Центр поля

Накипело уже.

У нас 5 игроков основного состава, способных сыграть центрального полузащитника. Но по последним играм, реально игрок на уровне амбиций клуба - всего один. Но чувствуется, что и он уже устает от гигантского объема работы, будучи единственным опорником, а фактически - и единственным активным игроком центра поля. На креатив, понятно, у него сил не остается.
Зырянов и Семак сдают ввиду возраста, Широков поглощен твиттером, да и контракт не особо хочет продлевать, Файзулин что бы заиграл постоянно и на уровне... не знаю, что произойти должно.

Мне кажется очевидно, что данный набор игроков для ЛЧ совсем не годиться.

Предлагаю обсудить будущее нашего центра поля. Как вы считаете, кем можно усилить эту зону, а с кем из нынешних игроков стоит расстаться. Может, у кого есть альтернативные точки зрения на данную проблему.
180 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Илья
    0
    26.06.2011 в 09:23
    Зениту надо игроки высшего класса, что бы укрепить команду, тогда всех порвём.... smile.gif
  • Nasok
    0
    26.06.2011 в 09:39
    Предлахаю (с) Леонид Ильич Б.

    Не подготовлены мы к Лиге Чемпионов, не готовы. Центр поля физически готов играть 50-55 минут. Дальше пропасть и забросы центрдефов и так уже с февраля месяца
  • star212920
    0
    26.06.2011 в 09:39
    Далеко не первая игра Зенита в этом сезоне, о которой хочется скорее забыть!
  • Andris777
    0
    26.06.2011 в 09:41
    Честно говоря не понял что произошло в сегодняшней игре а особенно во втором тайме когда процент брака просто переходил все пределы по обороне но все же спасибо команде По поводу альтернативной точки зрения думаю надо дождаться трансфера там будет видней
  • Корнеев Игорёк
    0
    26.06.2011 в 10:00
    Центр поля усилять просто необходимо , Зырянов просто тень себя самого 2 -ух годичной давности . Идеальным вариантом был бы Хамшик ,но это анрил,поэтому хотелось бы видеть в составе Зенита Фреди Гуарина ,тем более дорожка протоптана есть ещё Steven Defour,Axel Witsel,Andrea Poli,в нападение хотел бы видеть либо Велу ,либо Бендтнера из Арсенала,
  • Шоутайм
    0
    26.06.2011 в 10:10
    Абсолютно согласен с топикастером. И надеюсь не только я, а еще и наше руководство. Потому как то, что Зениту как воздух нужен сильный центральный полузащитник, видно любому, мало мальски смотрящему игры нашей команды.
    Если конкретизировать позицию, то это должен быть классический центральынй хав, диспетчер. То есть не опорник и не "под нападающими", а игрок стиля Пирло и Мисимовича. Он должен обладать хорошим длинным пасом и видением поля, читать игру как открытую книгу.
    По именам сориентироваться сложнее. Понятно, что это должен быть сильный иностранец для ЛЧ. А кто? Хороший вопрос. Можно за 20+ милилонов уговаривать реально качественного игрока из топ-4, но есть вероятность, что все равно не удастся уговорить, а если и удастся, то получится как с Алвешом. Можно обратить свой взор на Южную Америку - кузницу кадров мирового футбола, куда наш селикционный отдел почему то боится заглядывать. Но тут вероятность обжечься гораздо больше, зная характер бразильцев и аргентинцев.
    Тут надо хорошенько все обдумать. Но игрок нужен очень сильный. Всего лишь неплохой нам не подойдет. Семак, Широков, Зырянов, Файзулин тоже не последние люди в нашем футболе, но в ЛЧ они нам (кроме может Широкова), увы, не помощники. Нужен игрок на порядок сильнее эти ребят. Но расставаться ни с кем из них в этом сезоне я бы не стал, вспоминаю эпидемию травм, обрушевшуюся на нашу команду в этом году - по крайней мере, в ЧР каждый из этой 4ки абсолютно дееспособен!
  • perpetuum_mobile
    0
    26.06.2011 в 10:14
    Если все согласны, то почему у него столько минусов? Я тоже согласен про центр поля. Данни просто никакущий. Зырянов, Семак в этом матче ужасно отыграли.
    С Широковым нужно обязательно контракт продлевать.
  • Tom 5555
    0
    26.06.2011 в 10:20
    Конечно центр поля усилять необходимо . И он будет усилятся , иначе в лиге делать нечего . Только хочется надеятся что игроки будут приобретатся по настоящему техничные и мастеровитые . А не те которые по мячу с двух раз попасть не могут . Были в недавнем времени у Зенита такие приобретения . Но как показывает опыт недавних прибретений , таких дуболомных игроков Зенит уже не покупает . Лазович Семак да и Широков при Спаллетти можно сказать новым игроком стал . Эти люди уже новый уровень . Не Аршавины и Данни но тоже очень неплохи надо признать . И это если честно радует и настраивает на оптимистический лад . Посему ждем технарей в центр поля в этот период дозаявок .
  • Neromancer
    0
    26.06.2011 в 10:24
    Травма Ромы сильно сказалась на нашей игре в центре и в атаке.
    Семак довольно неплох.
    Данни.. что с ним делать, даже не знаю. Самый отвратный матч который я помню. Дубль-Аренда-Продажа.

    з.ы. если вернется Сарсания вместо Корнеева, то будет весело.
  • Merzkiy
    0
    26.06.2011 в 10:24
    Лезть в чужой контракт, как лезть в чужой кошелек. Да и "поглощен твиттером"... Малафеев тоже твиттер ведет, что же Вы его не упрекаете? Да и про травму забыли.

    А опорник, нужен, да. Кучу раз писал. Ласс Диарра лучший вариант на данный момент. Вон еще Гаго покидает Реал, этот похуже. На крайний случай возьмите Ван Боммеля, он свободный агент. Дыру он закроет на сезон, игрок высококлассный. И ничего стоить не будет, кроме зарплаты.
  • cactuspb
    0
    26.06.2011 в 10:29
    Вот может кто-то за молодежкой следит более пристально, чем я.
    Как там Петров Сергей играет?
    В тех матчах, когда выходил на замену, да и с Баварией, был очень хорош, и не выглядел "молодым". А теперь пропал.
    Есть смысл его подводить к основе?
  • тут я
    0
    26.06.2011 в 10:46
    смотрю игры молодежки.в молодежке нету сильных игроков которые могли бы вытеснить пенсионеров. ионов начал играть только в 22!! да и то по причине травмы вовочки.

    пример коней- щенников играть начал в 18... и еще: если игрок к 20-22 годам ничего не показывает то от него надо избавляться.ионов как раз такой
  • тут я
    0
    26.06.2011 в 10:51
    если вы смотрели предсезонку зенита то вам нечему удивляться. в предсезонке такой же брак в простых передачах в центре и предсказуемая игра в атаке. sad.gif
  • тут я
    0
    26.06.2011 в 10:57
    свежесть? не смешите мои тапочки. во всей европе играют через 3 дня да и сыграли всего пол чемпа.ЗЫ чтоб не уставать надо уметь забивать много и потом СПОКОЙНО мяч катать когда надо и усталости будет меньше.
  • kole4ko
    0
    26.06.2011 в 11:03
    Вы знаете дело тут не в возрасте можно привести как пример Воронина,то что он выдает все со знаком супер.Поэтому единственный стимул это конкуренция,они все прекрасно понимают но... wink.gif если не хочется держать себя в тонусе то лечение простое лавка. biggrin.gif
  • kole4ko
    0
    26.06.2011 в 11:05
    И почему вы не Корнеев?
  • kole4ko
    0
    26.06.2011 в 11:13
    На фоне невыразительной игры выскочил Ионов на этом уровне,но как только основа прибавила сразу все увидели что он сильно проигрывает почти во всем кроме скорости.
  • Вадим
    0
    26.06.2011 в 11:33
    Считаю, что для успешного выступления в ЛЧ необходимо резкое усиление в первую очередь в линию атаки и средней линии. На мой взгляд, для решения задачи выхода из группы нужно как минимум 2(желательно 3) новых игрока с высоким уровнем (по европейским меркам) индивидуального мастерства. Думаю, игроков в родном отечестве, которые бы сейчас реально усилили линию атаки и полузащиты в РФ(при условии, что они бы технически готовы были перейти в Зенит) нет. Соответственно, если руководство ФК не на словах, а на практике собирается решить и выполнить поставленные перед ФК Зенит задачи по успешному выступлению в ЧР, ЛЧ - необходимо приобретать классных европейских игроков, которые могут дать результат сегодня. Естественно, в случае приобретения, некоторые перестанут постоянно попадать в состав, а с отдельными ребятами придётся расстаться или перевести их в игроков "скамейки" как из-за того, что их самих такой вариант не совсем будет устраивать, так и по причине несоотвествия их уровня индивидуального мастерства и наличия потенциала дальнейшего роста требованиям, которым надо соответствовать с учётом поставленных задач. Это впрямую касается, на мой взгляд целого ряда игроков(Мейра, Лукович, Файзулин, Хусти, Бухаров), а также в меньшей степени(Губочан, Саша Анюков(особенно если будет приобретён защитник пусть левый), Широков, Ионов, Семак, Зырянов и даже Лазович.
    Мне представляется, что в этой ситуации при условии приобретения даже двух сильных игроков можно ориентироваться на следующих футболистов, которые могут быть реально задействованы в последующих играх. Последовательность даю по приоритетности, конечно, с моей точки зрения
    Вратари - Малафеев, Жевнов, Бородин
    Защитники - Алвеш, Ломбертс, сильный новый, Анюков, Губочан, Чеминава(на замену), Лукович(на замену)+номер 21
    Средняя линия -Денисов, сильный кто-то новый ЦПЗ, Файзулин(на замену), Широков(на замену), Семак(на замену), Зырянов(на замену)
    Крайние полузащитники - возможно сильный новый слева,Лазович(на замену) Быстров, Ионов(на замену, хотя я считаю, что он в силу многих причин не годится)
    Под нападающими - возможно сильный новый , Данни.
    Нападающие - Саша+ сильный новый.
    Понимаю, что это идеализированный вариант, но очень бы хотелось.
  • Вадим
    0
    26.06.2011 в 11:39
    На мой взгляд, при всём моём уважении к Роме Широкову - он "не потянет" ЛЧ в качестве опорного полузащитника. В ЛЧ скорость принятия решений, работа с мячом на скорости, на мой взгляд, несколько на другом более высоком уровне. Для ПЛ, где можно подумать, не торопясь выдать пас - да, а ЛЧ Рома просто будет незаметен, к сожалению.
1 2 3 4 5 ... 9