Что меня удивило в Нижнем Новгороде.

Просто удивил город - какой супер!! Мы передвигались на авто - суперасфальт. Такого и в Москве нет, Чесслово. А я в Московке, к сожалению, почти каждый день. А про наш Юга-Запад я, уж молчу.
Когда стоишь на стрелке Оки и Волги, понимаешь свое "вел икое"микросуществование.
При всей моей любви к Питеру стоит признать: самый русский, самый красивый - НН. Недаром же он спас Россиюю прогнал поляков.
61 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • baraban
    0
    09.07.2011 в 03:30
    Согласен с тобой Сигизмунд - красивый город, принимает красиво... smile.gif
  • Motya76
    0
    09.07.2011 в 05:52
    Частично соглашусь конечно, но...
    Езжу туда по работе на "флагман Российского автопрома". Да, город красивый (и то только район Кремля и Набережной), но это просто из-за смены обстановки.
    По мне, так спокойный, рабочий, провинциальный город.
    Не согласен, что он красивее родного Питера.
    Это Вы уважаемый простите уж как то через чур)))

  • Kluh
    0
    09.07.2011 в 07:01
    Недаром же он спас Россиюю прогнал поляков.
    Каким боком поляки относятся к НН? Учите историю tongue.gif
  • Дик
    0
    09.07.2011 в 07:32
    Каким боком?Вторым!
    Второе народное ополчение создавалось в НН Мининым и Пожарским, если я не ошибаюсь!

    Спасибо.
  • Илья
    0
    09.07.2011 в 07:49
    Я там бываю каждый год, но хотелось бы в Питер съездить, я не разу не был...
  • Motya76
    0
    09.07.2011 в 08:08
    Приезжайте, будем рады!
    И сами сравните красоты двух городов!
    Надеюсь, что Вам понравятся и наши достопримечательности!!)
    ...и обязательно посетите матч Зенита!!!)
  • tantan
    0
    10.07.2011 в 01:01
    При всей моей любви к Питеру стоит признать: самый русский, самый красивый - НН
    Ну насчет самого красивого я поспорю, а вот насчет самого русского, так Питер некогда не строился и даже не планировался как русский город, Петр I и хотел его видеть градом европейским.
  • parfion.rus
    0
    10.07.2011 в 01:25
    Сравнивать Питер с НН? Ну уж нет!
    Питер - это самый лучший город на Земле! А НН просто красивый.
  • Некто
    0
    11.07.2011 в 06:59
    Город как город. Ничего особенного.
  • RZeR
    0
    12.07.2011 в 02:46
    Вы откуда родом-то сами?

    Какой вообще асфальт? При чём тут он вообще? Кстати, на ЮЗ сейчас нормальный асфальт. Вы что, город по асфальту оценивате?

    Какия Ока и Волга? Ещё на Енисее не были... там скажете, что просто глубине мироздания... У нас в городе река это часть культуры, часть музея под небом. Мало где в мире есть такое. Она уникальным образом встроена в город.

    Какой город спас Россию? В Нижней собиралась только часть восстающих. А о городе-герое на Неве вы не знаете уже? О подвиге и великой истории нашего города, аналогов которых нет в истории тоже забыли?

    Стыдно читать такое. Тем более, что в НН так похабно расправились с нашими болельщиками, копы травмировали игрока... а потом нагло врали на всю страну...

    "Стоит признать"? что же, признавайте... не думаю, что хотя бы и малая толика ленинградцев сделает также.
  • baraban
    0
    12.07.2011 в 03:54
    Одевая носок на левую ногу...
    Нижний - красавец, уфф...
    Устал, бывал я во Владивостоке, вот где Россия матушка во всей своей красе...
    Сигизмунд, познавай - путешествуй у тебя всё впереди... biggrin.gif
    А знаешь, что есть ещё более Русское место, могу подсказать где...
    RZeR настроен решительно против Вас... biggrin.gif
  • ChelNok
    0
    12.07.2011 в 10:37
    Что то Вы уж очень критично относитесь к высказываниям Сигизмунда. Ну понравился ему город (мне кстати тоже), зачем же так реагировать! А на счёт инцидента с Лазовичем - Тем более, что в НН так похабно расправились с нашими болельщиками, копы травмировали игрока... а потом нагло врали на всю страну...
    Такое могло случиться где угодно - копы одинаковые! А болельщики НН даже извинялись за них!
    "Стоит признать"? что же, признавайте... не думаю, что хотя бы и малая толика ленинградцев сделает также.
    Вы не путаете ли болельщиков с "копами"???
  • baraban
    0
    12.07.2011 в 03:09
    ChelNok
    Впечатление о городе складывается в совокупности...
    Если нравится месторасположение и природа окружающая - тут я с Сигизмундом полностью согласен - красиво...
    Но "гостеприимность" этого города убивает всё вышеперечисленное...
    Короче у болел выездных, НН - менто шлак.
    И так было всегда. Город побратим хлама - Ярославль.
    Не стоит Вам напоминать, что выездные не на экскурсии ездят...
  • ChelNok
    0
    12.07.2011 в 04:10
    Я был на выезде, но к сожалению (а может к счастью) не увидел инцидента с Лазовичем т.к. ушел со стадиона на пять минут раньше(пиво - зло wink.gif ). Что хочу сказать - ОМОН - ОМОНом, но хоть болельщики адекватные! Я гулял по НН до матча и после в полной Зенитовской атрибутике - никто и слово не сказал, а даже наоборот благодарили что мы приехали в их город! У них давно не было большого футбола! А безумными ментами пусть их администрация занимается(или кто повыше), я политику не люблю..., гиблое дело

    dry.gif
  • RZeR
    0
    14.07.2011 в 01:26
    "Стоит признать" - это сокращённая фраза автора, что НН - "самый русский" и тд. Прочтите внимательно конец его поста.
  • Сигизмунд
    0
    15.07.2011 в 12:29
    Обязательно! Говоря про НН, что он самый красивый, я и имел в виду, чисто русские города - Петербург все же европейский. Но писал под шофе - акценты расставить толком не удалось. А что город на Неве (без сносок на национальную самобытность) прима всех городов российских - это даже не обсуждается.
  • Сигизмунд
    0
    15.07.2011 в 12:33
    //Какия Ока и Волга? Ещё на Енисее не были//
    Был. И на Оби, и на Иртыше, и на Ангаре - очень красиво. Но в НН, на стрелке, просто бесподобно.
  • ЧеХоВ
    0
    26.07.2011 в 04:05
    Про поляков и первое со вторым народные ополчения можно на википедии почитать...
    А про НН, так город как город, живу здесь с 2010 года и ничего особо поражающего воображение до сих пор не увидел(побывать довелось много где), а менты-они и в Африке менты)))
    Всяк кулик свое болото хвалит. Есть мнение, что каждый город самобытен и по своему красив.
  • Сигизмунд
    0
    31.07.2011 в 12:03
    Молоток! Что в атрибутике. И мы разъезжали по городу соответственно. Но какой город! Чудо! Просто в Раше больше нет таких - ухоженных. А про Питер мы не говорим - никто права не давал.
1 2 3 4