«Зенит». Первый круг позади

Очередной невзрачной игрой закончился первый круг.
Невзрачной игрой и невзрачной победой,оставившей опять же кучу вопросов как по самой игре,так и по результату.На этот раз выручила феноменальная координация Кержакова.

После фееричного начала чемпионата,многим начало казаться что борьба за чемпионство-пустая формальность.Ошибочка вышла.
Последовал сбой.Внушительный сбой.Причины которого уже обсуждались не раз и повторяться наверное нет смысла.
Отрадно всё же то,что даже при отсутствии игры команда научилась брать очки.Научилась выигрывать матчи в концовке,чего раньше за Зенитом не замечалось.
Важно и то,что не дали уйти в отрыв мощно сейчас играющему ЦСКА.

Наверное Зениту нужен перерыв.Но это только окончание первого круга.Не забываем что будут ещё встречи с Динамо,ЦСКА.Под вопросом декабрьские матчи со Спартаком(наверное сыграют),Анжи и Рубином.
Да и две игры в ЛЧ никто не отменял.
289 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Владимир Васильевич
    0
    Последние игры - какая - то фантастика...
    Насколько плохо мы играем - с Халком ли , без Халка - настолько же , исправно набираем очки...
    Уже отмечал, хорошо, что Госпожа Удача загостилась у нас, но пора и честь знать...
    Особо невероятные последние - 9 очков. Напомню, что после ничьей с Локо, мы набрали их - 15!!!
    И мне , почему-то кажется, что с более сильными командами , мы будем играть лучше... А , возможно, мне просто так хочется... Поживем, увидим. Сегодня должны решить с переносом игр на весну - хотя и туда слишком некуда!
  • Владимир Васильевич
    0
    Напомню, также, что после первого круга прошлогоднего ЧР, мы : во - первых имели на 4 очка меньше, чем нынче, и во-вторых, отставали от Цска на 5 очков.
    Так что в этом году мы и очков набрали побольше, и к Цска - поближе.
    Однако, в большом минусе - отсутствие внятной игры...Возможно, зимний перерыв будет очень кстати...Ну а в ЛЧ - уже как получится... Ниже, уже точно не будем.
    С уважением В. В.
  • Nasok
    0
    12.11.2012 в 09:22
    Не знаю, что и сказать по итогам первого круга. Команда сентябрь, октябрь, ноябрь как в анабиозе. Движения ноль, соответственно и качество игры никакое..заталкиваем еле еле Волгу и Ростов..
    С конкурентами в ЧР ожидать феерии не стоит, ибо как показывает ЛЧ наши пешеходы даже в ЛЧ умудряются ходить пешком, хотя казалось бы, что еще нужно?..

    Надеюсь хотя бы не проиграем ближайшие матчи с конкурентами, дабы их не отпустить. Но шансов, откровенно говоря, мало. ЦСКА бежит, Динамо упрется, тут еще и сборная не в тему как всегда где будет 7 наших в старте..потом Спартак у себя на пастбище будет как обычно бежать..в общем надеюсь проскочим и будет 7 очков в ближайших трех матчах, тогда остануться теоретические шансы на ЛЧ в следующем году, ну а если меньше, то будем биться за зону ЛЕ.

    Эх пальцы крестиком в ожидании концовки года..

    И здоровья Миммо, он одно из немногих светлых пятен, кто старается и до последнего бьется в каждом эпизоде.
  • Себе на уме
    0
    12.11.2012 в 10:09
    Нет слов, одни эмоции.
    Фууух..! smile.gif
  • kole4ko
    0
    12.11.2012 в 10:39
    План на первый круг не удался,надо это признать.Все говорили и в том числе сами игроки ,что пока поля позволяют надо уходить в отрыв,ибо Зенит играет в техничный футбол,ноначали хорошо,даже очень и сдулись.К сожалению Лучано со своей командой этого не предусмотрел,да и скандал "помог".Зенит стал сильней,но игра команды не стала лучше,временами ее просто нет.
    Считаю главной ошибкой Спаллетти - это не достаточная ротация состава и отговорки мол сильнейшие должны играть не состоятельны .Зачем держать скамейку которая не играет? Почему не дублируются ключевые игроки?Почему так много брака при передачах,даже не играя в одно касание?.....много накопилось вопросов и ответом может быть либо обьяснение либо завоевывание титулов и призов.
  • Титович
    0
    12.11.2012 в 10:50
    ...с более сильными командами , мы будем играть лучше...
    Конечно, ведь если команда сама играет, да и сопернику даёт, то игра значительно интереснее. Это не пробиваться через "бурелом" в штрафной соперника.
  • Титович
    0
    12.11.2012 в 10:53
    ... и к Цска - поближе
    Не стоит забывать, что в следующем году не будет третьего круга. Если ничего не придумают в РФС.
  • Титович
    0
    12.11.2012 в 11:02
    пешеходы даже в ЛЧ умудряются ходить пешком
    Так ведь наши игроки уже привыкли играть "первым номером", а вот комбинации, для преодоления "эшелонированной" обороны соперников почему то, куда-то пропали. Надо просто, на тренировках наиграть несколько комбинаций и пользоваться ими в различных интерпретациях. Вон в баскетболе или в волейболе распасовщик, даже перед началом комбинации показывает специальными жестами какую комбинацию будет разыгрывать команда. Что мешает на тренировке делать тоже самое, раз по другому не можем.
  • Nasok
    0
    12.11.2012 в 11:12
    толку то если большинство игроков пытаются играть пешком?
  • Титович
    0
    12.11.2012 в 11:20
    Нет, если игрок будет знать где он должен быть в данной атаке, то какая разница как он туда попадёт, лишь бы вовремя. Сборная России по пляжному футболу всему миру продемонстрировала как надо разыгрывать комбинации. Чего не перенять лучшее? И не внедрить в свою игру.
  • др. Николаевич
    0
    12.11.2012 в 11:25
    Итог подводить как-то рано, с учётом предстоящих игр в т.ч. и с ключевыми соперниками. Первое впечатление от перехода на систему осень-весна - не оправданно и не продуманно.
    Чисто формально - закончили первый круг на втором месте, при том что количество проблем этой осенью было уж очень значительным. С этой поправкой второе место выглядит вполне себе успехом. Но игра не радует и перспектива пока не просматривается, поэтому и написал выше - что-то конкретное будет логичнее говорить по окончанию сезона, после ряда серьёзных матчей. Потому, что после зимнего перерыва на поля страны могут выйти уже совсем другие команды, чем сейчас и весенний этап будет совершенно не похож на осенний.
    Тем важнее выглядят оставшиеся матчи.
    Что до ЛЧ - это отдельный разговор - если травма у Кришито серьезна, то доигрывать в ЛЧ придется без Халка, Ломбертса, Кришито, т.е. без запаса прочности, особенно в обороне, где у нас и так все далеко не айс...
  • Владимир Васильевич
    0
    Согласен... тогда не сможем оторваться от них настолько, насколько в том году...Шучу, конечно, но будем надеяться!
  • орлов
    0
    12.11.2012 в 12:25
    Да с Малагой, Миланом и Андерлехтом мы лучше сыграли
  • Титович
    0
    12.11.2012 в 01:03
    мы будем играть лучше...
    Прям, анекдот напомнили:
    - Кто сказал, что мы будем жить хорошо!?
    - Я говорил, что мы будем жить ещё лучше!
  • Титович
    0
    12.11.2012 в 01:05
    ...тогда не сможем оторваться от них...
    Не отстать бы... ещё
  • Владимир Васильевич
    0
    Ну, да...ну,да...Просто приятно напомнить, что за 4 круга мы от них оторвались аж на 15 очков!
  • Владимир Васильевич
    0
    Сижу за компом, а сзади по телеку повтор "90 минут"... Только и слышу: спартак, эмери , строительство новой команды, и т. д.... Кому что...
  • Владимир Васильевич
    0
    Так следующие матчи будем играть еще лучше...
  • Yappi
    0
    12.11.2012 в 01:30
    я начал понимать коней. идут на 1 месте- и вечно чем-то недовольны.
    вот и у нас так, и тоже по делу, хоть и выигрываем.
1 2 3 4 5 ... 15