Что же мы вчера увидели? «Зенит» — «Спартак»

А увидели мы вот что.Хотя оговорюсь,увидел я.
Перед матчем испытывал определённый мандраж,во всём что делаю,все мысли сводились проиграют(ну такое тоже было)-не проиграют.Ну вера и надежда конечно были за второй вариант.Смущала только травма разыгравшегося Кержакова,про Бухарова говорить не буду и непомерное возвеличивание в СМИ Спартака.Превозносилось всё и три победы на старте и гений Эмери и что по физическим данным они сильней "престарелого" Зенита.Но последнее уже не смущало,а скорее раздражало.
Где то в 12.35 выбравшись из метро,направился по привычке в Пятёрочку и признаться был удивлён,увидев у магазина человек 30 в спартаковских розах и скучающих неподалёку ментов,плюс в переходе видел столько же в оцеплении опять же скучающего ОМОНа,в Пятёрочке обнаружив ещё с пяток лиц,одно из которых,надо признать было симпатичным,верней симпатичной)(но наши куда симпатичней),смерились взглядом и спокойно прошествовав мимо друг друга.В переходе обнаружив гору мусора оставленную жителями столицы и рядом стоящую урну отчего то совсем не удивился,пошагал к стадиону.
Перед матчем,узнаём что получил повреждение на разминке Ломбертс и становится ещё тревожней.Да и стартовый состав,на тот момент,оптимизма совсем не добавлял.Как же я ошибся))).
Плюс банер Виража 12,13,14,15 можно было истолковать как ожидания чемпионств.
Вывеска же СМ-Победа или смерть веселила).
Матч.Кришито начинает игру ЛЦЗ и эта связка с Томашем впервые,да ещё и в таком матче,Лукович играет слева,Анюков,после болезни занял свою позицию.Ну не комфортно как то вроде,но минут через 10 уже совершенно об этом забыл.Играли ребята уверенно и было такое ощущение что играют они в этом сочетании не один сезон,за весь тайм неприятный проход и удар Мак Гиди,плюс зевнул Лукович проход и прострел Макеева и недосмотрели за Эменике,повезло.
Но в середине действовали очень грамотно,применяли прессинг,причём на половине соперника и если бы не Дикань,то вели бы от трёх голов.Ну и конечно изюминкой стал гол,трудовой гол Канунникова,забившего свой первый мяч на Петровском.
Второй тайм,вопреки ожиданиям болел СМ,Зенит опять же начал уверенно и в быстрой контратаке Быстров) забил Спартаку,кульминацией матча стал незабитый,выдуманный Вилковым,пенальти.Слава отбил,Миммо вынес мяч с ноги уже набегавших Били и ещё кого то и тут же забитый третий мяч.Удаление МакГиди и дальнейший разгром Спартака,Широков позволивший себе покуражиться над провоцировавших его болельщиков Спартака.Красавец-гол Файзулина,не менее красивый чем Широкова.И откровенное издевательство в конце матча.
Разгром,уничтоженный Спартак,тренерский гений Спаллетти и его выход к Виражу,прощание с Данко Лазовичем вот что я увидел.Итог,сорванный голос,праздничное настроение.Лучше не придумаешь.

ЗЫ:Спартак потерпел первое столь жестокое поражение в ПЛ и нанёс его Зенит.
63 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Femina
    0
    12.08.2012 в 03:31
    Признаюсь честно: перед матчем нервничала очень. Зуб на зуб не попадал. Всё время преследовала мысль, что может случиться какая-то гадость. Вернее, гадость уже случилась - не вышел на поле Саша Кержаков. Опять же подумалось, что это должно мобилизовать команду... Но я боялась еще какой-нибудь гадости, и, когда не вышел Нико, подумалось: ну, началось... И это "началось" тут же и начало заканчиваться. И закончилось окончательно, когда Слава (наш несравненный Слава!!!) взял пенальти. Мелькнула мысль: "Теперь Спартаку действительно хана". Хана состоялась, правда, я и предположить не могла, что настолько полная и убедительная и окончательная. Вот уж умельцы так умельцы - золотые наши игроки!
    К сказанному Вами, Владимир, мало что можно добавить. Белая зависть: вы были на стадике, на этом прекрасном мячике. Такое забыть - не возможно!
  • wlawos
    0
    12.08.2012 в 03:39
    Да,Лейла,я этого не забуду))),как и другие посетившие матч,да и смотревшие это по телевизору,инету тоже не забудут.Такое не забывается).
  • naparnick
    0
    12.08.2012 в 06:56
    Я увидел "Зенит" таким,каким мы привыкли его видеть в последние годы.
    Счет 5:0 все говорит сам за себя.
    С такой игрой соперников в России у нас,похоже,нет...
    Но в ЛЧ все будет гораздо серьезнее,ибо там борются за победу клубы не подпускающие федунов к футболу...
    А еще,я видел нашего вчерашнего свинобразного соперника,имеющего самое неадекватное руководство в мире и таких же точно болельщиков...Чего только стоит их баннер...
    Сначала назначили себя чемпионами,потом смерть,и до сих пор воняют свиными испражнениями...
    Рожа Карпина выражала,как всегда одно и то же-он не понимает,что происходит...
    Не поймет даже,если и во втором круге "Зенит" выиграет с таким же счетом...
    На фоне всего этого,Эмери кажется телом инородным...Не народный он...
  • Новичок
    0
    13.08.2012 в 02:37
    На мой взгляд, вчера мы воочию увидели плоды работы Мастера. Напряженной, трудной, не без осечек, кропотливой работы Лучано в течении этих трех лет. Таким Зенит я уже видел весной, и после отрыва в 9 очков в чемпионстве уже не сомневался, хотя туров еще оставалось довольно много. Именно весной появилось что-то такое... Команда была и раньше, но сейчас она стала Командищей, если так можно выразиться. Только поэтому такая победа и могла состояться. Состояться в условиях жесточайших кадровых потерь. Данни, который месяц уже без него, Аршавин ушел, тут Керж, Коля, с Алвешем непонятно, Буха, Анюков только из лазарета... (Кстати, залез на мясной сайт, там причитания: ах, травмы, ах, Комбаровы... Смех...). И ничего, хоть сердце поначалу и заныло.. А счет крупный только потому, что уж очень этот левый пенальти разозлил, я так думаю. Вот и не стали останавливаться. Ну а про характер ребят говорить и не надо, все уже сказано. Единственно, теперь бы побыстрее поправлялись травмированные, да пару хороших игроков прикупить, это уже жизненно необходимо... Опыт в ЛЧ уже есть, и он, кстати, во многом помог. Надеюсь, осенью начатое сейчас продолжится, и ЧР, и в ЛЧ. Как-то так.
  • Алексей
    0
    13.08.2012 в 07:50
    увидел то чего и ожидал только фаза на 88 минуте мой прогноз сломал ставил на 4-0
    как и ожидалось спартак под давлением с первых минут долго не выдержит, расклеиться, а дальше нужно было просто выносить тело, а не играть на удержание как во втором тайме с армейцами.
    не могу сказать что не волновался, но и сто процентной уверенности из-за травм не было.
    Я увидел футбол какой хотел увидеть, чем неописуемо доволен и рад. горд за то что живу в этом городе и за футбольный клуб с берегов Невы
  • Владимир Васильевич
    0
    До сих пор не получается посмотреть матч - голы видел.
    Но ... счет такой, что полнейшая эйфория, что счет превзошел все мои ожидания, и что матч все равно посмотрю
    Признаюсь, что была уверенность что выиграем, но смотрел матчи спартака , видел поведение их тренера..., потом полилось в прессе про нового чемпиона...
    И как же я желал , чтобы именно мы показали их тренеру, что в России и до его приезда есть прекрасные тренеры... и чемпион - Зенит... И как же убедительно и вовремя Зенит это сделал - наверно и пресса поутихнет...
    Могу еще добавить, что вопреки многим , никогда не переживаю за отсутствие кого-либо из основных, будь то
    Данни или Кержаков. Знаю , что выйдет кто -то другой - скорей всего помоложе - и будет "землю выгрызать",
    чтобы использовать свой шанс, что не зря сидит на лавке и своей самоотдачей прикроит свои погрешности..
    Да и классная команда не должна целиком зависеть от 1 или 2-их игроков, о чем постоянно твердит и наш тренер,
    Так что, на счет состава я никогда не переживаю, тем более счет и потвердил это. Кто знает, может быть - играй Кержаков, он бы и забил два гола, но возможно и счет был бы 2-0?
    Теперь не узнаем...
    И еще раз - Всех с такой, неординарной победой!!!
  • Владимир Васильевич
    0
    И вот из прессы узнал: то , что я хотел от этого матча - произошло, Эмери после гола Файзулина - 67 минута - сел на лавку и больше не вставал... Только после четвертого гола...
  • Дик
    0
    13.08.2012 в 12:14
    Эмери,похоже,очень суеверный человек... smile.gif

    Спасибо.
  • Nasok
    0
    13.08.2012 в 12:18
    Не представлял себе ничего подобного конечно, но и уверен был в победе. Российский чемпионат с каждым годом деградирует. Зенит стоит на месте в своем развитии при этом, который год в одну калитку всех конкурентов..приятно конечно 5-0, эмоции били через край. А сейчас приходит осознание того, что 15 команд в нашем чемпионате стали вдруг Химками..и интерес пропадает..

    хотя суббота конечно фантастическая..настроение на месяц вперед
  • Дик
    0
    13.08.2012 в 12:29
    Соглашусь,но только частично(по Аршавину я с Вами принципиально не согласен)!!! Заковыка в том, что биологические часы были переведены г-ном Фурсенкко сами понимаете как! Я могу предположить,что потенциальные лидеры скоро могут проснуться и вспомнить,что формат чемпионата несколько отличается от предыдущих...Ну,как говорится,- будем посмотреть...!!!

    Спасибо.
  • Владимир Васильевич
    0
    На счет деградации - не согласен, или не уверен...
    Давайте дождемся группового турнира ЛЧ и тогда сразу будет понятней - где мы - выше или ниже.
    Смею надеяться, с учетом опыта предыдущего года, мы будем чуть выше!
    Хотя я один из немногих, и полностью солидарен с Олегычем, что мы могли и обязаны были этим составом проходить Бенфику...
  • Nasok
    0
    13.08.2012 в 01:42
    Я и не настаиваю, чтобы Вы со мной соглашались. Я имею свое мнение, вполне обоснованное)) да и не о том разговор!!!

    я не сумлеваюсь, что лидеры может еще и проснуться, но такое мнение складывается не только по этому сезону..вспоминаем 2 года назад..отрыв 10 очков..прошлый год отрыв 10 очков..сейчас вероятно будет то же самое..посещаемость падает, а если включить матч например Терек-Волга..то вообще застрелиться хочется..
  • Nasok
    0
    13.08.2012 в 01:44
    сообщение удалено
  • Владимир Васильевич
    0
    По Терек - Волга полностью с Вами согласен. Но таких матчей в любом чемпе хватает. А нам с Вами такие команды достаточно посмотреть максимум 2 раза. И может болельщикам Волги приятней посмотреть матч Волги, чем Зенита...
    И с посещаемостью, в курсе, что падает, но и тут по- моему не все сводится только к зрелищости.
    Вобще - то я тоже не слишком оптимист в плане российского футбола..., но Зенит уж хочется увидеть хотя бы полуфинале ЛЧ.
  • Nasok
    0
    13.08.2012 в 02:17
    ну не скажите. Я внимательно слежу за АПЛ и даже посмотриваю иногда английский пердив..ну хоть убейте, даже в матчах с командами с труднозапоминаемыми названиями выше скорости и выше накал борьбы..и это не только Терек-Волга..это допустим даже выше чем Зенит-ЦСКА недельной давности..и так или иначе но от политики руководства команд-лидеров нашего футбола они деградируют...скоро за ними последует и Зенит, если не будет качественно развиваться, причем во всех линиях от руководства до болельщиков.
  • Сигизмунд
    0
    13.08.2012 в 02:49
    Почитайте, господа, в СС, как Бубен опустил Карпина, Эмери и Спартак - зело приятное чтение. tongue.gif
  • Владимир Васильевич
    0
    Ну я пока не готов сравнивать наш чемпионат с первой тройкой...Конечно у них все повыше. В той же Германии, не знаю, как накал, но посещаемость даже у аутсайдеров - просто сумашедшая.
    я имею ввиду " себе подобных"
  • Владимир Васильевич
    0
    До СС еще не добрался,а в СЭ понравились оценки игрокам Зенита, у Кришито, аж 8,0 - давно такого не встречал
  • Nasok
    0
    13.08.2012 в 03:16
    А Вы гляньте ради интереса в интернете матч английского пердива..много интересного увидите.
1 2 3 4