У Милана есть Абьятти,у Зенита...

Какой же сумашедший кураж поймал сегодня вратарь Милана.Как он вытащил удар Халка со штрафного и совершил феноменальный сейв после удара Анюкова.Фантастика!Несмотря на пропущенные два мяча именно он герой сегодняшнего матча.И именно Абьятти должны благодарить футболисты Милана за эти три очка Абьятти и...Малафеева.
Прошлый сезон был вершиной карьеры Вячеслава,что позволило ему думать о более хороших условиях нового контракта,но после сегодняшнего матча всё встало на места.Малафеев не выручил ни разу,плюс ко всему начал голевую атаку на собственные ворота.И опять "невезение","мы заслуживали большего результата" и тд.,то есть в своём репертуаре.

Игрой команды,кроме первых 20-и минут,вобщем то доволен.Верней не команды,а отдельных игроков.
Понравились новички.Витсель же был просто хорош,действовал уверенно,несмотря на первый матч,старались Кришито,Ломбертс,Халк,Губочан(автогол несчастный случай).
Ну а россияне разочаровали,но не все.
Широков-огромнейший процент брака в передачах,играл очень медленно.Даже несмотря на гол.
Файзулин-ну наверное на своём уровне,старался.К нему меньше всех претензий.
Кержаков с Быстровым вообще растворились и были незаметны.Особенно первый.
Замены в сущности ничего не дали.

Нет не скажу что всё было плохо,когда сравняли счёт подумал что йайца у команды есть.Но у Милана есть Абьятти,у Зенита...
199 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Шелдон
    0
    04.10.2012 в 01:02
    Серию А давно не смотрели да?
    У Абьятти бывают косяки и часто, просто с нами стали частенько вратари ловить кураж. Вспомнить того же Веремко или Крешича.
  • wlawos
    0
    04.10.2012 в 01:05
    Так кураж во вратарском деле много значит.
    А какие там косяки у Абьятти в Серии А-дело десятое.Сегодня был его день.
  • Димон
    0
    04.10.2012 в 01:18
    Да, Слава был сегодня никаким ...
  • Zhigi
    0
    04.10.2012 в 01:25
    Что касается "мастера" Абьятти - советую посмотреть видео :
    https://www.youtube.com/watch?v=XFcd9SkFIwY
  • wlawos
    0
    04.10.2012 в 01:34
    Хм,бывают игры когда вратари ловят кураж.Сегодня это произошло и я это отметил.
  • naparnick
    0
    04.10.2012 в 01:38
    Решил в эту тему написать, ибо "Шоу", не самое подходящие название на данный период в истории клуба...
    Конечно, в лучшем смысле этого слова...
    Еще по итогам матча в Лиссабоне, стало окончательно ясно, что с тем составом в ЛЧ ловить нечего...
    Его пик пришелся на победу в КУЕФА...
    Для ЧР вполне нормально, конечно, но не более...
    И дело даже не возрасте и мастерстве, а в футбольном менталитете...
    Вот разобранный, когда-то звездный "Милан" приехал, и спокойно взял три очка...
    А мы на нервяке в Порту - одно...
    Так было бы и дальше, поэтому покупку игроков приветствую...
    Этот процесс надо продолжать, и желательно брать игроков типа Витселя из сильных футбольных школ, т.к.наши школы дать таких футболистов не в состояниии...
    По игре...
    Да, не отлажено еще ни фига...
    Интереснее всего было посмотреть на Витселя...
    Сыграл спокойно и уверенно, но как правильно было подмечено, с мячом играет значительно лучше, чем без него...
    Либо на позицию опорника нужен другой игрок, либо мы начнем воспринимать эту позицию по-другому, со временем...
    Но на мой взгляд, он игрок атаки...
    После прихода Халка, я Кержа на поле еще не видел, и не знаю, когда это случится...
    Слава...Может не просто так с ним контракт до сих пор не продлили? Может, он оценивает себя не совсем адекватно?
    Команда будет постепенно притираться к Халку и Витселю, именно так должно быть, а не наоборот...
    Тогда не будет идиотских забастовок...
    В турнирной перспективе, может и ЛЕ будет неплохо, исходя из сегодняшних реалий?
    Хочется, конечно, надеятся на лучшее...
  • wlawos
    0
    04.10.2012 в 03:01
    Не думаю что Милан спокойно взял три очка.Потряхивало их при 2:2.
  • naparnick
    0
    04.10.2012 в 03:03
    Ну, было...
    В Малаге, наверное, сильнее будет потряхивать...
    А мы все очки В ЛЧ брали с приключениями...
  • ResidentEvil
    0
    04.10.2012 в 06:08
    Интереснее всего было посмотреть на Витселя...Сыграл спокойно и уверенно, но как правильно было подмечено, с мячом играет значительно лучше, чем без него
    Маленькая поправка. Как мне кажется Витсель не очень убедителен в отборе мяча. В этом смысле я согласен, что он скорее игрок атаки. В атакующих действиях он мне очень понравился, и с мячом и без. Такой игрок в центре давно был нам нужен. Этот процесс надо продолжать, и желательно брать игроков типа Витселя из сильных футбольных школ, т.к.наши школы дать таких футболистов не в состояниии...
    У нас популярна ура патриотическая мысль, что наша молодёжь лучше всех в мире. Но вынужден с вами согласиться, и по поводу того , что команда нуждается в новых классных футболистах , и в том , что наша, российская, школа футбола таких дать не может. Возможно это пока так. Посмотрим, как будет дальше.
  • др. Николаевич
    0
    04.10.2012 в 07:30
    Витселя можно поделить 50 на 50. 50 в атаке мне очень понравились. 50 обороняющиеся - тут много сомнений. А ведь именно оборона, на данный момент слабейшая и проблемная линия в Зените. С учетом возможной операции--реабилитации Кришито, не до конца набравшего форму Губочана, травмы Ломбертса - перспективы в этой линии нет.
    Халк начал тоже не за здравие, подумалось, что повторяются ошибки матчей с Локо и Тереком, то он зарывался в защитниках, то не видел свободного Кержакова и поливал по воротам, практически без шансов туда попасть, но потом разыгрался. Возможно появляется чувство локтя с партнерами, очень бы этого хотелось.
    Временами просыпался Анюков и выдавал классные отрезки, подключался, пасовал, бил, боролся.
    Замена Быстрова стала уже навязчивой идеей Тренера, хотя вся книга буквально кричала о замене Файзуллина. Может быть мы все не знаем чего-то, что известно только Лучано. Возможно. Хоть и сомнительно.
    Кержаков потерялся, особенно во втором тайме. Связываю это с тем, что появился новый лидер и чаще стали играть на Халка, да и сам Александр явно находится под грузом своей ссылки в дубль и всей конфликтной ситуации.
    Понимаю претензии, высказывающиеся к Широкову, но Роман все же был одни из полезнейших в итоге игроков на поле, ибо футбол это игра на результат, а не на красоту.
    В целом движение вперед вроде есть, тут уж следующая игра будет хорошей проверкой куда двигается Зенит. Но если при всем прогрессе не будет результата сложно будет прогнозировать, что мы будем иметь к концу первой половины ЧР, не говоря уже о еврокубках.
    И О Малафееве. Не думаю, что Жевнов сыграл бы лучше при рикошетах. ИМХО. Думаю, что кардинальные выводы делать рано. Да и вообще Славе как и всему клубу нужна поддержка, а не полив...
    Всем нам желаю терпения и стойкости!
  • frc
    0
    04.10.2012 в 08:05
    Откуда столько ненависти к Славе?
    .Малафеев не выручил ни разу,плюс ко всему начал голевую атаку на собственные ворота.
    А кто бы выручил и сколько обрезов было у полевых игроков?
    ИМХО.Зря вернулись
  • MAO62
    0
    04.10.2012 в 08:51
    Не согласен. Милану повезло. Мы должны были выигрывать, не получилось. С Малагой - без шансов. здесь же Милан чудом отскочил. Нас похоронили Слава и Губочан, и очень аккуратно добивал судья. Даже с этим составом. но не стаким настроем мы могли (и ещё можем дойти) минимум до полуфинал. Поддерживаю Вас в том, что Витсель - не опорник. Хотя игрок отличный, техника, пас- но жечь напалмом он не будет. Кержик же просто не понимает, что ему с приходом Халка делать на поле - подыгрывать, открываться, ждать пас. Раньше все играли только на него. Теперь Широков с Халком, русскоязычные- с Кержиком. Покупки Халка и Витселя - удача, хреново было только выбрано время - на месяц раньше, и этот дерьмовый период притирки пришёлся бы на Чемпионат России, а не на ЛЧ.В турнирной перспективе, может и ЛЕ будет неплохо, исходя из сегодняшних реалий?-можете минусовать меня полностью wink.gif но победа в ЛЕ не вставляет. - вообще неинтересно. Тогда лучше выиграть ЧР-Согаз, чтобы не пролететь мимо Лиги Чемпионов в следующем сезоне.
  • kole4ko
    0
    04.10.2012 в 09:07
    др. Николаевич

    Уважаемый вы видите активнось Быстрова,да он был активен и пытался брать игру на себя,но в отличии с Халка,коэфициент полезного действия низковат ни одного удара в створ ворот да и передачи как говорится на удачу.Но поменял его не за это Лучано,надо было чуточку разгрузить Широковав(проведшего хороший матч) который играл и в опорной зоне и в атаке и замена на Зырянова логична.Другое дело что Зырянов выглядел медлительным.
    Игра с Миланом показала 1. скамейка Зенита откровенно говоря слабая
    2.Зенит так много пропускает не из за защиты(хотя она не на высоте) а получается разрыв между полузащитниками и защитой.Полузащита просто медленная не успевает возвращатся и конечно у них новые роли где они еще не сыграны.Зенит потерял быстрый центр поэтому и с прессингом проблемы и с началом атак не все горазд.
    3.Вывод напрашивается сам,или докупать в зимнее окно не менее 2-х хороших игроков или рисковать и выбирать кого то из молодых и наигрывать,но в любом случае надо строить новую команду нового уровня более высокого.
  • kole4ko
    0
    04.10.2012 в 09:12
    Да все верно! И какая тут ненависть,когда Малафеев откровенно плохо сыграл.Просто запаздывал и в итоге не правильно принимал решения,два гола это его голы!
  • freefootball
    0
    04.10.2012 в 09:23
    Файзулин-ну наверное на своём уровне,старался.К нему меньше всех претензий.
    Имхо у меня к нему много претензий! В старании конечно не занимать ему, но какое количество обрезов Витя сделал? Второй тайм, что ни пас, то обрез. И не просто обрез а запоротые быстрые атаки превратившиеся в контратаки. Только пас пяткой в штрафной в зачет Виктору.

    Вот Аксель например отличается тем, что пасы точно отдает. Хоть верхом, хоть низом. Аккуратно, точно. Процент брака гораздо меньше чем у наших.
  • frc
    0
    04.10.2012 в 09:23
    Куда он опаздывал, на рикошет или на автогол?
    Или когда в первом тайме выручал?
  • freefootball
    0
    04.10.2012 в 09:28
    А вы в раму встаньте и попробуйте рикошет поймать. Просто хоть один мяч. Тогда немного понятнее станет, как непросто это. Поймать мяч да еще с рикошета, когда ты не знаешь куда полетит мяч.

    Да Слава мог наверное выручить теоретически. Как выручал с Порту. Но сегодня сложилось иначе. Я бы не стал винить его так категорично!
  • др. Николаевич
    0
    04.10.2012 в 09:39
    Коэффициент полезного действия Халка в первом тайме, не считая гола, тоже не на высоте. Тормозил центр, терял, замедлял игру именно Файзуллин. По Быстрову - можно было бы выдвигать разные версии, если бы Спаллетти не менял бы его в каждой игре, надо и не надо. 1 раз случай, 2 совпадение, 3 уже тенденция, а 4 правило!(:
    По полузащите - она у нас во первых ослаблена, по известным причинам. Во вторых привыкла, что защита справляется сама. А времена уже не те и тактика под слабую защиту ещё явно не наработана. Большинство команд при потере мяча моментально отходят назад, оставляя впереди 1-2 игроков, у нас же защита брошена, остальные линии возвращаются медленно, да и то не все. Разрывы между линиями имеют место быть и это как следствие отсутствия Денисова так и не сыгранности в новом составе.
    Теперь по покупкам. Это самое слабое звено в нашем клубе. Как данность мы имеем лимит, и как возможность (Толстых уже озвучил) возвращение более жесткого варианта. Значит усиливаться надо игроками с российским гражданством или игроками молодежки.
    Количество отечественных игроков, способных потенциально усилить Зенит, можно реально пересчитать по пальцам. Пойдут ли они к нам? Из молодежки - посмотрев пару игр, честно скажу - ни кого пока не заметил. Перспектива-перспективой, а очки нужны сейчас. Вся идеология построения клуба и селекции строилась на скорейший результат, а ни как не на перспективу. Ждём возвращения Данни как манны небесной, потому, что вроде внутренних резервов на данном этапе больше нет. Семак так же не необходим, но уж очень часто он травмируется, увы.
    И основное - доигрывать первый круг и отборочные игры придется именно с теми игроками, что есть в наличии, значит и надежда на них, и тактика должна быть изменена под реальности сегодняшнего дня.
  • др. Николаевич
    0
    04.10.2012 в 09:45
    Слава сыграл скорее неудачно, чем плохо. Просто на фоне фартовой игры вратаря Милана эта неудачливость смотрелась особенно контрастно, увы...
    Но яд уже потек - на лавку, продать, купить нового...
    Еще раз скажу - "Что имеем не храним, потерявши - плачем".
1 2 3 4 5 ... 10