Работа на всех, а для себя кого?!

Соснин, Басель, Петров - Крылья.
Дудиев, Гиголаев - Алания.
Стариков, Канун, Чеминава - Томь.
Матяш - в Волгарь-Газпром.
Заболотный - спартак.
Зайцев на данный момент 4ый голкипер после Юры и Димы.

Да, продали не всех, кто-то в аренде, где-то преимущественное право выкупа. Но мы собирались же омолаживать команду, работать на перспективу. Говорили о Академии и о том, что она будет лучшей. Я объективно понимаю, что рано для результата от Академии, но почему своих-то отдавать?!
Хорошо, Дудиев в матче с Актобе был нулевым, Макс и Стариков блещут в Томи и мы их вернем, они играют постоянно и растут. Но зачем продавать Петрова? Зачем отдавать Игоря, если он хорошо играл то время, что ему давали? Зайцев пока играет за молодежку, а что будет дальше? По стопам предшественника, в другой клуб, где доверяют молодым? Слава номер один, да. Но при чудачестве Юры и совсем неиграющем Бородине, почему не ставить Андрея на пост номер 2?!
Команду они не усилят сразу, но их же надо растить и как-то обучать, прививать им игру основной команды и опыт...

Наверно, все это на эмоциях пятничных, но серьезно, друзья - сколько уже можно?!
Я верю, что Лучано знает, что он делает, я ему доверяю и надеюсь, это все делается с его разрешения и видения будущего команды.

"ЗА Державу обидно" (с)
98 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Slavicus
    0
    30.07.2011 в 12:46
    Ответьте на простой вопрос:
    Кто из вышеперечисленных футболистов в данный момент может помочь команде в Лиге Чемпионов?
  • Prosto_Mitya
    0
    30.07.2011 в 12:56
    для ЧР уж всяко в самый раз.
  • JanBolschakov
    0
    30.07.2011 в 01:02
    Никто из них на пока не усилит. Правильно все. Пусть поиграют, пороху понюхают. К нам они всегда вернуться, если мы позовем.
    Слабо выглядят они все, слабо.
  • ГРомыч
    0
    30.07.2011 в 01:17
    Каспер! Комолова, Башкирова, Игнатовича, Гиголаева забыли...
  • Тута
    0
    30.07.2011 в 01:22
    Очень приятно сегодня было на базе видеть Башкирова. А еще приятнее было бы узнать, что он тоже перешел в условную Томь.
  • Dan_Pazzini
    0
    30.07.2011 в 01:36
    Матяш у нас в Астрахани.Это хорошо))Хоть 1 земляка в нашем городе встречу)
  • parfion.rus
    0
    30.07.2011 в 02:03
    Хотелось бы еще в Зените на него посмотреть, но наверное вряд ли. Томь хороший вариант.
  • parfion.rus
    0
    30.07.2011 в 02:05
    Еще Хохлов в Ростове! Ну и Заболотный..
    Бобровский еще, был такой. Сейчас иногда матчи молодежки с ГСО комментит.
  • AndreZ
    0
    30.07.2011 в 08:22
    Всем вышеперечисленным нужна игровая практика - вот и раздаём ребят по арендам и продаём!
  • Михаил
    0
    30.07.2011 в 08:38
    канешно игровая практика и т.д и т.п это все прекрасно и замечательно, но почему бы вместо все того же Мейры ставить молодого Чеминаву и опыт он получит и в своей команде играть будет что тоже важно, да и захотят ли потом арендованные игроки возвращаться?
    Если хотим добиться звание преслоутого звания КЕУ то нужно не только тратить денюжки на покупки состоявшихся игроков но и грамотно(!) работать с молодежью и своими школами( яркий пример - Барселона) а то у меня такое ощущение что мы профукаем вышеуказанных игроков (не дай бог)
  • Игорь Маврин
    0
    30.07.2011 в 08:48
    По-моему, так говорил Уткин. Или не он - не важно. Объективно наша молодежь уступает легионерам, и если делать выбор по принципу "кто лучше", играть будут именно они. Другое дело - кто лучше для клуба в долгосрочной перспективе. Здесь преимущество у Канунникова и Ко. Но долгосрочные инвестиции всегда идут в ущерб немедленным результатам, так что до тех пор пока Зенит, лишь недавно отведавший вкус постоянных побед, не насытится ими, не станет несколькократным чемпионом России и не выиграет трофеев в Европе, предпочтение будет отдаваться легионерам. Вспомним, как руководство побоялось оставить Давыдова, вызвав из Италии Спалетти. Это нормально для клуба, принадлежащего амбициозной госкомпании и имеет свои плюсы. Так что вперед, дон Лучано, к победам! Чем ощутимее будет Ваш вклад, тем скорее к основе будет привлекаться талантливая наша молодежь.
    Если, конечно, Уткин прав.
  • Игорь Маврин
    0
    30.07.2011 в 08:51
    Очень хороший. Никто в России не работает с молодежью так, как Непомнящий. Мало кто так же разбирается в тактике игры.
  • kole4ko
    0
    30.07.2011 в 11:13
    Я думаю все правильно,просто эти ребята невыдерживают конкуренцию и возраст тут нипричем.В длительной перспективе...это к 30годам чтоли.У них возрас в самом соку надо рвать и метать а они все в перспективные.Я хотел спросить у когонибуть есть "фишка" класные передачи или удары по воротам,отличный дриблинг и т.д.Не скрою ребята хорошие но пора уже заявлять о себе делать что-то лучше чем основа.
  • cactuspb
    0
    30.07.2011 в 11:27
    Петров и Канунников имхо.
  • parfion.rus
    0
    30.07.2011 в 11:56
    Тренер СДЮСШОР «Зенит» Сергей Романов: «Петров и Чеминава могли повторить путь Кержакова»
    https://www.sportsdaily.ru/articles/trener-...erzhakova-45543

    Очень такое.. "острое" интервью, в стиле Широкова.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Зачем отдавать....
    Весь вопрос в том, кому отдавать. Если хорошему тренеру в неплохую команду и с правом выкупа - то это явно фактически для себя. Никогда бы ни Макс, ни Стариков, ни Чеми не получили бы дома столько игровой практики, сколько в Томи, к тому же и под рукой классного тренера. Станут феерить - выкупим.
    А вот варианты как с Матяшем, Петровым - просто коммерческая сделка, ИМХО.
  • starii
    0
    30.07.2011 в 01:12
    parfion.rus
    Говорил,говорю и буду говорить!Совершенно разные задачи стоят у господина Спаллетти и тренера СДЮСШОР.Первому надо занимать(здесь и сейчас) чемпионские места во всех турнирах-это его предназначение в глазах спонсора,а второму надо радеть за продвижение своих воспитаников в Зенит.Вот здесь и возникает столкновение интересов.Как сделать,что бы учесть все аспекты этого непростого противостояния?Вот здесь и должно проявиться здравомыслие всех участников процесса.Просто необходимо опредилить приоритеты-или чемпионские места,или поступательное движение по омолаживанию состава доморощенными игроками и выходу на передовые позиции в европейском футболе.Учитываю,что данный процесс длительный и не с фиксированным положительным результатом,спонсор идёт по первому пути-покупка относительно мастеровитых иностранных игроков.Доведением до концитии молодых талантливых игроков мог заниматься только Морозов,т.к. место занимаемое командой в ЧР для него(и наверно для совета директоров) имело косвенное значение.Он был уверен,что только наличие мастеровитых доморощенных футболистов в конечном итоге приведёт к высоким местам в чемпионате-и мы смогли,со временем,в этом убедиться!Это моё видение процесса.ИМХО
    Сорри за большое количество буковок.
  • parfion.rus
    0
    30.07.2011 в 01:40
    starii, я с вами согласен полностью !!
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Насчёт "феерить" - не всегда даже при больших способностях отданных в аренду это осуществимо. Посмотрел 1 тайм и начало второго Томь - Терек (пока 0-1), в основном из-за интереса к игре наших ребят. К сожалению, Макс и Голышев почти без мяча. То в недодачу, то за километр дальше, а чаще ничего. Центр неважный у Томи, с такими подносчиками снарядов не зафееришь, в полную силу не раскроешься. В этом большой минус аренды в команды, где нет сильных партнёров. И завянуть можно... разве что те трансферы, что будут в Томь, что-то изменят. А пока грустно((
1 2 3 4 5