Подмёточки (с пояснением)

Ну вот, опять могу создавать новые темы.
Немного подумав, решил опять попробовать. Так как все люди разные и думают по-разному, то решил немного пояснить для чего и зачем я её (тему) создаю. Надеюсь, что это будет единственное столь значимое (по количеству букв) сообщение. Название её происходит от слова подмечать. В уменьшительно-ласкательной форме – для того чтобы участники не загружали "книгу" объёмными сообщениями. Для обсуждения интересной темы всегда можно создать новую "ветку". Приживётся ли новая тема зависит от вас сокнижники.

Теперь по существу:
В прошедшем центральном матче тура бросилась в глаза дисциплинированность игроков Зенита. Они сыграли в итальянский футбол близкий к идеальному (по итальянским меркам). Мне вспоминаются некоторые матчи Ромы, которые мне удалось посмотреть. В таком футболе всё подчинено результату и азарт, импровизация, выдумки сведены к минимуму. Каждый знает свой манёвр и неожиданные ходы приветствуются только в атаке, чтобы ошарашить соперника. Такой футбол – ещё одна грань прекрасного, но это надо понять и полюбить. Чем больше будет таких матчей в исполнении Зенита, тем больше поклонников появиться у него. Я всё больше и больше проникаюсь любовью к такому футболу (видимо, старею), но мне ещё памятен и "Морозовский" футбол в исполнении любимой команду, когда мы вынесли "коней" со счётом 6:1.
Предполагаю, что синьор Лучано наглядно продемонстрировал, как надо играть против Вагнера и Думбия.
В этом свете интересен следующий матч армейцев с Рубином. Что на этот раз придумает "хитрый лис" Бердыев. И хватит ли исполнительского мастерства у его подопечных. Главное, чтобы этот опыт не использовали соперники ЦСКА в играх ЛЧ.
Можно много рассуждать о прошедшем матче, но я хочу отметить следующее. В какой-то московской газете (не хочу рекламировать) прочитал мнение одного "специалиста", что Вагнер превосходит Кержакова. Вот здесь не соглашусь. Если армеец может проходить по полю не одну игру, с периодическим "включением", то Александр КАЖДУЮ игру проводит на пределе сил. Так и рождаются великие мастера своего дела. Он не позволяет себе пешие прогулки по полю. Может Аршавин, Вагнер и другие талантливее Кержакова, но вот по самоотдаче им Александра не превзойти. Я вижу игру нашего нападающего с самого начала его карьеры и вижу, как он растёт и прогрессирует. Дай бог ему и дальше играть в таком же стиле, и пусть его обходят травмы и неудачи.
Хотел покороче, но не получилось.
Это самое важное, что я подметил из прошедшего матча, хотя можно было и ещё выложить. Предоставляю это право вам сокнижники.
Верю в Зенит, Титович.
127 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Акелла
    0
    09.08.2011 в 12:54
    А знаете что я заметил в книге? команда выигрывает, все хвалят взахлеб. Но стоит команде оступится, как вылазеют аналитики, и сразу отправляют Спаллети в отставку, и просят разогнать пол команды
    Когда мы будем уже последовательны?
  • Merzkiy
    0
    09.08.2011 в 01:00
    "Мы" никогда, эта особенность любого множества людей. А Вы лично вполне можете, как и другие сокнижники. Для этого нужно сначала думать, а потом говорить.=) А это очень сложно, учитывая эмоциональные привязки болельщиков. Есть еще такая психологическая установка: "Игроки обязаны выигрывать для болельщиков". И многие, кхм, болельщики обижаются, когда игроки не справляются с этим. Для некоторых сложно воспринимать Зенит таким, какой он есть, кто-то хочет скорее идеализировать Зенит в его кадровом наполнении.
    Тут просто надо видеть всю картину в целом. Настоящие болельщики с Зенитом и в радости побед и в горести поражений. В конце концов чувство сопричастности является одним из основных.
  • AndreZ
    0
    09.08.2011 в 01:02
    Согласен с Вами, Акелла!
    И таких "аналитиков" много - после каждой ничейки начинается вой, что всю команду надо распустить, а сеньора Лучано отправить подальше!

    Но, с другой стороны, адекватных больше - болельщики пытаются разобраться в причинах потери очков, невнятной игры и приводят свои доводы!

    Надеюсь, что со временем адекватных болельщиков будет всё больше, и не будет "истерик"! wink.gif smile.gif
  • AndreZ
    0
    09.08.2011 в 01:07
    Титович, хорошая тема!

    Лично я совсем не против именно такой игры нашей команды - продемонстрированной в матче с конями! Результат достигнут, каждый игрок стал важной частью всего командного механизма, знал, что делать и куда бежать - и в итоге ПОБЕДА!

    Но, как простому болельщику, мне конечно же хочется и зрелища, в частности разгромов середняков и аутсайдеров! Ведь победы "на нервах", с минимальным преимуществом над слабыми соперниками - это не совсем то, чего мы все так хотим! Надеюсь, что сеньор Лучано найдёт способ объяснить игрокам, что нужно играть все 90 минут (а не только после забитого мяча в ворота соперника) и реализовывать бОльшую часть имеющихся голевых моментов! wink.gif smile.gif
  • Акелла
    0
    09.08.2011 в 01:11
    Мы живем в то время, когда нету ярко выраженных слабых команд. Даже Рубин побеждал Барсу. Сейчас даже аутсайдера просто так не пройдешь, надо попотеть, взломать оборону.Тем более РПЛ не голландский чемп, где почти без защиты играют. Здесь сделан упор на физику и оборону. Так что громить условный Амкар и Нальчик по 5:0 каждый раз не получится
  • AndreZ
    0
    09.08.2011 в 01:18
    Вот потому, Акелла, мы, простые болельщики, и хотим, чтобы команда настраивалась на эти команды и побеждала убедительно! Для этого есть запасные игроки, которые должны доказывать свою состоятельность - лично я не буду против, если "Зенит" будет одним составом играть в Лиге Чемпионов, а вторым - уничтожать соперников в РПЛ! К этому всё сейчас и идёт - должны приехать качественные исполнители, топ-игроки! wink.gif smile.gif
  • Акелла
    0
    09.08.2011 в 01:27
    Твои слова ув. Андрез , да руководству в уши. Сам жду, работа не идет, и кажется что до 20 августа не 1,5 недели а 1,5 года smile.gif
  • AndreZ
    0
    09.08.2011 в 01:36
    Да, будем ждать обещанных топ-новичков!
    Всё-таки недолго нам осталось гадать, кто же перейдёт в "Зенит" и усилит наш клуб!

    А возвращаясь к озвученной теме, имея в составе новичков топ-уровня сеньор Лучано сможет варьировать и схемы, и состав! wink.gif
  • Себе на уме
    0
    09.08.2011 в 03:14
    Лично я никого в отставку не отправлял, но игру команды критиковал, когда она того заслуживала. wink.gif Однако, уважаемые сокнижники, многие ведь с близкими, с женами, с детьми ссорятся, критикуют их, но это ведь не значит, что мы их не любим. wink.gif Также и с Зенитом. Играют хорошо - хвалим и радуемся, ходят по полю - свистим и ругаемся. smile.gif Но по-любому, любим. В этом и есть последовательность. smile.gif
    Полностью согласен с автором темы, что при такой игре количество болельщиков Зенита будет расти как на дрожжах и полностью согласен, что дожны быть мотивированные запасные, чтобы выкладываться с командами середины таблицы и ниже. wink.gif Вот только, как бы наших игроков мотивировать так на каждый матч? Может, банеры им вешать вроде: "Мы хотим как с ЦСКА!"? huh.gif
  • Акелла
    0
    09.08.2011 в 03:21
    одно дело ругаться с женой, другое каждый раз после ссоры выгонять ее из дома. Разница все таки есть
  • Себе на уме
    0
    09.08.2011 в 03:43
    Ну, плин, так и жены разные бывают: одна промолчит, а другая и тарелкой запустит. biggrin.gif И болельщики разные, не все же одинаково яростно критируют. smile.gif
  • Акелла
    0
    09.08.2011 в 03:45
    а умная после второго раза, уйдет от такого мужа smile.gif
  • Титович
    0
    09.08.2011 в 04:17
    Лично я никого в отставку не отправлял, но игру команды критиковал, когда она того заслуживала.

    Себе на уме, у нас с тобой схожие позиции. Я тоже болею Зенитом, но если они сыграли плохо, то так и говорю. Если заметил где слабинку дали, то тоже скажу. Но всё это не для того, чтобы обидеть или, не дай бог, оскорбить игроков и тренеров, а для того, чтобы все разобрались, сделали правильные выводы и ... вышли в финал Лиги Чемпионов! О! Как!
  • Титович
    0
    09.08.2011 в 04:21
    Титович, хорошая тема!

    Спасибо, AndreZ, в этой ветке, я хотел бы поделиться тем, что я заметил в игре Зенита. И не только хорошее, но и то что мешает хорошо играть. Стоит ли это выносить на "книгу"? Не знаю, ведь её читают не только болельщики Зенита, но и соперники. А знать им наши слабости нужно ли?
  • AndreZ
    0
    09.08.2011 в 04:29
    Данная тема достойна обсуждения!

    Нас, болельщиков питерского "Зенита", много, и у каждого будет своё мнение относительно тактики, схем, состава и отдельных игроков! Вряд ли наши условные "враги" воспримут комментарии каждого всерьёз (не думаю, что аналитики других клубов изучают наш форум с целью выявления слабостей "Зенита")! Это только мы с Вами знаем, что каждый пост участников наших обсуждений несёт в себе определённую правдивую информацию (в том числе и о силе нашего клуба, и о его слабостях - но это на взгляд каждого!)
  • x3m_100r
    0
    09.08.2011 в 04:29
    Главное, чтобы критика была здоровой, а не всё пропало, гипс снимают... Это уже оголтелое критиканство smile.gif

    Уверен, что адекватных людей на книге больше !
  • Акелла
    0
    09.08.2011 в 04:46
    согласен что больше. но я помню как всерьез плюсовали людям которые после серии неудач весенних игр кричали что Спалл сдулся, и нам нужен другой тренер. Те же люди пишут сейчас что он гений. Противно чес слово
  • джо
    0
    09.08.2011 в 04:53
    Это называется стадное чувство. Многие очень внушимы и не имеют своего мнения. К счастью не все такие wink.gif
  • Титович
    0
    09.08.2011 в 04:53
    А вот ещё что мною помечено:
    1. Самоотверженность Томаша. Видать, очень хочет играть в Зените. Молодец!
    2. Очередной матч на "ноль" у Славы. При этом он смог показать свой высокий класс.
    3. Огромное желание забить и невезение у Мигеля. И он молодец, когда надо не жадничает.
    4. Уважительное отношение игроков Зенита к своим болельщикам. Так держать!
    У соперников:
    5. Неоправданная грубость, не умеют достойно проигрывать. Это не КЕУ.
    6. удалил по просьбе Дика
1 2 3 4 5 ... 7