Задачи на межсезонье

Последний ледяной матч сыгран, удовлетворения он не принёс, как и многое, что было за первую (условно) половину чемпионата.
Хотелось бы услышать мнения о задачах команды и клуба на предстоящую межсезонную подготовку, потому, что очевидна необходимость ряда изменений.
386 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Дик
    0
    11.12.2012 в 12:07
    На мой взгляд перввая задача - забыть о суммах трансферов как внутри команды,так и среди болельщиков,к тому же непосредственно игроки к этим суммам не имеют никакого отношения! И без нас найдутся желающие сделать вброс ujdyf на вентилятор по этому поводу.

    Спасибо.
  • др. Николаевич
    0
    11.12.2012 в 12:44
    Т.е. главное командный дух! Да, Этого недостаёт, но кто этим сможет заняться?
  • gvm
    0
    11.12.2012 в 01:33
    Насторожило вчерашнее послематчевое интервью Быстрова. Кратко - играли хреново, остальные вопросы к тренеру, больше говорить не о чем ... Вообщем ничего там не устаканилось sad.gif Ну и Спалетти сказал, "Затем есть другие ситуации, может быть, индивидуальные. Есть футболисты, которые хотят получить новый опыт, новый вызов. На трансферном рынке все меняется." Так что основная задача - нормализовать внутреннюю обстановку в команде. Надеюсь руководству с тренером это по силам...
  • др. Николаевич
    0
    11.12.2012 в 01:49
    Да, меня тоже резануло интервью Быстрова. С учётом отпуска на исправление ситуации будет не так уж много времени.
  • Алексей
    0
    11.12.2012 в 03:33
    есть предложение на сборы в ОАЭ поселить Халка и Кержа в один номер wink.gif
  • др. Николаевич
    0
    11.12.2012 в 03:36
    У них разная весовая категория, но ход Ваших мыслей мне нравится! wink.gif
  • OppositeOfAdults
    0
    11.12.2012 в 03:57
    Главная задача - голову на место поставить
    Нам, болелам, в том числе
  • Stella Mare
    0
    11.12.2012 в 04:07
    Сегодня с утра на радио такое предложение уже выдвигали, кстати)))
    А хорошая идея, на самом деле! Сначала помутузят друг дружку немного, зато потом настоящими друзьями станут) А главное - начнут понимать друг друга безо всяких переводчиков wink.gif
  • naparnick
    0
    11.12.2012 в 04:50
    Первый матч ЛЕ 14 февраля...
    Месяц на подготовку будет, проведут пару сборов...
    Маловероятно, что за этот период можно решить какие - то глобальные задачи...
    Будут готовиться к конкретному матчу...
    Полноценное межсезонье случится летом, вот там и надо будет что - то мудрить...
  • др. Николаевич
    0
    11.12.2012 в 05:01
    Т.е. покупок-продаж ждать нет смысла? Играть будем как играли...?
  • naparnick
    0
    11.12.2012 в 05:04
    Насчет покупок, не в курсе, но много не будет,думаю 1-2 максимум...
    Посудите сами, первый сбор будет втягивающим, потом еще пара недель останется...
    Что можно успеть?
  • др. Николаевич
    0
    11.12.2012 в 05:06
    Я вот беспокоюсь, что как раз могут решить всё быстро исправить - кого-то продать, а кого-то прикупить, с теми же идеями, что и летом. Да и Лучано в интервью довольно внятно высказался.
  • naparnick
    0
    11.12.2012 в 05:09
    Лучано...Тут надо отдельную тему создавать...
    Повторения сентябрьского шока не будет, с громкими трансферами...ИМХО, конечно...
    А, насчет продать, давно есть кого...
  • др. Николаевич
    0
    11.12.2012 в 05:10
    Согласен, громких скорее всего не будет, но, думаю, кто-то всё же придёт.
  • naparnick
    0
    11.12.2012 в 05:14
    Уже, про Буссуфа пишут... biggrin.gif
  • др. Николаевич
    0
    11.12.2012 в 05:18
    Да, читал минут 10 назад smile.gif Но всё упирается в лимит. Вместо кого он будет выходить? Это помимо других вопросов по этому персонажу.
  • naparnick
    0
    11.12.2012 в 05:32
    Если делать покупки зимой, то все уже должно быть договорено, а не сейчас начинать это волынку...Из "Зенита", все будут тянуть деньги...Времени мало...
    Если новичок не попадет на сборы, что толку от покупки...
  • др. Николаевич
    0
    11.12.2012 в 05:37
    Это да, согласен!
  • Tom 5555
    0
    11.12.2012 в 06:43
    Судя по вчерашней игре и по тому , что в плей офф Лиги Европы вышли совсем не мальчики для бития , а такие команды как Челси , Ливерпуль , Атлетико , Интер , ну и прочие европейские быки , то особую ставку на Лигу Европы лично я не делаю . Если оценивать ситуацию объективно без шапкозакидательства и прочих тому подобных фишек , то игры ЛЕ в феврале надо всё таки рассматривать как некий смотр сил перед ЧР . Может конечно произойти чудо и во время зимних сборов все в команде начнут друг другу шнурки гладить и каждый раз улыбатся при встречи лучезарной улыбкой , но это маловероятно smile.gif Посему моё мнение , что игры в ЛЕ это больше смотр готовности команды к стартующему в марте ЧР . Так что у команды есть три месяца на подготовку , это с месяцем отпуска .
    И самый главный момент . С момента демарша Денисова в Самаре , клуб попал в ситуацию когда хвост крутит собакой biggrin.gif Это когда результат стал зависеть не от тренера и от тактических схем и подготовки команды , а стал зависеть от желания определённой группы игроков . А это желание зависело от их личных интересов , а не интересов клуба . Допустить ситуацию когда и после перерыва хвост будет крутить собакой , нельзя ни в коем случае . Лучано в этой ситуации был словно в кандалах , его опутали по рукам и ногам .
    Ситуация эта возникает в любой команде мира . Совсем недавно нечто подобное было в Челси . Исправляется эта ситуация очень просто . Кто то выставляется на трансфер , покупаются новые игроки , с тем расчётом чтобы в команде не было группировок игроков , которые могут тем или иным способом диктовать свои условия тренеру , руководству , влиять на игру команды в целом и самое главное на каждую позицию должно быть по два конкурирующих между собой игрока . Особенно это касается центра поля , это опорник и атакующие ЦПЗ . И они все должны быть с техникой не хуже чем у Данни . И ситуация выправляется моментально . Хочешь играть , докажи что ты лучший на поле . Не хочешь играть по каким то причинам , значит тут же будет играть твой конкурент . И тогда у Лучано будут развязаны руки .
    Посему сейчас задача у игроков и тренеров это просто хорошо провести отпуск , отдохнуть на славу и набратся сил . А у руководства клуба срочно прикупить новых игроков , разбить группировки в команде , создать конкуренцию на каждой позиции , а далее полным ходом идти к третьему чемпионству подряд smile.gif
    Было время когда надо было раздавать пряники , а сейчас пришло время когда надо и гайки затянуть . Но это такой нормальный рабочий процесс , свойственный для любого коллектива вообще .
1 2 3 4 5 ... 20