ГЛАС НАРОДА - ГЛАС БОЖИЙ.

Прошли сутки. Обсудили игру с Апоэлем со всех сторон. Ждем назначенную встречу с Алексеем Борисовичем, ожидание которой затягивается до неприличия. Это не саммит, какой, всего лишь общение узким кругом. Хочу сказать следующее: если бы было что сказать Алексею Борисовичу и обнадежить чем, он, давно это сделал бы. В самих вопросах к нему уже заложены ответы. А тут и контраргументы на эти вопросы подкачали, вроде бы и крыть не чем. И встреча эта ничего не даст. Игроки те же, что есть в наличии, проблемы никуда от этой встречи не денутся. Разве что дальние планы наметить и перспективы. А до этого еще надо будет дожить.
Создавая ветку, я думала вот о чем: если возникает проблема, то надо идти навстречу решению этой проблемы. С теми реалиями, которые на сегодняшний день имеются. Посыпать голову пеплом и воздевать руки к небесам – занятие неблагодарное, не приносящее результата, но и не требующее особого ума. Сложнее другое - предложения по решению проблем. Теперь, мне думается, нужно не вопросы Алексею Борисовичу задавать, а хорошо всё, обмозговав и осмыслив, предложить: как, каким образом выправлять создавшееся положение, что нужно сделать безотлагательно и в первую очередь. И чтобы эти проблемы были решаемы теми силами и средствами, которые имеются. Вот это – трудно. Это только умные мужики могут, изобрести способ: «голь на выдумки хитра», когда в дело идет всё, что под рукой имеется. Вот над чем подумать надо. И – предложить. И это – будет наша помощь.
Пример: отвалилось у машины колесо. Водитель вышел, вокруг машины бегает, запаски нет, крепежа тоже. Людей никого, рядом дурдом. Вдруг, меж заборин высовывается лицо, и говорит:
- Слышь, мужик! Свинти с трех других колес по крепежу, закрепи колесо, и как-нибудь доедешь!
- Ну, ты даешь! И как тебе в голову пришло, ты же - сумасшедший!
- Да, я сумасшедший, но не идиот же…
73 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Uschlepok
    0
    14.09.2011 в 10:54
    "если бы было что сказать Алексею Борисовичу и обнадежить чем, он, давно это сделал бы"...не соглашусь с Вами. Главная причина того, что встреча еще не поизошла, по моему мнению - это не отсутствие идей у Алексей Борисовича, а плотный график. Последнее время его чуть ли не каждый день показывают в связи с открытием северного потока, проблемами с поставками газа на Украину и пр. А на счет советов , опять-таки не думаю что хорошая идея...одно дело когда водитель советует водителю, а тут мы просто не владеем всей информацией...хотя если найдутся действительно дельные идеи, почему бы и не упомянуть о них на встрече...
  • Тёмная сторона Зенита
    0
    Слишком много пафоса от нашей команды!
    Обертка красивая,а начинка дерьмо!
    К чему такая красивая форма,стильный сайт,все эти магазины,если нет самого главного-яркой стабильной игры!
    На душе камень весит,когда мы уже реально будем что-то показывать в Европе? Как можно сливать матч за матчем не самым маститым командам Европы,а уж Апоэлю так это вообще слов нет!
    Жаль,очень жаль,как я скучаю по команде 2008 года!
  • wlawos
    0
    14.09.2011 в 11:04
    Да-да,я тоже так скучаю по загнанной команде,выигравшей КУЕФА,а потом с грехом пополам занявшей 5 место.
  • ffaff
    0
    15.09.2011 в 03:44
    Господам Спалетти и Малафееву надо, как можно скорее, сказать "спасибо" и "до свидания".
    Безволие, мат, хамство и лень наших миллионеров просто зашкаливают. Куда,
    интересно, смотрит Миллер? Неужели и он не видит, что эта шайка играть не
    хочет, а проигрывая - уже и не может. Они забыли о своем долге перед
    Петербургом, спонсорами и своей совестью
    Я бывший командир батальона, таких мажоров я пачками в люди выводил и Родину любить учил. Поверьте моему опыту: это уже гнилой коллектив. Срочно нужен новый тренер и новые лидеры - например Тимощук
  • Femina
    0
    15.09.2011 в 06:23
    Артем!
    Согласна на все сто с системным подходом. Может быть, я переборщила с формой изложения. Но суть в том, что констатировать факты, критиковать, быть недовольными (и основания к этому есть) мы все, и я в том числе, умеем хорошо. Быть "ура-патриотами" - еще проще. А вот подумать над тем, как выбраться из ситуации - трудно. Смотреть со стороны, быть крепкими задним умом, умеют все. Дать совет, в т.ч. действительно правильный совет, это надо хорошо подумать, да еще и ответственность на себя за него взять, это - сложно. А так - мы все хорошо знаем, как в футбол играть надо, умные такие.
  • Андрус_64
    0
    15.09.2011 в 07:25
    Это Вы переборщили, со Спалетти и Малафеевым... Есть конечно мнение, что Спал перегнул палку с защитной тактикой, но это мнение Ловчевых и Бубновых... Я его не разделяю, команда играла на выезде, что само по себе подразумевало усиленную защиту... Другое дело, что она просто играла из рук вон плохо... Отсюда и настрой остальных игроков... Хотя это больше бабский разговор, настроились, не настроились, просто сложилось впечатление, что в одиин момент у команды начались критические дни... В одном с Вами согласен, не было лидера, который бы всем раздал пинки и тампоны и наставил на путь истинный... А вот Бруну, похоже с папиком все уже решили, не хочет он у нас играть нормально... Наверное поэтому Спал так хотел Бонуччи...
  • chitinez
    0
    15.09.2011 в 08:40
    Ну ты "комбат" и сказал... в каком же таком батальоне у тебя мажоры пачками водились? Славик-то тебе чем не угодил? и еще если тебе нужен Тима, иди в Баварию (хотя у него там что-то не особо получается народ в атаку водить). Спонсорам наши господа "футболисты" что должны?, ну кроме как сказать по ТВ что этот дезик лучше , или чипсы эти вкуснее, футбол - это труд и прочее... Один из "лидеров" команды сказал, что +36С было, считай отмазался перед Питером, ну не смогли они привыкнуть к летней погоде, вот в чем беда была...
  • Пинч
    0
    15.09.2011 в 09:03
    Мне почему то кажется что клуб испытывает серьезные финансовые проблемы. Бездумная трансферная политика предыдущих лет безусловно сказалась. Мы в минусе по покупкам и продажам практически на 200 млн. евро. Я уже молчу о самой крупной зарплатной ведомости в стране. Нужно срочно избавляться от средних игроков (с высокой зп как не странно) и искать им замену на просторах латинской америки.
  • Андрус_64
    0
    15.09.2011 в 09:33
    Клуб может прекратить контракт с любым футболистом, тренером а так же с персоналом, которые не удовлетворяют требованиям работодателя, если контракты заключались грамотно, это не проблема, с тем же Пьюгренье... Интерсно, от куда у Вас такие цифры? Вот так читаешь и думаешь, сколько же умнейших людей появляются единоразово, прикинул себе, выложил, а дальше хоть трава не расти...
  • Пинч
    0
    15.09.2011 в 09:39
    На трансфермаркете например. Там конечно не совсем точно, но погрешность не слишком велика. А контракты видимо заключаются не грамотно раз Пью до сих пор у нас и получает ЗП.
  • Андрус_64
    0
    15.09.2011 в 09:42
    Думаю, что это все настолько приблизительно, насколько Вы знаете профицит бюджета Китая... Не надо всему верить, что пишут, эти писатели штопают дыры в своих карманах... Конечно всё ИМХО...
  • Joker 78
    0
    15.09.2011 в 10:43
    Уыажаемый командир какого то батальона!Пора уже снять сапоги то.
    Не на войне чай....
    С такими громкими фразами Вы уже забыли что футбол это игра.
    И опыту я вашему верить не собераюсь однобокий он у вас какой то опыт этот.
    Зенит плохо провёл прошлый старт Лиги ,хреново начал этот.И что?
    Может вспомните сколько попыток мы сделали в ЛЕ???Команда ещё по сути должна строиться,набираться опыта(Даже через такие поражения).
    А вот то ,что некоторые руководители клуба считают зенит отстроенным механизмом вот в этом то и есть большиая ошибка.

    пы.сы.Да и ещё.
    "Заманал ты меня ВОЕННЫЙ"(с)И.Охлобыстин
  • kole4ko
    0
    15.09.2011 в 12:13
    Вы говорите КАЖЕТСЯ,а пишите 200 млн евро. Расталкуйте пожалуйста.
  • искандер
    0
    15.09.2011 в 12:30
    Друзья,извините,что не по теме.Обясните пожалуйста,почему плеер на компе не воспроизводит видео с сайта.Кликаю,а там узкая чёрная полоска с буквами.
    Спасибо.
  • nite_man
    0
    15.09.2011 в 02:25
    АПОЭЛю есть что доказывать - и клубу, и игрокам. Отсюда и дикая мотивация и заряженность на победу. А что наши, что кони вчера создавали впечатление, что играется уже второй матч за день. Или ночью вагоны разгружали.
  • wlawos
    0
    15.09.2011 в 03:17
    avast
    Вы выложили статью Кудинова,на мой взгляд актуальную.Но она так далеко).
    Может стоило создать отдельную ветку?Ведь такие мысли уже приходят в голову и на других ресурсах идёт обсуждение и довольно активное.
  • urri65
    0
    15.09.2011 в 05:55
    Но суть в том, что констатировать факты, критиковать, быть недовольными (и основания к этому есть) мы все, и я в том числе, умеем хорошо. Быть "ура-патриотами" - еще проще. А вот подумать над тем, как выбраться из ситуации - трудно. Смотреть со стороны, быть крепкими задним умом, умеют все. Дать совет, в т.ч. действительно правильный совет, это надо хорошо подумать, да еще и ответственность на себя за него взять, это - сложно. А так - мы все хорошо знаем, как в футбол играть надо, умные такие.

    Вот поэтому, уважаемая Femina, мне и хотелось, чтобы меня пригласили на встречу с Миллером. Меня не сильно волнует вопрос: кто виноват? В общем-то, я и так догадываюсь. Мне гораздо больше импонирует подход к диалогу с Алексеем Борисовичем в формате: что делать? Поскольку накопился ряд вопросов по системе работы селекционной службы, и само собой имеются представления: как этот процесс должен быть организован.

    В процессе общения и обмена мнениями с руководством я думаю, что практически наверняка удалось бы посмотреть на процесс организации системы селекции под разными углами зрения, и найти наиболее реальный и разумный путь по преодолению кризиса. Ведь из ситуации, которая сложилась, совершенно очевидно, что в клубе проблемы с системными идеями. Верю, что люди трудятся не покладая рук, но стабильного, прогнозируемого результата нет. Наша селекция образно говоря "играет в рулетку"; повезёт, не повезёт. И это - системная ошибка.

    На самом деле, при правильной организации процесса речь должна идти не о рулетке, а о прогнозе с большой степенью вероятности. То есть ситуация, когда мы имея деньги, не можем купить более сильного игрока, чем есть, с вероятностью 99% исключена, по-крайней мере, на данном этапе развития. Другое дело, что игрок по ряду причин, может не проявить свои возможности, но это проблема уже другого характера.

    Что мне, даже не владея информацией клуба изнутри, видно со стороны?
    Селекционная служба клуба(ССК) покупает игроков.
    Вопросы:
    а)почему варианты, которые предлагает ССК тренеру, сводятся только к фамилиям, которые имеют заоблачный ценник и по которым велика конкуренция с большими клубами? Неужели у нас настолько сильный состав, что найти игроков сильнее Хусти или Розины, является большой проблемой? Если это так, то почему мы играем вничью с условным "Амкаром" и проигрываем условному "АПОЭЛ"?
    Ведь если в "АПОЭЛ" игроки сильнее, то почему мы не делали им предложение по покупке, хотя бы на скамейку запасных?

    б) Каким образом наша ССК определяет сильнее кандидат условного Розины или нет? Если считать, что мнение отдельного специалиста, всегда содержит солидный процент субъективности восприятия, то каким образом наша ССК устраняет эту субъективность с целью иметь об игроке представление близкое к реальному?

    в) Каковы критерии клуба, в принятии решения о покупке игрока, были в последнее трансферное окно? Мы хотели купить игроков сильнее, чем мы имеем. Сильнее насколько? На 5%, на 10%, на 25%? Способна ли вообще наша ССК, обосновано определить конкретную разницу в силе игроков, выраженную на основании системных данных?

    г) Способна ли наша ССК делать прогнозы по динамике развития игрока на краткосрочную перспективу с определённой степенью вероятности, подтверждённую числовыми данными?

    И это, уважаемая Femina, только начало. На самом деле ССК должна заниматься ещё и продажей, по которой масса вопросов, отслеживать динамику состояния своих игроков, предоставляя данные тренеру, планировать исходя из своего прогнозирования и запросов тренера будущие покупки, давать задания для более детального просмотра скаутам, вести предварительные контакты с клубами - продавцами, и клубами - покупателями, и ещё ряд мелких функций. Так вот основной вопрос следующий: наша ССК устроена таким образом, что несёт все описанные выше функции, и способна внятно ответить на, поставленную выше часть вопросов? Или нет? Результаты говорят, что - нет. Тогда откуда взяться стабильным результатам?
  • yran
    0
    15.09.2011 в 09:08
    давайте смотреть-что имеем.имеем самую возрастную команду-запаса прочности-нет,подтягивать в основу-некого,трансферы-ноль.напрашиваются радикальные меры-типа зачистки персонала-вы в это верите)))вариантов-либо трясти мошной,либо вышибать лодырей(недееспособных)по мне-не можещь-за ворота.или вы видите компромиссы?к дискуссии готов,плииз)))
  • urri65
    0
    16.09.2011 в 01:06
    напрашиваются радикальные меры-типа зачистки персонала-вы в это верите)))вариантов-либо трясти мошной,либо вышибать лодырей(недееспособных)по мне-не можещь-за ворота.или вы видите компромиссы?
    Я вообще не бываю склонен к мерам, типа: "всех выгнать и набрать новых", не имея полной и достоверной информации. Представьте, что конструктор спроектировал двигатель, который не может работать в принципе. А бригада механиков не зная об этом, пытается его запустить. Естественно, сколько бы они не работали, у них ничего не получится. Так вот в таком случае, нужно не механиков менять, "как перчатки", а спроектировать новый двигатель, который заведомо будет работать в принципе. И только после этого следить за тем, чтобы механики его правильно и добросовестно обслуживали. Если применить эту аналогию к клубу, то у него проблема с отсутствием конструктора. Его просто нет, и поэтому селекция работает из каких-то общих задач, типа: "нам надо искать игроков". А как это делать системно, с прогнозируемым результатом, им неизвестно.

    Так вот задача руководства выстроить эту систему поиска. Если руководство само не знает, как она должна выглядеть, то имеет смысл пригласить для беседы, как специалистов, так и тех, кто может предложить что-то внятное на эту тему. Когда появятся варианты решения проблемы, тогда нужно начинать практические действия с чётким пониманием того, что клуб хочет получить на выходе.
1 2 3 4