Игорь Чеминава

В предверии матча с Кубанью, хотелось бы обсудить игру этого "доморощенного", как сейчас любят говорить, парня, который сыграл в двух довольно непростых матчах все 90 минут. И в этих матчах Зенит не пропустил и выиграл.
Надёжен он как правый защитник (хотя в основном за молодёжь играл центрального) или видна рука в смысле нога помощи товарищей по обороне?
Стоит ли Игоря периодически ставить на правый фланг обороны, давая Анюкову отдохнуть или он не единственный кандидат в запас на эту позицию?
153 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • pups
    0.2
    19.06.2011 в 11:20
    Мания создания тем?
  • ГРомыч
    0
    19.06.2011 в 11:32
    Явных провалов в обоих матчах не было.
  • ГРомыч
    0
    19.06.2011 в 11:34
    Переживаю всё-таки, что мы самая возрастная команда в ПЛ.
  • cactuspb
    0
    20.06.2011 в 12:16
    Не хуже Мейры 100%. Вот насчет того, правый ли защитник он - не знаю... Левым мне даже он как-то больше понравился.

    А вчерашний второй тайм очень даже хорош был. Поднабрался хорошей наглости и смелости, стал активнее действовать в отборе. Подкат хороший был у него однажды...
  • ГРомыч
    0
    20.06.2011 в 12:17
    "Благодаря" Мейре пропустили от Динамо... sad.gif
  • cactuspb
    0
    20.06.2011 в 12:23
    от Осера. Главное от Осера...
  • ГРомыч
    0
    20.06.2011 в 12:26
    Этого не забудешь, после того матча вообще его воспринимать перестал.
  • cactuspb
    0
    20.06.2011 в 12:30
    Вообще, как так экс игрок основы сборной Португалии сдать мог...
    В голове не укладывается.

    Хотя иногда ведь иногда выдавал матчи хорошие.... в том году с Рубином кажется, на позиции правого защитника.
  • ГРомыч
    0
    20.06.2011 в 12:32
    Один матч и запомнился... smile.gif
  • parfion.rus
    0
    20.06.2011 в 12:38
    Чеминава молодцом! Мне нравится, с каким характером он играет. Да, пока есть ошибки, но эти ошибки - следствие отсутствия опыта. Вообще я очень обрадовался, что Лучано выбрал не вчерашнего игрока сборной Португалии, а нашего молодого парня!
  • Nanomen
    0
    20.06.2011 в 01:01
    Игорю не повезло,единственный живой игрок,у Волги,достался именно ему,я про Гогуа.Но думаю и Анюкову было бы тяжело с Гогуа,этот товарищ играл на разрыв аорты,прям не знаю чего он так завелся то...
    Все-таки центрального у Чеминавы лучше получается играть.
  • nill
    0
    20.06.2011 в 01:42
    Те шансы- игры которые ему дают, погоды не портит, старается.
    А то , что Лучано ему доверяет. пусть изредка- отлично!
    Кстати, вот чилийца, как-то ждем, а его ни разу в основе ни ставили, интересно почему? Может он сырой? Кто смотрел молодежку? Как он?
  • ГРомыч
    0
    20.06.2011 в 02:07
    Да, чилийца бы хотелось увидеть, но Давыдов говорит, что слабоват физически, мож потому что не прошёл с Зенитом сборы...
  • AndreZ
    0
    20.06.2011 в 06:25
    Игорь играет неплохо. Да, ещё не хватает опыта выступления на серьёзном уровне (в основном составе), но, если брать в примр матч с той же Волгой, то под конец Чеминава освоился и даже отличился парочкой классных отборов!
    Потенциал есть, так что ожидаем периодического появления Игоря в основе (в матчах с не самыми сильными командами Премьер-Лиги): двух зайцев сразу убьём - и Саша Анюков отдохнёт, и Игорь необходимой игровой практики наберётся! wink.gif smile.gif
  • uliana17
    0
    20.06.2011 в 09:42
    молодец парень хорошо сыграл,видно что старается biggrin.gif
  • kole4ko
    0
    20.06.2011 в 10:07
    Конечно он далек (Чеминава) от лучшего Анюкова,но Анюков сдал может усталость поэтому Чеминаве надо смелее играть.
  • AndreZ
    0
    20.06.2011 в 10:13
    Ситуация с Пеньяилильо, мягко говоря, напрягает: парень покупался под основной состав, но на поле так ни разу и не появился (товарищеский матч с "Баварией" - не в счёт!).
    Уже и аренда скоро заканчивается, а Николаса так и не опробовали "в деле"! sad.gif

    Интересно, останется ли Николас в "Зените" или же его вернут обратно в чилийский "Эвертон"?..
  • wlawos
    0
    20.06.2011 в 10:46
    pups
    Хочется подколоть?
    Не нравится чем то,создавайте сами.Дерзайте.Легче всего подкалывать.
    Да,можно было про молодёжь(Макса,Старикова,Чеминаву и тд),создать что то общее,но и по отдельности тоже можно.Не нравится-не участвуйте.
  • VASH Viktor
    0.3
    20.06.2011 в 02:37
    В игре с «Волгой» на позиции правого защитника Чеминава удачно
    нейтрализовал быстрого, техничного и очень активного Гогуа, однако,
    судя по игре нашего защитника в матчах за молодежный состав,
    на мой взгляд, более уверенно он играет в центре и на левом краю.

    Омоложение основного состава – это стратегическая задача.

    Ближайшая задача - набрать шесть очков в домашних матчах с «Кубанью»
    и «Тереком » и успешно завершить первый круг.

    В этой ситуации можно предположить, что в ближайших матчах Чеминава
    будет набираться опыта в играх за основной состав выходя на замену.

    Желаем Игорю Чеминава закрепиться в основном составе ФК «Зенит»!

    P.S. Родился в Ленинграде, 20 лет, рост 186 см, вес 76 кг,
    воспитанник СДЮШОР «Зенит».
1 2 3 4 5 ... 8