Вопрос к клубу. Билеты.

Это касается не столько билетов, сколько людей ходящих на стадион и фанатов, а значит и ФК Зенит. Поэтому создаю эту тему здесь.

Я не буду спрашивать почему абон на 3-й круг(7 матчей+1 кубок с динамо) стоит почти как абон на два круга (15 матчей + кубок с Конями (весна) и Брянском (осень)) - 4500 vs 5800 (4-й сектор). Это дело клуба.

Я хочу поднять проблему с билетами. А в частности со спекулянтами (проблемы на топ-матчи(Москва)). Да,я понимаю, что построив стадион на 65к+ мест хватит всем и проблема покупки билета на домашний матч отпадет. К примеру с рук билеты на матч с Динамо(15.10) можно взять за 1500(2-3 номинала) (4-й сектор).

Целесообразность продажи билетов на несколько матчей сразу мне до сих пор не понятна. Но это тоже дело клуба.

Я могу ВСЕ понять. Да, кто-то без стыда и совести хочет заработать на болельщиках. Но я не могу понять этого:
-билеты на гостевой матч с Шахтером. Цена - 200 руб.
-поступили в продажу в субботу по абонам (1 абон - 1 билет)
-Вроде как 600 или 800 билетов в кассах
-Мне говорили, что с утра у касс стояло 3-4 человека, как и днем. И в субботу днем билетов уже нет.
-Сегодня у спекулянтов 1 билет стоит, ВНИМАНИЕ, 2500 рублей! А это 12,5 номиналов.

Я понимаю, что клубу глубоко пофигу, т.к. билеты реализованы. Но защитить болельщиков, которые едут в другую страну, теряют 3 дня рабочих, чтобы поддержать команду в важном матче, видимо не надо.
Да часть билетов было успешно куплено фанатами. Но не вся. Я не смог взять, т.к. уехал на матч с мясом. Наш бас без билетов (примерно 50 человек).

В целом, проблема спекулянтов стоит давно. Но решать ее никто не хочет.

Прежде чем удалить тему объясните, что не так.

з.ы. вообще-то спекуляция - это уголовнонаказуемо, не?
з.з.ы. опять молчаливые минуса.. печаль
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Тёмная сторона Зенита
    0
    Прослезился(
    Спекулянты как бы тоже люди и как бы у них тоже есть семья и как бы семь эти кормить надо! Каждый зарабатывает по своему!
    Кто мешает тебе купить билет заранее,чтобы не попадать в такие ситуации?
  • Дик
    0
    14.10.2011 в 08:51
    Мрачная тень Маркиза витает над мостом!

    Спасибо.
  • tmg™
    0
    14.10.2011 в 08:58
    вообще-то спекуляция - это уголовнонаказуемо, не?В наш век капиталлизма (или феодализма?) уже нет. Есть, правда, статья 171 "Незаконное предпринимательство", но мне ли вам рассказывать о соблюдении законов в этой стране (((
  • baraban
    0
    14.10.2011 в 09:24
    Дик
    И тени в подземном переходе видел я всегда...
  • Neromancer
    0
    14.10.2011 в 09:31
    Проблема домашних матчей решится (я надеюсь) постройкой нового стадиона. Там встанет проблема его заполнить.

    Да, я знаю, что каждый зарабатывает как может. Но СОВЕСТЬ хоть какая-нибудь должна быть. Продавать за более чем 10 цен это уже, простите, ах-ние. Причем полнейшее. Ну, продай ты за 3 цены. но не за 12.
  • wlawos
    0
    14.10.2011 в 09:52
    Вы считаете что с вводом в строй нового стадиона билеты и абоны будут стоить дешевле?Если да,то Вы оптимист.
    Я лично так не думаю.
  • Iggy66
    0
    14.10.2011 в 09:55
    Да,я понимаю, что построив стадион на 65к+ мест хватит всем и проблема покупки билета на домашний матч отпадет.
    Ой-ли?! Помнится в 84 году на Кирова приходилось брать "стоячие" билеты (по 10 коп.). А вмещал-то он 80к... wink.gif
    А по существу вопроса - уже очень давно не хожу на Петровский (единственное исключение сделал в 2006-ом: не смог не поддержать команду в "ответке" с Севильей) именно из-за несогласия с ценовой политикой и процветающей спекуляции билетами.
    Особенно удручает полное самоустранение и клуба, и администрации стадиона от решения данной проблемы... sad.gif

    Зенит - forever!
  • Тёмная сторона Зенита
    0
    Я тоже так не думаю,мы все таки еще в России живем,а не где-нибудь в Германии!
  • Neromancer
    0
    15.10.2011 в 05:32
    Не, дешевле нет (надо же отбить стадион). Я про то, что их будет хватать.
  • Neromancer
    0
    15.10.2011 в 05:35
    Ой-ли?! Помнится в 84 году на Кирова приходилось брать "стоячие" билеты (по 10 коп.). А вмещал-то он 80к...

    Ну так у нас они и не по 10 коп продаются. Поэтому придет не каждый желающий, а тот кто сможет себе позволить, к сожалению. Так что заполнить не сможем.
  • wlawos
    0
    15.10.2011 в 06:44
    Да будет конечно.Хватало бы и на первоначальный газпромовский проект,40-ка тысячник по-моему.
    Да и Президент наш,посетив объект и будучи совершенно далёким от цен на Петровском,сказал что цена меняться не должна(влез блин).
  • Андрус_64
    0
    15.10.2011 в 09:36
    del
  • egorkretsan
    0
    15.10.2011 в 10:24
    Уважаемый Neuromancer,

    совсем скоро мы объявим на сайте об одном большом нововедеении, касающемся системы реализации билетов. Будем надеяться, оно отчасти решит те проблемы, о которых вы говорите. Подождать осталось буквально неделю.
  • Neromancer
    0
    15.10.2011 в 11:03
    Спасибо, ждем.
  • MarkuSpb
    0
    17.10.2011 в 12:55
    Полностью поддерживаю тему, ибо сегодня узнал стоимость моего абонимента на 3 круг и просто выпал в осадок!
    С рук билеты давно не покупал, но знаю, что проблема стоит очень остро.
    Кстати, по поводу нового стадиона я так же иллюзий не строю. Боюсь, что не все смогут себе позволить купить туда сезонные абонименты(((
  • Neromancer
    0
    14.10.2011 в 06:44
    Это касается не столько билетов, сколько людей ходящих на стадион и фанатов, а значит и ФК Зенит. Поэтому создаю эту тему здесь.

    Я не буду спрашивать почему абон на 3-й круг(7 матчей+1 кубок с динамо) стоит почти как абон на два круга (15 матчей + кубок с Конями (весна) и Брянском (осень)) - 4500 vs 5800 (4-й сектор). Это дело клуба.

    Я хочу поднять проблему с билетами. А в частности со спекулянтами (проблемы на топ-матчи(Москва)). Да,я понимаю, что построив стадион на 65к+ мест хватит всем и проблема покупки билета на домашний матч отпадет. К примеру с рук билеты на матч с Динамо(15.10) можно взять за 1500(2-3 номинала) (4-й сектор).

    Целесообразность продажи билетов на несколько матчей сразу мне до сих пор не понятна. Но это тоже дело клуба.

    Я могу ВСЕ понять. Да, кто-то без стыда и совести хочет заработать на болельщиках. Но я не могу понять этого:
    -билеты на гостевой матч с Шахтером. Цена - 200 руб.
    -поступили в продажу в субботу по абонам (1 абон - 1 билет)
    -Вроде как 600 или 800 билетов в кассах
    -Мне говорили, что с утра у касс стояло 3-4 человека, как и днем. И в субботу днем билетов уже нет.
    -Сегодня у спекулянтов 1 билет стоит, ВНИМАНИЕ, 2500 рублей! А это 12,5 номиналов.

    Я понимаю, что клубу глубоко пофигу, т.к. билеты реализованы. Но защитить болельщиков, которые едут в другую страну, теряют 3 дня рабочих, чтобы поддержать команду в важном матче, видимо не надо.
    Да часть билетов было успешно куплено фанатами. Но не вся. Я не смог взять, т.к. уехал на матч с мясом. Наш бас без билетов (примерно 50 человек).

    В целом, проблема спекулянтов стоит давно. Но решать ее никто не хочет.

    Прежде чем удалить тему объясните, что не так.

    з.ы. вообще-то спекуляция - это уголовнонаказуемо, не?
    з.з.ы. опять молчаливые минуса.. печаль
  • Тёмная сторона Зенита
    0
    Прослезился(
    Спекулянты как бы тоже люди и как бы у них тоже есть семья и как бы семь эти кормить надо! Каждый зарабатывает по своему!
    Кто мешает тебе купить билет заранее,чтобы не попадать в такие ситуации?
  • Дик
    0
    14.10.2011 в 08:51
    Мрачная тень Маркиза витает над мостом!

    Спасибо.
  • tmg™
    0
    14.10.2011 в 08:58
    вообще-то спекуляция - это уголовнонаказуемо, не?В наш век капиталлизма (или феодализма?) уже нет. Есть, правда, статья 171 "Незаконное предпринимательство", но мне ли вам рассказывать о соблюдении законов в этой стране (((
1 2