и в страшном сне не могло присниться.
    На Мироныче собиралось до 100 тыс. болельщиков,но не было ни каких заборов и ментов было в разы меньше.Ограждение поля состояло из ОДНОГО ряда по периметру солдат внутренних войск,а порядок был почти идеальный и это с учётом того, что на стадионе были горячительные напитки в свободной продаже.
  • tantan
    0
    15.06.2011 в 01:33
    писать могли и раньше с рейтингом до -50 сейчас вроде и тему может создать любой, ну а это просто спам бот похоже кого то из модераторов т.к его не баня хотя спамит постоянно
  • starii
    0
    15.06.2011 в 01:40
    wlawos
    Только Вы забыли отметить,что не кто не зажигал файеры,не бросались скамейками и не было столько мата.Самая "матерная" кричалка,используемая 33 сектором-"кто болет за Зенит у того всегда стоит".Народ хотил на стадион семьями с малыми детками и абсолютно был уверен,что ни кто не пострадает от бесчинств болельщиков-как своих,так и чужих.
  • Neromancer
    0
    15.06.2011 в 01:43
    1) Да, есть у нас отдельные личности. Слишком радикальные пожалуй. И да, нас мало, пронести барабан - проблема, поэтому нет организованности и слаженности.
    2) Пятиминутные паузы Виража достали. Поэтому и пытаемся. Хотя, это редкость. Тут скорее неорганизованная часть сектора свое начинает кричать.
    3) У нас есть такой человек. Вот только активных человек 50-60 максимум. И заводящего мы слушаем. Вот только из-за того, что остальной сектор живет отдельно от нас начинается разнобой. Они заряжают свое, мы свое. Это реально бесит.
    Да я особо и не гоню. Активных меньшинство, к сожалению.Для большинства же - придти посидеть, семки поесть, мячик посмотреть.. Вот в чем разница тогда между диваном и стадиком? + не слышно оскорбительных зарядов.
  • wlawos
    0
    15.06.2011 в 01:58
    starii
    А время было другое,совсем другое.Футбол неотделим от жизни.
    К тому же народ на футбол с семьями ходит.
    Но есть надежда на то что с введением в эксплуатацию нового стадиона болельщики от фанатов будут подальше.
  • parfion.rus
    0
    15.06.2011 в 02:25
    Матерные кричалки - я против этого. Если этого не будет, я - за.
  • wlawos
    0
    15.06.2011 в 02:26
    Уже не имеете.На Вираж отбор даже идёт,который далеко не все проходят.
    Да,Вы можете сказать что это нарушение Ваших прав,но и никто Вас туда не толкает.И ещё.Как же будет неуютно на молчащем стадионе,где среди молчащих любителей футбола,будет преобладать заезжая московская публика.
  • Pikulb
    0
    15.06.2011 в 02:35
    Четверка уже давным-давно стала "активным сектором", по край ней мере что касается голосовой поддержки, только осталось навести небольшой "косметический порядок" (флаги, баннеры (согласованные естественно!))
    Далее на мой взгляд, там действительно нужен заводящий, который направит весь энтузиазм присутствующих в секторе, в нужное русло! Пообщаться с заводящими и вообще "оргами" Виража, как и что лучше сделать, чтобы все было в "+" команде!
    Барабан исключительно для такта! Есть энтузиазм у людей, просто это сейчас несколько кучек, маленькая ваша кучка в правом нижнем, еще дна в левом и несколько на верху! А надо что бы одна масса была! И в этом ничего не вижу плохого и опасного для блюстителей порядка!
    А так как четверка находится вблизи гостевых секторов, то можно и заряды соответствующие подготовить, конечно же при этом обойтись без мата! Все таки культурная столица!

    ЗЫ: Да и я бы в него с удовольствием абонемент бы прикупил! (улыбка) Хороший сектор! А если все получится, то будет вообще круто!
  • Некто
    0
    15.06.2011 в 02:49
    Ведите жену с дочкой на центральные сектора. Кроме мата пьяных болельщиков там опасться нечего.
  • tantan
    0
    15.06.2011 в 02:49
    не имеете вы права, стадион находится в управлении ЗАО «Футбольный клуб «Зенит», которое передало права на реализацию билетов на вираж фанатским организациям.
  • Некто
    0
    15.06.2011 в 02:55
    Барабан на стадионе должен быть только на вираже. А 4-ка нужна для перекличек, имха.
  • fobos61
    0
    15.06.2011 в 02:56
    Представляю примерный сценарий действий заводилы с 4-ки.
    "...так,ты куда встал к...л!Я скомандую,тогда встанешь.Сейчас кричим вот это,а твое свободное волеизьявление засунь себе в....цу.А вот сейчас начинаем "обкладывать" гостевой!Ты чего не орешь и не ругаешься?Сейчас получишь в торец,а может ты за них?Куда пошел в перерыв?Пос....ть?Сиди,команды не было!А сейчас поджигаем файеры!У тебя нет,сейчас тебя самого зажжем.Что???Я тебе мешаю?А не пойти ли тебе......"
    И так далее,тому подобное.Я не меньше многих переживаю за ЗЕНИТ.Болею в буквальном смысле,тратя кучу нервов,живу этим.Но идиотом быть не желаю!
    Во всем нужна мера.
  • Некто
    0
    15.06.2011 в 02:57
    Право он имеет. Надо только перед началом сезона пройти собеседование и всё.
1 2 3 4 5 6