«Зенит». Без Лиги Чемпионов

К сожалению.Может заслуженно.
Ведь группа не казалась непроходимой.Наоборот,многие увидев состав группы G поспешили вывести Зенит в плей-офф.
Разваливающийся Милан,оставшаяся без финансирования Малага,непонятный Андерлехт.Что может быть проще.
Так казалось.

Но здесь вполне прогнозируемый спад,новички купленные на флажке,ситуация с Денисовым,травмы.И вот не всё так радужно.
С треском проваленный матч в Испании,безвольная игра в Брюсселе,слабое начало в домашних матчах с Миланом и Малагой.И вот имеем то что имеем.
Да,матч с Миланом был неплох,но два гола в дебюте и кураж вратаря позволили увезти три очка итальянцам,да опять спасались сегодня в матче с полурезервным составом Малаги.

Европейская осень для Зенита заканчивается в декабре в Милане.Незнаю нужен ли команде плей-офф ЛЕ,думаю что нужен.И очень хочется чтобы Зенит всё-таки продолжил выступление в Европе.Но тут опять же внутренние первенство.
Вот и вопрос-будет ли команда стремится в ЛЕ?Ответ вроде как очевиден,но не всё так однозначно.
Однозначно только то,что в Милане надо сыграть за свою честь,а с ЛЕ как получится.Не всё от нас зависит.
160 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • naparnick
    0
    22.11.2012 в 03:01
    Думаю, в данный момент, команда больше всего стремится в отпуск...
    Как не прискорбно...
    Им и самим, все это уже надоело...
  • Ruchey
    0
    22.11.2012 в 03:09
    Безвольную игру с Андерлехтом, нельзя оправдать ничем. К сожалению, за Малагой и Миланом мы банально не успевали.
  • Dux transpherov
    0
    22.11.2012 в 04:10
    Мне хочется многое спросить у Спалетти…

    Очень горько. Знаете. В древнем Китае, человеку которому желали плохого. Говорили: «чтоб тебе жить во времена перемен».
    Сейчас Зениту грозят очень серьезные перемены. Очевидны 2 вещи.
    1) Лучшее- враг хорошего
    2) Как сказал весьма верно Андронов: « Нынешний Зенит это команда для ЛЧ, но только для ветеранской»
    У нас была команда, пусть стареющая, но команда. Прорехи в физподготовке нивелировались отличным контролем мяча и игрой в пас.
    В Клубе долго не замечали что команда стареет .или не хотели замечать. В итоге сделав 2 супертрансфера на флажке-убили все что можно….атмосферу..игру..взаимопонимание
    Зенит серьезно болен. Болен 3 месяца.
    Еще в августе мы смаковали тотальное унижение Спартака..мечтали о звездных новичках…надеялись на плей оф ЛЧ и 1/4 как минимум.
    Сейчас мы у разбитого корыта. В РПЛ клуб сотрясают скандалы, на нас льются тонны грязи. А главные соперники- ЦСКА, играют превосходно. В ЛЧ мы потеряли шансы на плей оф.
    Я не хочу сейчас никого обвинять по персоналиям. Все сами все видят кто как играет и кто какие ошибки совершает.
    Просто хотелось бы сказать… Ребята, если в вас есть мужское начало, вы просто должны собрать волю в кулак, разозлится по спортивному, и уничтожить на поле ЦСКА и Спартак.
  • Dux transpherov
    0
    22.11.2012 в 05:02
    Зениту уже никакая терапия не поможет

    Давайте посмотрим

    Малафеев 33 года.
    Анюков 30 лет
    Алвеш 31 год
    Лукович 30 лет
    Широков 31 год
    Зырянов 35 лет!!!
    Семак 36 лет!!!
    Керж 30 лет

    а это полкоманды!!!

    + Денисов,Быстров,Данни-стоящие уже на ветеранском пороге

    и что мы получаем?
    у нас команда пенсионеров!!!
    правильно сказал Андронов, что Зенит команда ЛЧ. но только ветеранской ЛЧ.
    тут не терапия-хмрургия нужна!!

    Я не хочу никого обижать и задеть чьи то чувства, но давайте смотреть правде в глаза.
    Никакие Халки, Витсели, Кришито не помогут нам выйти на новый качественный уровень, пока Алвеш играет как получится, Слава пенки запускает в каждом матче, А Рома Широков давно и на все положил.
    Мы выходим против молодых ребят из Андерлехта,Милана,Малаги. И нас тупо физически превосходят-опережают..убегают..подавляют..
    А мы рассыпаем по полю песок.
    Халк, Витсель, Джорджевич, Кришито - костяк будующей команды. Плюс потянут еще 2-3 года Керж,Губочан,Денисов,Данни,Быстров,Коля Ломбертс.

    Остальных…ну вы понимаете. Иначе дальше будет только хуже
  • др. Николаевич
    0
    22.11.2012 в 07:22
    Все надеялись на усиление под ЛЧ, но по факту вышло наоборот, не углубляясь в причины и поиски виноватых.
    Постоянно травмирующиеся игроки - что-то не так с физподготовкой, о чем говорят и игровые кондиции, тут только одним возрастом не объяснишь, т.к. "не бегут"Ц и вполне молодые игроки.
    Думаю, что ЛЕ нужна - как лакмусовая бумажка в первую очередь для тренерского штаба.
    И ещё. Зенит, как мне кажется, стал заложникам игры на результат. Отсюда практически полное отсутствие молодежи и как итог омолаживать придётся, но уже в экстренном порядке и массово.
    Что-то будет в межсезонье...?
  • Nasok
    0
    22.11.2012 в 08:58
    какие проблемы с физ. подготовкой?

    Кто у нас "молодые" и кто из них не бежит? Кришито, Витсель, Халк, Данни, Быстров вспахивают поляну. А остальным уже за 30.

  • Nasok
    0
    22.11.2012 в 08:59
    ЛЕ нам не нужна. Потому что в межсезонье мы никого покупать не будем, а этим составом без ротации играть на два фронта и мы даже второе место не займем.
  • др. Николаевич
    0
    22.11.2012 в 09:56
    Кришито, при всем к нему уважении, один из лучших в Зените, в последних перед травмой матчах часто не успевал, пересмотрите. Данни готовилсся отдельно, свежий, всего пару матчей провел. Быстров не играет 90 минут, говорят из-за травмы. К сборной не привлекался из-за неё же, поэтому то же не показатель. Халк с Витселем? Халк так же после отдыха без напряга. витсель? ну не феерично он бегал, прямо скажем. От кого он убежал и когда? Если его сравнивать с Широковым, то конечно да.
  • Nasok
    0
    22.11.2012 в 10:05
    Я всего лишь назвал молодых коих всего 5 человек в нынешнем Зените...что печально само по себе.
  • Cutthroat
    0
    22.11.2012 в 10:07
    а я думаю ЛЕ нужна, хочется посмотреть на Зенит весной в Европе. Но хочется посмотреть на другой Зенит.
    Нужно менять состав, Лучано должен решиться выпускать молодых. При всем уважении, Семака, Зырянова, Малафеева - на заслуженный отдых, Широков, Файзулина, Канунникова, Бухарова на понижение в классе - продавать. Трансферы тоже нужны, неужели мы не можем найти талантливых молодых игроков? наша полузащита это тихий ужас.
    Печальная осень вышла)
  • др. Николаевич
    0
    22.11.2012 в 10:09
    Да, согласен. Очень печально. Даже когда выходят Канунников и Джорджевич (крайне редко) - так же не феерят по скорости.
    Думаю. что проблема состоит в нескольких составляющих. Тут и возраст (но 30 это еще не кризис), и ошибки в предсезонке (да она была короткой, но все же...) и игра на 4 фронта (Хорошо, что Капелло начал хоть какую-то ротация в сборной) и череда травм (ну это опять вопросы к тренерскому штабу и предсезонке).
  • trapeznik
    0
    22.11.2012 в 11:21
    Потому что в межсезонье мы никого покупать не будем
    Правильно, поэтому надо продавать, если покупать не на что. Такие пассажиры вчера ходили пешком по полю и сильно просились на ближайший трансфер всем своим видом. Это оздоровит команду. А в основе начнут плотно наигрываться те из молодых, кто сейчас едва выходит на замену. Ради этого можно простить ТШ один провальный сезон.
  • Андрус_64
    0
    22.11.2012 в 11:25
    Денисова забыли, на понижение в классе... Ужасно играл вчера...
  • Андрус_64
    0
    22.11.2012 в 11:33
    Да что же укладывают мои комменты? Что ни напишешь, в пустоту... Еще раз повторюсь, зимой надо много менять, летом еще больше, избавляться от командной торсиды любым путем, это ужас а не игра...
  • WeBSteR
    0
    22.11.2012 в 11:42
    Закончилось мучение и позор!!!
    Зенит приучил нас к победам. Наверное, многие из нас,как сейчас, так себя чувствовали в далеком 2009-ом.
    Впереди нас ждет межсезонье и зимнее ТО. Надеюсь тренерский штаб и клуб сделают всё от них зависящее, чтобы вернуть тот самый Зенит, со скоростными флангами, разрезающими передачами, агрессивным прессингом, к которому многие привыкли.
  • Nasok
    0
    22.11.2012 в 11:48
    Череда травм и у ЦСКА и у Спартака и у Анжи..это спорт.
  • др. Николаевич
    0
    22.11.2012 в 11:55
    Да. ЦСКА - Нецид и Думбия. Анжи - Жирков после травмы как то подсел. Спартак - не слежу smile.gif У нас же - по несколько раз за этот отрезок травмировались Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Быстров, Семак, Лукович. По разу, по моему, травмировались Кержаков, Халк, Денисов, Файзулин, Джорджевич, Бухаров. Только-только вышел Данни. Быстров не готов из-за травмы играть 90 минут. Все травмированные толком не успев набрать кондиции травмировались снова. То же Халк вчера явно не на 80% даже играл. У нас травмы поставлены на поток, в отличии от ЦСКА и Анжи, где травмы точечные, так сказать.
  • Born InLENINGRAD
    0
    22.11.2012 в 11:55
    Вчера во второй раз за свою десятилетнюю историю посещения игр любимой команды ушёл со стадиона раньше финального свистка...и , почему то , не жалею о своём поступке. Да, я не увидел финального штурма и гола , сравнявшего счёт в матче, но....Раннее я увидел разобранную команду, нет даже не команду, а просто набор игроков, классных, между прочим, игроков.Но это была не КОМАНДА!!!
    К сожалению деградирует Слава,продливший недавно контракт, и знающий что он - намбер 1 в клубе и намбер 1,5 в клубе НЕТ!
    Центр обороны в этом году - это просто "фантастика" какая та! То продают Бруно, то оставляют - отсюда и вся нервозность на данной позиции.
    Центр полузащиты...Гарик. Устроил демарш. Много по этому поводу было сказано...каждый останется при своём мнении, (лично я - за Гарика), но это всё опять же минус командной игре.
    Нападение....Керж без Халка - это бриллиант, с ним же - обыкновенная стекляжка! Ну и зачем нужен был этот Халк??? Но это уже вопрос к менеджменту клуба
    Менеджмент....Покупки "на флажке", да ещё за какую сумму - это круто...Только зачем они были нужны????
    Тренер....К сожалению Лучано перестал управлять коллективом, а то бишь КОМАНДЫ (менеджмент - тренер-игрок) нет, и это прискорбно!(замена Ромы Широкова, а вернее как игрок на неё отреагировал - тому подтверждение).
    Фанаты...тут отдельный, долгий разговор, не хочу его даже затевать, потому что знаю чем это закончится....правильно - блокировкой..
    Подитоживая всё, что написал....Шёл я вчера, промозглым ноябрьским вечером по мосту через реку Нева, а диктор с захлёбом орал "Голголголголгоооооол!!!!Зенит!!!, Росссия!!!" Как будто мы Барсу "рвём", или Реал..А мы...всего лишь сравняли счёт с какой то Малагой...Интересно, а кто- то в Питере знал о существовании такой команды до жеребьёвки ЛЧ??? Грустно всё, ...может пора уже "очиститься" от бабла, "замашек", фанов...
    З.Ы Первый матч с которого ушёл был Зенит - Томь в свой День рождения при Дике....
  • nite_man
    0
    22.11.2012 в 12:01
    А в основе начнут плотно наигрываться те из молодых, кто сейчас едва выходит на замену.
    ИМХО не будет наигрываться молодеж, так как ситуация в чемпе не аховая. Опять же ИМХО Спаллетти будет играть тем же составом, что и сейчас, объясняя это сложной ситуацией и отсутствием права на ошибку. Замкнутый круг получается - молодых не выпускаю, потому что у них опыта нет, а опыта нет, потому что не выпускают.
1 2 3 4 5 ... 8