Перестройка состава

Уважаемые сокнижники, вопрос назрел давно, и думаю пришло время его обсудить.
Очевидно, что команде нужна перстройка... и значительная. Просто нам нужно понять. Либо мы просто хотим быть "на уровне", либо хотим стабильно быть лидером российского футбола и выйти хотя бы в плей оф ЛЧ.
Вот мои мысли. Считаю что Бухаров в Зените не прижился. Не Сашина эта команда. Хусти просто не уровень нынешнего Зенита.Губочан слишком прямолинеен. Одного характера недостаточно. Мейра просто уже бесполезен и стар-нужно называть вещи своими именами. И еще...Костя-он очень много сделал для команды и он один из моих любимых игроков,просто возраст взял свое. Семак-то же самое.Может еще Фаза..

Я считаю что перечисленных игроков нужно выставить на трансфер. И в команду должны быть приобретены левый деф(кришито), еще один центр деф, 2 высосокласных молодых центр хава и нападающий топ уровня.

Минусовальщиков заранее прошу,прежде чем оголтело ставить минусы,из квасного патриотизма, подумайте прежде головой
474 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • cactuspb
    0
    26.06.2011 в 11:35
    Жалко на книге две темы в одну слить нельзя.
    Во всем согласен с вами... Может завтра, на остывшую голову что-нибудь еще и придет, напишу.
  • Abeaver
    0
    26.06.2011 в 11:36
    Не надоело еще одно и тоже перемалывать? Как только, Зенит не совсем удачно сыграет, то начинаются "революционные" идеи. Дождемся окончания трансферного окна, тогда и можно что либо обсудить.
  • Вадим
    0
    26.06.2011 в 11:48
    Считаю, что для успешного выступления в ЛЧ необходимо резкое усиление в первую очередь в линию атаки и средней линии. На мой взгляд, для решения задачи выхода из группы нужно как минимум 2(желательно 3) новых игрока с высоким уровнем (по европейским меркам) индивидуального мастерства. Думаю, игроков в родном отечестве, которые бы сейчас реально усилили линию атаки и полузащиты в РФ(при условии, что они бы технически готовы были перейти в Зенит) нет. Соответственно, если руководство ФК не на словах, а на практике собирается решить и выполнить поставленные перед ФК Зенит задачи по успешному выступлению в ЧР, ЛЧ - необходимо приобретать классных европейских игроков, которые могут дать результат сегодня. Естественно, в случае приобретения, некоторые перестанут постоянно попадать в состав, а с отдельными ребятами придётся расстаться или перевести их в игроков "скамейки" как из-за того, что их самих такой вариант не совсем будет устраивать, так и по причине несоотвествия их уровня индивидуального мастерства и наличия потенциала дальнейшего роста требованиям, которым надо соответствовать с учётом поставленных задач. Это впрямую касается, на мой взгляд целого ряда игроков(Мейра, Лукович, Файзулин, Хусти, Бухаров), а также в меньшей степени(Губочан, Саша Анюков(особенно если будет приобретён защитник пусть левый), Широков, Ионов, Семак, Зырянов и даже Лазович. Мне представляется, что в этой ситуации при условии приобретения даже двух сильных игроков можно ориентироваться на следующих футболистов, которые могут быть реально задействованы в последующих играх. Последовательность даю по приоритетности, конечно, с моей точки зренияВратари - Малафеев, Жевнов, БородинЗащитники - Алвеш, Ломбертс, сильный новый, Анюков, Губочан, Чеминава(на замену), Лукович(на замену)+номер 21Средняя линия -Денисов, сильный кто-то новый ЦПЗ, Файзулин(на замену), Широков(на замену), Семак(на замену), Зырянов(на замену)Крайние полузащитники - возможно сильный новый слева,Лазович(на замену) Быстров, Ионов(на замену, хотя я считаю, что он в силу многих причин не годится)Под нападающими - возможно сильный новый , Данни.Нападающие - Саша+ сильный новый.Понимаю, что это идеализированный вариант, но очень бы хотелось.
  • Nanomen
    0
    26.06.2011 в 11:48
    Для начала надо Данни напарника купить топ-полузащитника,нужен второй креативщик с хорошим дриблингом.Луковича надо в полузащиту переводить,может толк из него и получится.Продажа Семака будет большой ошибкой - опытен,читает игру,для ЧР очень хорош.Нападающего думаю не будет,по крайней мере к этой ЛЧ,сейчас Керж "основной",если его на лавку посадить,может начаться бурление в команде.Если бы Лучано схему поменял,то можно было бы и помечтать о втором напе.
  • cactuspb
    0
    26.06.2011 в 11:56
    Да не потому что плохо сыграл только.
    Очень наглядный матч вышел.
    Неплохой первый тайм, особенно первые 20 минут и аццтой во втором. Причем именно из-за поразительное недееспособности средней линии.
    У нас почти все опасные атаки начинались с передач защитников.
  • Шелдон
    0
    26.06.2011 в 11:57
    Минусовать не буду, а надо бы, а то уже достали эти темы, если честно за несколько часов аж 2 создали ещё. Тем более продажа Хусти и Мейры вполне вероятны, а вот насчет покупок не уверен. К примеру я бы купил только ЛФЗ и ЦПЗ, начать играть не в 3 центральных, а в 2, с возвращением Быстрова у нас хоть один фланг появится, но я бы рекомендовал на левый кого нибудь, ибо таких игроков на просторах футбольного мира море. Тот же Джуджак или Тошич. Тут ведь что понять надо, когда нам не дают через центр рваться Зенит просто не в сотоянии что то придумать. Зенит это не Барса своего Иньесты, который через центр любой команды прорваться в состоянии у нас нету. А значит нужны сильные фланги. На ум одна простая арифметика приходит:
    На фланге обычно бывает 2-3 игрока противника, тогда как в центре от 4 до 7, думаю вопрос, кого легче обыграть отпадет сам собой.
    Вообщем, резюмирая скажу, чтто я не фанат именно таких болтологических тем, ибо кроме болтологми и в тысячный раз перемывания костей эо просто ни к чему не приводит.
  • Вадим
    0
    26.06.2011 в 11:58
    Зенит "не совсем удачно" играет первый круг(а также ЛЕ) за исключением нескольких игр.
    Результат - в таблице. Считаю, что отставание от армейцев уже сейчас приличное. Кроме того, с прямыми конкурентами мы будем играть в гостях. Конечно, нельзя сказать, что о первом месте можно забыть, но шансы, если трезво, без шапкозакидательства, не очень большие.
    Реально предстоит борьба за 2 место. Основная причина, как мне кажется, отсутствие в команде нескольких индивидуально сильных игроков, что является следствием недальновидной политики селекционной службы ФК(отдать в межсезонье Розину и никого не приобсрести)+неосновная - возможные ошибки Лучано в тренировочном процессе(как следствие большое количество травмированных) и выборе игроков состава.
  • Nikitich_
    0
    26.06.2011 в 11:58
    Дожили, у нас уже не только темы повторяться начали, но и сообщения в этих темах...
  • star212920
    0
    27.06.2011 в 12:25
    Готовь сани летом, а телегу зимой! Это про Зенит! Лопухнулись мы в межсезонье! А за пару месяце до ЛЧ покупать игроков поздновато, хотя и необходимо!
  • zannn
    0
    27.06.2011 в 12:27
    Полностью согласен: Хусти, Губочан, Семак, Мейра, Зырянов на трансфер...А вот Бухарова продавать не стоит, это большой мастер, что он доказал своими играми за Рубин. Часто бывает когда игроку нужно много времени на адаптацию и чтоб найти себя, примеров свежих куча.Фаза ещё молод, да и всё при нем, игры не портит. В целом согласен с автором.
  • Abeaver
    0
    27.06.2011 в 12:28
    Подобные проблемы с игрой Зенита мы обсуждали ещё в мае: https://www.fc-zenit.ru/main/community/?sho...p;start=30#last. Состав пока тот же, проблемы те же. Так что ждём окна...
  • zenitosprotivspam
    0
    27.06.2011 в 12:34
    вы все четко расписали, но!!! у вас получается что на лавке человек 10 сидеть должно минмиум из тех кто есть.

    такого быть не может-поэтому придется продавать
  • 33cow33
    0
    27.06.2011 в 12:36
    Не знаю-не знаю насчет Мейры
    хороший центральный защитник, на моей памяти он провалил только матч с Осером.
    В ЛЧ пригодится

    Семак и Зырянов - вы что, это моторы команды, по-моему они очень хороши в созидании, а еще настоящие джентльмены и, уверен, создают хороший микроклимат в команде

    Губочан тоже пригодится на замену, ибо он готов умереть за команду на поле, за таких игроков надо держаться

    По Бухарову, Хусти и Файзулину в принципе согласен, первого надо продавать, а Виктора устроить куда-нибудь в Европу. Сабольч же просто не выдерживает конкуренцию.

    А вот тот, чья игра мне в этом сезоне совершенно не нравится - так это Денисов. Часто не успевает в отборе, атаке совершенно не помогает..
    Вот не нравится его игра. На поле его не видно. Может быть в скажете, что мол опорника и не должно быть видно на поле, но вспомните как выделялся Толя Тимощук или Горшков
  • ФриФикс
    0
    27.06.2011 в 12:41
    Друзья-перестроители, из наших помутневших голов окончательно вылетило, что в европе сезон закончен, а на тамошних солнечных лугах пасутся Росина, Плюй-и-грей, Корни-в-землю, и ЛЗ - фамилия Корнеевского промаха напрочь забыта(((
    И с этими кадрами надо тоже что то делать.
    Имхо. Росину оставить, а за остальных косарей 10 бы выручить) + Хусти-Мейра на косарей 5 бы. Итого +15 млн))
    Имхо2. Ионова надо бы на морозные курорты к друзьям по молодежке, пусть Максу и Юджину передаст привет, а дяде Валере низкий поклон.
  • zenitosprotivspam
    0
    27.06.2011 в 12:44
    Ребят. Я заметил что как то неохотно допускаются мысли о продаже некоторых игроков. """ах как можно продать Костика...ак как жалко отпускать Серегу Семака..да и Сашку Бухарова жалко..может разыграется парень"""

    да поймите!!!футбол жесток! тем более у топ клубов.каковым мы себя позиционируем. не выдерживаешь требований-дверь открыта. А эта жалость-мы же не за дворовую команду болеем!!! Костик например и так уже легенда клуба.Думаю, когда будет клубный музей -он займет свое место в зале славы. И т.д

    НО...НУЖНО ИДТИ ДАЛЬШЕ!! команда и так самая возрастная в ПЛ!! Милан уже доигрался-3 года был в ауте

    И вообще мы лопухнулись с зимней селекцией. Очень жестко. теперь дажи при покупке 3 мастеров, а больше мы не купим. в ЛЧ будет очень трудно. А в ЧР еше поборемся.На крайняк еще зимнее окно будет
  • ГРомыч
    0
    27.06.2011 в 12:44
    А вратарь уже не нужен? blink.gif
  • cactuspb
    0
    27.06.2011 в 12:46
    Мейра?
    Последний хороший матч на моей памяти он провел в том году против Рубина правым защитником...
    А в этом году... Да хотя бы Твенте на выезде.
  • zenitosprotivspam
    0
    27.06.2011 в 12:48
    Это да. Только маленькая проблема. никому данные бревна не нужны. Кому нужен Пюгренье?? это же вообще атас. Их не то что сбагрить за деньги-их бы бесплатно кому нить отдать.особено Корниленко с французом.

    Самый атас будет,если Спалетти даст Пю шанс и оставит его
  • ФриФикс
    0
    27.06.2011 в 12:50
    Семака и Зырянова надо оставить... Микроклимат, да и в ближайшее время потенциальные тренеры академии. =)
    по Бухарову хз... Спал стал часто выпускать его, тут либо доверие, либо приводит в форму перед окном)
    Денисов норм. в пару Широкова - и центр будет в норме. Наверное. 0=)
1 2 3 4 5 ... 24