Давайте жить дружно.

В последнее время на повестке дня стоит не футбол, увы. Болельщики "Зенита" идут войной на болельщиков "Зенита", а конкурентам при этом остаётся лишь подливать масла в огонь, находясь на расстоянии шести очков. Предлагаю лишить их и этой малейшей возможности внести смуту в наши Невские ряды.
Да, среди болельщиков были, есть и будут недопонимания, так давайте решим их не поливанием друг друга оскорблениями, а путём конструктивного диалога.
Но к диалогу надо ещё прийти, а для начала, давайте немного остынем. Без обид, без оскорблений и признавая право на существование друг друга. Давайте попробуем.
Спасибо.
182 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kanonik
    0
    27.11.2011 в 10:39
    Была бы возможность - плюсанул бы.А так просто полностью поддерживаю=)
  • AndreZ
    0
    27.11.2011 в 10:42
    Правильно!
    Но надо всё-таки дождаться, когда горячие парни с виража остынут и начнут понимать конструктивную критику обычных болельщиков!..
    Надеюсь, что компромисс действительно удастся найти!
  • Born InLENINGRAD
    0
    27.11.2011 в 10:44
    Из года в год одно и тоже!
    Есть народная пословица про волка и про лес...
    А по мне так пора уже давно отделить мух от котлет....
  • Nikitich_
    0
    27.11.2011 в 10:58
    Итак, какими лично я вижу желания "Кузьмы".
    - не использование дымов при поддержке "Зенита";
    - ограничение использования или организованное использование пиротехники (фаеров);
    - исключение мата из кричалок и скандирования;
    - обоснованное понимание того, что Широков высказывался не относительно всего фан-движения, а касательно оскорбивших его личностей, которые жгли фаер и при этом, одновременно, отрицали это. Да, по сути, Широков не должен публично высказываться в подомном роде в отношении кого-либо, но предлагаю фан-движению пойти в этом случае на компромисс, не вставая не на одну из сторон конфликта, а именно самого Широкова и людей, что в глаза Широкову говорили не правду.

    Интересно, также, было бы знать интересы и желания фан-движения.

    При этом, считаю инцидент в матче Зенит - АПОЕЛ не преднамеренной случайностью и редким сбоем в потрясающей поддержке Зенита Виражом и желаю дальнейшей сплочённости и совместной работы фан-движения и "Кузьмичей" в будущем.
  • Nikitich_
    0
    27.11.2011 в 11:01
    Остыть надо всем. Чем больше негатива льётся на Вираж, тем больше негатива идёт в ответ. Увы, этот негатив с обоих сторон перестаёт иметь хоть какую-то логику и скатывается до обсуждения "сам дурак".
  • Олегыч
    0
    27.11.2011 в 11:02
    ..принести извинения за сказанное сгоряча был бы идеальный выход для всех...ведь Вираж уже извинился и признал свою ошибку...а что такое Петровский без Виража мы все сегодня наблюдали...кому-то понравилось, но...имхо...этим людям лучше ходить на кёрлинг...там и дыма нет и матом не ругаются...да и поспать можно, если чё )
  • Burzhuy
    0
    27.11.2011 в 11:05
    Вспоминаю, как я ходил на 8-ой в 2008-2009 годах. Очень рад, что отделился. Правда, не знаю, к мухам себя отнести или к котлетам)))
  • Born InLENINGRAD
    0
    27.11.2011 в 11:11
    Итак, какими лично я вижу желания "кузьмы".
    Желание "кузьмы" - не видеть, не слышать и не нюхать недовираж!

    - обоснованное понимание того, что Широков высказывался не относительно всего фан-движения, а касательно оскорбивших его личностей,
    Рома, по-моему конкретно обращался к недафану, что бы он не жжёг, а он ему в ответ с файером в руках, мол я не жгу! Кто он после этого???ДЕБИЛ!!!И кого он оскорблял???
    Акция была именно СПЛАНИРОВАННОЙ, дабы показать кто мы есть и что нам за это будет!!! И ни кто меня в этом не переубедит!!! И БУДЕТ вам по-полной программе!!! Если нет, то грошь цена всем заявлениям хозяев клуба. Система совбеза у них в корпорации - дай Боже. При желании в миг бы порядок навели, было бы желание! Ребятки с недовиража не понимают с какой силой имеют дело...Это как ссать против ветра...умоешься заодно!!!
  • Nikitich_
    0
    27.11.2011 в 11:13
    Born, с огромным уважением отношусь к Вам, но есть проблема, и её надо решать. Решение данной ситуации я вижу в компромиссе, а не в уничтожении друг друга. Если решение не может найти руководство клуба, то может хотя бы нам удастся прийти к общему "вИдению" друг друга.
    Также прошу участников книги не поддаваться тролингу, коего не нашей книге в последние дни с избытком.
    Также для диалога необходим собеседник, я надеюсь, что зрелые болельщики и фанаты найдут друг друга.
  • ufo
    0
    27.11.2011 в 11:13
    если Широков выдаст какую-ть нейтральную фразу в адрес фанатов и дальнейшего совместного сосуществования до матча с Порту, то конфликт думаю будет исчерпан, а иначе всё это может затенуться...
    IMHO
    не было бы так весело (сегодняшняя поддержка стадиона), если бы не было так грустно. sad.gif
  • Femina
    0
    27.11.2011 в 11:21
    Умница, Никита! Поддерживаю полностью!
    "Когда в товарищах согласья нет,
    На лад их дело не пойдёт,
    И выйдет из него не дело, только мука..."
    Мне стыдно за то, что все, что здесь пишется, читается ещё и недругами...
    Мы сами себя дискредитируем.
  • Nikitich_
    0
    27.11.2011 в 11:32
    А почему Вы уверены что зрелые и думающие болельщики этого не понимают? Как на Вираже, так и в среде обычных болельщиков есть и сорвоголовы, и хулиганы, и спокойные люди, но всех нас объединяет Зенит. Ещё раз призываю не пытаться доказать что-либо тролю или человеку, который не слышит ни кого кроме себя. Так диалога не получится, только весьма не чистоплотный монолог.
  • Олегыч
    0
    27.11.2011 в 11:34
    ...в определении "Кузьмич" нет ничего обидного...большинство фанатов со временем и с возрастом переходят в эту категорию...

    ...многие здесь пытаются рассказать какие-то страшные истории про, якобы, пренебрежение и даже агрессию Виража по-отношению к "Кузьмичам"...мдя...вообще-то хожу на футбол с 84-го...сначала на Кирова, бывало и в СКК, потом на Петровский...побывал и в том и в другом статусе, однако каких-либо стычек именно на этой почве не припомню...

    ...или, что...видимо мне просто повезло в жизни ? )))
  • dmytry
    0
    27.11.2011 в 11:34
    и их намного больше!
  • Born InLENINGRAD
    0
    27.11.2011 в 11:44
    Ой ли????
    Если некоторые не поймут, что они - такие же смертные как и все другие, что они слишком заигрались, что свято место пусто не бывает...что ещё не все "рычаги управления" ими включены! (а они - марионетки!!!) Стоит барину захотеть...их отбор на недовираж и они сами - в пыль превратяться!!! Или они думают, что они реальная сила??? Эту силу - в три часа как два пальца..., поверьте мне! Те же ,условно говоря,"Макасины" будут стучать на "Поваров" и наоборот! Или вы не верите в секретные службы??? Зря!!! Успокоят - враз!!!
  • IronMike
    0
    28.11.2011 в 12:07
    Так я думаю уже все. Кончилось у барина терпение. И пожизненное лишение права посещать матчи Зенита успокоит очень многие горячие головы. И многого не надо- Зенит частный клуб и отказ в продаже билета или абонемента конкретному лицу вообще никого не волнует и абсолютно законно.
    Я посмотрю как будут говорить "ахаха" люди, осознавшие, что больше никогда в жизни не будут смотреть на домашнем стадионе матчи любимой команды. В Англии давно перестали смеяться.
  • ono
    0
    28.11.2011 в 12:35
    сегодня Салва сказал: Мы одна команда и болельщики и вираж единое целое!
    это его мнение. это его желание. IronMike как думаете.. ваше мнение более значимо?
  • ono
    0
    28.11.2011 в 12:40
    да никто с этим не спорит. никто вас не оскобляет. оскорбления я тут только в наш адрес вижу!
  • Олегыч
    0
    28.11.2011 в 12:55
    ...до тех пор, пока в некоторых головах не утрясутся причинно-следственные связи, до тех пор пока не будет чёткого понимания того, что футболисты выходят на поле ради болельщиков, а не наоборот, такие как Широков будут позволять себе относиться с пренебрежением к кому угодно...Кузьмичи не обольщайтесь : сегодня обозвали дебилами Вираж за то, что переусердствовали, завтра обзовут колхозом вас за то, что не умеете болеть (((
1 2 3 4 5 ... 10