Нужна ли Спаллетти молодёжная команда ?

Лично меня очень волнует этот вопрос , Лучано не дает ни одного шанса своим воспитанникам, настолько слабые ребята у нас или просто неумение или нежелание Спаллетти работать с ними. А между тем Зенит самый возрастной клуб не только в ЧР , но и в ЛЧ.
P.S. На сегоднешней конференции тренер сказал, "что академия работает ЗДОРОВО и с нами ТРЕНИРУЮТСЯ Зуев и Евсеев." Да в большинстве клубов мира люди в этом возрасте играют или хотя наигрываются в основной состав. Если Спаллетти не нужна молодёжка , может её вообще распустить. Это упертое неверие в молодых воспитанников просто убивает.Хотелось бы услышать мнение сокнижников по данному вопросу.
150 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Владимир Васильевич
    0
    С уважением отношусь к нашему тренеру, но его отношение к молодежи очень не нравится...
    Макс уже пересидел - можно смело отпускать...
    Боюсь , что та же участь ждет Луку, хотя смотрится он по интересней...
    Чисто мое дилетанское мнение, что обязательно нужно и можно наигрывать кого - нибудь из молодых, которые в большом количестве пошли по городам и весям.
    В годы чемпионства, были и отрывы приличные, но целенаправленно никто не наигрывался, хотя опыт подсказывает, - упорным трудом и игровой практикой можно здорово вырасти...
    Пример Губочана, не хватающего звезд, но выросшего в добротного защитника - убеждает.
    Так что я постоянно жду молодых , их азарта, жажды борьбы , не равнодушия, самоотдачи, ... В том году постоянно ждал Макса, в этом жду Луку или любого на кого положит глаз Лучано, и будет его наигрывать, но кого - либо очень бы хотелось
    Вот такое сугубо, мое личное видение...
    С уважением В. В.
  • naparnick
    0
    09.11.2012 в 04:13
    Последним, кто работал с нашей молодежью, был Ю. А. Морозов...
  • Акелла
    0
    09.11.2012 в 04:16
    а никому в голову не приходило что молодежи нормальной у нас в общем то и нету.
    Каннуников это вообще тихий ужас. Его обращение с мячом просто ужасает. как не принимает мяч, будто от стенки отскакивает. НИ ОДНОЙ ! обводки один в один. Полезности почти нет. высшее достижение гол спартаку . и это в 22 года? в его время азар уже основная звезда челси.
    вообще я заметил что у русских игроков прям какая то беда с техникой. смотрите как обращается с мячом тот же Иско и как Ионов , Каннуников, и т.д? Даже у Джо 18 летнего и то, небо и земля
    уровень нашей молодежи это Кубань и Ростов. к сожелению. мне самому обидно, но давайте смотреть объективно
  • Владимир Васильевич
    0
    Согласен с Вами по Максу, ну дак отпустите его, пусть в Крыльях играет...
    Лучано может сам на свой вкус выбрать кого - нибудь с задатками и напрягать на тренировках и подпускать к основе... Я вот об этом.
    У Луки вроде проблески есть, но если не подпускать к основе - тоже зачахнет!
  • Nanomen
    0
    09.11.2012 в 04:30
    Все места уже заняты,Вы о чем?
    Тут Халка с Витселем,со скрипом,пристроили,а тут какой-то пацан место Кержакова займет,такой выхлоп будет.
    Понимаете мы рассуждаем с позиции здравого смысла,а на данном этапе такую оценку применить к Зениту невозможно,ибо непонятно,что там у них происходит.
    ---
    При выпуске молодого,на поле,есть риск,что он заиграет лучше старшего товарища,как-то некрасиво тогда получится, контракты то уже переподписаны.
    ---
    p.s молодежь у нас есть,по крайней мере на уровень Денисова с Анюковым ее натаскать можно,если выпускать почаще.
  • naparnick
    0
    09.11.2012 в 04:32
    контракты то уже переподписаны.
    Вот это и есть, одна из основных проблем нынешней команды...
    Они спокойны...
  • Tom 5555
    0
    09.11.2012 в 04:36
    Уважаемый VaLdEmAr ответ на свой вопрос Вы можете найти только сами smile.gif А для этого нужно всего ничего , возьмите и отправтесь в небольшой вояж по Европе , и посмотрите на учеников академии Аякса , ПСВ , Твенте . Потом на учеников академии Баварии ну и как на вишенку на торте на учеников академии Барселоны .
    А потом приезжайте в Питер и посмотрите как играют ученики нашей академии . И у вас вопросов не останется вообще никаких , притом вопросов не останется на многие годы вперёд .
    Спаллетти очень корректен в своих высказываниях , но и его уже достали бесконечные сообщения о завоёванных кубках выигранных турнирах , а на выходе тольку ноль . Он уже говорит открытым текстом , Зениту не нужны ваши кубки , Зениту нужны игроки .
    Сейчас все академии футбола в стране готовят новых Денисовых , Коноплёвых , Камбаровых , Дзюб , Смоловых , Канунниковых , Ионовых . То есть готовят просто футболистов . Не хороших , не плохих , а просто футболистов . А в пример приводят , как ориентир для молодёжи Лоськова , Титова , Тимощука и прочих гениев от футбола :-))))))))))))) Любая академия Спартака Кубани ЦСКА Зенита Динамо Локомотива скажет : Какие к нам претензии , какие футболисты у вас в основе , таких мы и готовим . И они будут правы .
    А потом вся страна дружно удивляется , а чего это так плохо выступаем в Лиге Чемпионов , вся страна кричит клубам , чтобы он не позорили страну , а убогие журналисты стараются больше всех . Хотя до этого эти убожества изо всех сил пиарят тех кто по мячу с двух раз попасть не может . И при том пиарят везде где только можно и в печатных изданиях и на интернет ресурсах . Вторая дрейнейшая профессия в действии .
    Поэтому лимит надо отменять и чем быстрее тем лучше . Полностью комплектовать ведущие клубы страны Дании и Халками , Сами Хедирами и Озилами , Тони Кроссами и Бастианами , Иньестами и Фабрегасами .
    А потом спросить с Академий по всей стране : А где Фабрегасы и Аршавины ? Нет их , найти не можете , значит средства осваивать научились , а как найти талантливого мальчишку который вырастит в звезду футбола , этого не научились делать smile.gif Может не там ищете следопыты smile.gif А может просто искать не умеете ???????????? А то из пяти миллионова города , города где созданы все условия для занятия футболом , города где почти каждый мальчишка гоняет мяч , и в этом городе за десять лет не найти ни одного мальчишки который со времем стал бы игроком основы ?????????? Надо отменять лимит , иначе это болото которое так хорошо научилось осваивать средства расшевелить просто будет невозможно .
    От отмены лимита выиграют все . Для сборной разницы где играет Канунников Денисов Широков Ионов Камбаров Дзюба Жирков и прочие нет вообще ни какой . Играют они в Зените или в Амкаре или Кубани . Сборная от этого играть будет не лучше и не хуже . А вот для клубного футбола это будет качественный рывок вперёд . А вслед за клубом уже хочешь не хочешь такой же рывок вперёд сделает и академия .
    Потому как бы мы не ругали Широкова , Быстрова , Кержакова , а за ними то вообще пока никого нет . Ну Кокорин разве и то не есть факт . И если всё оставить как есть , то будет полная космическая дыра biggrin.gif
  • Stella Mare
    0
    09.11.2012 в 04:45
    отпустите его, пусть в Крыльях играетА вот с этим сложно. Во-первых, потому, что отпустишь его - и начнутся разговоры о том, как мы всю нашу молодёжь пораспихали в другие клубы, а во-вторых - Макс, насколько я понимаю, сам никуда уходить не собирается в обозримом будущем. И получается такая странная ситуация: у того же Кержа нет реальной конкуренции в лице хорошо играющего Макса, а у Макса нет стимула как-то себя проявить.
    У Луки вроде проблески есть, но если не подпускать к основе - тоже зачахнет!У Луки очень невовремя осенью случилась травма. Возможно, не будь её - видели бы мы его чаще. Сейчас же, когда Лучано и Команда в растерянности и заняты лихорадочным поиском вариантов выхода из кризиса, бросать парня в бой по-настоящему (когда нет нормального рисунка игры и взаимодействия между игроками) - тоже, наверное, не дело.
    Хочется надеяться, что весной, когда будет преодолён этот тяжёлый период, мы будем видеть Луку на поле гораздо чаще.
  • Владимир Васильевич
    0
    Ну что -то Вы сразу нас, вместе с веткой, послали в ... небольшой вояж по Европе...
    На сколько я в курсе, у Вас в Питере голландцы в академии заправляют. Могут и по европейски готовить ребят , без турниров?
  • Владимир Васильевич
    0
    Ну, мне кажется, Лучано в эти игры не играет... Правда, по молодежи такой безнадегой тянет... Мне, думается , будь наш Кокорин - полировал бы лавку вместе с остальными!
  • Владимир Васильевич
    0
    Макс, в своем интервью, сказал, что собирался подыскивать себе команду, чтобы иметь практику, но тренер его убедил, что он ему нужен... Вот и видим его на 90-х минутах. Ну, а Луку... может и лучше, сразу в "прорубь" - пусть выплывает, хуже играть с ним , по-моему не будем. Но, похоже опять - не судьба!
  • VaLdEmAr
    0
    09.11.2012 в 05:08
    Во многом с Вами согласен, но так я и не жду сразу Месси, выпустить Евсеева,Вербицкаса,сыграть хуже чем играют сейчас Файзулин и Кержаков просто нереально, а может Евсеев новый Иньеста, будет играть наберется опыта,молодежка это не то, но у него шансов показать на что он способен просто нет, страшна не попытка,а отказ от нее
  • parfion.rus
    0
    09.11.2012 в 05:27
    Начнем с того, что турнир, в котором играет молодежка очень слабый и давно требует изменения. Но и без этого молодых нужно в любом случае подтягивать к основе. У нас молодым считается игрок 21-23-х лет. В Европе в таком возрасте уже звездами становятся. Канунников выходит только в экстренных случаях, с Чеминавой вообще непонятно, зачем контракт продлили. Складывается впечатление, что, вот, как Халк боится не сделать чегоо-то сверхъестественного, чтобы оправдать свою цену, так и Лучано боится поставить молодых в состав, боясь потери результата.
  • Tom 5555
    0
    09.11.2012 в 05:34
    Дело в том ,что я не по наслышке знаком с работой школы Смена и Зенит , да и как всего чемпионата города восьмидесятых годов . Технарей тогда было пруд пруди . Сейчас их не меньше , их просто труднее найти , но они есть и есть они в достаточном количестве . Да чемпионат города стал в раз сто слабее чем тот который был в восьмидесятых . Но парней с врождёнными данными футболистов меньше не стало их столько же . Просто чтобы их найти работать надо , шевелится надо . Академии сейчас просто или не умеют работать , а даже те кто умеет , не высовываются , тихо сопят в две ноздри и мурлыкают от удовольствия smile.gif
  • Tom 5555
    0
    09.11.2012 в 05:40
    Нет , не могут они готовить . Во первых голландец голландцу рознь . Ещё Петру Первому про иностранцев его сподвижники говорили , что одни приедут Россию поднимать и работать на благо дела , а другие приедут просто обдирать как липку . Футболу нельзя научить , этот дар даётся свыше , как музыкальный слух , как оперный голос , как умение жонглировать , как любой другой талант . И главное это не учить , а уметь определить этот талант .
  • Tom 5555
    0
    09.11.2012 в 05:48
    От любого тренера требуют результат . Любой тренер в распоряжении которого есть игрок который приносит результат , всегда даст игроку играть . И основа Зенита это не детский сад и не школа где воспитывают учат и подводят к игре . Основа Зенита должна состоять из игроков экстра класса . Вышел на поле показал класс и дал результат , все остальное это для Амкара и Краснодара .
  • Владимир Васильевич
    0
    Ну, что то Вы уже сами заблудились ...То посылали сокнижника в небольшой вояж, посмотреть как учат, теперь утверждаете, что научить нельзя...
    Да и в Питере , по Вашему, и голландцы как бы не голландцы.
    А талант определить - еще не все...И чтобы его не загубить - впереди еще много - много...
  • VaLdEmAr
    0
    09.11.2012 в 06:02
    Согласен с Вами,что Спаллетти боится за результат,но ни в прошлом,ни в начале этого сезона ,когда Зенит был на ходу и результаты матчей были сделаны,Лучано не давал играть молодежи, он стал предсказуемым со своими заменами,как и Адвокаат,который играл без замен практически, вот мне и непонятно почему,толи чтобы"свои" премиальные,толи потому что не умеет работать с молодежью,ему нужные готовые игроки,что кстати огромный минус ему как тренеру,все это прискорбно.Вы правы в Европе в 23 года люди становятся звездами,а у нас по арендам шляются,вон Стерлинг в 17 лет в Ливерпуле постоянно играет,против МЮ,МС,Арсенала, а мы боимся поставить талантливых ребят против Волг,Аланий,Мордовий,доверять надо ,а не бояться за результат,и согласен с Владимиром Васильичем будь Кокорин у нас в молодежке при Спаллетти выходил бы на 85-90 минутах, команда должна развиваться и тренер вместе с ней, кто не рискует тот не пьет шампанского из кубка ЛЧ.
  • parfion.rus
    0
    09.11.2012 в 06:19
    Зато если он и пожертвует результатом сейчас, то получит результат потом.
    Для того, чтобы игрок вышел и показал класс, его нужно выпускать. А с первой игры никто класс не покажет, если его конечно не Месси зовут.
1 2 3 4 5 ... 8