И всё таки Подмётачки" часть 2

В предыдущих подмёточках "зациклилась" ветка, по этому дублирую здесь.

Решил немного переждать. Пока закусывал, надо было пополнить потерянные калории, "разложил" всё по полочкам.
Что понравилось:
1. Счёт на табло.
2. Игра в первом тайме. Солидно, с хитрецой. Сумели переломить ход игры, когда понадобилось и успели забить, как оказалось победный гол.
3. Очередной сухарь Славы. Мои поздравления. Недалеко до рекорда.
4. Отсутствие явных ошибок в обороне. Чувствуется, что этому компоненту уделяли особое внимание. Накрывали бразильских горняков в момент ударов (за исключением одного). Но меня терзает один вопрос. Что лучше, защищаться возле своей штрафной площади, с риском допустить роковую ошибку или контролировать мяч у штрафной соперника и "плести" комбинации для увеличения счёта. Немного жаль, что у Лучано нет права на ошибку, и он не дал команде установку на игру "вперёд", а предпочёл ловить соперника на контратаках. Без взрывных АК-47 и Быстрова не очень получалось. Но и соперник "не дремал".
5. До 70 минуты контролировали ход игры. Дальше, или подустали, или стали боятся пропустить. Но ничего – обошлось. В зависимости от результата "параллельной" игры для выхода может хватить и 8-ми очков. Не так уж и много осталось набрать.
6. Всё больше и больше нравиться Гарик. Прям, не знаю, что с ним случилось. Может "озверина" глотнул. И выгрызает, всё и поле видит прекрасно, и обостряющие передачи раздаёт. Осталось вернуть свой "пушечный" удар и вот вам готовый игрок для "Барсы". (Шучу). Но уровня Барсы точно. В общем, лучший опорник в Европе, тьфу, тьфу, тьфу…
7. Понравилась борьба с переменным успехом на флагах нашей обороны. Хоть иногда и пропускали соперников, но те ничего серьёзного из этого не извлекли. Разве, что угловых подали украинцы больше.
8. В середине поля, тоже была борьба, до свистка, чувствовалось, тренер горняков вставил что надо, но наши, за исключением 15 минут во втором тайме, всё же и здесь были лучше.
9. В целом, матч очень понравился, настоящий лигочемпионский.
10. Поддержка на трибунах, ну прям, "Европа отдыхает". Скоро можем стать законодателями моды в этом компоненте, если ещё и не стали.
11. Ну и конечно не могу не отметить неплохую работу бригады арбитров из Франции. Хорошей назвать её не могу из-за отклонения от "взятого курса" в случаях, когда Бухарова и Файзулина хватали руками и надо было давать соперникам "горчичники", и за этим следовало удаление Црны. Но арбитр " смалодушничал".
Что не понравилось:
1. Создавалось впечатление, особенно в первом тайме, что наши игроки хотят "отбить" у Рыбки все части тела, вместо того, чтобы ударить рядом с ним на уровне "ну вам по пояс будет" ©пёр и всё - вынимай мяч.
2. Не выработали мы ещё "характер победителей". Видать, для этого придётся ЛЧ выиграть.
3. Костя, пахал в обороне, но в атаке "выпадал", скорость не та. И мышления, и действия, от сюда и обрезы, и потери. Видать скоро …
Ну и в заключение, спасибо, кто дочитал. Получилось много букв, но игра того стоила.
Верю в Зенит, Титович.
78 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Титович
    0
    02.11.2011 в 04:00
    А тем временем Апоэль - Порту 2 - 1.
    Вот вам и Апоэль. Кажется, у нас в группе определился один участник следующего тура.
    Угадайте, кто это!
  • evgen78
    0
    02.11.2011 в 07:10
    Да ну! Теоретически еще ни одна команда не потеряла шансов на продолжение борьбы в ЛЧ.Киприоты так же легко могут пролететь мимо плей-офф.Вся борьба впереди! В любом случае нужно выносить АПОЭЛ в Питере.
  • Титович
    0
    02.11.2011 в 07:48
    Киприоты так же легко могут пролететь мимо плей-офф.
    Что-то мне подсказывает, что они не пролетят. Скоро узнаем, недолго осталось.
  • Nasok
    0
    02.11.2011 в 09:28
    АПОЭЛ крепкая команда, не более того, относительная недооценка их была предсказуема и за нее по очереди поплатились все три фаворита. Порту по всей видимости в яме после ухода Боаша, собственно как и после триумфальных сезонов с Мауриньо, они также потом провалились.

    Я например совсем не спокоен за Зенит после сегодняшней победы АПОЭЛА...это полностью меняет все расклады в группе. 1 осечка Зенита и прощай ЛЧ.
  • Титович
    0
    02.11.2011 в 10:21
    Nasok, ты что не веришь, что в оставшихся двух играх, причём одна на "Петровиче", Зенит не сможет взять одно очко? Для второго места его должно хватить.
  • Nasok
    0
    02.11.2011 в 10:52
    Вы посчитайте пожалуйста расклад, Зенит играет вничью с Апоэл и имеет 8 очков, у Апоэл становится 9.
    Порту выигрывает и Шахтер и Зенит и имеет 10 очков и прощай ЛЧ, это самый простой расклад, который при нынешней форме Шахтера и игре на Драгау против Порту у которого последний шанс..вполне вероятен.

    Победа Апоэла подложила большую свинью нам всем..
  • Титович
    0
    02.11.2011 в 11:08
    Не-а Nasok, Шахтёр ещё "хлопнет дверью" ©пёр. Ему больше ничего не остаётся. Иначе последуют "орг. выводы". Да и Порту не тот. Не верю в данный расклад.
    Что ещё подметил. У Зенита игры, как бы по нарастающей - хороший график для подготовки клуба к финальной игре...
    Да и игроки сборной "обстелялись" против бразильцев. Глядишь и "пророчество" короля футбола не только в пляжном футболе опровергнем. Только, пока никому "ни-ни".
  • Титович
    0
    02.11.2011 в 11:46
    Со вчерашнего дня, т. е. позднего вечера, меня не покидало чувство того, что вчера я увидел "классико". Как в Ля Скало. Синьор Лучано приобщил меня к прекрасному. Раньше меня "каттеначо" не привлекал, видать, слишком сложным был для меня, но с возрастом… он всё больше и больше мне нравиться. Наверное, взрослею.
    Что в нём нравиться? Ну во первых, это то какое внимание команда уделяет обороне. Посчитайте, с приходом ЛС, сколько игр Зенит сыграл на ноль или пропустил один мяч. Следовательно, с такой игрой труднее проиграть. Да команда не феерит как барса, но у нас и другие игроки. Но в нападении наши игроки разыгрывают молниеносные комбинации, прям, как будто для учебника, такое не может не нравиться мне. Да кому-то такой футбол, может показаться скучным. Но считаю, что Зенит, с приходом Лучано "вырос из детских штанишков" ©пёр и набирается мудрости, солидности и завоёвывает авторитет в Европе. Опыт противостояния с Шахтёром показывает, что только "звёзды погоду на поле не делают" ©обственное изречение. Надо ещё и коллектив создать, с пониманием того футбола, который приносит результат.
    Может, я ошибаюсь, но, время покажет.
    Титович.
  • Neromancer
    0
    02.11.2011 в 12:23
    Как я и ожидал, АПОЭЛ дома обыграл Порту. Думаю, что Шахту ждет тоже самое.

    Вчера сказалась наша давняя болячка - нереализация моментов. А Шахтер как-то не впечатлил в атаке.
    По хорошему, да, надо обыгрывать АПОЭЛ дома и продлевать нашу домашнюю серию до 10 матчей. Иначе в Португалии будет совсем тяжело.
  • Титович
    0
    02.11.2011 в 12:28
    надо обыгрывать АПОЭЛ дома
    "Золотые слова" говоришь, Neromancer.
  • Титович
    0
    02.11.2011 в 12:31
    Написал и, мелькнула мысль:
    - Неплохо бы с пентакампионами сыграть, хоть товарищескую игру. Как бы наши выглядели.
  • Лёха (Pro_Zenit)
    0
    02.11.2011 в 12:41
    Сейчас после победы АПОЭЛа всё очень интереснов группе стало:
    1. АПОЭЛ - 8
    2. Зенит - 7
    3. Порту - 4
    4. Шахтёр - 2.

    Вариант 1: Если мы играем 23-го в ничью и Порту выигрывает, то на Драгау будет матч за путёвку в плей-офф а АПОЭЛу будет этой ничьи достаточно.
    АПОЭЛ-9
    Зенит-8
    Порту-7
    Шахтёр-2

    Вариант 2: И мы, и Шахтёр выигрываем. Тогда всё значительно проще.
    Зенит-10
    АПОЭЛ-8
    Шахтёр-5
    Порту-4.
    И в этом случае для нас матч на Драгау ничего не решает. А Шахтёр с АПОЭЛом будут решать 2-е место игрой на Кипре.

    Вариант 3 (всё же в футболе возможно): Если мы вдруг (!!!) проиграем АПОЭЛу и выиграет Порту, то опять же всё решится в Португалии, а киприоты спокойно могут паковать чемоданы в плей-офф.
    АПОЭЛ-11
    Зенит-7
    Порту-7
    Шахтёр-2
    Вот в этом случае будет нереально тяжело обыграть Порту дома. Хотя, ничья нам будет хороша, т.к. по личным встречам мы пройдём дальше (победа дома и ничья на выезде).
    ________________
    В любом случае, нам нужна только победа и борьба в нашей группе ещё не закончилась и всё ещё впереди. Не зря после жеребьёвки все говорили, что группа очень ровная, но никто даже предположить не мог, что возглавлять её будет АПОЭЛ.
    Всё в руках команды!!! Только Питер и "Зенит"!!!
  • Титович
    0
    02.11.2011 в 12:46
    Спасибо, всё подробненько разложил...
  • AndreZ
    0
    02.11.2011 в 12:53
    В общем после того, как мы разобрались с шахтой, нам теперь за них болеть надо в следующем туре!
    Пусть отнимают очки у "Порту"!

    Но и мы, конечно же, обязаны обыгрывать выскочку-АПОЭЛ! wink.gif smile.gif
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Для "классико", хоть рисунок игры и хорош, многовато брака в передачах, да и реализация хромает. Будь на поле Керж, всяко не менее половины того, что было растранжирено, влетело бы в ворота. Лучано приходится строить игру в форс-мажорных обстоятельствах: нет забивного напа, не от хорошей жизни вышел травмированный Данни, не очень годился против быстрых бразил, играющих низом, довольно медлительный Алвеш.Решение в этом случае поставить Губо - гениально.Причём, похоже, Анюкову было главное задание - не уходить далеко вперёд - подстраховывать Губо. Потому мы и почти не видели его блистательных проходов по бровке.ИМХО.
    Словом - низкий поклон Тренеру - зв мудрость, Данни - за мужество, каждому из игроков - за мастерство и за то, что выкладывались по полной.
    С победой!
  • -
    0
    02.11.2011 в 01:48
    На мой взгляд не рассмотрен ещё 1 важный вариант, когда мы выигрываем у киприотов,
    но оба матча проигрывает Шахтёр. Вот тогда, в случае проигрыша Зенита 0:2 в Порту,
    мы займём только 3-е место.
  • Лёха (Pro_Zenit)
    0
    02.11.2011 в 01:51
    да.
    возможно, просто упустил этот момент)
    но вряд ли такой Шахтёр выиграет у киприотов в гостях)))
  • WarriorW
    0
    02.11.2011 в 02:01
    Позвольте немного расширить варианты после следующего игрового дня.
    АПОЭЛЬ...8
    Зенит....7
    Порто....4
    Шахтер...2

    1.победа Зенита

    ---а) победа Шахтера----б) ничья--------в) победа Порто

    -------Зенит...10---------Зенит..10-------Зенит....10
    -------Апоэль...8---------Апоэль..8-------Апоэль....8
    -------Шатер....5---------Порто...5-------Порто.....7
    -------Порто....4---------Шахтер..3-------Шахтер....2

    -----Зенит в 1/8---------Зенит в 1/8------нет досрочного
    -----АПОЭЛЬvsШахтер------Апоэль в 1/8------выхода в 1/8

    2.ничья Зенит - Апоэль

    ---а) победа Шахтера----б) ничья--------в) победа Порто

    ------Апоэль...9---------Апоэль..9-------Апоэль....9
    ------Зенит....8---------Зенит...8-------Зенит.....8
    ------Шатер....5---------Порто...5-------Порто.....7
    ------Порто....4---------Шахтер..3-------Шахтер....2

    ------Зенит в 1/8------Порто vs Зенит---нет досрочного
    -----Апоэль в 1/8------Апоэль в 1/8------выхода в 1/8

    3. Зенит не набирает очков

    ---а) победа Шахтера----б) ничья--------в) победа Порто

    ------Апоэль 11---------Апоэль 11-------Апоэль 11
    ------Зенит 7---------Зенит 7-------Зенит 7
    ------Шатер 5---------Порто 5-------Порто 7
    ------Порто 4---------Шахтер 3-------Шахтер 2

    ---Апоэль в 1/8-------Апоэль в 1/8-------Апоэль в 1/8
    ---Зенит.Шатер.Порто--Порто vs Зенит------Порто vs Зенит
    ---имеют шансы на
    ---второе место
  • Титович
    0
    02.11.2011 в 02:07
    Ну, вот, макс, "спустил" меня с небес на грешную Землю...
    Снял с меня розовые очки..., а, может, и не снял...
    А так с вами трудно не согласиться. ЛС ещё раз показал свой уровень.
1 2 3 4