Нижегородские полицейские избили болельщиков "Зенита"

Нижегородские полицейские устроили избиение болельщиков "Зенита" на выходе с гостевого сектора, сообщает Cпорт-экспресс". На стадион "Локомотив" приехало более 2 тыс. болельщиков, однако после игры c 14-го тура Премьер-Лиги с "Волгой" их стали выпускать с сектора по одному-два человека. Естественно, что это привело к давке, которую представители полиции решили предотвратить, пустив в ход дубинки. Как рассказали болельщики "Зенита", многим досталось уже после того, как они покинули сектор. В настоящий момент большинство питерских болельщиков продолжают оставаться на гостевом секторе.

https://www.championat.ru/football/news-843106.html
196 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • KAT
    0
    18.06.2011 в 10:25
    Конфликт между болельщиками "Зенита", прибывшими в Нижний Новогород на выездной матч чемпионата России с "Волгой", начался еще в начале матча. Дело в том, что на трибуне для фанатов сине-бело-голубых хватило место не всем прибывшим в количестве нескольких тысяч, и в результате какая-то часть питерцев разместилась на соседней трибуне, которая находилась через пустой сектор от гостевого. Фанаты решили подвинуться поближе к своим, что не понравилось ОМОНу, который решил предотвратить подобное перемещение. Примерно в этот же момент Кержаков открыл счет в матче, и реагируя на зажженные петарды бойцы ОМОНа решили применить силу. При этом конфликт оказался достаточно скоротечным, и даже пожарная машина, которая направлялась к очагу "заваршуки", чтобы охладить пыл с помощью брандспойтов, развернулась на полпути.

    Новое развитие ситуация получила уже после окончания матча, когда питерских фанатов, покидающих трибуны стали без разбора забирать в автобусы ОМОНа. При этом в пресс-службе "Волги" корреспондента "СЭ" заверили, что задержание происходило на основе видеозаписей с сектора, хотя фанаты уверены, что омоновцы выдергивали людей из толпы без разбору. В результате оставшиеся на секторе 500 человек заявили, что не покинут свои места пока все задержанные не будут отпущены и, в итоге покинули пределы стадиона, через полтора часа после завершения игры. Напомним, что ранее сообщалось об избиении фанатов силами правопорядке после матча. (Максим МЕЛЬНИКОВ)

    https://news.sport-express.ru/2011-06-18/445456/
  • Сципион
    0
    18.06.2011 в 10:35
    охрененть....
  • JG18
    0
    18.06.2011 в 10:47
    Мусора черти!
    Куда смотрит служба безопасности клуба???
  • zenitosprotivspam
    0
    18.06.2011 в 10:56
    НИЖНИЙ НОВГОРОД НЕЗРЯ НАЗЫВАЮТ ОМНОВСК СИТИ. ТАМ ДАУНЫ КОНЧЕННЫЕ МУСОРА
  • JG18
    0
    18.06.2011 в 11:02
    Я ненавидел мусоров всегда! Эти уроды скотские думают, что им всё разрешено! Твари! Горите в аду!
  • 0berschutze
    0
    18.06.2011 в 11:04
    это еще со времен местного Локомотива повелось, печальная традиция. тогда они делали коридор и отбивали спины.
  • JG18
    0
    18.06.2011 в 11:06
    Новгородские менты, чтобы вы передохли твари
  • zannn
    0
    18.06.2011 в 11:30
    Это просто ужас какой то. Нужно реагировать, и не только клубу.
  • ФриФикс
    0
    19.06.2011 в 12:00
    Чемпионат околофутбольных скандалов.
    Что будет в следующем туре нового? Не было только допинга, убийствасамоубийстватерракта на поле, появления НЛО...

    И вообще, ощущение, что просто отвлекают внимание от самого футбола, чемпионата... Мб, правы те, кто считает, что Согаз коррумпирован на столько, что этот Чемпионат идет коням в юбилей, как в том году в награду Спалу за пришествие и ликвидации "Зерро титул"(или другим мотивам), как 2 кубка до этого Татарстану в радость и успокоение(вон Кавказцы же играют в премьере по тем же причинам), а уже сами футбольные коллезеи наполняют для интереса и привлечения внимания разными фишками. И все люди подвешены на ниточки... написал бы полно всего, но чувствую, что пора бы угомонить ночную шизофрению..
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Хуже всего, что подобные события провоцируют новые выступления молодёжи, к которым могут присоединиться не только болелы. Это как спичка в пороховом погребе. Не дай Бог.
  • MarkuSpb
    0
    19.06.2011 в 12:45
    первое- нужна адекватная реакция клуба.
    второе - нужен адекватный ответ...
    достали эти провинциальные князьки, которые не могут ничего по-человечески организовать...
  • Старпёр
    0
    19.06.2011 в 01:03
    Что тут скажешь?.. Если всё это - правда... А как-то не верится, чтобы наши "выездные" фантазировали!.. Значит, как там не "обзовись"... Что - милиция, что - полиция... Выходит, хрен редьки не слаще!
    ЗЫ. Самое страшное у нас, это - сержанты, которые считают себя генералами!
  • Femina
    0
    19.06.2011 в 07:38
    Не дай вам Бог когда-нибудь лично иметь дело с ментами! У меня с ними отдельная любовь... В лихие девяностые, жарким летом, сын выскочил в киоск купить сигареты в футболке и шортах, на какие-то минуты рассчитывая оставить спящую маленькую дочь (2 года). А вернулся домой через двое суток. Наряд милиции потребовал у него документы, которых у него, естественно, не было. Увезли в обезьянник "до выяснения личности" и продержали там несколько часов. Он, естественно, сопротивлялся, потому что дочь дома осталась одна, а мобильных телефонов тогда не было. До сих пор не понятно почему его задержали, внешность у него международная, на кавказца - не похож, абсолютно трезвый. В конце концов он потребовал адвоката. Тут только у него спросили фамилию. Он ответил (фамилия - Ландау). Ночью его отвезли на еврейское кладбище, избили до потери сознания и бросили. Только к утру сознание вернулось, но он не мог идти. Потом как-то доплелся домой пешком через весь город. Не дай вам Бог когда-нибудь лично пережить то, что пережила я. Знаю истории куда страшней и фатальней.
    Это дело нельзя так оставить!
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Данко: в России возможно абсолютно всё. Достукались. Возмущению нет предела. Да и для нашей трансферной кампании это тот ещё "подарок": кому уважающему себя человеку охота ехать в страну, где не только поля-огороды, но и могут шарахнуть током просто так. Клуб должен предъявить претензии к властям и по этой статье, кроме всех прочих.
  • Femina
    0
    19.06.2011 в 11:35
    Ни в коем случае не гребу под одну гребенку. Вы помните фильм "Кукарача"? Если не смотрели - поищите, посмотрите. Были и такие прекрасные люди в милиции. Просто частота правонарушений среди правоохранителей стремительно растет. Ровно так же, как и среди медицинских работников всё чаще попадаются случайные люди, взяточники, коновалы. Идет какой-то грандиозный развал, утрата мораленых качеств у тех, у кого они должны быть на высоте. Не дворник дядя Ваня избивал моего сына приговаривая: "Твоё место - среди твоих предков!" А люди в погонах. Я не могу это простить, как и не смогу понять медиков, которые нагло наживаются на утрате здоровья человеком, чаще всего ничего не давая взамен. Вот такой срез общества. Вы абсолютно правы. Просто и я среди пострадавших от этого, поэтому и не могу сдержать эмоций.
  • AndreZ
    0
    19.06.2011 в 11:38
    Всю эту ситуацию можно охарактеризовать одним словом - Беспредел!
    Такого быть не должно, так что ждём разбирательств и сурового наказания нижегородских быдло-милиционеров!
  • Femina
    0
    19.06.2011 в 11:54
    (+) я поставила, а вот кто убрал - не знаю...
  • parfion.rus
    0
    19.06.2011 в 11:57
    Всю эту ситуацию можно охарактеризовать одним словом - Беспредел!
    Или - дебилизм.
  • Born InLENINGRAD
    0
    19.06.2011 в 12:34
    Что тут сказать???
    Лет этак десять не было Нижнего в "вышке". Так пожелаю ему ещё раз так 10 по лет 10 там не быть! Команда-ВЫПЕРДЫШ как появилась в элите, так от туда и уйдёт в небытьё!
    Что касается ОМОНА....Не хотелось бы гнать на них волну (в своё время одно дело делали в ЧР), но...
    Судя по тому, что пока в милицию, ой простите..теперь в ПОЛИЦИЮ в последнее время набирают одну ШВАЛЬ деревенскую, которой ой как хочется показать, что они - ВЛАСТЬ - такое и будет твориться!
    Уверен, что те парни, которые участвовали в РЕАЛЬНЫХ событиях вчера на стадионе не присутствовали...."Привет" татарину-министру ВД Нургалиеву(((((((
1 2 3 4 5 ... 10