Boxing Day в России.

Удивительно, но предстоящий весенний "плей-офф" первой восьмёрки делает фаворитами чемпионской гонки не Зенит, ЦСКА, Рубин или Локомотив (как мы привыкли за последние 10 лет), а Динамо и Спартак. Причины очевидны - гарантированное неучастие озвученных клубов в еврокубках следующей весной. Сей факт дает им существенное преимущество перед остальными клубами "большой шестерки", и глупо было бы не замечать этого.

Не хотелось, что бы лучшая и самая интересная часть чемпионата России (за всё время его существования) была "подарена" этим московским клубам. Поэтому нам необходимо:

- ..?

- ..?

- ..?

А действительно, что же нужно сделать руководству Зенита, что бы уверенно выступить в всех трех первенствах будущей весны?
61 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Kawa-no kami
    0
    11.11.2011 в 01:50
    Для команд высокого уровня игра на два или три фронта должна быть в порядке вещей. Топ клубы Европы постоянно участвуют в еврокубках и им это не особо мешает занимать высокие места в своих чемпионатах. Так что, как мне кажется, у Зенита должна выработаться привычка играть на два фронта не хуже, чем на один. А для этого нужен запас прочности - то есть нужна обещанная селекция!

    А что касается Спартака. Будем надеяться, что и в следующем году у них будет такая же "фора" wink.gif
  • Yappi
    0
    11.11.2011 в 02:57
    обещали нормальную селекцию зимой- это раз.
    два- надо побольше товарищеских сгонять зимой, да хоть с Шахтёром и ДК, чтобы новички влились.
    и всё: в сезон войдём в нужной форме. европа только прибавит опыта и игрового времени игрокам, так что фаворитами считаю всё тех же: Цска и Зенит. и бога молю, чтобы у коней не сломался Думбия, или не перешёл куда-нибудь. пусть кони с ним всех выносят, равно как и мы, а потом между собой разберёмся, кто станет чемпионом. лучше знакомый старый "враг", чем онжы и понамо, верно? отрываться нужно от них всех.
    пс: надеюсь, Керимов зимой не купит пару-тройку Месси. если нет- мы должны драть всех абсолютно (с учётом возможных наших громких трансферов)
  • Ник54
    0
    11.11.2011 в 05:12
    Во-первых, boxing day (days) - это день (дни) подарков для любителей футбола, которыми, надеюсь, нас порадуют, в первую очередь, Зенит, а также и остальные клубы.
    Во-вторых, не "плей-офф", а достаточно длительный турнир - 12 туров. В турнире преимущество имеет команда, постоянно находящаяся "в тонусе". В дополнение к этому у Зенита имеется определённый гандикап, который к весенним играм, надеюсь, увеличится. "Плей-офф" только в Кубке России и в еврокубках. В "плей-офф" Спартака уже нет, а Динамо, надеюсь, тоже не будет после 20 марта. Да и бог с ними, нас ведь интересует только Зенит!
    Итак, что мы имеем весной, точнее с 16 февраля по 19 мая? 12 туров ЧР + 3 игры КР + 7 игр ЛЧ, т.е. 2 игры в неделю. Такой график сложен для команд с непоставленной игрой, а у Зенита она имеется - спасибо Лучано! Хватает ли основных исполнителей? Считаю, что хватает: 3 вратаря, 6 защитников, из них 2 универсала (Лукович и Губочан), 9 полузащитников, из них 3 универсала (Зырянов, Широков и Семак), 4 нападающих, из них 3 универсала (Данни, Кержаков и Лазович). Итого 2 состава. Если и будут приобретать кого-то зимой, о чём заявлял Митрофанов, не факт, что новый игрок впишется в стиль команды и сможет сходу заиграть. Если какая-нибудь суперстар, то может начать "тянуть одеяло" на себя.
    Не стоит забывать и про "лимит" на 15 игр, и про "полировщика" на 12 игр.
    Руководству Зенита следует, прежде всего, хорошенько подумать. Может быть, имеет смысл обратиться к руководству РФПЛ с предложением об отмене ограничений для первой восьмёрки команд. Или же соотнести лимит с количеством игроков в сборной: чем больше команда даёт игроков для сборной, тем больше иностранцев можно заявить на игру. А "полировать банку" с успехом может и главный тренер команды.
    Нам же необходимо наслаждаться игрой команды и надеяться, что руководство Зенита знает пути достижения совершенства.
  • Nasok
    0
    11.11.2011 в 09:31
    Вы думаете сурьезно кого-то будет заботить мнение ФК Зенит по поводу молодого игрока? Или мнение какого-либо другого клуба?
    Этот молодой игрок, по мнению РФС, поможет воспитывать игроков для сборной страны, хороших игроков. И это наш особый русский путь, в Испании, Англии, Германии, Франции...молодежь играет, чтобы дорасти до сборной, а у нас видите ли посидев на скамейке 30 игр даж можно вырасти, во как мы придумали...Страна наша, наша Russia..

    А по поводу игры на два фронта, уже надоели темы и отговорки...вот мол два, три фронта, да еще и сборная...и что? А деньги как клуб должен зарабатывать? Не играя вовсе? Ну вон Томь скоро исчезнет, потому что привыкли распиливать государственные деньги и никуда не стремиться...а какая в свое время была команда..все боялись туда ездить..самый сложный выезд..глупых менеджеров греющих руки наняли и получили результат..
  • Себе на уме
    0
    11.11.2011 в 09:31
    Тут нужно будет крепко подумать, на самом деле... Особенно над селекцией. 2 фронта этот состав с учетом травм может не потянуть, весной имели возможность убедиться. sad.gif С другой стороны, пришедшие должны влиться достаточно быстро и быть соответствующего уровня, дабы помочь команде. smile.gif
  • wlawos
    0
    11.11.2011 в 10:52
    Не вижу абсолютно никаких предпосылок,делающих фаворитами СМ и Динамо.
    Пусть они не участвуют в др. турнирах.Но что это им даёт?До 18-го небольшой перерыв и следовательно Зениту и ЦСКА есть время на отдых.Единственное что может стать помехой-травмы.Но глубина состава вобщем позволяет им уйти на перерыв лидерами.
    Предсезонка.Да,здесь необходимо усилиться и в первую очередь Зениту нужны не нападающий(он тоже нужен но не так уж сильно),а нужен хороший опорный полуащитник,в пару к Денисову(дыры в опорной зоне порой просто ужасны) и хороший атакующий полузащитник.Ну и плюс попращаться с некоторыми игроками.
    При условии попадания в плей-офф у Зенита и ЦСКА может быть преимущество перед др. клубами,тк форму лучше набирать в играх.
    Так что никакого преимущества у свинок и ментов нет.
  • AndreZ
    0
    11.11.2011 в 10:57
    Чтобы действительно было два состава, нужно не только купить высококлассных игроков-легионеров (не одного, а 2 - минимум!), но и найти молодых российских игроков (либо с нашей молодёжки дать шанс ребятам (Башкирову, Бочарову...), либо искать этих парней в других командах (молодёжках, в ФНЛ)!
    Тогда будет баланс (пресловутые "два равноценных состава"), и смена поколений будет достойно подготовлена!
  • AndreZ
    0
    11.11.2011 в 11:00
    Солидарен с Владимиром!
    Не вижу в динамо и уж тем более в спартаке серьёзных конкурентов в борьбе за золото! Чемпионство разыграем мы и армейцы! А максимум динамо - бронза!

    Кстати, по поводу усиления: всё-таки нападающий высокого класса тоже нужен (пусть и не в первую очередь, как опорник!)! Ну и некоторых игроков определить в другие клубы - при условии, что на смену им придут более классные мастера.
  • Владимир Васильевич
    0
    По-моему, несерьезно на этом основании считать фаворитами Динамо и Спартак! В таком случае пусть они по такому признаку каждую весну считаются таковыми! А Зенит и ЦСКА потому и играют в ЛИГЕ, что сильнейшие! Ну а на счет трансферов, если честно, то уже немного надоедает одно и тоже на всех ветках "стирать"! И чего Вы испугались 2-х матчей в неделю??? НЕ слушайте комментаторов! Нормальный европейский график! И все футболисты подтверждают это! С уважением В. В,
  • Владимир Васильевич
    0
    Ник54, спасибо Вам за разъяснение! Вот за эти 20% я и не "догонял"!!
  • Новичок
    0
    11.11.2011 в 12:31
    Про усиление уже сказали. Тут добавить нечего, после двух предыдущих трансферных окон покупки более чем назрели. Причем, как думается, можно приобрести даже игроков, уже заявленных в ЛЧ, и соответсвенно, способных помочь только в ЧР. Лучше, конечно, и для ЧР и для ЛЧ, но на крайний случай можно и так, ведь чемпионство - тоже очень важная задача, а ЛЧ будет и в следующем году. И еще одно обязательно - сохранить сеньора Лучано на посту главного тренера. Не знаю, насколько обоснованы слухи о его возможном уходе из Зенита, надеюсь, что не очень. Но если эти тревоги небеспочвенны, то необходимо приложить все усилия, чтобы такого мастера удержать. Тогда весной не только Спам, но и Динамо с конями нам не конкуренты.
  • kole4ko
    0
    11.11.2011 в 12:35
    Yappi Со многим с вами согласен,вот только насчет трансферов.....есть сомнения,(вроде где-то я об этом слышал)
    Давно уже оговоренно аж оскома,кто нужен Зениту,но как говаривал один не безысвесный герой-"еслиб наше желание совпадало с нашими возможностями"
  • kole4ko
    0
    11.11.2011 в 12:54
    На мой взгляд здесь нет никакой связи,кроме травм конечно,напротив быть все время в игровом тонусе это хорошо конечно при соответствующем к себе отношением.Перечисленные вами команды будут фаворитами если им позволят Зенит и ЦСКА.
    Правда насчет Слуцкого есть маленькие сомнения.
    Наверное уже всем ясно что без ярких личностей(класных исполнителей) не может быть топового клуба в Ажи они есть,но нет тренера их уровня
    Чтобы Зениту хорошо " топнуть ногой в Европе" необходимо усиление.
    Остается надеется что оно будет.
  • Qashqai
    0
    11.11.2011 в 03:47
    На старте третьего этапа преимущество будут иметь как раз команды, начавшие официальный сезон в феврале матчами в еврокубках... Что касается трансферной кампании, то акцент в ней необходимо сделать на приобретение молодых талантливых россиян: Кокорина, Шатова, Меркеля, Черышева; вернуть Канунникова, Старикова и С.Петрова.
  • Андрус_64
    0
    11.11.2011 в 04:06
    Скорее паровозы и динамо, может еще и татары, они как раз неплохой футбол сейчас показывают... Мясные эпизодами, на эмоциях... Кони на издыхании (Челси скорее всего восстановит статус кво с Думбией, да и бразилец уже одной на родине, уже начиначинается история с Дзагоевым...), только благодаря судьям, да своему столетию, тянут их за уши... Зениту надо конечно усиливаться, даже потому, что возрост команды великоват, но вот этот глупейший лимит препятсвует прогрессу... Из молодежки некого призвать, да и в России кандидатов, с гулькин... Остается только ждать пополнения от более ранних ребят... Но на это потребуется время... Двух-трех игроков надо, но лучше купить самых-самых (вот как с Кришито получилось), не надо торопиться... Все ИМХО конечно...
  • kole4ko
    0
    11.11.2011 в 04:16
    Qashqai
    Я тоже так думаю,надо набирать молодых абициозных и с головой (не таких как Ионов) и постепенно вводить на замены,но при условии что Зенит усилится ибо молодые пока не усилят команду да и не все могут заиграть.
    Надо поднять планку как можно выше и пусть молодежь к ней тянется,при жестком отборе останутся достойные.
    Но если брать одну молодежь,команда провалится,а этого допустить нельзя.
  • kole4ko
    0
    11.11.2011 в 04:29
    Nasok Вы и в правду считаете что ф/клубы не заботит молодые игроки?
    Я думаю что заботит ,но где они? Кто может составить конкуренцию ведущим игрокам, именно ведущим,а иначе нет смысла.
    Но их берут из-за возраста и регламента.Мне нравится кое-кто ,но где гарантии что они будут расти,а не наоборот как с Ионовым.
  • орлов
    0
    11.11.2011 в 04:36
    Денисов с новым опорником будут выгрызать мячи, атакующий полузащитник, будет доставлять мяч нападающим, а те будут опять мазать с 3 метров, и что изменится.
  • орлов
    0
    11.11.2011 в 04:37
    И занять место Спартака из Нальчика.
1 2 3 4