Делаем выводы и двигаемся дальше

Отлично сыграл Томаш, Слава молодец. А вот Костя по моему мяча боится)) Только получит его, как сразу пытается от него избавиться и вообще все играли как в трауре. Вывод: Кто хотел тот победил.
60 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • merzbau
    0
    07.03.2012 в 08:21
    Отлично сыграл Томаш, Слава молодец. А вот Костя по моему мяча боится)) Только получит его, как сразу пытается от него избавиться и вообще все играли как в трауре. Вывод: Кто хотел тот победил.
  • Qashqai
    0
    10.03.2012 в 12:06
    Оказывается, вот где черпают вдохновение для антизенитовской риторики центральные СМИ. На форуме ОСФКЗ!!!
    Победа Апоэля КРАСНОРЕЧИВЕЕ всяких слов говорит "НЕТ" разнузданной вакханалии критиканства в адрес команды: победа киприотов показала, что можно выходить в четвертьфинал ЛЧ, не закупая пачками звезд в трансферное окно и имея средний возраст команды старше 30 лет. Один к одному наш вариант за исключением: волей календаря Зенит был лишен времени на подготовку к судьбоносному матчу...
  • Qashqai
    0
    10.03.2012 в 01:18
    Понятно что календарь не дал востановиться кроме Денисова и Губочана,странно вы не находите?
    ===============================================
    Для меня не странно... Все люди разные, как и их организмы: кто-то восстанавливается быстрее, кто-то медленнее.
    Спаллетти на пресс-конференции еще перед матчем с ЦСКА заявил, что команде не хватит времени на восстановление. У меня нет оснований не доверять ПРОФЕССИОНАЛУ. С учетом этого ФАКТА была выбрана и тактика на матч с Бенфикой: менее энергозатратная, без прессинга на чужой половине поля. Если бы ввязались в открытую игру, получили бы и вовсе 0-5... В свой футбол можно играть только при оптимальных кондициях ВСЕЙ команды, а не отдельных уникумов, вроде Денисова и Губочана.
  • Qashqai
    0
    10.03.2012 в 04:08
    БРЕД на предыдущих пяти страницах: про растерянность, про отсутствие самоотдачи, про "не свой футбол" и т.д. Как можно критиковать Широкова и Зырянова, если люди, толком не вкатившись в сезон, вынуждены были играть три выездных матча за неделю, проведя при этом около суток в самолете? Только бредовому человеку, вроде "колечка", кажется странным, что разные футболисты по-разному восстанавливаются. А достойной конкуренции, то есть двух равных составов, нет даже в МЮ!!! Почему-то в Англии ни кому не приходит в голову вопрошать, почему не нашлось достойной замены для Руни или Нани в матче с Базелем. Опуститесь с небес на землю!!! Еще пять лет назад Зенит не входил в элиту даже заштатного российского чемпионата. Требования к команде должны быть адекватными, а не бредовыми!!!
    Именно болельщики ОБЯЗАНЫ ХРАНИТЬ КЛУБНЫЕ ТРАДИЦИИ!!! Зенит - единственная российская команда, победившая в ЧСССР своими воспитанниками. В Питере традиционно играли и играют местные таланты. Не об отсутствии трансферов заморских звезд сейчас нужно горевать, а почему, например, на резервном поле Петровского, где играет молодежка, до сих пор не уложен газон последнего поколения....
  • Qashqai
    0
    11.03.2012 в 11:20
    При всем уважении, Олегыч, но я к трансферам из-за рубежа отношусь с огромным скепсисом. Что может подвигнуть талантливого футболиста, играющего или мечтающего играть в Испании или Англии при переполненных трибунах и на прекрасных аренах,перейти в наш убогий чемпионат? Точно не амбиции и любовь к Питеру! Есть конечно мастера трансферных дел, вроде Сарсания, умудряющиеся привозить в Россию Шкртелов, Ломбертсов и Губочанов, но это скорее исключение из правил.Да и Шкртел уже далече! Не хотелось бы превращать Зенит в перевалочную базу, вроде ЦСКА, уже пять лет, кстати, не выигрывающий чемпионат... Меня больше интересует, например, С. Петров, превратившийся за последний год в безусловного лидера молодежки - реальная подмена Денисову в отдельных матчах чемпионата или КР.
  • Qashqai
    0
    11.03.2012 в 11:34
    Для того, чтобы двигаться дальше, необходимо правильно расставить акценты. Для меня очевидно, что Зенит сильнее Бенфики! Был бы в тонусе - порвал португальцев и в Лиссабоне! А то, что нужен еще один Денисов и фантазист - ясно и Спаллетти, и руководству клуба. По комментариям же на пяти предыдущих страницах менять надо пол-команды, но мы не ТОП-КЛУБ, как вы это понять не можете! К 2018году только им станем вместе со всей РФПЛ, и то не факт...
  • Qashqai
    0
    11.03.2012 в 06:52
    Стоило было чуть-чуть разбавить чернуху в адрес команды трезвыми оценками, как даже Рабинер(!!!) соизволил оправдать зенитовцев...
    И Рабинер: "Физическая связана с внешними, не зависевшими от "Зенита" факторами. Сколько раз я слышал от такого знатока теории, как Леонид Слуцкий, да и от многих других, что для полного восстановления команда должна играть с третьего дня на четвертый. Если же проводить следующую встречу со второго на третий, очень трудно привести игроков в оптимальное состояние. А уж тем более - когда ни в одной из двух игр даже чуть-чуть подэкономить силенок нельзя".

    Добавлю, что через два дня на третий наша команда играла третий матч подряд, с перелетами и сменой покрытия!!!

  • Qashqai
    0
    11.03.2012 в 06:56
    Вы сами спортом занимались, вообще? Что, хотите сказать, что если 2 человека в одинаковом режиме пробегут, скажем, 10 км., то время на восстановление и затраты сил у них будут одинаковые?
    ========================================
    Играл в футбол и даже ОДНАЖДЫ тренировался рядом с Г. Хромченковым... Разные организмы восстанавливаются по-разному, у меня написано ровно это, правда несколько иносказательно. Это отдельным товарищам с книги сей факт кажется странным.
  • Qashqai
    0
    11.03.2012 в 06:59
    А какой толк от него, если в уже на уровне детского футбола расцветает коррупция, а 99% тренерского состава некомпетентно???
    =============================
    С этим согласен, есть беда... Потому и не дают голландцу толком работать в академии.
  • valerych
    0
    07.03.2012 в 10:23
    Ну, я бы не стал такими обвинениями бросаться. В чужую голову не залезть... И желание было. Но вот какой-то страх и неуверенность не позволили летать по полю, а не ходить пешком. Дома, с той же "Бенфикой" какую игру выдали, любо-дорого. Психолог штатный нужен в команде.
  • valerych
    0
    07.03.2012 в 09:54
    Друзья!
    Давайте не будем заниматься самобичеванием! Как говориться: "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". Единственное, что очевидно, так это то, что, на данном этапе, это (1/8 финала) наш предел. Но главные причины неудачи, на мой взгляд, кроются исключительно в психологии. Было ощущение, что просто испугались, то ли соперника, то ли атмосферы на стадионе, то ли собственного достижения. И "гири" на ногах именно отсюда...
    И еще один вывод, по-моему, очевидный. Омоложение и усиление катастрофически НЕОБХОДИМО. А еще необходимо снижать лимит на легионеров во внутреннем первенстве. Чем больше будет игр, подобных игре с ЦСКА, тем лучше будет для всех.
  • valerych
    0
    07.03.2012 в 10:23
    Ну, я бы не стал такими обвинениями бросаться. В чужую голову не залезть... И желание было. Но вот какой-то страх и неуверенность не позволили летать по полю, а не ходить пешком. Дома, с той же "Бенфикой" какую игру выдали, любо-дорого. Психолог штатный нужен в команде.
  • valerych
    0
    07.03.2012 в 09:54
    Друзья!
    Давайте не будем заниматься самобичеванием! Как говориться: "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". Единственное, что очевидно, так это то, что, на данном этапе, это (1/8 финала) наш предел. Но главные причины неудачи, на мой взгляд, кроются исключительно в психологии. Было ощущение, что просто испугались, то ли соперника, то ли атмосферы на стадионе, то ли собственного достижения. И "гири" на ногах именно отсюда...
    И еще один вывод, по-моему, очевидный. Омоложение и усиление катастрофически НЕОБХОДИМО. А еще необходимо снижать лимит на легионеров во внутреннем первенстве. Чем больше будет игр, подобных игре с ЦСКА, тем лучше будет для всех.
  • Владимир Васильевич
    0
    Соглашусь с теми, кто считают, что проиграть можно по - другому... Ведь в несколько (!?) игроков никто из нас камня не бросил.
    Губочан - по- моему, по технике, по координации движений уступает почти всей команде, но он даже в такой игре, удостоился только хорошего...и еще 2-3 игрока, но не вся команда...
    Ну и выводы уже должны делать не только мы. Если не хотим довольствоваться только групповым турниром, надо действительно что - то в "консерватории" подправлять.
    Раньше, был доволен, что Лучано не заглядывает в паспорта. На таком уровне ЛЧ уже и без паспорта видно кто есть кто!
    При всем уважении к нашему тренеру, если в игре с Кубанью не будет Каннуникова буду сильно разочарован.
    Если вернули его из аренды, то надо давать и шанс заиграть, во всяком случае, пробовать вместо того же Зырянова, Семака...
  • Владимир Васильевич
    0
    Я имею ввиду место в составе, а не расстановку на поле. "Косяков" у него еще не было, а желание играть - огромное. А если не пробовать, то и не понять...
  • Владимир Васильевич
    0
    Футбол тем и хорош, что не всегда предсказуем.
    Какое "оружие" у "солдат" из Апоэля? Считаю, по классу мы не так сильно отстаем от Бенфики, а вот если б присутствовал еще и ДУХ, то было бы проще!
  • Владимир Васильевич
    0
    Ну вот и наша группа представлена в 1/4.Что не смогли мы - сделал АПОЭЛЬ, скорей всего у них играло 10 "губочанов", а не 3 -4...
    Болеем за Апоэль! Вспоминаю критику Зенита при проигрыше им. И тогда было видно, что не так уж они слабы.
    И вот пример - не только"барсы" выигрывают...Представляю эйфорию их болельщиков - так взлететь из отборочных туров, и радостно за них и немножко грустно за....
  • Владимир Васильевич
    0
    А вот уж "спасибо" за последний матч, точно не все заслужили.
  • Владимир Васильевич
    0
    А меня еще больше и больше озадачило, что в кои - то веки, имели шанс выйти в 1/4, но из -за растерявшихся игроков (пол состава), так бездарно сыграли. Чай не с Барсой играли, и если б все играли с самоотдачей Денисова, Анюкова, Губочана,...,то и проигрыш не был бы так обиден! А так, нельзя сказать - сделали все, что могли.
1 2 3