Альтернатива Зениту

Не вчера и не сегодня начались разговоры о том, что такой большой и богатый город, как Санкт-Петербург, нуждается во втором футбольном клубе.

Статья о том, нужна ли альтернатива Зениту, и если нужна, то почему.

https://zenit-chempion.ru/2011/06/alternati...nkt-peterburge/
225 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • star212920
    0
    25.06.2011 в 09:50
    В Москве несколько команд и что? Футбол там нафиг никому не нужен!
  • Eugeo
    0
    25.06.2011 в 09:52
    Москва футболом перенасыщена.
    А будь там два-три футбольных клуба, было бы гораздо интереснее.
  • Arindaar
    0
    25.06.2011 в 10:02
    Кому не нравится "Газпромовский Зенит" - есть Динамо и Петротрест, болейте за них. Не нравится? В России много еще команд. Выбирайте.
  • Eugeo
    0
    25.06.2011 в 10:03
    Динамо и Петротрест - смех, а не клубы.
  • Nanomen
    0
    25.06.2011 в 10:18
    Пока у нас будет однопартийная система в стране,никто не будет себя делить на
    буржуазный (консервативный) и ультра либеральный(по сути – анархистский) лагерь.Еще не хватало себя сравнивать с Германией и Англией.У нас в стране дерби одно - все против Москвы...Страны у них маленькие,вот они и придумывают всякие "дерби",а у нас "широка страна",хочешь дерби с Кавказом,хочешь с Дальним Востоком - вот где сила.
    ИМХО конечно.
  • Eugeo
    0
    25.06.2011 в 10:23
    Как раз в статье и пишется о том, что дело не в территории, а в идеологии. Однопартийная система к счастью не обязывает нас одинаково думать.
  • Arindaar
    0
    25.06.2011 в 10:25
    Чем же? Вполне себе клубы. Да, со скромным бюджетом, да, со скромными амбициями, но свои болельщики у них есть. Или позиция заключается в: "Не хотим болеть за Зенит, дайте нам новый клуб, но чтоб сразу с бюджетом и в премьер-лиге"?
  • zenitosprotivspam
    0
    25.06.2011 в 10:28
    Парень я не понял, с какого ты на гостевой Зенита такое пишешь??? Агитатор чтоли московский??? Знаешь как Зенит с конями посорился??? Спартачи под маской зенитовцев на нашей гостевой срач развели.

    Не нужно тут провоцировать никого. Не нравится Зенит-никто не заставляет. У нас один город-одна команда. Что то не нравится???-Добро пожаловать на гостевую московского спортачка

    Модерация где я не пойму?? Во что гест превратили???!!!
  • Marik
    0
    25.06.2011 в 10:30
    По моему вся прелесть в Питере что весь город болеет за Зенит! где ешё можно увидить по городу столько плакатов в поддержку любимой команде как в Питере? не нужна альтернатива!
  • Илья
    0
    25.06.2011 в 10:31
    Зачем это делать есть Питерский Зенит и хватит, смысла нет создавать второй футбольный клуб, мы не Москвичи, а Петербуржцы...
  • Eugeo
    0
    25.06.2011 в 10:36
    Парень, при чём тут вообще Москва? Это у тебя в голове одна Москва, даже красной тряпки не надо, сам себе её выдумываешь.

    Статья - повод задуматься, всем ли петербуржцам в городе комфортно под знамёнами Зенита, не нужно ли чего-то принципиально иного..

  • Eugeo
    0
    25.06.2011 в 10:39
    Хе-хе, примерно так, да.
    Дело в том, что эти клубы не альтернатива Зениту. Зенит для города и для страны так велик, что это всё равно, что сборную школ Калининского района ему противопоставлять.
  • zenitosprotivspam
    0
    25.06.2011 в 10:40
    Слушай я не понял??? тебе что некомфортно под знаменами Зенита??? если так. то чего ты тут такую тему создаешь???7 Иди куда хочешь раз некомфортно
  • Andris777
    0
    25.06.2011 в 10:40
    Считаю что второго клуба не надо нам. Причина банально проста мы настолько преданы и любим Зенит что не какую другую команду не будем воспринимать как воспринимаем Зенит wink.gif
  • Eugeo
    0
    25.06.2011 в 10:43
    Разумеется. Разумеется, болельщики Зенита не должны уходить к другому клубу, да и не смогут. Но разве не хотелось бы реально серьёзного дерби, чтобы город разделился на две противоборствующие (идеологически!!!) половины? Насколько интереснее же станет..
  • Eugeo
    0
    25.06.2011 в 10:44
    Дружище, не обо мне речь, почитай по ссылке ещё раз (а скорее всего в первый раз) внимательно.
  • Andris777
    0
    25.06.2011 в 10:49
    Я тебе вот что скажу Eugeo не будет в Санкт-Петербурге две противоборствующие (идеологически!!!) половины один город одна команда "Зенит"
  • zenitosprotivspam
    0
    25.06.2011 в 10:49
    нам хватает дерби 2 столиц со Спартакм и ЦСКА

    по моему дерби со спараткой-одно из самых горячих в европе. По колву болел уж точно
  • Nanomen
    0
    25.06.2011 в 10:53
    Я так понимаю Зенит будет буржуазный клуб,если вторая команда появится(либеральная)
    А я вот коммунист/анархист и на баррикады ходок,мне что перестать болеть за Зенит?
    "Кузмичи" и "активные" все равно никуда не денутся,и у нового гипотетического ФК Санкт-Петербург они тоже будут.
    Делить болельщиков по политическим взглядам - чушь.
1 2 3 4 5 ... 12