Игорь Корнеев-Шанс, который мы потеряли

Сначала было так: https://www.fc-zenit.ru/main/media/video/gl1775/
Затем, было сказано, что трудно найти классного футболиста посреди чемпионата-ждите приобретений в летнее трансферное окно. И вот оно наступило. За Кришито, конечно, спасибо. Только мне думается, что заслуга в его приобретении принадлежит прежде всего главному тренеру...
Мне кажется, что пора как-нибудь проявить себя, Игорь Владимирович?..
01.09.2011
Написано это было до официального открытия летнего трансферного окна.
Сегодня оно закрылось.
Сказать, что для меня произошло нечто неожиданное или экстраординарное-не могу. И создавал я эту тему не для того, чтобы кого то уязвить и прищучить. Просто я чувствовал, что горит и пытался бить в набат. Не прислушались. Зато постов про возможные трансферы написали более 6000!!!
Теперь можно подвести итоги. Любопытно также почитать, кто что писал...
262 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • MxAir
    0
    14.07.2011 в 12:51
    Мне кажется, что Вам слишком много кажется. Или вы доподлинно знаете внутреннюю кухню нашего любимого ФК, чтобы делать такие заявления?
  • ChelNok
    0
    14.07.2011 в 01:25
    Тема ни о чем! Да и удалят её скорей всего, не потерпят тут таких заявлений dry.gif
  • NL
    0
    14.07.2011 в 02:32
    Мне, как потребителю, совершенно не интересна внутренняя кухня клуба, мне важно, что получается на выходе. А с этим на сегодняшний день, серьезные проблемы. А чемпионат скоро начинается и мы его проигрываем ЦСКА (-7 после первого отрезка чемпионата-такова цена великолепной трансферной компании при которой ЦСКА подписало Думбию за 10 млн. евро, а мы Бухарова за 15 млн.). И если все останется, как есть, то мы проиграем и чемпионат, и групповой этап ЛЧ. И в последнюю голову в этом можно будет обвинить Спалетти. На мой взгляд, он делает максимум из возможного с тем составом, который есть в его распоряжении.
  • Yappi
    0
    14.07.2011 в 02:36
    достали гнать на Корнеева. он работает. и точка.
  • NL
    0
    14.07.2011 в 02:42
    Тема не о чем "Трансферные слухи часть 4-ая, часть последняя..." Межу прочим за 1000 постов перевалили!!! А ведь были еще "Трансферные слухи" 1-3-ая, части))).Вот уже и 5-ую открыли))).Конечно при доходе менее 500 долларов в месяц приятно почувствовать себя человеком распоряжающимся газпромовскими миллионами.
    Хочу того, этого заверните, пожалуйста. Эти полюционные забавы повышают собственную значимость в своих же собственных глазах.
    А ведь корень проблемы отсутствия реальных трансферных событий здесь в этой теме.
    Я не предлагаю никого линчевать или прибивать к позорному столбу. Прошу лишь ответить на простые вопросы:
    -почему при достойном трансферном бюджете сложилась ситуация при которой последней покупкой, реально усилившей клуб стала покупка Мегеля Данни,
    -почему, при всей очевидности проблем с составом в зимнее трансферное окно, команда не сделала никаких приобретений,
    -считает ли руководство команды, что Зенит в его нынешнем составе в состоянии пройти групповой этап ЛЧ?
    Вопросы, вопросы, вопросы...Но это мы обсуждать не хотим...нет, куда там, работает человек, как Ельцин после 96 года работал с документами...
  • tantan
    0
    14.07.2011 в 02:48
    "Трансферные слухи часть 4-ая, часть последняя..." Межу прочим 240 постов. А ведь были еще "Трансферные слухи" 1-3-ая, части
    и в том что народ на книге любит попипоговорить на пустом месте виноват тоже Корнеев? =)
    Я конечно не в восторге от прошлого трансферного окна, но летнее еще даже не открылось, может подождать его закрытия, а уже потом начинать овно на вентилятор накидывать?
  • NL
    0
    14.07.2011 в 03:04
    Согласен с Вами, если бы не одно но... Ровно такие же слова говорили в течении всего зимнего трансферного окна, которое длилось более двух месяцев.И что получили в результате.Минус Розина, плюс арендованный товарищ из Южной Америке с труднопроизносимой фамилией. И это клуб с многомиллионным трансферным бюджетом... А потом началась эпидемия травм, кто бы мог подумать, что в футболе бывают травмы, и Спаллетти вынужден был заниматься латанием дыр, а не развитием команды. И новые приобретения должны быть не по факту закрытия, а по факту открытия трансферного окна,т.к. сейчас есть возможность наиграть состав и встроить новичков в командную игру, а не делать это походу сезона..
    Пусть кто-нибудь скажет, что нынешний Зенит сильнее прошлогоднего. Можно пройтись по персоналиям:
    -Зырянов (-)(годы берут свое),
    -Бухаров (-)(потерял уверенность в сравнении с прошлым годом),
    -Данни (-)(старается, но не идет игра в этом сезоне),
    -Денисов (-) (старается, но не идет игра в этом сезоне),
    -Алвешь (0)-как был дорогой и неудачной покупкой, так ею и остался. При этом не ставить его в стартовый состав тоже нельзя, потому что объективно заменить его, после ухода Крижанаца, некем. Купить нового игрока в пару к Ломбертсу значит публично признать, что 22 миллиона евро в прошлом году были выкинуты на ветер.
    На уровне прошлого сезона играют Керж, Лазович, Ломбертс и Анюков.
    Прибавил только один футболист-Слава. Теперь вспомним о травмах Быстрова, Широкова и Семака...То, что мы на втором месте подтверждает факт слабости Согаза. Вот отползли в кубке в Химках 2:3 и радуемся. А в впереди ЛЧ...и Химки в ней играть не будут.
  • ChelNok
    0
    14.07.2011 в 03:26
    Я бы лучше задал вопрос- Почему наша молодежь никак не может дорости до основного состава? Больше всех появлялись Каннуников и Ионов, в результате один в Томи, а другой уже несколько раз уходил с поля под свист родного стадиона! Или нам необходимо обязательно кого-нибудь покупать??? Я понимаю что под ЛЧ конечно же надо, но в чемпионате России необходимо уже постепенно вливать свежую кровь! Анюков, Семак, Малафеев, Зырянов не всегда будут с нами!
  • NL
    0
    14.07.2011 в 03:36
    Почему наша молодежь никак не может дорости до основного состава?
    У нас просто нет молодых доморощенных игроков, которые бы соответствовали ли бы амбициям команды. Вот в силу обстоятельств (травма Быстрова) появился в составе Ионов, и что...Совершенно напрасно его освистывают трибуны. Он действительно лучше НЕ МОЖЕТ. Аршавин и Кержаков штучные экземпляры. И нынешнее поколение молодых просто менее талантливо. Когда будет отдача от "голландских" школ Зенита-неизвестно. А поэтому сегодня остается только одно-покупать. Но и здесь почему то не получается.
  • parfion.rus
    0
    14.07.2011 в 03:43
    Надо. Но мы ведь хотим результата, правильно? Поэтому пока это сделать тяжело. И тем не менее, думаю, что у Макса и Ионова все еще впереди!
  • tantan
    0
    14.07.2011 в 03:44
    И это клуб с многомиллионным трансферным бюджетом...
    откуда вам известно какой бюджет был выделен зимой на трансферы? Уже не раз упоминались слова Путина о "нецеливом использовании средств Газпромом" о том что зимой ждали переизберут ли Миллера и т.п. причин почему не было покупок может быть масса. Соглашусь пожалуй только с тем что не нужно было Розину отдавать в аренду раз не кого не купили.
  • parfion.rus
    0
    14.07.2011 в 03:45
    Верно. Другими словами: не молодежь слабая, а основа сильная.
  • ChelNok
    0
    14.07.2011 в 03:54
    думаю, что у Макса и Ионова все еще впереди!

    Да я тоже в этом уверен, в них есть искра таланта! Просто хотелось бы чтоб помимо отличных легионеров(Данни, Алвеш, Кришито...) у нас в клубе играли бы наши родные выращенные клубом игроки! Например хотелось бы чаше видеть Чеминаву, хотя бы в матчах со слабым соперником smile.gif
  • DSB
    0
    14.07.2011 в 04:07
    NL,

    Уже лет 5, два раза в год нас кормят "завтраками". Все уже всё обсудили и привыкли. А вот где были вы всё это время?

    ПС В принципе ваша мысль правильна, но здесь тогда нужно упомянуть не только Корнеева, но и его предшественников.И как следствие ввиду не актуальности данной темы - удалять дискуссию безвозвратно.
  • NL
    0
    14.07.2011 в 04:17
    Кстати о предшественниках...
    При всей хитрожопости Сарсания именно он собрал команду, которая взяла кубок УЕФА и Суперкубок!!!
  • zenitosprotivspam
    0
    14.07.2011 в 04:24
    Абсолютно согласен. Скажу вот что. Время идет-пока только Миммо подписан. Игрок конечно классный, но Зениту нужен позарез опорник.левый хав и нападающий. А может еще и центр деф. Но уверен что купим еще максимум 2

    При том надо срочно избавится от хусти,бухарова,Мейры,Лумба,Пю,Корниленко и прчих пассажиров

    Конечно в стиле Корнеева подписывать в конце августа, но скоро важная игра с конями!!! Да и сыгратся пебятам надо!!! думается что Кришито заслуга Лучано. Именно поэтому и такой ранний трансфер. С остальными напряг(( А пора бы уже!!

    И еще немного раздаражает одна деталь. неужели руководству сложно дать краткое интервью мол " нужны игроки на такую то такую то позицию. Ведем переговоры. Примерно ждать тогда то" Всем бы было спокойнее и народ понапрасну не дергался бы
  • zenitosprotivspam
    0
    14.07.2011 в 04:26
    У Сарсании огромные связи. он дружит с Венгером и многими другими тренерами. помимо Зенита 2007 его заслуга в бронзе Рубина 2003,В чемпионствах Рубина 2008,2009 и комплектовании СДСВ и приглашении Кураньи
  • wlawos
    0
    14.07.2011 в 04:43
    В Вашем списке почему то с маленькой буквы написаны фамилии двух игроков,ну да это мелочи,как я понимаю.Хотя именно этих двух я бы не трогал.Хусти хорош на фланге и в оборонительных действиях,про Бухарова уже много сказано,добавлю лишь что пока в Зените мертвы фланги,а они мертвы хоть по какому счёту,от Бухарова действительно толку не много.Но развивать эту тему не хочется,сказано много и были отдельные ветки.
    По четырём кандидатурам,фамилии которых Вы удосужились написать с большой буквы,согласен.И по позициям тоже.Правда добавил ЦПЗ,атакующего с видением поля и пасом.
  • 33cow33
    0
    14.07.2011 в 05:07
    https://www.championat.com/football/news-851884.html

    Уже было все сказано в общих чертах wink.gif
1 2 3 4 5 ... 14