Накануне матча «Зенит» – «Спартак» – 4-й тур ЧР-2012/13

Противостояние команд и болельщиков «Зенита» и «Спартака» имеет давние исторические традиции,
поэтому в предстоящем поединке соперники в дополнительной мотивации не нуждаются.

Обе команды успешно стартовали в текущем чемпионате, набрав в трёх турах максимально возможное количество очков, при этом «Спартак» впервые с октября 2007 года возглавил турнирную таблицу.

В поединке с динамовцами спартаковцы на протяжении всего матча показали зрелищную командную игру и, имея
в линии атаки трёх техничных бразильцев, на кураже выиграли с крупным счётом, поэтому в предстоящем поединке игрокам линии обороны действующего чемпиона России придётся изрядно потрудиться.

В данной ситуации статистика встреч, на мой взгляд, не имеет принципиального значения, но некоторые исторические факты представляют интерес.

В частности, Александр Кержаков именно «Спартаку» забил свой первый (2001 год) и сотый (2011 год) голы в премьер-лиге.

Он же является самым результативным футболистом «Зенита» в матчах со «Спартаком» - на его счету 9 забитых голов.

Итак, 11 августа на стадионе «Петровский» принципиальная встреча команд, возглавляющих после трёх туров турнирную таблицу текущего чемпионата России.
160 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • zenitofan273
    0
    06.08.2012 в 11:11
    Будет битва!
  • Nasok
    0
    06.08.2012 в 11:54
    С Кержаковым надеюсь все нормально, потому что до Барселоны нам как до Луны, а играть без нападающих как то совсем уныло..
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Мясные ликуют. Опустить их на грешную землю необходимо, но будет нелегко. Они сейчас на закономерном подъёме: новый тренер, свежая кровь (мы о ней только мечтаем третий сезон), кураж, скорость, особый настрой проив Зенита. Многое за них, кроме, может быть, тактики. Не увидел я в первом тайме чёткой организации, носились довольно сумбурно. Шунин здорово помог им своими грубейшими ошибками. Если и этот Спартак наши ребята одолеют - путь к очередному чемпионству открыт.
    За нас - свои стены, Лучано, мастерство, сыгранность, опыт, тот же противоспамный настрой и многое другое, что вселяет увренность - победим.Только бы Керж восстановился....
  • x3m_100r
    0
    06.08.2012 в 12:25
    Вчера негодовал столько крупной победе свинюшек. Сегодня подумалось, что это может наоборот пойти нам на пользу. И плюсы эти в психологической плоскости больше лежат для нас, а для шашлыка такая победа может обернуться задиранием пятачка, уверенности и вседозволенности (судейской).
    з.ы. Как ни странно, но уверен на 100%, что многое решится в этом матче от того кто и как будет свистеть эту игру.
  • Za stal
    0
    06.08.2012 в 12:39
    Вот на этом их подъеме, да заделать их 4-0. Это будет для них такой удар, что могут до самого низа упасть. Ох и греет сия надежда.
  • 33cow33
    0
    06.08.2012 в 12:50
    у Спартака новички традиционно плохо дебютируют.
  • Nasok
    0
    06.08.2012 в 12:55
    Будет судить вероятно кто-то из МКАДА. Но судят первые три матча безобразно секту, три очка в матче с Волгой это вообще подарок судь(бы)и..вспоминаются сразу унылые времена их господства, когда команде-сопернику на поле не стоило даже выходить...
  • zenitofan273
    0
    06.08.2012 в 12:56
    Зенит редко когда добивает соперника. Матч с ЦСКА тому потверждение.
  • Nasok
    0
    06.08.2012 в 12:57
    а у нас их нет вообще.
  • Дик
    0
    06.08.2012 в 01:03
    Очень хочется вернуть должок за майское недоумение и испорченный праздник...
    Будем считать это дополнительной мотивацией,которую донесут до команды!!!

    Спасибо.
  • zenitofan273
    0
    06.08.2012 в 01:25
    biggrin.gif
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Предполагаю, что с недобитыми конями дело в другом: рваться на их добивание во втором тайме было бы ошибкой, потому как играли на травмоопасной синтетике. Плюс страшная духота и, как говорил Губо, зловоние от синтетики. Такое выматывает. Кроме того, кони - это не безвольное Динамо. Они, отдадим им должное, сопротивлялись до конца.
  • Slavicus
    0
    06.08.2012 в 01:55
    Тоже смотрел вчерашнюю игру. Ничего нового в игре спартака не увидел. Команда атакует исключительно левым флангом за счёт усилий Д.Комбарова. Именно слева исходит вся опасность. Комбаров обыгрывается с Билялетдиновым, который держится преимущественно левого края, но периодически смещается к правой бровке, если влево смещается Макгиди, или туда же приходит кто-то из опорников- Кариока или Де Зеув. Туда же на замену может выйти Яковлев.
    В связи с травмами Паршивлюка и К.Комбарова быстрых атак по правой бровке нет, если там получает мяч Макгиди, то он предпочитает смещаться с мячом в центр. Ари тяготеет к штрафной, что неудивительно, т.к. он чистый форвард.
    Таким образом, главное оружие сегодняшнего спартака- атака с левого фланга с прострелом в штрафную или входом туда за счёт дриблинга или обыгрыша с партнёрами. При этом в штрафной всегда находятся 3-4 игрока, готовые замкнуть прострел или нанести удар с линии штрафной- одиннадцатиметровой отметки, и это очень опасно.
    В общем, в таком же стиле команда заканчивала сезон с Карпиным.
    Что делать? Всё будет зависеть от активности нашего правого фланга и центральных полузащитников, в первую очередь от Широкова и Файзулина. Динамо позволяло подходить к своей штрафной даже спартаковским опорникам. Необходимо навязать свою игру в центре поля и свести атакующюю активность спартака к забросам на Эменике(Веллитона).
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Соглашусь, но новое всё-таки есть: прибавили в скорости, напористости и быстрее перводят мяч, чаще в касание. Ритм, слаженность хорошей игры появился только в концовке, когда Динамо уже лежало лапками кверху. Начинали же довольно сумбурно.
  • Za stal
    0
    06.08.2012 в 02:44
    Анюков или Губочан вполне способны выстоять против их левого края. Особенно если Быстров их своей скоростью вымотает. С центром у них по прежнему проблемы и Семак должен этим воспользоваться.
  • Slavicus
    0
    06.08.2012 в 03:02
    прибавили в скорости, напористости и быстрее перводят мяч, чаще в касание
    Это потому что динамо позволяло делать всё, что угодно, плюс к этому Шунин провалил матч. Ананидзе забил гол Карагуниса- один в один. А уж позволять опорникам спартака подходить к линии штрафной... А если взять первые две игры- Алания и Волга, то всё выглядит не так радужно.
  • Slavicus
    0
    06.08.2012 в 03:20
    Д. Комбаров пропустил тренировку "Спартака" из-за повреждения
    https://www.championat.com/football/news-12...rezhdenija.html
    Возможная потеря одного из ключевых игроков соперника. Ссылку на первоисточник не выкладываю по этическим соображениям.
  • Slavicus
    0
    06.08.2012 в 03:45
    Семак должен этим воспользоваться
    В первую очередь сыграть хорошо должны Файзулин и Широков. Тогда общий успех весьма вероятен.
  • Yappi
    0
    06.08.2012 в 03:56
    в спортаке всё путём. зараза распространяется быстро, судя по довольной роже вот того в центре, и по его великолепному окружению biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

    показать
1 2 3 4 5 ... 8