Файер! Достигли точки деградации? Начнется ли настоящая борьба с беспределом на стадионах с этого файера?

Наконец-то. Дождались! Торжествуйте, все кто ратовал за моральное оправдание и разрешение файеров! Сколько было здесь споров, сколько было восторгов в оправдание веселой забаве фанатов красоте файеров. Доигрались! Кто не понял, сегодня перейден рубикон! Именно этот файер по идее должен начать безкомпромисную борьбу с файерами и беспределом. на трибунах. Если это не прозойдет, то руководство футбольного союза , клубов, полностью распишутся в своей несотоятельности! Надеюсь найдут того урода, который изгадил до конца и так изрядно подпорченный авторитет за последние годы фанатов Зенита. Впрочем концом было бы совсем уже криминал- убийство. Но тенденция по моему к этому итак идет. Вопрос времени. Смотря куда попадет файер, брошенный фанатом -негодяем. Смотря как упадет болельщик противоположной команды, если неловко головой о поребрик, вот тебе и ...
Остановитесь люди! Вы же не звери!
118 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Значки Зенита
    0
    17.11.2012 в 05:09
    Очки любыми средствами?! ПОЗОРИЩЕ! Нужно вычислять тех кто бросает и наказывать! А не тупо снимать очки, причем почему-то только с Зенита, это путь наименьшего сопротивления. Пути когда нужно решить исход матча НЕ СПОРТИВНЫМ СПОСОБОМ!!! Любой нормальный человек это понимает!
    Только Зенит наказывают из года в год. Без зрителей только Зенит играл, очки снимали ТОЛЬКО у Зенита. Может быть нам сразу с минус трех начинать чемпионаты?
    Кому нужен чемпион который самый сильный НЕ по-игре? Был бы на месте Зенита Спартак или Динамо ничего бы не было! 100%! В Малафеева помнится чуть ли не сидение прилетало и ничего.
    ИМХО все это чистого вида работа РФС против одной команды. Вот что печально.
    А бороться с фанатами надо. Но только НЕ с фанатами одной команды Зенит, не замечая шизы, плакатов "С днем рождения дедушка, с намеком на Гитлера" у других команд.
    Пока это чисто футбольной убийство одной команды в угоду результата других... не только Динамо, но и ЦСКА к примеру.
  • rousi
    0
    17.11.2012 в 05:14
    Давно уже писали на сайте,говорили комментаторы,что не нужна пиротехника на стадионах.Но есть некоторые индивидуумы которым в одно ухо влетает,в другое вылетает.Самоутверждаются бестолочи.Вот теперь из-за этих придурков очки потеряли.Я считаю,что закон о болельщиках давным давно пора узаконить.Может тогда порядка на стадионе больше будет.А руководителям фанатских движений лучше работать со своими подопечными.
  • real_man
    0
    17.11.2012 в 05:16
    Из всего написанного самое главное....ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ вычислять и наказывать негодяев, которые прячутся за спины других фанатов и наказывать! Цена штрафа с клуба автоматически на этого негодяя. Пусть вкалывает и выплатит весь штраф. Никому не нужно чтобы он сидел, одним уголовником больше лично мне не надо! Но наказание должно быть неотвратисмо! Нужна не жесткость закона а Неотвратимость! Чтобы каждый взявший в руки файер или ударивший или бросивший в соперника что-то опасное для здоровье автоматически получал наказание!
    Не надо про заговоры РФС, когда видишь что один человек позорит и фанатов и Зенит и Город!
  • Калининградский жук
    0
    Не надо, не надо возводить метание кресел, файеров и тд в норму. Отличились? Отличились. Какая разница, что было бы, если бы... За это автоматически должны ставить техпоражение, и если этого не будет, то кдк поступить неправильно и несправедливо. Мы заслужили это поражение.
  • ladvlad
    0
    17.11.2012 в 05:23
    Техническое поражение из-за одного идиота? Наказать тысячи из-за одного подонка? Может уменьшить количество наказываемых чуть-чуть? Всю трибуну, откуда вылетела петарда, в участок и там трясти всю ночь, пока они все не покажут пальцем, кто это сделал. А потом на ублюдка повесить все убытки команд, телекомпаний и тех его соседей по трибуне, которых трясли всю ночь из-за него? wink.gif
  • real_man
    0
    17.11.2012 в 05:28
    Мне кажется тут впервые клубу надо совместно с РФС нужно начать реальную борьбу за порядок на стадионе и в болельщицкой среде. Отсеять неадекватов. которые своим поведением практически на пути в тюрьму. От файеров , опт попаданий и от пожаров немало жертв. Наши Щенит и РФС будут сколько заигрывать с фанатами? , Нужно не искать оправданий отмазок для смягчения наказания а уже понятно поражение и какие-то материальные санкции плюс наказние болельшиков и игрокв игрой без зрителя...обеспечены. Камер мало найти урорда, бросившего файер? За каким нибудь сопливым пацаном оппозиционером топтаться и следить хватает и камер и сил и средств. А здесь не хватает..бедненеьким.
  • Алексей
    0
    17.11.2012 в 05:29
    это не один ублюдок их на трибунах прилично наберется а этот просто попал удачно
  • Старпёр
    0
    17.11.2012 в 05:31
    Значки Зенита

    Одумайтесь, уважаемый! Это, по-Вашему, заговор такой против "Зенита"? Заставлять "фанатов" швырять петарды во вратаря соперника?! По-Вашему, это и есть "спортивный способ" боления за свою команду?!.. А если бы на месте Шунина были бы Вы? Конкретно - Вы!.. А после этого (не дай Бог), ослепли и не смогли бы продолжить спортивную карьеру? Или Вы считаете, что бросать петарды в человека - невинная, даже оздоровительная с точки зрения спорта, забава? Почитайте сводку по травмпунктам после массовых гуляний по случаю празднования Нового года!.. Поверьте, я болею за "Зенит" не меньше, чем Вы. Но такое "боление" на ... никому не нужно!..
    И главное, не из-под земли появилась эта зажигалка. Этот урод сидел на трибуне! Среди таких же уродов. Думаю, ходит теперь и гордится таким "подвигом"! И друзьям и детям своим будет с радостью рассказывать, как он "урыл" динамовского воротчика. А результат его, мягко говоря, не волнует! А каков результат? Я не КДК, но думаю, будет техническое поражение 0-3, штраф клубу, и один или несколько матчей без зрителей!..
    Офигительная помощь команде!!!
    Кроме того, если Вы, или подобные Вам уверены, будто "Зенит" стараются наказать "неспортивным способом", я бы, ради "любимой команды", сидел бы тихо, без фейерверков! А вот когда выиграли бы ЧР, можно было бы и пострелять... Только не по людям же!.. И это безо всяких ИМХО.
  • Slavicus
    0
    17.11.2012 в 05:32
    Не переводите бумагу. Пока с клубов исправно собираются штрафы за поведение болельщиков не будет ни закона, ни камер со стюардами.
  • real_man
    0
    17.11.2012 в 05:33
    Думать надо не о потерянных трех очках, а о окончательно опозоренном имени фанатов Зенита! Создать имя классных ребят и города , лучше всех в стране поддерживающего свое любимое детище города, команду Зенит было непросто..Болельщики десятки лет это делали, начиная с выездов всего в несколько десятков человек в девяностые, а втоптали в грязь за несколько последних лет! А жалеть что будет техническое поражение то не видеть всего драматизма имеено этого файера! Это край. Дальше беспредел! Или больше ни одного урода на стадион с файером или все будут бросать! Бесчестие из-за идиота! А Вы трех очках!
  • смирный
    0
    17.11.2012 в 05:34
    полностью согласен!!!
  • real_man
    0
    17.11.2012 в 05:35
    Отлично сказано! Настоящим болельщиком!
  • Maikl-Zenit
    0
    17.11.2012 в 05:36
    Мы больше других заслуживаем наказаний.А бороться с этим действительно надо строго.Что то случается и следующий матч без зрителей. Пол года все помучаются а потом дай то бог и за ум возьмутся, если он у них еще остался.
  • Slavicus
    0
    17.11.2012 в 05:37
    Мы больше других заслуживаем наказаний.
    Да ладно)))
  • IronMike
    0
    17.11.2012 в 05:40
    Врач команды Александр Резепов: Антон получил ожог роговицы, один глаз плохо видит. Точный диагноз поставит узкий специалист.
    Кристиан Нобоа: Антон однозначно не мог продолжать матч, у него шоковое состояние, его оглушило, он плохо видит.
    С динамовского твиттера.
    Экие у нас фанаты правильные. Лучше всех.
  • Only true custo
    0
    17.11.2012 в 05:41
    Нужно ФК "Зенит" подать петицию или заявление в РФС с тем, что человек одевший на себя одежду с символикой ФК "Зенит", а также находящийся на требуне стадиона среди болельщиков ФК "Зенит", может не являться болельщиком ФК "Зенит", а соответственно, присуждение технического поражения ФК "Зенит" является абсурдом.
    Не всякий человек носящий красный шарф является болельщиком "Спартака"; не каждый водитель априори должен нарушить ПДД, не каждый немец - нацист... и так далее.
    Считаю, что "Зенит" должен добиться логической развязки ситуации, а не банальной "отмазки" и никчему не приводящего тех.поражения!
  • IronMike
    0
    17.11.2012 в 05:45
    Статья 32. Ответственность за поведение зрителей

    1. Принимающая сторона несет ответственность в соответствии с настоящим Регламентом за нарушения, допущенные зрителями матча, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
    2. Клуб, играющий в гостях, несет ответственность в соответствии с настоящим Регламентом за любые нарушения, допущенные зрителями, входящими в его группу поддержки (т.е. лицами, находящимися на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом Соревнования).
    3. Зрители, расположенные на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом Соревнования, считаются болельщиками команды гостей, если не будет доказано иного.
    Зрители, расположенные не на местах Стадиона, выделенных Клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом Соревнования, считаются болельщиками команды хозяев, если не будет доказано иного.

    Статья 102. Прекращение матча

    1. Вмешательство в ход матча лиц, не являющихся Игроками и Официальными лицами Клуба, повлекшее прекращение матча, в том числе массовые беспорядки, повлекшие прекращение матча, – наказывается присуждением поражения виновному Клубу, штрафом в соответствии с пунктом 23 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей.
    Примечание: Под виновным Клубом в настоящей статье понимается Клуб, к которому установлена принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча. Если принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча, не установлена ни к одному из Клубов, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона.

    Еще есть вопросы ?
  • real_man
    0
    17.11.2012 в 05:50
    Оправдывать хулиганство и безобразие граничащее с уголвщиной как с егоднешнем случае беспределом напримекр на махачкалинском стадионе, хулиганством фанатов Спартака и других клубов, безобразыным поведение ОМОна на разных стадионах с болельшиками Зенита было бы, согласитесь странно. Это также , как если бы увидев в лифте непотребные слова и увидев что то скотское....сделать в другом углу то же самое! П
    Приличные люди не оправдывают гадости, говоря.."...Да ладно)))..." другие еще хуже ..написали или сделали!
  • спорт
    0
    17.11.2012 в 05:53
    Дело не столько в файере сколько в создании инцидента за который можно наказать Зенит! Я уже писал в посте WLAWSa «Зенит». Первый круг позади - " Меня больше всего волнует этот поросячий визг о судействе в пользу Зенита! Даже не вникая в суть этого вопроса видна цель которая преследуется этими болтунами - заставить судей принимать решения по любому инциденту на поле не согласно правил а в пользу противника для того чтобы показать насколько судья "справедлив"!! И вот причина есть и можно отянуться на Зените по полной! Я категорически не оправдываю действия долб... из болел Зенита и хочу спросить: ну что ВИРАЖ и ПР. "ИСТИННЫЕ" болельщики Зенита - обгадились выше крыши? На кргр сейчас свалите ваше "МЫ ЗДЕСЬ не ПРИЧЕМ?"
1 2 3 4 5 6