Весенняя курилка

Согласен не праздновать. Но от подарка, в виде победы над конармией, не отказался бы!
Спасибо за поздравления.
60 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • valerych
    0
    02.03.2012 в 02:43
    Всем здрасьте!
    Весна. В нашем городе дождь. Настроение, тем не менее, просто замечательное. И не потому (хотите верьте, хотите нет!) что у меня сегодня юбилей, а потому, что ЗАВТРА ИГРАЕТ ЛЮБИМАЯ КОМАНДА!!!!! Как же хочется уже скорее это увидеть!!!!!!
    Сорри за эмоции..
  • valerych
    0
    02.03.2012 в 03:12
    Спасибо Вам, Владимир!
  • valerych
    0
    03.03.2012 в 02:14
    Согласен не праздновать. Но от подарка, в виде победы над конармией, не отказался бы!
    Спасибо за поздравления.
  • valerych
    0
    02.03.2012 в 02:43
    Всем здрасьте!
    Весна. В нашем городе дождь. Настроение, тем не менее, просто замечательное. И не потому (хотите верьте, хотите нет!) что у меня сегодня юбилей, а потому, что ЗАВТРА ИГРАЕТ ЛЮБИМАЯ КОМАНДА!!!!! Как же хочется уже скорее это увидеть!!!!!!
    Сорри за эмоции..
  • valerych
    0
    02.03.2012 в 03:12
    Спасибо Вам, Владимир!
  • Владимир Васильевич
    0
    Вы тоже по шахматам? Если это так, то нас уже трое и можно садится... в преф!
  • Владимир Васильевич
    0
    Я тоже вроде слышал, что даже кмс звание пожизненное. Скорей всего, мы сами себя считаем бывшими... Но по - моему его надо периодически подтверждать, выполнять определенный норматив в турнирах!
  • Владимир Васильевич
    0
    Константин! Что - то долго Вас не было... Надеюсь, на этой ветке можно. Хочу сказать Вам, что в какой - то мере, являюсь Вашим "коллегой" ( недавно узнал )...Я тоже бывший (очень-очень) кмс - в далеком студенчестве имел такой статус, потом в зрелом возрасте прочно "пересел" на преферанс - почти со всеми прежними соратниками, чем и до сих пор балуюсь. Так что если будут какие подвижки по Вашему предложению на сайте, пожалуйста ставьте в известность, хотя "шашек" в руки не брал уже вечность!
    Надеюсь на "Курилке" не осудят за общение.
    С уважением В. В.
  • Владимир Васильевич
    0
    Спасибо, что откликнулись! Ну раз на "Курилке" можно - и я "понастальгирую"...
    "Бравал" и я в руки мячик... В школьные годы, помимо шахмат занимался и футболом. Тренировался в системе команды, которая 68 или 69году (уже не помню ) вышла в высшую лигу и по какому-то "зигзагу"
    проиграв именно Зениту в Питере - вылетела из вышки. А болел я уже за Зенит. Вот так - то.
    Удачи Вам!
  • Владимир Васильевич
    0
    Нашел в интернете - Мизер Ковалевской. Есть даже мизер Ласкера. Задачи довольно сложные.
  • Владимир Васильевич
    0
    Если, честно - удивлен. У нас уровень кмс, практически все играли. Приходилось участвовать в блиц - турнирах выездных, двухдневных, так вот ночь между двумя игровыми днями отдана префу, играют почти все участники. Основные "призы" разыгрываются в префе. Да и в общаге после 4 курса, если блицуем вдвоем, только появится 3- ий, ищем 4-го и шахматы в сторону.
    Учиться проще всего в компании - садиться четвертым в компанию друзей, уже умеющих.Каждый, сидящий на прикупе, помогает и объясняет Вам.
    В "тысячу", кстати не умею. По-моему ей далеко до префа.
    Кстати , есть и задачи в префе - одна из них, по имени какого -то математика - поймать мизер. Решение дается не каждому. И вообще, мне кажется, он по духу близок к шахматам. Во всяком случае заражает так же.
  • Владимир Васильевич
    0
    Ищите парадокс!
  • Владимир Васильевич
    0
    Ну по "росту" Вы меня обогнали, я в 14 получил первый.., правда, у нас и турниров с нормой кмс не было.
    Задачи можно попробовать без умения игры. Играющему мизер (взяток не брать) надо дать взятку.
    Советую не торопиться заглядывать в решение - как и при решении шахматных задач - удовольствие получал при самостоятельном решении. В наше время было "проще" интернета не было... А сейчас, у меня сын через 15 минут решения, полез в интернет...
    В задачах на мизер - решение одинаковое, меняются только масти, если решить одну из них, остальные сразу понятны.
    Об успехе, пожалуйста, известите! Удачи.
  • Владимир Васильевич
    0
    Раз на 2, 3 ходу сбросил Восток черву - значит Вы нашли "соль" . Все верно.
    Дальше Вам правильно подсказывает Юри65.
    Но по - моему при правильной игре Севера, взятки получаются две. Сейчас некогда смотреть - с внуком уроки до футбола надо успеть.
    Юри65! По памяти , вроде 2 взятки?
  • Владимир Васильевич
    0
    После 33 -го тура , конкуренты ближе не стали, Локо подтянулся, но пока еще не конкурент.
    Уважаемые! Сегодня с Бенфикой играем, а пообщаться негде. Где ветки? Тактические схемы далеко, да и нет никого на ней!
    Да и после каждого тура ЧР можно пообщаться.
    С уважением В. В.
  • Владимир Васильевич
    0
    На 4-ом ходу Запада в бубну, Север несет черву, тогда получается 2 взятки! Посмотрите.
    Раз нашли "соль" задачи - можете чувствовать.
  • Владимир Васильевич
    0
    Солидарен полностью с Вами! Играем своей компанией, но всегда под "интерес" . В преферанс по другому нельзя!
  • Владимир Васильевич
    0
    Кстати, Константин! Когда, кто учится играть, практически не проигрывает.
  • Владимир Васильевич
    0
    Да я уже тоже нашел, отписал для Джо. Решал ее 30 лет назад.
    Вы совершенно правы, основные висты выигрываются на распасах, поэтому многие шахматисты, обладая хорощей памятью, становятся хорошими преферансистами.
    По - моему играют всегда на "интерес", как говорят, тут выигрывают не фортуной , а головой!
1 2 3