6-ой тур. ЧР-2012/13. «Зенит» — «Рубин». Перед матчем

Итак, матч 6-ого тура СОГАЗ Чемпионата России 2012/13 «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Рубин» (Казань).
Предстоит встреча с одним из самых неудобных для нашего клуба соперником, руководит которым известный своими навыками тактика тренер Курбан Бекиевич Бердыев.
В отличие от Зенита казанцы могут «похвастать» отсутствием кадровых потерь (за исключением разве что травмированного Орехова, который всё же не является игроком основы с такой-то конкуренцией в оборонительных порядках у клуба из столицы Татарстана). Отбыл двухматчевую дисквалификацию Боккетти, смогут принять участие в матче Рязанцев и Карадениз, пропускавшие прошлую встречу со спартаком из-за «искусственности» газона «Лужников».
Наш соперник играет в последнее время по схеме 4-5-1 (с двумя номинальными форвардами, один из которых исполняет роль правого полузащитника, как, например, Дядюн в последнем матче «рубиновых» либо с пятью «чистыми» полузащитниками, двое из которых «заняты» в опорной зоне, сосредоточены на разрушении, двое действуют на флангах, а один располагается «под нападающим») или 5-4-1 (с теми же двумя опорниками-разрушителями, умеющими начинать и конструировать атаки, а также триумвиратом в центре обороны). Ориентировочный состав: Рыжиков – Кузьмин, Маркано, Сесар Навас, Шаронов, Ансалди – Натхо, Ерёменко, Рязанцев, Карадениз – Рондон.
Что касается статистики встреч, то в новейшей (российской) истории Зенит и Рубин провели 23 матча (22 в чемпионатах и один в последнем Суперкубке), в которых петербуржцы победили 9 раз, 8 встреч сыграли вничью и в шести поединках уступили. Разница мячей 35-32 в пользу Зенита. Стоит отметить, что во всех матчах этих команд забивается достаточно много мячей (в среднем около трёх за игру), особенно в последние сезоны.
Очень важно, сумеет ли кто-либо восстановиться к предстоящему матчу из нашего переполненного лазарета: Анюков, Алвеш, Широков, Кержаков, Бухаров (при этом Данни, Семака и Луковича «выношу за скобки», так как известно, что сроки восстановления этих футболистов не позволят им принять участие в грядущем поединке). Ведь, на мой взгляд, необходимо что-то противопоставить насыщенной полузащите команды из Казани, и победа в матче будет за тем, кто, как говорится, «выиграет центр». Также неплохо было бы иметь максимально оптимальное сочетание в обороне, так как Рубин нам много забивает в последнее время.
Я в предвкушении красивого, «умного», зрелищного футбола, с немалым количеством голов (желательно в ворота нашего визави). Несмотря на все трудности верю в победу любимой команды! Вираж и все болельщики (и «стадионные», и «диванные») в этом помогут! Вперёд, Зенит! Вперёд за Питер!
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Сигизмунд
    0
    22.08.2012 в 08:13
    Тяжело будет. Я припоминаю матчи на Петровиче, когда нам было очень трудно с рубинами и результат был соответственным. Однако нынче другие времена: трудно будет и татарам. Нам нужно не пропустить первыми - тогда возьмем Казань.
  • Femina
    0
    22.08.2012 в 08:36
    Дорогой Сигизмунд, и не только то, что сказано Вами - важно. Рубин - организованная команда, некий механизм, разгадка или поломка которого и ведет к успеху. Надо найти "прореху" в этом отлаженном механизме. Видимая простота устройства команды "камней" - обман. И этот обман убаюкивает. К нему привыкают, и, когда вдруг, "камни" начинают действовать, не по заведенной схеме, главное - не попасться на эту наживку, быть всегда к ней готовыми. Мистер, наверняка изучил все "каменные" хитрости, в Зенит, как никакая другая команда умеет думать по ходу пьесы на поле боя. Да, будет трудно, потому что нет тех, кто знает все "рубиновые" хитрости. Но те, кто выйдет - загадка и для "Рубина"... Пусть нет опытности, но, смелость - города берет!
    Успеха команде!!!
  • Сигизмунд
    0
    22.08.2012 в 09:15
    Вот и я говорю: разделаем под орех! tongue.gif
  • Helen K.
    0
    22.08.2012 в 09:22
    Приехала в Питер, пойду на этот матч. Жду интересной и красивой игры.)
    Между тем, проблемы с составом у нас никуда не делись. Точно не сыграют Лукович, Семак и Данни. Вчера на тренировке по индивидуальной программе работали Кержаков, Широков, Алвеш и Бухаров. К тому же Кержакову и Широкову дополнительное мед.обследование предстоит только в конце недели, так что их участие в матче маловероятно. Анюков вчера тренировался сначала в общей группе, а потом продолжил по индивидуальной программе. Насколько я понимаю, самый большой шанс появиться на поле в субботу из всех травмированных именно у него. Надеюсь, так и случится. В противной случае, Чеминаве заменить Сашу будет крайне трудно.
    Фазу для профилактики можно было бы оставить в запасе, да вот замены ему нет.
    Хотелось бы видеть на скамейке Евсеева, который может заменить Зырянова в случае если Костя устанет.
    Также считаю, можно спокойно выпускать с первых минут Джорджевича. Надеюсь, второе подряд попадание в стартовый состав и поддержка трибун "Петровского" придадут ему уверенности и Лука забьет свой первый гол за "Зенит".)
    Вообще, несмотря на все кадровые проблемы, мы способны победить. Родные стены помогут.
    Нашим - удачи.
  • Владимир Васильевич
    0
    Обычно приятней видеть за спиной Рубин, чем москвичей.
    Но в нынешней ситуации, могу только пожелать успеха Рубину в следующих матчах, поскольку в спину дышит не кто-нибудь, а именно..., по сему нужна только победа.
    Итак, уже время отданное спартаку в СМИ и теле зашкаливает...
    В "90 минутах" 1ч 10 мин разговору было только про их любимого...
  • Nasok
    0
    23.08.2012 в 09:14
    А чего гадать кто выйдет? Тот же состав, что и с Анжи, за исключением добавившегося в лазарет Луковича. Так что Бердыеву известен и состав и то, что этот состав будет играть 90 минут без замен.
  • Za stal
    0
    23.08.2012 в 10:46
    По первым играм мне показалось, что Бердыев закончил прошлогодние эксперементы и вернулся к игре в победных годах. Поэтому тяжело будет нашему нападению прорваться, очень многое будет зависеть от средней линии. Очень нужна качественная игра от Файзулина. Надеюсь он понимает, и не повторит игру с Анжи.
  • parfion.rus
    0
    23.08.2012 в 02:05
    Анюк точно сыграет, Рома - возможно !
  • Stella Mare
    0
    23.08.2012 в 04:38
    Сформировались предварительные пожелания к матчу)
    - Чтобы наши победили
    - Чтобы без травм обошлось
    Это - из обязательных) Ну, а из дополнительных...
    - Чтобы у Славы был очередной "сухарь"
    - Если Лука в стартовом составе выйдет - чтобы забил, т.к. для него это сейчас очень важно
    - Чтобы Макс не терялся и не забывал, что он - нападающий
    - Чтобы обошлось без судейских "фокусов"
    - Чтобы команда собралась с силами и максимально реализовала все предоставленные моменты

    А вообще, после сегодняшнего брифинга как-то поспокойней стало) Всё-таки Саша точно будет, и Рома, надеюсь, тоже) Да и поддержка Петровича - вещь великая)))
  • VASH Viktor
    0
    23.08.2012 в 05:10
    Последние 5 сезонов только два клуба — «Зенит» и «Рубин» — становились чемпионами России.

    Статистика показывает

    В сезонах, когда «Зенит» становился чемпионом, петербуржцы не проигрывали казанцам — три победы и три ничьи.

    В сезонах, когда «Рубин» становился чемпионом, казанцы не проигрывали петербуржцам — две победы и две ничьи.

    Объективно оценивая обстановку на сегодняшний день, остаётся открытым основной вопрос — сможет ли наша команда

    навязать свою игру традиционно неудобному сопернику, учитывая проблемы с расстановкой игроков основного состава.

    показать — график движения по турам команд, занимающих верхние строчки в турнирной таблице.
  • Nasok
    0
    23.08.2012 в 05:20
    мясо обыграет карманный терек, а ЦСКА разнесет КС...так что терять очки ни в коем случае нельзя.
  • Za stal
    0
    23.08.2012 в 05:57
    не факт. Но очки нельзя терять по любому. За осень надо создать такой отрыв, что бы весной спокойно играть в финале Лиги Чемпионов.
  • Ирина_Зенит
    0
    23.08.2012 в 10:15
    Рубин неудобный, колючий и неуступчивый соперник. Битва будет. Нам нужны очки, Рубину они тоже нужны. Играем дома, это наше преимущество. Газон Петровского сейчас идеален, что также должно помочь нашей команде показать свой фирменный скоростной футбол. Говорят, что Анюков и Широков вернулись.
  • VASH Viktor
    0
    23.08.2012 в 10:20
    Согласен с Вами.

    В прошлом туре «Спартак», «Локомотив» и ЦСКА одержали победы, приблизились к «Зениту»
    и маловероятно, что в 6-м туре они потеряют очки.

    До конца текущего чемпионата ещё далеко, однако уже сейчас необходимо набирать очки, тем более что
    уже меньше чем через месяц «Зениту» предстоит стартовать в групповом этапе Лиги чемпионов.

    показать — график мест, занимаемых командами в каждом из 5-и туров.
  • YwY
    0
    23.08.2012 в 10:53
    скажу что думаю...лично меня не беспокоит результат, чемпионат только начался,возьмут не возьмут..я просто наслаждаюсь игрой Зенита,мне все очень нравится...а что до результата...это еще далеко,будет игра будет и результат...Слава,Губо,Денисов-просто здорово...классный футбол...
  • Flyerr
    0
    24.08.2012 в 01:42
    Ожидаю по голу от Макса и Луки )
    Надеюсь, что появиться новичок и больше никаких комментариев
  • kole4ko
    0
    24.08.2012 в 09:32
    Вы правы дома надо брать свое.
  • Сигизмунд
    0
    24.08.2012 в 04:07
    Лука - пацан очень многообещающий. Если мимо баров питерских его пронесет, дай Бог. Талантлив!
  • Новичок
    0
    24.08.2012 в 08:59
    Почему-то вертится в голове Рубин-Рубикон. А ведь действительно, первый круг можно четко разделить на два этапа: старт - 6 матчей, 5 с потенциальными конкурентами подряд, а потом все остальное. Так случилось, сейчас самая теснина.. И соперник трудный, и проблемы с составом.. Тем более побеждать необходимо. Потом легче будет, мачти с середняками, запустение лазарета, вроде Широков с Анюковым уже сейчас выйти должны. За неделю, может, и кого-нибудь подпишут.. Но это потом, сейчас дотерпеть, чуть-чуть, один матч. Главное - не поддаваться на их "сонный футбол", не останавливаться, давить и давить.. Машина не железная, сбои давать начнет. В общем, алмаз против простого камня.. Надо только бурить и бурить...
1 2