Требования по зарплате или притча о работниках и винограднике

Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
34 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • BarBoss
    0
    25.09.2012 в 06:36
    Гарик Библию не читает 100%, а зря. Там еще есть фраза хорошая "Не можете служить Богу и маммоне" в данном случае Футболу и своему лопатнику.
  • Значки Зенита
    0
    25.09.2012 в 06:41
    Читал... душевно... стараюсь, но сравнить Миллера и Митрофанова с Иисусом в голове никак не получается...
  • DJKrolik
    0
    25.09.2012 в 06:44
    Ниче не понятно, пишите на русском!
  • Катериночка
    0
    25.09.2012 в 07:01
    боюсь, что в этой ситуации получится как в сказке про золотую рыбку((
  • орлов
    0
    25.09.2012 в 07:27
    Не о том думаете, эта притча не об Иисусе
  • Flyerr
    0
    25.09.2012 в 09:57
    Как вам удалось здесь тему создать !?
  • Значки Зенита
    0
    25.09.2012 в 10:45
    Эта притча о том что на небесах не важно какой у тебя возраст когда ты обратился к Богу... а в футболе возраст важен ))) как никогда )))
  • Старпёр
    0
    26.09.2012 в 12:07
    DJKrolik

    Это просто буквальная цитата из Евангелия.
    С уважением.
  • 3enitt
    0
    26.09.2012 в 01:52
    А какая разница??? Тема то в тему) wink.gif
  • zenit-russia
    0
    26.09.2012 в 03:51
    Не совсем, конечно, в тему - но Гарику явно надо пойти постоять часок-другой в церкви;
    "ищущий - да обрящет"....
  • Slavicus
    0
    26.09.2012 в 08:12
    Гарик Библию не читает 100%, а зря
    Не читает, и молодец. Своя голова на плечах должна быть.
  • merzbau
    0
    26.09.2012 в 09:12
    Это Новый Завет, Евангелие от Матфея глава 20 Да, в библии много можно узнать и про себя в том числе. Но в библии так же сказано "Не судите, да не судимы будете" от Матфея 7
  • Alessa
    0
    26.09.2012 в 11:29
    Любителям церковных истин следует тогда вспомнить «Каким судом судите, судят вам; какой мерой мерите, отмерят вам».
  • орлов
    0
    26.09.2012 в 11:38
    Во-первых истины одни для всех, а во-вторых судят не любители, и даже не профессионалы, а сам человек обрекает себя на суд Божий, и не кому от этого суда не уйти
  • орлов
    0
    26.09.2012 в 11:40
    Футбол это только один вид деятельности человека, который также как все подпадает под общие законы, для верующих Божии, а для не верующих природы, или мироздания, как будет угодно
    И не про возраст речь в этой притче, главное успеть до момента ухода из этого мира, а это бывает как вы знаете и не только в старости, а может случится в любой момент
  • pomigalov
    0
    25.09.2012 в 06:08
    Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите. Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
  • BarBoss
    0
    25.09.2012 в 06:36
    Гарик Библию не читает 100%, а зря. Там еще есть фраза хорошая "Не можете служить Богу и маммоне" в данном случае Футболу и своему лопатнику.
  • Значки Зенита
    0
    25.09.2012 в 06:41
    Читал... душевно... стараюсь, но сравнить Миллера и Митрофанова с Иисусом в голове никак не получается...
  • DJKrolik
    0
    25.09.2012 в 06:44
    Ниче не понятно, пишите на русском!
1 2