Другой чемпионат?

акционеры "Зенита" действительно рассматривают возможность снять "Зенит" с выступлений в российском чемпионате после принятого КДК РФС решения © - Фонтанка.ру
Севастополь, называемый в статье, ИМХО, бред.
А вот идея некоторых горячих голов организовать что-то вроде Континентальной Футбольной Лиги - это интереснее. Хотя тоже маловероятно
171 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • zenitofan273
    0
    22.11.2012 в 11:05
    Или можно создать Единую Лигу Газпрома,по аналогии с Единой Лигой ВТБ в баскетболе.
  • НИТУП
    0
    22.11.2012 в 11:14
    Хватит уже позорную желтуху от убогих тут обсуждать. Хлебом не корми! Как дети малые прям.
  • Yappi
    0
    22.11.2012 в 11:20
    Севастопольский Зенит- как-то не айс. Уж лучше найти достаточно большой европейский город без клуба в вышке (а есть такие, и какие именно?), и прописаться там. Понятно, что всё бред, но раз такая пьянка пошла- можно и пообсуждать. Заграница нам поможет. Запад с нами (Лозанна, в частности).
    Пока что я только "за", чтобы свалить с этого УГ-чемпионата. Да хоть в Севастополь, в УПЛ.
  • Tom 5555
    0
    22.11.2012 в 11:20
    Это не в плане обсуждения темы Зенит Санкт-Петербург - Севастополь , это то бред конечно :-) Но если вспомнить чемпионат СССР , где каждая команда в высшей лиге была по сути либо сборной республики или региона , то это была сила конечно . Сейчас наверное такое наврятли получится . Но если помечтать то : Зенит , Шахтер , Динамо Киев , Днепр , Спартак , ЦСКА , Металлист , Локомотив , Рубин , БАТЭ , Мудсары Москва , Черноморец , ну и ещё по пять команд из России и Украины . Вот это был бы чемп , не чемп , а песня . И бились бы в этом чемпе реально . Извечное соперничество в вопросе , какой футбол круче русский или украинский , взвинтил бы градус накала спортивной борьбы до запредельной отметки .
  • Дик
    0
    22.11.2012 в 11:32
    Баян!

    Спасибо.
  • орлов
    0
    22.11.2012 в 11:43
    Позорище, сил нет, уже на всю Европу позоримся,в чемпионат Уганды блин
  • naparnick
    0
    22.11.2012 в 11:47
    От Москвы, и одного клуба хватило бы...
    За глаза...
    А, лучше вообще без них...
  • Tom 5555
    0
    22.11.2012 в 11:59
    Неее надо обязательно все московские клубы . Динамо Киев - Москали это же классика жанра smile.gif
  • FLI
    0
    23.11.2012 в 02:45
    Зенит это Питер и только Питер! Я думаю, что акционеры это прекрасно понимают и понимают что не надо нам других лиг,городов, лучше тут "Собраться, решиться и вынести всех!" как было в прошлом году, когда отставание у нас было, но мы его сократили и привезли еще очки в плюс. Ну и желтуха это все...вокруг Зенита в этом году ее полно)
  • др. Николаевич
    0
    23.11.2012 в 08:41
    Это не серьёзно! (Бывалый. "Операция "Ы")
  • frc
    0
    23.11.2012 в 10:11
    тема- обсуждение глупости
  • rezanoff
    0
    23.11.2012 в 10:39
    У нас побратимы еще Манчестер и Дрезден. АПЛ или бундеслига? smile.gif
    А вообще, конечно, смешная шутка. Молодцы ребята...
  • спорт
    0
    23.11.2012 в 11:15
    Да не надо ничего изобретать! Надо выиграть чемпионат, даже на зубах,а потом вносить предложения по организации единого чемпионата стран СНГ с представильсвом чемпионов + команд с более высоким рейтингом УЕФА в количестве 18 команд. Думаю там гребаным Динамам и Спартачеам вряд ли найдется место! Да и чемп позднюю осеннюю и раннюю весеннюю сессии можно проводить на полях южных республик!
  • Darkliner
    0
    23.11.2012 в 12:54
    Я ЗА другой чемпионат, не российский. Если есть возможность клубу уехать из страну, пусть уезжает, я буду болеть за него независимо от прописки. Волею судьбы я сейчас живу в Москве, и скажу - я не стал болеть меньше, или игры смотреть реже, любовь к клубу только усилилась. Что говорить, человек всегда ищет где лучше, и клуб здесь не исключение! Если перейдем в Украинский чемпионат, я приму такое решение. Глядишь, и стадион построим лучше чем домбас-арена, и игроки к нам поедут без переплат за "огороды" и морозы и идиотский регламент.
  • Giperboloid
    0
    23.11.2012 в 02:09
    А зачем собственно перевозить команду, обратиться в фифа и заявить команду в другом чемпионате, как это делает например Монако играя в чемпионате Франции... конечно соседние чемпионаты Эстонии и Финляндии уступают рфпл, но это лучше чем перевозить команду в Севастополь
  • diman61
    0
    23.11.2012 в 02:15
    я тоже за другой чемпионат. Тем более, что если в стране бардак, то почему в футболе должен быть порядок? Менталитет один у всех. А сейчас у нас из Газпрома сделали главного поставщика бабла КДК... да и правила какие-то непонятные.. и меры применяются к невиновным, как во всей стране. А что до другого чемпионата - так не только Украина, можно и Беларусь рассмотреть.. Причем, сейчас многие думают, что Зенит блефует!!! Вот и надо КДК, РФС поставить на место, чтобы думали, прежде чем выносить свои решения.... А порядка здесь не будет, можно даже не надеяться.. А так, глядишь основание для болельщиков проявлять свое неуважение к москвичам исчезнет, не будет причины.. Поэтому, надо не рассматривать вариант выхода из чемпионата, а действовать на опережение. Пусть сами потом ищут поставщиков бабла (Лукойл, Федун, Татнефть и прочее), пусть и возятся со своими правилами как хотят. Питер и Зенит тут уже будут не причем!
  • kole4ko
    0
    23.11.2012 в 02:30
    Я за бундес-лигу,там больше порядка и фанов на место поставят.
  • Slavicus
    0
    23.11.2012 в 02:34
    Франция тоже подойдёт. А так и я за Бундеслигу. З"№?*ло всё это уже. Вот такие у меня сегодня сепаратистские настроения.
  • pups
    0
    23.11.2012 в 03:01
    Да нет, вы не поняли. Речь о перевозке команды не шла и не идёт. Речь идёт об регистрации юр. адреса. Пример - Анжи. Команда живет и тренируется в московском регионе, а в Махачкалу летает на игры. Или как у Ромы - весь бизнес типа на Чукотке.
1 2 3 4 5 ... 9