Совет клуба

Предложения по Созданию совета клуба.
Прошу высказывать предложения по созданию Совета клуба по следующим пунктам:
1.Порядок и способ избрания Совета клуба.
2.Форма создания Совета клуба.(товарищество,общественное объединение или другая форма объединения.)
3.Круг решаемых советом клуба вопросов.

https://www.fc-zenit.ru/main/community/?sho...p;start=15#last

Обратная связь

-------------------------------
В ходе разговора была предложена идея создание совета клуба из 3 человек, который будет вправе инициировать проведение встречи с руководством клуба и/или акционерами не чаще одного раза в год.
Необходимо также закрепить создание такого совета в Уставе ЗАО «Футбольный клуб «Зенит».
Алексей Борисович в целом одобрил данную идею, от себя попросив максимально сократить число членов совета (отсюда и предложение по трем членам))).
Механизм избрания совета клуба и положения о совете клуба выносится на общее обсуждение.
316 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Тёмная сторона Зенита
    0
    Рыцари круглого стола))
  • Тёмная сторона Зенита
    0
    Совет как скоро произойдет омоложение состава?
    Зырянов стал пугать(
  • Дик
    0
    29.09.2011 в 10:01
    1.Порядок и способ избрания Совета клуба.
    Виртуальный.2.Форма создания Совета клуба.(товарищество,общественное объединение)
    Особая тройка НКВД.
    3.Круг решаемых советом клуба вопросов.
    Квадратура.

    Спасибо.
  • rousi
    0
    29.09.2011 в 10:03
    Этот вопрос не по адресу,здесь обсуждаются организационные вопросы,
    принимаются ваши предложения.
    Нужен ли такой совет,его задачи,организационная форма.

    На мой взгляд совет должен объединять не только фанатов и болельщиков которые посещают стадион, но и тех кто болеет в барах и на диване,живут в других регионах нашей страны и за рубежом,которые активно общаются на сайте.Этот совет не Фанатское движение,это объединение людей которым не безразлична судьба Клуба за которой мы болеем.Мне кажется, что совет нужен для того, чтоб можно было донести до руководства клуба наше мнение,получить ответы на вопросы возникающие в дискуссиях на книге из первых рук и не спонтанно писать письма.
    Если у нас будет двусторонняя связь от этого будет меньше недопонимания ситуации происходящих в клубе.
    Какая это будет форма объединения,как будет осуществляться работа совета,предлагаем обсудить на этой ветке.
  • Тёмная сторона Зенита
    0
    Когда в команду начнут приглашать иностранных специалистов на руководящие должности? Так как Митрофанов не компетентный руководитель,да и при всем при этом юрист не имеющий никакого отношения к футболу и не имевший!
  • Акелла
    0
    29.09.2011 в 10:29
    я не очень догоняю, чем будет заниматься совет клуба, но попробую предложить свой вариант.
    1.Избирать совет можно прямо тут на книге, из числа самых авторитетных сокнижников, простым открытым голосованием
    2.Форма создания? какая разница не ОАО же открываете. Просто Совет простых болельщиков (не фанатов, у них свое есть)
    3. Доносить возникающие вопросы болельщиков до руководства клуба, решать вопросы поддержки и т.д. Особенно отличившихся болельщиков, предлагаю наградить поедзкой в Удельную, и провождением с командой хотя бы 20 мин. Фото, автографы и т.д
    ИМХО
  • Femina
    0
    29.09.2011 в 10:34
    NL!
    Пока смотрела Локомотив - Андерлехт, да читала новые сообщения, вот и веточка уже готова, вторую создавать смысла нет.
    Я думаю, что прежде чем обсуждать этот вопрос по-серьезному, определять порядки и способы, надо провести переговоры с Клубом, обсудить вопрос: как сам Клуб видит эту структуру в своём организме. Процесс этот двухсторонний, если не определиться до какой степени информированности Совет будет допущен, таково и будет его участие в делах Клуба. Для встречи один раз в год с руководством Клуба не обязательно быть какой-то структурой, достаточно выбрать делегатов. Для настоящего же сотрудничества необходимо обсуждать это дело двухсторонне. На данный момент мы можем собрать предложения, пожелания, своё видение, чтобы не с пустыми руками идти на контакт. И позже определиться с конкретными вещами. Мой пост удалили тогда, видимо, как преждевременное предложение, но сейчас, когда есть одобрение со стороны Алексея Борисовича, можно уже что-то и делать начать. Я так думаю. А кто как мыслит?
  • Nanomen
    0
    29.09.2011 в 10:54
    Я так понимаю если образуется совет клуба(тройка),то фангруппы лесом идут?
    Миллер же ничего не говорил,что в тройке обязательно лидер виража должен присутствовать...Или с ними отдельно Миллер встречаться будет?
  • rousi
    0
    29.09.2011 в 11:26
    Чтоб идти к Алексею Борисовичу нужно иметь проект.Лейла у меня к Вам есть просьба, не могли бы вы еще раз написать ваши предложения.У меня есть болванки Устава товарищества и общества, но я считаю, что наше объединение специфическое,поэтому любые предложения могут помочь юридически грамотно составить проект.Еще нужно определиться, что мы хотим от совета, какие функции он должен исполнять.С законодательной стороны я помогу составить проект,но нужно Ваше мнение,вы представляетесь очень образованным и умным человеком.
    Заранее благодарю за помощь.
  • NL
    0
    29.09.2011 в 11:33
    В Совете могут быть все кто угодно, вопрос только в том, что внутри этих людей необходимо сформировать общее мнение, т.е. это должны быть люди, которые способны договорится между собой. Ибо если выходить на клуб с разными точками зрения по одному и тому же вопросу это будет выглядеть смешно и нелепо и приведет к потере авторитета и значимости данного совета.
  • tmg™
    0
    29.09.2011 в 11:47
    2.Форма создания Совета клуба.(товарищество,общественное объединение)Совет старейшин (причем не обязательно по возрасту)
    И согласен с уважаемыми Акеллой и Феминой - незачем так сразу бюрократизировать полезное начинание.

    фангруппы лесом идут?Миллер же ничего не говорил,что в тройке обязательно лидер виража должен присутствовать...Или с ними отдельно Миллер встречаться будет?Если б фангруппы хотели - я думаю, Алексей Борисович нашел и для них время...
  • Дик
    0
    29.09.2011 в 11:53
    Гипноз, зомбирование?

    Спасибо.
  • Max`
    0
    30.09.2011 в 02:28
    3.Круг решаемых советом клуба вопросов.
    -Одним из действий такого совета, считаю, должна стать организация болельщиков посещающих стадион и разделяющих мнение большей части болельщиков. Организованно можно например провести какую-нибудь акцию, или банер выражающий мысли данного совета. (Например уже наконец сделать что-нибудь мощное в поддержку Вовы Быстрова)
    -Для себя, болельщиков, было бы интересно организовать какие-нибудь встречи с игроками клуба, ветеранами, тренерами и даже может быть посмотреть глаза в глаза нашим селекционерам)
  • DJKrolik
    0
    30.09.2011 в 03:58
    Совет клуба - это будет человек 5 нытиков, которым Форлана не купили?
  • Georg58
    0
    30.09.2011 в 09:09
    Проснитесь. Здесь можно создать только совет ОКОСа и не более. На звание Совета клуба может претендовать только орган, согласованный всеми болельщицкими объединениями. Или после встречи с самим! Миллером нимбы у многих повырастали? Для начала свою организацию попробуйте создать. На иплизм руководство не будет каждый раз реагировать.
  • soldiers
    0
    30.09.2011 в 09:33
    Совет клуба это круто но нереально. А вот создать клуб болельшиков, тех что пишут здесь в книге, т.е. новое объединение болельщиков это абсолютно реальная вещь. Тем более уже на практике доказаны жизнеспособность и возможности такого объединения. Стоит вспомнить письмо к Миллеру, а в особенности процесс его подготовки. Интернет сообщество болельщиков доказало, что оно мобильное, быстро соображающее, способное выработать согласованное решение. Ну и назвать его скажем клуб болельщиков "Зенит on-line" Такое мое мнение.
  • Nightik
    0
    30.09.2011 в 09:37
    1. Совет как таковой избирать не стоит, мне этот орган видится как объединение болельщиков (не фанатов, организованных в группы), которые принимают активное участие в жизни клуба (на данный момент активного участия нет, так как нет возможности). Избирать я думаю не надо никого, следует лишь присматриваться к особо активным участникам на книге. Думаю не возникнет проблем с выделением прав на книге (к примеру для начала только NL) с возможностью посещать закрытые ветки самого Совета (число совета не думаю что нужно ограничивать 3-5 людьми, так как в Совете тут может быть порядка 20-30 человек, что позволит иметь более точную оценку того, что будет/не будет обсуждаться Советом с клубом, вот там пусть Совет представляет 3 человека, но их можно выбрать уже впоследствии, когда Совет пройдет этап зарождения)

    2. С юридической точки зрения форма здесь не нужна, т.к. Совет будет представлять интересы болельщиков, которые клуб либо принимает, либо нет.
    3. Круг решаемых вопросов тоже не имеет смысла ограничивать, должны обсуждаться вопросы начиная с детского футбола и заканчивая взрослым. Не стоит, я уверен, касаться только денежных вопросов. В случае чего Клуб сам даст понять какие вопросы могут обсуждаться, а какие нет.

    Ну и примерно мое видение всего этого:
    Обсуждение на книге остается таким же каким сейчас оно есть, но стоит привлекать сюда людей, которым не безынтересна жизнь Зенита вне игры. На книге затрагиваются разные вопросы, наиболее острые и часто повторяющиеся (а также вопросы, которые обсуждаются в кругу друзей и т.п.) выносятся на закрытую ветку, где обсуждаются уже Советом, далее путем голосования решается вопрос о том, оглашать ли возникающие у болельщиков вопросы при встрече с руководством или нет.

    Вот примерно такsmile.gif
    В случае чего, регламенты, порядки и прочее (всмысле написания) могу взять на себя
  • BSoD
    0
    30.09.2011 в 10:17
    кто-нибудь может сказать, для чего вообще нужен этот совет и что реально он сможет делать?
    раз в год встречаться с А.Б.Миллером и узнавать что и как в клубе? Встречи и так происходят, хоть и редко, но для этого не совет создавать надо.

    или чисто "кузьмичевская" организация, отдельно от виража? зачем? есть куча уже созданных организаций и если так всё внутри рвётся и мечется что-то сделать для клуба, так присоединяйтесь например к ЛБЗ "ОфСайт" и помогайте им в развитии и перфе.

    Ну допустим создать совет, в котором будут представители от всех групп болельщиков - 3 чел.- фанат, кузьмич ну и Боярский к примеру. Так пересрутся между собой еще до встречи с Миллером=)Ибо у всех своё, отличное от других мнение..

    В общем не понимаю я, какие существуют сейчас проблемы, для решения которых нужно создавать этот совет. До внутриклубных дел всё равно его никто не допустит и советоваться не станет, а для работы клуба с болельщиками есть уже навалом созданных организаций или же создать еще одну, но она уже будет совсем не "совет клуба".

    Так что пункт 3, в стартовом топике самый интересный: "Круг решаемых советом клуба вопросов."
    Какие есть вопросы, которые не решаются в настоящий момент и могут быть решены путём создания этого совета?
  • BSoD
    0
    30.09.2011 в 10:21
    soldiersСегодня, 9:33А вот создать клуб болельшиков, тех что пишут здесь в книге, т.е. новое объединение болельщиков это абсолютно реальная вещь.

    чем Вас не устраивает?
    Дата основания: 13 Декабря 2002 г.

    История Лиги Болельщиков Зенита «ОфСайт» началась еще в 2000 г., когда среди болельщиков «Зенита» появились первые посетители гостевой книги Официального Сайта ФК «Зенит» (с тех пор и появилось наше историческое название ОфСайт). С течением времени сформировался круг людей, готовых и способных не только обсуждать игры «Зенита», но и вносить реальный вклад в организованную поддержку команды.
    https://fc-zenit.ru/fans/org/6.html
1 2 3 4 5 ... 16