125 минут вне игры или игра без 125 минут?

Конечно больно и мерзко после проигрышей. Хочется немного поубивать кого-нибудь, катаклизмов вселенских понаустраивать, соседскому коту пинка дать, на работе всех поувольнять, а самое простое – во всем команду обвинить, отказаться от них –позор!продули! не моя это команда! моя всегда выигрывает!
Потом подумаешь, что тебя вроде насильно и не тянули за эту команду болеть, она без тебя 1000 лет играла и не особо переживала о крушении твоего мирка при каждом поражении, и сразу как-то уж совсем внутри себя неловко становится от такого эгоизма.
При победах и успехах очень здорово за неё болеть, гордо и снисходительно на окружающих взираешь, по плечу друзей болел других клубов отечески похлопываешь,
но и при поражениях надо же уметь держаться. Это гораздо труднее , годами нарабатывается. А как без них,без этих проклятых поражений?
Без эмоций не обойтись. Но именно сейчас гнобить всё и вся считаю неуместным.
Мы начали играть в ЛЧ. Это уже бой,именно сам процесс борьбы. Если вы в драке плечом к плечу вместе со своим другом и друг пропустил серьезный удар, вы разве не защитите его, не прикроете, не поддержите? Или в условиях силовой операции после трагической первой перестрелки вы станете вопить, что командир бойцов новых не привел и мы обречены? Да вас к стенке поставят за паникерство.
Все разговоры о способностях нынешнего Зенита, о нужности перемен и полезности эгм состоятельны после завершения сезона. Окно закрыто. Надеющимся ходокам на встречу с барином приказано готовиться. Сейчас это лишь пустое сотрясание воздуха теми, кто сначала с первого места из группы лч выходить собирался, теперь о позоре больше всех клавят. И сотрясание это не на пользу Зениту , да и не на пользу самим сотрясающим.
Гимн поёте же, есть там куплет про « мы с тобой всегда». Всегда – ключевое.
Перемены нужны, но сегодня не время для истерик. Будьте мужиками!
А это только всего лишь футбол. Штука непредсказуемая. Тот же триумф в 2008 году начался с неожиданного мяча Шавы в Марселе, не будь его - КУЕФА бы не было.Всё в футболе сослагательно.
Вчера Керж мог неоднократно изменить сегодняшний настрой на Книге, если бы хоть половину моментов использовал.
Насчет фразы в топике… Что могло произойти в перерыве черкизовского матча и продолжаться 80 мин кипрского? Срыв ведь чисто психологический!
А выводы лучше после завершения сезона делать. ОК?smile.gif
Прорвемся!
511 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • др. Николаевич
    0
    14.09.2011 в 12:14
    Согласен практически со всем.
    Но о нужности перемен надо говорить и сейчас, что бы к сезону перемен быть уже готовыми эти перемены осуществлять. ИМХО.
    А так - конечно. верим, конечно надеемся. Ведь Порту это раздражитель, а вдруг - Шашки наголо и лихой гусарской атакой всех в капусту? smile.gif
  • AndreZ
    0
    14.09.2011 в 12:18
    Конечно верим в команду!
    Только со вчерашней "игрой" наших парней нужно что-то делать! Нельзя так играть!
    Надеюсь, что это была наша первая и последняя осечка в групповом этапе Лиги Чемпионов - в следующих матчах обязаны брать очки (и победы!)
  • kole4ko
    0
    14.09.2011 в 12:21
    Для кого команда играет!!! Это вы что предлагаете мол не нравится игра так тебя насильно никто не тянул. Про гимн вспомнили...это батенька как в песне про ВАРЯГ будем бится но не здадимся а где вы видели эту битву? Разве в последние 10-15 минут
    Пора понять выходиш умирай на поле а все эти отмазы тем более от болельщика я не пренимаю стыдно батенька оправдывать беволие.
  • onik95
    0
    14.09.2011 в 12:23
    Об этой нужности не первый год только ленивый не говорит.
    Просто сейчас это на паническую истерию сильно смахивает.
    Пока есть хотя бы теоретические шансы - надо играть.
    Потом уже бусы раздавать будемsmile.gif
  • fobos61
    0
    14.09.2011 в 12:24
    Молодец!Хотя удивлен этакой мелодрамной ноткой в речи.Честно говорю,что от тебя этого практически не ждал.Правильно!Скорблю вместе с тобой,но только по результату матча(и ВСЕ!!!!!).Еще живем и еще всемс устроим......!
  • onik95
    0
    14.09.2011 в 12:29
    Естественно. ни меня ни тебя насильно никто не тянул. За все решения человек сам должен отвечать. Болеешь-имей силы и саночки при поражениях возить.
    Для болельщиков играет, с ними и выигрывает и проигрывает.
    А где про отмазы у меня? попробуйте прочесть еще раз с помощью головы,уж потом батенек стыдить.
    А битв своей команды я много видел и еще увижу-)О чем непременно тебе сообщу.
  • onik95
    0
    14.09.2011 в 12:31
    Спасибо,Летчик!
    Кому,как не тебе понять,что в критической ситуации паника смерти подобна.
  • fobos61
    0
    14.09.2011 в 12:31
    Пора понять выходишь умирай на поле
    А Вы,батенька,всегда умираете на работе за свои деньги?А Вы для кого трудитесь?Что за хрень?Когда Вы один на один со своей работой-это одно.Когда противу Вас серьезный,воспитанный,обученный,подготовленный противник-это совсем не то.А Вы кровожадный-вынь да положь смерти.Давайте котлеты в одно блюдо,а мух в кучу на мусорку!
  • Новичок
    0
    14.09.2011 в 12:31
    Вот слова закаленного болельщика! К сожалению, действительно, свойственно многим из крайности в крайность бросаться. Больше всего удивляет, когда в тёмные дни некоторые люди спецом регистрируются на Книге, только для того, чтобы желчью капнуть... У всех других видимо настроение хорошее, без них никак... Ладно, уже скоро с Рубином в ЧР играть. Мне вот очень интересно, как защиту тренер застраивать будет. Посмотрим, может Чеминава с Лумбом выйдут. Кстати, что-то мне подсказывает, что эти ребята ноги до колен сотрут, наизнанку вывернутся, но сыграть на все 100% постараются. В любом случае, жизнь и футбол продолжаются.
  • AndreZ
    0
    14.09.2011 в 12:34
    И вот думаю,а вдруг наши победят в следующей игре,а этот самый АПОЭЛ проиграет,вот ирония судьбы то будет!!!...И тогда всё заново начнём...

    Важно теперь не только надеяться на осечки других команд, но и самим не плошать! Теперь уже отступать некуда - надо биться и побеждать!
  • onik95
    0
    14.09.2011 в 12:35
    Алена!
    Даже если из ЛЧ вылетим,всё-равно это наша команда.
    Может смениться состав,тренер,руководство,а стрелка никуда не денется.
    Сорри за пафос, но праздников на нашей улице еще много-много будет.
    А проигрыши как будут случаться,так и забываться будут-)
  • AndreZ
    0
    14.09.2011 в 12:39
    Ладно, уже скоро с Рубином в ЧР играть.

    Надеюсь, что уже в этом матче парни полностью реабилитируются за вчерашнее недоразумение и покажут истинную силу! wink.gif
  • fobos61
    0
    14.09.2011 в 12:40
    Новичок
    Вот создать сейчас на книге ветку"Кто болеет за"ЗЕНИТ"?-миллион голосов.
    Вот создать сейчас на книге ветку"Кто любит ЗЕНИТ"-то же самое.А теперь отрезать комменты плюсов и минусов-вот и узнаем,что и как.Но все равно объективной картины не получится.
    З.Ы.А если всерьез попробовать?Вот только не каждый за свои слова в ответе.Наш Зенит у всех на виду.А мы сами перед кем в отчете???
  • starii
    0
    14.09.2011 в 12:50
    праздников на нашей улице еще много-много будет.
    Прав ты Илья,но хочется их сегодня!
  • др. Николаевич
    0
    14.09.2011 в 12:52
    Увы, горьки дни поражений, а мёд побед быстро забывается. Когда долго без мёда, тут и Винни Пух впадал в панику и начинал строить всяческие прожекты smile.gif Что характерно...wink.gif
  • asw61
    0
    14.09.2011 в 12:57
    АПОЭЛ однозначно проиграет в следующем матче. Шахта от него камня на камне не оставит. А вот мы... Похоже останемся единоличными аутсайдерами.
  • onik95
    0
    14.09.2011 в 12:57
    Лев,я и вчера не против праздника был.
    Придется подождать.
    Привыкли,понимаешь-)
  • AndreZ
    0
    14.09.2011 в 12:59
    Да... пессимистичные у вас прогнозы!.. sad.gif

    Самое главное, чтобы "Зенит" показал настоящий свой футбол - вдохновенный, скоростной, яркий! Даже если проиграем Порту с такой игрой - это будет достойно! Хотя я всё равно верю в "Зенит" и верю в то, что наша команда ещё поборется! wink.gif
  • kole4ko
    0
    14.09.2011 в 01:12
    onik95
    Во как...а это кто написал: Срыв ведь чисто психологический!
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Вы не считаете что пора что то другое придумать?
    Команда не готова играть все 90 минут.Вы можете с холодной головой ответить почему?
    И потом я с вами не знаком да и старше а вы ТЫ хотя может это от воспитания.
1 2 3 4 5 ... 26