ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА 2011/2012 [Шансы Зенита]

В сентябре 2011 г. наш Зенит стартует в ЛЧ УЕФА с группового этапа (жеребьевка 25 августа). Предлагаю обсуждать в этой теме все, что связано с этим.

Подкину великолепную статейку о предстоящей Лиге: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/197523.html

Чтобы легче пройти в 1/8 финала ЛЧ УЕФА нам необходимо попасть во 2-ю корзину (вытеснив Марсель), но для этого необходимы несколько вещей. Вкратце: надо, чтобы прошел Рубин, а так читайте все в той статье.

Теперь к секрету успеха. В последних матчах наладилась оборона питерцев, стала острее атака и это радует. Будем надеется, что к еврокубкам мы подойдем в хорошей форме.

Однако очень важным является кадровый вопрос. В августе вернется Владимир Быстров (Ионов-Быстров хорошая взаимозаменяемость, не так ли?), но нам нужно закупаться. Я думаю нам нужны центральный и левый защитник (можно универсала закупить), левый вингер (типа Варгаса), в центр поля (вместо старичков Зырянова, Семака, неопределившегося Широкова) и нападающего вместо Бухарова (я мечтаю о Фалькао, но увы).
126 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • merzbau
    0
    18.06.2011 в 10:34
    Ждём с нетерпением
  • alina13:)
    0
    18.06.2011 в 10:40
    шансы всегда есть)
    нужно правильно распределить силы и сконцентрироваться
    ну и прикупить добротных игроков)
  • Еловик
    0
    18.06.2011 в 11:23
    Уууууу sad.gif Не надо напоминать мне про Осер!
  • kole4ko
    0
    19.06.2011 в 12:14
    Я думаю о ЛЧ думать рановато надо дождаться "окна",тогда можно что-то прикидывать,но ясно что в этом составе Зениту не поднять кубок.
  • Zhigi
    0
    19.06.2011 в 01:09
    Сейчас важнее не рассуждать о шансах "Зенита" в ЛЧ, а поговорить о том, какой расклад в отборочных этапах должен произойти, чтобы мы получили желанное место во 2ой корзине. Думаю для этого тема и была создана.
  • merzbau
    0
    19.06.2011 в 08:53
    Да ладно) Дома то у себя выиграли. А в ответке просто не повезло. Думаю в этом году подойдут более ответственно
  • merzbau
    0
    19.06.2011 в 09:01
    Если два из шести вышестоящих в рейтинге клубов ("Бавария", "Арсенал", "Лион", "Бенфика", "Вильярреал", "Динамо" Киев) не выйдут в групповой этап, то "Зенит" получит место во 2 корзине.
  • kole4ko
    0
    19.06.2011 в 09:29
    Это мало вероятно.
  • Шоутайм
    0
    19.06.2011 в 11:15
    ЕловикВчера, 22:10В последних матчах наладилась оборона питерцев, стала острее атака и это радует.Где она аналадилась то? Против мертвых Ростова с Волгой можно было и дубль выпускать в защите - сухой счет не изменился бы. А что сделают с Алвешом, Луковичем и Губочаном даже средние европейские команды представить страшно. Растраивает игра Анюкова в этом сезоне. У кэпа чудовищный спад, особенно это сказалось на его игре в обороне. Единственное светлое пятно в нашей защите - Ломбертс. Парень просто великолепен. И Слава еще прибавил в надежности. А вот на позиции ЦЗ и ЛЗ нужны новые игроки. Тратиться на дублера Анюкову наверное пока не стоит - уровень у Саши очень высокий, будем надеяться, что он начнет напоминать себя образца 2006-2010 годов.
    Атака тоже не радует. Реализация голевых моментов просто смехотворная. В ЛЧ у нас не убдет столько шансов как против того же Ростова. Бухаров, в которого я верил по началу, оказался не уровнем Зенита. Керж опеределенно лучше, но и в нем видеть мессию, особенно в ЛЧ не стоит. Нужен еще один сильные нап. Возможно имеет смысл заманить кого-нибудь из опытных европейских звезд, вышедших в тираж. Вот, например, Трезеге. Человек-гол, опыт в ЛЧ назависть многим. Средняя результативность просто шедевральная. Сейчас уходит из Эркулеса - почему бы не заманить его к нам перспективами ЛЧ и хорошими деньгами?

    ЕловикВчера, 22:10В августе вернется Владимир Быстров (Ионов-Быстров хорошая взаимозаменяемость, не так ли?), но нам нужно закупаться. Я думаю нам нужны центральный и левый защитник (можно универсала закупить), левый вингер (типа Варгаса), в центр поля (вместо старичков Зырянова, Семака, неопределившегося Широкова) и нападающего вместо Бухарова (я мечтаю о Фалькао, но увы).фэйспалм. Ионову в Лиге делать абсолютно нечего. Быстров конечно лучше. Если он в форме, то способен на многое. Но неизвестно вкаких кондициях он будет осенью.
    А так фронт работы ясен - ЦЗ, ЛЗ, ЦПЗ, Нап. Это как минимум.
  • trofim1977
    0
    19.06.2011 в 12:16
    Дело не в корзинах, а в командах, которые попадут нам в соперники и от нашей готовности играть на таком уровне. Рубин, в последней Лиге имел хорошие шансы на выход в 1/8 финала, но не сумел этим воспользоваться.
    Многое будет зависить от 3-4 туров, то с какой командой мы будем играть. Если с 4 командой, то шансы хорошие, в противном случае нужно очень постараться, т.к. в последних турах ведущие клубы очень не напрягаются, если уже добились результата.
  • zenitosprotivspam
    0
    19.06.2011 в 12:23
    Рано говорить о ЛЧ. надо провести селекцию летнюю так,чтобы прошлогодняя летняя селекция по сранению с нынешней,соперникам детской шалостью показалась.

    У нас только 4-6 игроков классного уровня- Данни,Керж,лазо,Денисов. Ломбертс и Анюк с натяжкой
  • ivan1995
    0
    19.06.2011 в 02:50
    А Слава?
  • cactuspb
    0
    19.06.2011 в 03:36
    Если это его состояние не временное, во что хочется верить - то и Слава..
  • виталька
    0
    19.06.2011 в 04:14
    классный уровень - это постоянно. если же возникает вопрос о временности его текущего состояния, физической и моральной форме, то какой нафиг классный ?)
  • виталька
    0
    19.06.2011 в 04:15
    хотя сейчас он молодец.
  • dima121
    0
    19.06.2011 в 04:41
    Ломбертс и Анюк с натяжкой
    По мне так Саша вообще самый "евроуровневый" игрок из всех. smile.gif А Ломбертс просто классный защитник, ему бы в пару хорошего и умного "дядьку", да сильного конкурента на лавку, и с обороной у нас все станет просто отлично. Алвеш и Мейра не впечатляют, Нико это видит и снижает требования к себе.

    И нужен левый защитник, любой ценой...
  • Mikaelo
    0
    19.06.2011 в 07:22
    С такой командой как у нас шансы большие, если бы не арбитры мы бы и евро лигу бы выйграли! sad.gif
  • Еловик
    0
    19.06.2011 в 07:40
    Ну не скажите! Кто-то должен затупить. Порту помним? Вон Динамо киевское. Чем не добыча? smile.gif
  • Еловик
    0
    19.06.2011 в 07:42
    Кстати, вы заметили, что для успеха не обязательны дорогие игроки? Вот "дядьки" Лоськов и Семак, чем не хорошие приобретения?
1 2 3 4 5 ... 7