Поход на СКА

Пока с футболом у нас "засуха" сходил вчера на хоккей... Наши выиграли, но Ржигу всё равно уволили.
Что могу сказать. Ощущения - двоякие... Если брать плюсы, то вышел из метро и через 10 минут был уже внутри Арены. Ни какой толпы (хотя поток был приличный, как-никак 12000 зрителей присутствовало. Билеты лишние уже внутри метро спрашивали). Точек фаст-фуда - навалом. Бар - пожалуйста. Хочешь - пива, хочешь - вина, коньяка, водочки - плати и пей!!! На трибунах тепло и уютно, предматчевое шоу...и т.п. Площадка какая та маленькая кажется после футбольного поля, но это мелочи. Играли чисто по- Питерски, с таким составом два периода дурака валяли, в третьем за десять минут заколошматили 4 шайбы, успокоились , за две минуты до конца пропустили третью и героически отстояли концовку. Родителей с детьми - четверть зала это точно!!!
А теперь минусы....Вышел после матча и попал под дождь, переходящий в снег понял - вот, что мне не хватало!!! Не хватало проморзглости, мата на трибунах!!! Не хватало дыма и взрыва от петард, не хватало пьяного быдла....Всё камерно как то на хоккее!!!))))
55 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • KON-SO
    0
    26.11.2012 в 12:11
    Вам повезло,а парню нет https://www.fontanka.ru/2012/11/26/041/
  • др. Николаевич
    0
    26.11.2012 в 12:37
    Это не совсем по поводу. Все же поздно ночью, после отмечаний,три отморозка, которым делать было нечего...((
  • Шелдон
    0
    26.11.2012 в 12:40
    Блин, он нашел где шататься пьяным конечно=) Поверь, его избили не потому что он болельщик СКА, убивали человека, а не болельщика.
  • Шелдон
    0
    26.11.2012 в 12:43
    И стоило ради этого тему отдельную создавать. Тем более, когда все это прекрасно знают, что на СКА ходить приятно, а на Зенит как на войну. Быдло считай окупировало арены футбольные. Скоро ты будешь тему создавать, как удачно сходил в туалет, после 5и дневного запора.
  • Pikulb
    0
    26.11.2012 в 12:51
    А если обратить внимание на возраст "троицы", то вообще становится страшно ходить по улице, не зависимо от времени, места и состояния!
  • др. Николаевич
    0
    26.11.2012 в 01:20
    Я тут шел недавно со сверхурочной домой в 23.30 - да страшновато...
  • Merzkiy
    0
    26.11.2012 в 01:28
    Ув. Шелдон, не превращайтесь в Сигизмунда, пожалуйста, раньше Вы были более сдержанны в сообщениях, а последнее время больно много негатива, вплоть до откровенной неприязни, хамства и указаний "как нужно жить". Есть такая древняя истина, если всех называть дураками, то в дураках окажетесь сами. Поработайте над формой обращения, вызов на конфликт - это не способ влиять на ситуацию в нужном Вам русле.

    Тема дает мостик к комфортному посещению спортивных мероприятий, как этого хотят зрители. Я на СКА хожу периодически и с удовольствием. Не могу сказать, что мата совсем нет, всегда находится какой-нибудь активист покричать на всю арену как надо играть или судить, один раз сидел через кресло со мной - было очень неприятно.

    На футбол я не хожу совсем. Я люблю футбол, смотреть и наслаждаться игрой, люблю когда все видно, когда никто не орет в ухо.
  • Шелдон
    0
    26.11.2012 в 01:55
    Я не отрицаю, что они есть. Просто на Зените этих "активистов покричать на всю арену как надо играть или судить" больше, 10-20 тысяч. Ведь известная истина, что в футболе и политике у нас понимают все, больше, чем главный тренер национальной Сборной и президент.
    Я 2 года это твержу, что в Ледовом и на Петровском атмосферы разные чуть более, чем на 150%. Но при этом тему отдельную не создавал. Просто потому что зачем в тысячный раз мусолить то, что известно чуть ли не каждому жителю Петербурга. Я и про алкоголь говорил, что горячительное там можно купить, вот только никто не напивается до такой степени, чтобы устроить драку. Более того поддержка от фанатов там без матерных кричалок, вот наверное удивительно. А когда проходит какое-нибудь удачное действие, от силового приёма до гола - Ледовый просто взрывается. Никогда не забуду, когда наши в 3оём провели силовой приём против игрока ЦСКА, он проехал на пузе до левого угла, поднялся и посмотрел на наш сектор, не знаю почему, но я заорал: Почувствуй нашу любовь! И он укатился под наши одобрительные возгласы, которые восхваляли игроков СКА и то что они с ним сделали=) Причём никто его даже не обматерил, более того я уверен, что никому на тот момент это даже в голову не пришло. Вот из таких мелочей всё складывается.
    Мне эти петардовжопетоскуны нафиг не нужны, матерные кричалки тоже, а уж тем более просачиватся через 1000-3000 представителей полиции, мне не хочется, чтобы какая-то пьяная шваль 20 летняя, будучи обладателем абонемента обматерила меня, потому что я не "настоящий болельщик", мне не хочется быть задымленным или чтобы у меня под ногами взрывалась петарда или горел файер, ведь наше фанатьё умеет швырятся этим добром очень далеко. Я не хочу становится участником боевых действий. И конечно фанатьё будет пенять ,ведь болелы ЦСКА, Спартака и тд. такие же. Вот только всегда надо начинать себя, а всё остальное детский писк, потому что пока это не поймет каждый фанат, они так и будут тупым животным на убой в интересах каких-то людей в кабинетах, у футбола и у них нету будущего. А дальше что у нас будет? БТР и танки на каждый матч?
  • Merzkiy
    0
    26.11.2012 в 02:06
    Дело в своевременности. Сейчас такая тема и заметки ей соответствующие подходят к случаю, а значит соберут внимание и могут найти отклик в умах.

    Борьба же с хамским поведением на трибунах футбольных стадионов решается довольно просто - отрубанием головы той гидры, которая заводит и пропагандирует это. Затем люди, зачастую не имеющие собственной осознанной точки зрения начнут приспосабливаться к новым условиям и манерам, либо будут искать новые способы, средства и места самовыражения.
  • Титович
    0
    26.11.2012 в 02:14
    Наши выиграли, но Ржигу всё равно уволили.
    Для меня тоже данная весть стала сюрпризом. но если честно МР как тренер мне не нравился. Терпел, да и только. Тренер должен быть примером для своих игроков. А МР о-очень эмоционально реагирует на действия арбитров нервируя игроков. То ли дело ЛС. Интересно, кого пригласят? Быкова?
  • др. Николаевич
    0
    26.11.2012 в 02:47
    Уж больно нервно и на персональных качествах играло СКА при Ржиге. Наверное поэтому и уволили - захотели большей предсказуемости и надежности в 3-х периодах, а не в 1-ом.
    Писали, что сватают какого-то финна...
  • Born InLENINGRAD
    0
    26.11.2012 в 03:01
    Коль уж ты на ты, то я я тогда - тоже.
    Думаю, что стоило. Хозяин у клубов - ОДИН,(Будь то Газпром-нефть, или Газпром-банк, всё равно это - ГАЗПРОМ)а вот менеджмент работает по-разному. Одни вкладывают душу, создавая праздник, а для других это - допнагрузка и соответственно так они и делают свою работу. Одни идут к своей мечте, другие уже всем пресытились (хотя ЛЧ ещё мы не выиграли, чем не мечта?)...
    З.Ы. А тему про запор - ТЫ уж сам создай и развивай её....
  • Шелдон
    0
    26.11.2012 в 03:10
    Эва тебя куда понесло. В политику в футболе=) Ну я как всегда повторю: В футболе и политике у нас все прекрасно всё знают.
  • Титович
    0
    26.11.2012 в 03:12
    Уж больно нервно и на персональных качествах играло СКА
    Да уж, валидол нужен на "Петровиче"..., а так ещё и на хоккей брать приходится...
    P. S. Не тот спонсор у ска...
  • др. Николаевич
    0
    26.11.2012 в 03:15
    smile.gif
  • naparnick
    0
    26.11.2012 в 03:29
    Элемент камерности, конечно есть, по сравнению с футболом...
    Раньше, когда не было регулярки и плофа, было интереснее, бились за каждое очко...
    А сейчас матчей много, команда позволяет себе расслабиться...
  • спорт
    0
    26.11.2012 в 04:09
    Согласен с Шелдон - на Петровский идешь напевая "Я на тебе как на войне"
  • Born InLENINGRAD
    0
    26.11.2012 в 11:49
    Пока с футболом у нас "засуха" сходил вчера на хоккей... Наши выиграли, но Ржигу всё равно уволили.
    Что могу сказать. Ощущения - двоякие... Если брать плюсы, то вышел из метро и через 10 минут был уже внутри Арены. Ни какой толпы (хотя поток был приличный, как-никак 12000 зрителей присутствовало. Билеты лишние уже внутри метро спрашивали). Точек фаст-фуда - навалом. Бар - пожалуйста. Хочешь - пива, хочешь - вина, коньяка, водочки - плати и пей!!! На трибунах тепло и уютно, предматчевое шоу...и т.п. Площадка какая та маленькая кажется после футбольного поля, но это мелочи. Играли чисто по- Питерски, с таким составом два периода дурака валяли, в третьем за десять минут заколошматили 4 шайбы, успокоились , за две минуты до конца пропустили третью и героически отстояли концовку. Родителей с детьми - четверть зала это точно!!!
    А теперь минусы....Вышел после матча и попал под дождь, переходящий в снег понял - вот, что мне не хватало!!! Не хватало проморзглости, мата на трибунах!!! Не хватало дыма и взрыва от петард, не хватало пьяного быдла....Всё камерно как то на хоккее!!!))))
  • KON-SO
    0
    26.11.2012 в 12:11
    Вам повезло,а парню нет https://www.fontanka.ru/2012/11/26/041/
1 2 3