Клан русских игроков? Кто виноват и что делать?

Знаю что созданно уже несколько тем по разгоревшемуся конфликту Денисова с клубом. Но хочу затронуть проблему более глубоко.

Тема провакационная, но как мы знаем, в прессе уже довольно давно муссируется, что в Зените существует клан русских игроков, которые в частности могут не принять игрока на поле или за его пределами, и имеют большое влияние на микроклимат в команде.

Изначально, когда только начала появляться такая информация, я как и многие, воспринял это, как происки московской прессы, но в виду последних событий в существование "великолепной пятерки" не приходится сомневаться. Футболисты эти уже известны - Денисов, Кержаков, Быстров, Широков и Анюков.

Давайте сразу опустим обсуждение заслуг футболистов, да они многое сделали для клуба, они свои местные любимчики, свои звезды.

Давайте перейдем к проблеме.
С приходом новых высоко оплачиваемых футболистов, резко нарушился микроклимат в команде. Люди полезли в чужой карман
считать чужие деньги. При том, что она сами не так давно перезаключали контракты, контракты одни из самых высоких в ПЛ и очень серьезные по европейским меркам. И с приходом новых игроков, их условия никак не изменились, у Денисова не сократили жалованье в пользу новичков ведь?

Вообщем дальше внутри клуба разворачивается конфликт. Конфликт серьезный, пришлось идти на радикальные меры и попутно выносить ссор из избы. Конфликт этот разворачивается не из-за чего иного, кроме как из-за жадности футболистов. Они получают огромные деньги, даже по европейским меркам, условия их повторюсь, ни как не ухудшились. Просто новичок стал зарабатывать больше и дальше все сошлось до примитивных инстинктов, сценарий как у детей в песочнице, у него больше, значит и мне повышайте!

Все это привело к проигрышу важнейшего матча в чемпионате и отвратительному старту в ЛЧ. Ухудшился микроклимат в команде. Пропала уверенность в своих силах. Они добавили работы Спаллетти, теперь и он должен это расхлебывать. Они усложнили адаптацию новичков в не без того сложных условиях. Наверняка наши новички в курсе этой ситуации и для них это лишняя нервотрепка!

Итого утеряно лидерство в чемпионате, потеряна игра, провальный старт в лиге чемпионов.

Что делать? Мое сугубо личное мнение, игрок Денисов должен либо извиниться либо с ним придется попрощаться. По поводу остальных четырех. Руководству клуба надо тщательнейшим образом разобраться в ситуации. Если "великолепная пятерка" является рассадником заразы, если эти пятеро футболистов подрывают микроклимат и наносят такой ущерб клубу, даже не задумываясь об ответственности которая на них лежит, не задумываясь о болельщиках которые за них переживают, а думают только о своих контрактах и сколько зарабатывают новички, сеют конфликт внутри команды, надо проводить чистку! В дубль и на трансфер! Это назревало и надо избавляться с корнем, за одно всем оставшимся послужит хорошим примером.

Если надо выбирать между Зенитом и пятеркой людей думающих только о себе, я выберу Зенит! Потому что Зенит это имя, это стрелка, это еще порядка 15-17 человек команды, это тренерский штаб, это руководство клуба и люди их обслуживающие! И самое главное ЭТО АРМИЯ НАШИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ! Ради которых и существует клуб!

Футболисты в любом случае уже все возрастные и смена поколений, если не сейчас, то через пару лет назревает.
Да будет тяжело, но у нас достаточно сильных футболистов и без этой пятерки, для глубины скамейки можно будет подтянуть молодеж, отличный шанс для кого нибудь проявить себя. Зимой нужно проводить хорошую трансферную компанию, тот же Глушаков, пара хороших добротных футболисто из европы, может еще кто талантливый и ПЛ. Пусть меры радикальные! Но в конечном итоге они принесут пользу клубу! Заодно посмотрим на наших возрастных "звезд", кому они будут нужны, и с какими контрактами. Из топ клубов в европе уже наверное очередь столпилась.

А самое обидное, что сейчас, когда вереница травм, когда наконец то пришли новые сильные, так желанные нами, звездные, футболисты, когда у нас наконец то есть все, что бы навести шороха в европе, вот этот конфликт, абсолютно беспочвенный (мало Денисову и прочим по 4.9 млн в года?), подрывает наши позиции в чемпионате и шансы на успешное выступление в лиге! ОЧЕНЬ ВО ВРЕМЯ! СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!

Собственно резюмируя, предлагаю обсудить корень проблемы, в виду "великолепной пятерки" и как с эту проблему решать.

ЗЫ извиняюсь за объем.
190 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • 1Ns1de
    0
    24.09.2012 в 04:14
    Со многим согласен. Только вот едва ли руководство наше решиться на такие радикальные меры. Ваши бы тезисы основные до ребят донести, может кто и задумается над своим поведением. А так думаю по большому счету вправят мозги Гарику и все станет как раньше. Правда остаются сомнения, искоренит ли это все подводные течения в команде. Как бы они во что похуже не вылились.

    А так ваша позиция конечно предельно радикальная, но в случае бунта на корабле, и ее исключать нельзя.
  • лень_придумывать_ник
    0
    глюки какие то с сайтом, тема не корректно запостилась, сообщения не отображаются

    Пишите ответы к этому моему сообщению, к тому помоему сообщения не отображаются..
  • an0maly
    0
    24.09.2012 в 04:31
    Блин! Написал большое сообщение а оно пропало(
    Подписываюсь под многим. Но выгонять весь костяк слишком жесткая мера.
    Я думаю должны все урегулировать с Денисовым, ну в крайнем случае на трансфер выставить. Отказаться сейчас от такого кол-ва хороших футболистов, учитывая турнирные расклады будет очень тяжело.
  • Акелла
    0
    24.09.2012 в 04:32
    сколько можно тем клонов создавать?
  • naparnick
    0
    24.09.2012 в 04:48
    "ЭТО АРМИЯ НАШИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ! Ради которых и существует клуб!"

    Это мы так считаем...Вернее, считали, теперь уже...
    А некоторые игроки, как выяснилось, считают, что клуб существует ради их выгодных контрактов...
    И меня это не удивляет, почему-то...
  • Patriyot
    0
    24.09.2012 в 04:50
    "Мое сугубо личное мнение, игрок Денисов должен либо извиниться либо с ним придется попрощаться." (с)
    Мне так кажется,что при любом раскладе придётся прощаться,потому что,если Игорь позволил себе подобный путь решения вопросов-хотя-бы единожды,если он хотя-бы единожды поставил свои личные интересы выше чем Клуб,а Клуб-это все мы,то примирение будет показным.

  • ZenitRJ
    0
    24.09.2012 в 05:20
    А ведь не надо даже далеко ходить за примером нормального отношения к деньгам. https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?213733

    А игрокам повторюсь перечитать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B8%D0%BA%D0%B5

  • korea-piter
    0
    24.09.2012 в 05:59
    Все верно.
    "Назвался груздем - полезай в кузовок"(с).
    А иначе говоря, подписал контракт - выполняй!
  • nikita83
    0
    24.09.2012 в 06:09
    Вижу два развития событий.
    1.клуб пойдёт на поводу у этого мелкого вымогателя,и непонятно во что это в будущем вылиться.
    2 Денисов подпишет контракт на условиях клуб,только вот он будет играть с мыслями в голове о несправедливости (как он сам написал)и непонятно как он будет контактировать на поле с новичками.
    Нам это надо??
  • Dux transpherov
    0
    24.09.2012 в 06:30
    а Это что такое???

    У них там совсем крышу посрывало???

    Нет ребята...если дела обстоят так-болельщикам пора в большом количестве на базу для разговора

    https://www.bobsoccer.ru/user/4679/blog/?item=103734
  • Nanomen
    0
    24.09.2012 в 06:35
    лень_придумывать_никСегодня, 17:04Футболисты эти уже известны - Денисов, Кержаков, Быстров, Широков и Анюков.
    Малафеева тогда уж вместо Широкова впишите,речь всегда идет о четверых наших + Анюков. Это аксиома московская.
  • Taktikspb
    0
    24.09.2012 в 06:37
    очень хорошая цитата из Библии, вот бы Игорю её прочитать, глядишь вразумился бы))
  • Helen K.
    0
    24.09.2012 в 06:43
    Считаю, что главная проблема уже даже не в Денисове. И он, и клуб высказались (хотя явно не сказали всей правды, ну да ладно).
    Проблема сейчас в микроклимате в команде. Лично мне ситуация видится так: еще в мае у Денисова возникает недовольство зарплатой. Не поверю ни за что, что его лучшие друзья Анюков и Быстров не в курсе его намерений. Тогда вопрос: почему не отговаривают, не пытаются объяснить, что он не прав? Чисто из интереса посмотреть, а что же будет дальше? Это глупо и совсем не по-дружески. Значит, они Гарика поддерживают. Теперь переходим к событиям не столь отдаленным. Почему, когда Денисов отказывается выходить на поле, за него вступаются не вышеназванные друзья Быстров и Анюков, а Кержаков, который только недавно переподписал контракт и зарплатой доволен? Странно, вам не кажется? Теперь итог: Денисов и Кержаков "сосланы" в молодежку, и проблема микроклимата якобы решена. (Вопрос дальнейшей судьбы бывших любимцев, к сожалению, уже мало кого волнует). Но как бы не так. Не только в Кержакове и Денисове там проблема. Просто они не стали скрывать эмоции, полезли на рожон - и поплатились за это. А вот остальные недовольные сидят тихо-смирно, но в любой момент тоже могут выкинуть какой-нибудь "финт".
    Поэтому оптимальным решением проблемы считаю собрать весь костяк команды, дать им поговорить с Миллером, раз уж они этого так хотят (и желательно в присутствии психолога) и спокойно все обсудить. Вот уже если после этого они не успокоятся (а в случае Гарика еще не мешало бы как минимум извиниться), тогда решать вопрос жестко. Но сейчас кричать "выставлять Денисова вон из команды" и т.д. я считаю, преждевременно. Во всяком случае, надо хотя бы попробовать решить вопрос мирным путем.
  • Акелла
    0
    24.09.2012 в 07:07
    Лидеры "Зенита" отказались от встречи с Халком
    Новичок петербургского "Зенита" Халк попытался наладить взаимоотношения с новыми партнёрами по команде, но российские лидеры действующих чемпионов страны отказались от общения с бразильцем, утверждает газета "Известия".

    По информации источника, полученной от работника "Зенита", на предматчевой тренировке накануне вылета в Самару между Халком и Игорем Денисовым произошло игровое столкновение, после чего россиянин вспылил и осыпал новичка нелицеприятными фразами.

    По окончании занятия Халк попытался найти контакт с партнёрами. Через переводчика он попросил о встрече с Денисовым и другими игроками клуба. Однако беседы так и не состоялось. Основной причиной стало нежелание части российских игроков идти на контакт с новичком.
    https://www.championat.com/football/news-13...-s-khalkom.html
  • eujin
    0
    24.09.2012 в 07:18
    Да что такого сделал Денисов ? Захотел денег ? А кто их не хочет ??? Халк? Думает он ради болелов перешел к нам играть ? Ради города ? Ради стрелки? Тупо и банально ради бабла он приехал, и Вицин то же и любой другой классный игрок сюда ради нас не приедет. И киданул Халк Порту и болелы порту его считают предателем сейчас, а мы его считаем героем. Героем который то же охренеть как любит бабло, на столько, что готов по огороду со снегом бегать.
    И что вы за болельщики, раз не поддерживаете игрока. Услышали звон и как стадо баранов.
    Денисов на столько же на прав на сколько руководство клуба. Если уж не всем, то большинству было понятно, что когда покупаются игроки по 40 лямов , добром это не кончится.
    Гарику дифирамбы пели пели, а тут прямо всем глаза открыли , парень хочет денег. Ой как неожиданно. Денег все хотят и чем больше у тебя ЗП , тем больше хочется.
  • Razer-bg
    0
    24.09.2012 в 07:23
    https://www.championat.com/football/news-13...-s-khalkom.html

    Лидеры "Зенита" отказались от встречи с Халком
    Новичок петербургского "Зенита" Халк попытался наладить взаимоотношения с новыми партнёрами по команде, но российские лидеры действующих чемпионов страны отказались от общения с бразильцем, утверждает газета "Известия".

    По информации источника, полученной от работника "Зенита", на предматчевой тренировке накануне вылета в Самару между Халком и Игорем Денисовым произошло игровое столкновение, после чего россиянин вспылил и осыпал новичка нелицеприятными фразами.

    По окончании занятия Халк попытался найти контакт с партнёрами. Через переводчика он попросил о встрече с Денисовым и другими игроками клуба. Однако беседы так и не состоялось. Основной причиной стало нежелание части российских игроков идти на контакт с новичком.
  • Sashevich
    0
    24.09.2012 в 07:31
    Был у нас такой клан, в итоге сумки за них таскали в клубах меньшего уровня.
  • WeBSteR
    0
    24.09.2012 в 07:46
    По поводу Кержакова есть новая информация, в других темах книги, если еще не читали,то могу продублировать.

    - Ситуация с Кержаковым однозначно не связана с демаршем полузащитника Денисова, - добавил собеседник. - Здесь, скорее, можно говорить о краткосрочном дисциплинарном взыскании со стороны главного тренера: Спаллетти не понравилась реакция игрока на поражение от "Терека" - итальянцу показалось, что Александр улыбался. Спаллетти подумал, что таким образом Кержаков выражает поддержку Денисову, и наставник в эмоциональном порыве "сослал" нападающего в дубль. Сейчас стороны ищут возможность к примирению. Надеюсь, через пару дней все уладится и Кержаков будет возвращен в главную команду.
  • 1Ns1de
    0
    24.09.2012 в 07:57
    Лидеры "Зенита" отказались от встречи с Халком
    Новичок петербургского "Зенита" Халк попытался наладить взаимоотношения с новыми партнёрами по команде, но российские лидеры действующих чемпионов страны отказались от общения с бразильцем, утверждает газета "Известия".

    По информации источника, полученной от работника "Зенита", на предматчевой тренировке накануне вылета в Самару между Халком и Игорем Денисовым произошло игровое столкновение, после чего россиянин вспылил и осыпал новичка нелицеприятными фразами.

    По окончании занятия Халк попытался найти контакт с партнёрами. Через переводчика он попросил о встрече с Денисовым и другими игроками клуба. Однако беседы так и не состоялось. Основной причиной стало нежелание части российских игроков идти на контакт с новичком.

    Если это правда, то психопата деньгисова попрошу на выход, если остальные поддержат, то и их на трансфер.
1 2 3 4 5 ... 10