Части шоу. «Зенит» - «Кубань»

видимо как играли, так он их и назвал biggrin.gif
47 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Валерьян Макарыч
    0
    13.03.2012 в 12:49
    А в чем "не форма" Арашавина? Если верить Спаллети, он ставит в состав тех, кто на данный момент лучше готов. Значит Андрей, по мнению Мистера, готов. Задача Погребняка забивать, а не организовывать себе моменты. Задача Аршавина как раз их организовать, создать. Эта работа всегда труднее, чем нанести удар уже на завершающей стадии (хотя у нас и с этим бывают проблемы).
    Я не буду утвержадть, что Аршавин сейчас гений. Прошли годы и он, естественно, изменился. Изменилась и команда. Он вернулся уже совсем в другую. Тогда все играли на него. Не знаешь, что делать, отдай мяч Аршавину. Ни в Арсенале, ни теперь (пока во всяком случае) этого не наблюдается. Из тех моментов по матчам и с ЦСКА и с Кубанью, Андрей пытался обострять, когда наконец получал мяч. Иногда это получалось, иногда нет. Так и не может быть каждый его пас, его действие результативным. Это же игра, и противоположная команда тоже что-то умеет.
    Данни часто сам опускался и забирал мяч развертывая атаку. Арашавин ждет паса. Выпал Данни, пришел Андрей, а команда поп ривычке ждет, когда Андрей не будет ждать паса, а сам вернется и возьмет его. Сейчас притрутся, найдут взаимопонимание. и все будет хорошо. ИМХО
  • Qashqai
    0
    12.03.2012 в 11:50
    +1 valerych Санкт-Петербург Сегодня, 10:35 ... Есть ощущение, что с приходом АСА в команде сломался психологический климат. Пропало взаимопонимание. Но это мое личное мнение.
    ==========================================================================
    Мнение, тем более ЛИЧНОЕ, межет складываться только из ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА общения. В противном случае это или догадка, или чужое мнение. И Зенит, и сборная добивались успехов с Аршавиным, про микроклимат в национальной команде все отзываются положительно. Зачем лишний раз здесь публиковать грязные московские домыслы?
  • Qashqai
    0
    12.03.2012 в 01:03
    На примере того же Апоэля мы можем наблюдать, как "скромная" команда с грамотным тренером может на равных играть с весьма титулованными клубами. Кубань - копия Апоэля, даже по составу мало в чем уступает, и потреплет нервы многим из первой восьмерки.А Зенит действительно не впечатляет, попал то ли в функциональную, то ли в психологическую яму. Может с нагрузками не расчитал Лучано?
    А эпизод с Широковым и Губочаном крайне расстроил. Роман не первый раз себе такое ЖЛОБСТВО позволяет.
  • Qashqai
    0
    12.03.2012 в 01:05
    В СЕГОДНЯШНЕЙ НАСТОЯЩЕЙ сборной отличный микроклимат...
  • Qashqai
    0
    12.03.2012 в 02:45
    Все футболисты в один голос говорят, что атмосфера в сборной отличная! В том числе Малафеев, Денисов, Кержаков, Зырянов, Быстров, Широков, Анюков....- из нашего Зенита!!!
  • Qashqai
    0
    13.03.2012 в 02:18
    Очень странно, когда человек, видевший Стрельцова, сравнивает технику ОДНОНОГОГО Жиркова с техникой Аршавина. Подозреваю, что вы до сих пор путаете ДРИБЛИНГ с техникой...
  • Qashqai
    0
    13.03.2012 в 02:47
    Маловероятно, что Спаллетти поделится своей "кухней" и расскажет, почему команде не бежится. На мой взгляд, злую шутку с Зенитом сыграл неудачный календарь февраля-начала марта. Лучано ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО выводил команду НА ПИК ФОРМЫ к 15 февраля! Иначе нам было бы не победить Бенфику дома. А следующая официальная игра - аж через три недели!!! Не знаю, как это по-научному объяснить, но чисто интуитивно функциональная яма при таком раскладе неизбежна. А когда нет свежести, страдает и техника, и мысль, и движение... Надо, считаю, даже похвалить команду за проявленные волю и характер!!!
    Еще очень прошу проявить терпение по поводу игры Аршавина. Человек еще толком не тренировался с Зенитом. Ездил в Лондон решать бытовые вопросы: переехал ведь не на соседнюю улицу... Почему не гнобят Жиркова, Билю, Пава? Тоже ведь НИКАКИЕ!!!
  • Qashqai
    0
    14.03.2012 в 01:11
    valerych Санкт-Петербург 12.3.2012, 14:06 А вы хотели бы услышать, что в сборной все плохо, обстановка - швах, и т.п.?
    Они ведь, наши футболисты, не глупые люди чтобы сор из избы выносить. Да еще перед ЕВРО.
    Вот Евро закончится, тогда и узнаем настоящее положение дел в команде.
    А потом, я уже писал, что сборная, для меня, пока на втором плане. А вот в НАШЕМ ЗЕНИТЕ происходит что-то не то.
    ================================================================================
    ====================
    Как правило, из многочисленных интервью футболистов по крупицам можно получить представление об атмосфере в коллективе.А по игре сборной команды в ОТВЕТСТВЕННЕЙШИХ матчах отбора к Евро и вовсе убедиться, что обстановка в команде ЗДОРОВАЯ!!! В Зените за последнее время не произошло ни каких событий, позволяющих утверждать об ухудшении атмосферы в коллективе с приходом Аршавина. Или приведите ФАКТЫ!!! Взрослые люди ОБЯЗАНЫ оперировать ФАКТАМИ, а не детскими домыслами!!!
  • Qashqai
    0
    14.03.2012 в 03:33
    Не может Жирков считаться техничным футболистом, так как от его правой ноги мячи отскакивают, передачи и удары способен исполнять только левой. Обратите внимание, очень предсказуемый футболист, рядом не стоял с Аршавиным! Дриблинг у Жиркова неплохой, но опять же предсказуемый, только левой.
  • valerych
    0
    12.03.2012 в 10:48
    А какая, простите, еще нужна мотивация? Может и у нас его в молодежку отправить? Может быть там он эту мотивацию найдет!!!
    Он профессионал (хочется надеяться), он вернулся домой и получил шанс, может быть последний в карьере! И....?
    Пешком ходить можно было и в дубле Арсенала, только не долго. Ему всего 30 лет, а хватает его по игре максимум на 15-20 минут!!!!
    Очень жаль, но видимо как футболист, с большой буквы "Ф" АСА кончился...
  • valerych
    0
    12.03.2012 в 03:06
    А вы хотели бы услышать, что в сборной все плохо, обстановка - швах, и т.п.?
    Они ведь, наши футболисты, не глупые люди чтобы сор из избы выносить. Да еще перед ЕВРО.
    Вот Евро закончится, тогда и узнаем настоящее положение дел в команде.
    А потом, я уже писал, что сборная, для меня, пока на втором плане. А вот в НАШЕМ ЗЕНИТЕ происходит что-то не то.
  • valerych
    0
    12.03.2012 в 11:35
    После игры с "Бенфикой" уже писал, что главная наша проблема в психологии. Теперь вынужден поправиться. Не только в психологии, но и в менталитете. В Европе игроки понимают, что они профи, и хорошо выполняют свою работу. Приучены они к этому, с детства. У нас, к сожалению, не так. Добился человек небольшого успеха и считает что жизнь удалась, и можно уже ничего не делая, просто наслаждаться. Именно этим и занимались вчера игроки Зенита, за исключением нескольких НАСТОЯЩИХ ПАРНЕЙ. Ссылки на усталость не имеют под собой оснований. Парни в таком возрасте когда все можется, просто нужно желание и усердие. А вот этих качеств, как раз, и нет. Все отработали предсезонку, почти все принимали участие в официальных играх в этом году. Только почему-то Гарик, Губо, Лазович не устают, а все остальные вдруг резко устали!!!
    Ссылки на плохое судейство - разговоры для неудачников. Сколько раз говорили (в том числе и сами игроки), что раз не любят нас судьи, мы должны быть на две-три головы выше всех остальных, чтобы судьям осталось только утереться. Так нет же. Апелляции к судьям - это мы можем, а вот играть "на зубах" - нам слабо.
    И еще. Есть ощущение, что с приходом АСА в команде сломался психологический климат. Пропало взаимопонимание. Но это мое личное мнение.
  • valerych
    0
    12.03.2012 в 12:06
    Уважаемый!
    Никаких московских домыслов и в мыслях не было. Повторюсь, это мое личное мнение!
    Да, и Зенит, и сборная добивались успехов вместе с Аршавиным. Но жизнь на месте не стоит. Да и, как сказал Мистер, у футбола есть только настоящее. А настоящее, увы, печально...
  • valerych
    0
    12.03.2012 в 01:39
    Это Вам сама сборная сказала?
    Да и сборная в данном контексте меня, пока во всяком случае, меньше беспокоит, чем НАШ ЗЕНИТ!
  • valerych
    0
    12.03.2012 в 03:13
    Полностью разделяю мнение. И именно в этом -"отпустил себя из спорта"- и кроются главные причины неудач наших игроков в европейских чемпионатах. Ментальность не позволяет понять, что там нужно всегда пахать, даже когда не вмоготу, даже когда зубы нужно стиснуть. В противном случае - дубль Арсенала, Тотенхема и т.д. И даже в нашем чемпе мы потихоньку приходим к такому же пониманию профессионализма. Нас к этому приучают европейские игроки, появляющиеся в нашем футболе. И ярчайший пример ПРОФИ - это Данни!
  • valerych
    0
    13.03.2012 в 11:23
    А вот хамить не стоило!
    И хвататься за чужие фразы про "промосковские домыслы" тоже не стоит. И уж тем более не Вам мне указывать держать мне свои мысли при себе или нет! Для тех кто в танке повторяю - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Книга для того и создана, чтобы высказывать свое мнение. И если Вас что-то не устраивает, постарайтесь высказывать свои претензии в корректной форме.
    И где Вы увидели, что я всю вину свалил на одного человека? Более того, действительно был обрадован приходу АСА. Надеялся, что на родной земле, при родных болельщиках проснется Андрей Сергеич! И надежда пока все еще теплится! Но уже только теплится...
    А Фазу заменить есть кем - Хусти, например. На предсезонке выглядел гораздо лучше и Фазы и Костика. Но вот не верит в него Мистер, а жаль.
  • valerych
    0
    12.03.2012 в 10:48
    А какая, простите, еще нужна мотивация? Может и у нас его в молодежку отправить? Может быть там он эту мотивацию найдет!!!
    Он профессионал (хочется надеяться), он вернулся домой и получил шанс, может быть последний в карьере! И....?
    Пешком ходить можно было и в дубле Арсенала, только не долго. Ему всего 30 лет, а хватает его по игре максимум на 15-20 минут!!!!
    Очень жаль, но видимо как футболист, с большой буквы "Ф" АСА кончился...
  • valerych
    0
    12.03.2012 в 03:06
    А вы хотели бы услышать, что в сборной все плохо, обстановка - швах, и т.п.?
    Они ведь, наши футболисты, не глупые люди чтобы сор из избы выносить. Да еще перед ЕВРО.
    Вот Евро закончится, тогда и узнаем настоящее положение дел в команде.
    А потом, я уже писал, что сборная, для меня, пока на втором плане. А вот в НАШЕМ ЗЕНИТЕ происходит что-то не то.
  • valerych
    0
    12.03.2012 в 11:35
    После игры с "Бенфикой" уже писал, что главная наша проблема в психологии. Теперь вынужден поправиться. Не только в психологии, но и в менталитете. В Европе игроки понимают, что они профи, и хорошо выполняют свою работу. Приучены они к этому, с детства. У нас, к сожалению, не так. Добился человек небольшого успеха и считает что жизнь удалась, и можно уже ничего не делая, просто наслаждаться. Именно этим и занимались вчера игроки Зенита, за исключением нескольких НАСТОЯЩИХ ПАРНЕЙ. Ссылки на усталость не имеют под собой оснований. Парни в таком возрасте когда все можется, просто нужно желание и усердие. А вот этих качеств, как раз, и нет. Все отработали предсезонку, почти все принимали участие в официальных играх в этом году. Только почему-то Гарик, Губо, Лазович не устают, а все остальные вдруг резко устали!!!
    Ссылки на плохое судейство - разговоры для неудачников. Сколько раз говорили (в том числе и сами игроки), что раз не любят нас судьи, мы должны быть на две-три головы выше всех остальных, чтобы судьям осталось только утереться. Так нет же. Апелляции к судьям - это мы можем, а вот играть "на зубах" - нам слабо.
    И еще. Есть ощущение, что с приходом АСА в команде сломался психологический климат. Пропало взаимопонимание. Но это мое личное мнение.
1 2 3