Футбольный клуб и его , так называемые, "фанаты". (2)

Подискуссируем???
Вопрос сложный, но его давно уже пора решать! Кто мы? Евразия, или Азиопия??? По-ходу - второе. Все заигрывания с данной прослойкой общества привели к тому, что мы имеем на данный момент. Кто такие "фанаты"? Истинные болельщики? У них выездов, как у Е-2 Е-4 за несколько сотен, или автопробег Шляпы и его товарищей до Владика на знающей лучшие времена Хонде??? Да плевал этот "молодняк" на всех авторитетов "фан-движа"!!! Они для них - мамонты, которые скоро вымрут. При всём моём уважении к тому, что делают ГРУППЫ людей на Вираже сам Вираж - ортодокс! Он себя сам изжил! Всю свою идею!!! Сейчас там правят балл "отморозки-малолетки" , которым на старших - А НАС - РАТЬ!!! Все эти лидеры - заводящие сами стали заложниками ситуации. Клубы сами выпустили джина, которого они сами уже не смогут обуздать!! Но скоро, дай Бог, будет принят ЗАКОН, благодаря которому, я надеюсь, у нас всё нормализуется! Зачем изобретать велосипед??? Посмотрите на Англию!!! Там ВСЁ расписано....Даже то, что болелы Ливера поют свой гимн ДО матча и ПОД ФАНЕРУ, а не как Дрюме-Макасу взбрело в голову у нас "мычать" со стартовым свистком"...
И этот вопрос касается не только моего любимого клуба, но и так же Сраптака с его "фратрией", ЦСКА с его "конюшней"...."
51 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Born InLENINGRAD
    0
    21.11.2012 в 05:22
    тема, как и первая будет удалена. не сомневаюсь в этом. впрочем...пэтэушнику занимаемому пост гендира великого клуба желаю освободить данный пост..админам и модерам - такого же полёта, темы трёте ..по закзу(или по своей тупости)...ТРИТЕ и дальше...правильные вы наши.
  • Дик
    0
    21.11.2012 в 05:26
    Первую тему никто не тёр, просто она криво создалась! Поаккуратней с выводами!

    Спасибо.
  • Nasok
    0
    21.11.2012 в 05:28
    А ОН уже ПТУ успел окончить? Вроде летом еще школьником был...надо же как время летит..
  • Nasok
    0
    21.11.2012 в 05:28
    Вы Дик прямо как Египет..миротворцем заделались smile.gif человек и пароход..
  • спорт
    0
    21.11.2012 в 05:35
    Кто знает? Проскочила фраза (толи в сов. спорте то ли в спорт-экспресс) мол если КДК учтет откровения питерского болельщика Мокасина - то техпоражение и самые строжайшие меры к Зениту будут приняты безоговорочно! кто это читал и где?
  • Born InLENINGRAD
    0
    21.11.2012 в 05:39
    Угу, как и обсуждения в ней...
  • Nasok
    0
    21.11.2012 в 05:45
    да какая разница, какое наказание дадут. Сам факт того, что свои же подставили угнетает хуже наказания..предательство.
  • Born InLENINGRAD
    0
    21.11.2012 в 06:02
    О снятии клуба с чемпионата - это уже как минимум в ПТУ!
  • Дик
    0
    21.11.2012 в 06:19
    Ну так это самой собой! Тема потому и кривая,потому-что обсуждение в ней в принципе невозможно... На это нарывались многие Сокнижники!
    Так что Вы не первый такой "потёртый" smile.gif

    Спасибо.
  • parfion.rus
    0
    21.11.2012 в 06:22
    Это уже вторая криво создалась, и поэтому вторая создана 2 раза, а первую потерли.
  • Дик
    0
    21.11.2012 в 06:33
    Футбольный клуб и его , так называемые, "фанаты". - вот тема,без(2),в которой автор данного топика в первый раз опубликовал свой текст,который буква в букву повторяет текст данного топика!
    Кстати, в той теме он до сих пор висит не потёртый...smile.gif

    Спасибо.
  • pups
    0
    21.11.2012 в 06:49
    Здравствуйте. Я вот тут опять молча посидел, почитал, подумал. И понял, что я в одиночку могу решить исход любого матча. Я хоть и болею за Зенит больше 30 лет, но вот несколько лет назад зарегистрировался на даче в Псковской области из личных шкурных соображений ( к теме не относится ). А недавно, после 45-летия ещё и паспорт поменял - теперь он выдан в Псковской, предыдущей регистрации нет, только факт рождения. Больше с Питером формально, по документам ничего не связывает. Это я к чему. Приди я на любой выездной матч Зенита в кассу и предьявив паспорт, куда я попаду? Для того региона вроде я гость и должен сидеть с зенитовскими болельщиками, но если я скажу, что болею с детства за динамо( Анжы, Терек, Зубило, Шайбу и т.д.) меня посадят на хозяйскую? Получается куда захочу, туда и сяду. И соответственно кину петарду. А ведь таких много, с нейтральной регистрацией. А ещё знаю людей, которые просто смотрят футбол. Их не интересует победа той или иной команды, им нравится процесс игры, красота. Их куда сажать?
  • kole4ko
    0
    21.11.2012 в 06:51
    Все что мы тут будем обсуждать это извените бла-бла-бла.Терпимость общества к всяким зигам или как там надеюсь вы поняли о ком я.Понятно что они эти выродки и отупелая молодая поросль фанатов сами не создались,их кто то прикрывает и тем более удивительно что с ними разговаривает руководство клуба,называя их фанатами.Так что здесь обсуждать мало пользы.
    Фашиствующие выродки должны быть вне закона,тем более в Ленинграде-Питере.
  • kole4ko
    0
    21.11.2012 в 07:00
    Уважаемый pups............а они эти кто собирается бросать одни будут сидеть или кто рядом еще будет.
    Понятно о чем вы,но если рядом нормальные болельщики,согласитесь это было бы не возможно,а если нет...получается что все кто рядом несут ответственность.
  • pups
    0
    21.11.2012 в 07:05
    Я это к тому, что продажа по паспортам, деление на болельщиков на хозяев и гостей тоже не правильно. Есть и третьи лица. Нет в жизни черного и белого - есть куча оттенков. И всем не угодишь. И этим нечистоплотные люди могут воспользоваться. Я-то конечно ничего не кину, но вот чисто теоретически могу кинуть с любой трибуны и подставить кого угодно. А как ведут себя рядом сидящие, мы уже знаем. Никто никого не выдал.
  • avdis
    0
    21.11.2012 в 08:18
    Это Ницше в своих филосовских изысканиях вывел формулу:"Разделяй, и властвуй",ибо это позволяет манипулировать юбществом в целом.И во все времена этот алгоритм власти использовался по полной программе.Мы - не исключение.Молодежь, поделенная на фанатские группировки, различного рода партии и т.п.очень легко прогнозируема и управляема, но только на пути алчности и диктатуры властьимущих.Им можно поручить любую "бучу" и они, даже не заметив,что повелись,отгрызут голову кому угодно,тем самым прикрыв более существенные проблеммы в том же футболе,это они лоббируют огромные затраты в спортивном хозяйстве, это они провоцируют национальные и рассовые проблеммы.А, к примеру Мутко утверждает, что без фанатов футбол- не футбол.На мой взгляд у футбольного клуба должны быть болельщики и не должно быть подразделения под названием "фанатский сектор".Клуб должен быть самодостаточным предприятием,умеющим создать предпосылки для посещения стадиона нормальными,обыкновенными людьми,которые любят футбол,которые могут своим детям передать эту любовь.Но беда заключается в том, что иногда мы просто не умеем (не научены, не хотим, не можем) работать,вот тогда и помогают нам всякие фанатские заморочки.
    Возможно-это утопия, но я был бы счастлив,если бы Зенит выдвинул идею:"Футбол без полиции",а затем и организовал этот футбол.Стюард с символикой Зенита мне больше по душе, нежели полицейский с дубинкой.ИМХО только ИМХО.
  • Born InLENINGRAD
    0
    21.11.2012 в 05:04
    Подискуссируем???
    Вопрос сложный, но его давно уже пора решать! Кто мы? Евразия, или Азиопия??? По-ходу - второе. Все заигрывания с данной прослойкой общества привели к тому, что мы имеем на данный момент. Кто такие "фанаты"? Истинные болельщики? У них выездов, как у Е-2 Е-4 за несколько сотен, или автопробег Шляпы и его товарищей до Владика на знающей лучшие времена Хонде??? Да плевал этот "молодняк" на всех авторитетов "фан-движа"!!! Они для них - мамонты, которые скоро вымрут. При всём моём уважении к тому, что делают ГРУППЫ людей на Вираже сам Вираж - ортодокс! Он себя сам изжил! Всю свою идею!!! Сейчас там правят балл "отморозки-малолетки" , которым на старших - А НАС - РАТЬ!!! Все эти лидеры - заводящие сами стали заложниками ситуации. Клубы сами выпустили джина, которого они сами уже не смогут обуздать!! Но скоро, дай Бог, будет принят ЗАКОН, благодаря которому, я надеюсь, у нас всё нормализуется! Зачем изобретать велосипед??? Посмотрите на Англию!!! Там ВСЁ расписано....Даже то, что болелы Ливера поют свой гимн ДО матча и ПОД ФАНЕРУ, а не как Дрюме-Макасу взбрело в голову у нас "мычать" со стартовым свистком"...
    И этот вопрос касается не только моего любимого клуба, но и так же Сраптака с его "фратрией", ЦСКА с его "конюшней"...."
  • Born InLENINGRAD
    0
    21.11.2012 в 05:22
    тема, как и первая будет удалена. не сомневаюсь в этом. впрочем...пэтэушнику занимаемому пост гендира великого клуба желаю освободить данный пост..админам и модерам - такого же полёта, темы трёте ..по закзу(или по своей тупости)...ТРИТЕ и дальше...правильные вы наши.
  • Дик
    0
    21.11.2012 в 05:26
    Первую тему никто не тёр, просто она криво создалась! Поаккуратней с выводами!

    Спасибо.
1 2 3