Селекция -12 от "Ландскроны"

Пройдусь по пунктам..
1) Современный футбол за последнее десятилетие постепенно перестает быть «народной игрой» и становится бизнесом чистой воды. Футбольные клубы развиваются по принципу компаний и корпораций, когда основным мерилом успеха считается прибыль по итогам года (сезона).
Наркоманда у нас одна, и пущай она существует.
Пункт 2
Такая манера ведения футбольного бизнеса (в случае адекватного управления клубом), с одной стороны, приводит к устойчивому развитию конкретных футбольных клубов и спортивным успехам. С другой стороны, футбол все больше напоминает фабрику, которая, подобно Голливуду, штампует одинаковые (как сейчас модно говорить) «футбольные проекты», каждый из которых пытается влезть на Олимп и сорвать свою кассу.
А вы АДЕКВАТЫ???
Данный манифест не носит ультимативный характер, но это согласованная точка зрения людей, долгие годы верой и правдой поддерживающих команду................
Вы за всех то не говорите..."Опупительные вы наши..."
Смотрел по 100 ТВ ваше вью ФЕДИ Погролрелову...Так вот, вы такие же ака ФЕДЯ!, якобы "белые и пушистые""
324 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • KON-SO
    0
    17.12.2012 в 12:26
    blink.gif
  • Дик
    0
    17.12.2012 в 12:42
    Борн,ссылку в студию:
    https://landscrona.ru/articles/index.php?id=3590

    Спасибо.
  • kello
    0
    17.12.2012 в 01:12
    Есть что обсуждать? Очередное испражнение ...
  • др. Николаевич
    0
    17.12.2012 в 01:24
    - Я конечно не напрашиваюсь...
    - Нет, Алиса. Ты именно напрашиваешься... (Тайна третьей планеты)
    Это я по поводу Данный манифест не носит ультимативный характер,
    ИМХО это как раз некий ультиматум, хоть и в мягкой форме...
  • Дик
    0
    17.12.2012 в 02:34
    При этом, мы полагаем, что сохранение/введение предлагаемых принципов позволит клубу сохранить в долгосрочной перспективе собственную идентичность и не превратиться в еще один обычный «футбольный проект». Это за гранью моего понимания,-а что первично,продукт или проект на этот продукт, и как время повернуть вспять, если наоборот и философия природы воспротивится? smile.gif

    Спасибо.
  • frc
    0
    17.12.2012 в 02:40
    зачем так много высокопарных слов?
    Т.е. все эти штрафы являются борьбой с бизнесом.
  • soldiers
    0
    17.12.2012 в 02:55
    Хотим, хотим, хотим... Если сделать все так как предлагается Зенит в лучшем случае станет второй условной "Мордовией".
    "Современный футбол за последнее десятилетие постепенно перестает быть «народной игрой» и становится бизнесом чистой воды. Футбольные клубы развиваются по принципу компаний и корпораций, когда основным мерилом успеха считается прибыль по итогам года (сезона)."
    При нашем бюджетном футболе разговор о прибыли ну очень преждевременный. Пока наши клубы гораздо больше тратят, чем реально зарабатывают.
  • Tom 5555
    0
    17.12.2012 в 03:20
    При всём уважении к фанатскому движению , но вот только этого манифеста для полного счастья Зениту и не хватало . Этот манифест как вишенка на торте этого сезона smile.gif Вот только и не хватало очередных разговоров на темы которые и так вызывают много нареканий к Зениту со стороны его недругов . Вообщем всё как всегда вовремя , а главное по делу :-))))))))))) Пусть человек с трёх раз по мячу попасть не может , пусть он футбольный дыркаускас от бубликауса , зато правильного месторождения , пусть из таких игроков состоит Зенит и при этом играет ближе к пердиву , а на стадионе народу будет , вау , даже на вираже двух секторов не наберётся . Знаем , проходили .
    Из всего манифеста только одно полезное высказывание про шантаж клуба футболистами . Только это надо было говорить несколько раньше . Ну и ещё одно высказывание .
    А чем быстрее превратят Зенит в Голливуд , чем быстрее сделают из Зенита российский Галлактикус тем лучше . Это значит , что всем нашим академиям и тем мальчишкам которые там учатся дадут чётко понять , хотите играть в Зените вы должны быть лучше не Тимощука или Лоськова , вы должны быть лучше Данни и Халка . Вот тогда и футбол в России поднимется на новый уровень .
    А пока будут нести этот бред , про то , что играть уметь не обязательно , надо только сражаться и биться на поле и это самое главное , футбол в Росси будет в полной заднице . В футболе нужно прежде всего уметь играть , всё остальное вторично .
  • Екатеринка
    0
    17.12.2012 в 03:31
    почитала- ужаснулась...
  • Nanomen
    0
    17.12.2012 в 03:36
    Негров и меньшинств они значит не приветствуют,ибо самобытные.Они хоть по улицам ходят,видят сколько у нас "гостей с лопатами и метлами",ну а про меньшинств я вообще молчу,куда не плюнь они везде )) Пора бы и терпимее стать,а то нервов не хватит никаких.
    Ну а про самоотдачу и доморощенных это вообще КЭПство.
  • Nanomen
    0
    17.12.2012 в 03:46


    p.s. а что будет,если в Зените голубой негр появится?
  • Born InLENINGRAD
    0
    17.12.2012 в 03:53
    "Сейчас мы опасаемся того, что клуб может свернуть с этого пути и пойти по пути «Манчестер Сити», лондонского «Арсенала», "Анжи" и многих других клубов, скупающих пачками игроков из разных стран мира и не олицетворяющих регион или город, который они представляют. Для нас очень важно сохранение «Зенитом» своей идентичности. Мы не хотим стать очередным красивым и, возможно, даже прибыльным футбольным проектом. «Зенит» имеет особое значение для петербуржцев и жителей региона, между именем города и словом «Зенит» можно поставить знак равенства."
    Ребятки, вы Шнура обслушались что ль? (сам люблю его произведения)ГОТОВ с КАЖДЫМ ЛИЧНО встретиться и объяснить КАЖДОМУ кто и ЧТО он! Не надо говорить за ВСЕХ! Если вам БОСС (г-н Миллер)верит(делаю данное заключение из его вью...) то это ещё не ВСЕ..Вы за свои 4 сектора ОТВЕТИТЬ не можете, не надо трындеть за весь Питер!!!
    З.Ы. Сам не любитель "Ульков" и иже с ними, но когда кто-то , прикрываясь ГОРОДОМ что-то .ердит на своём сайте....
  • Born InLENINGRAD
    0
    17.12.2012 в 04:03
    Согласен!!
    Ни когда ХОХЛЫ ( это не оскорбление) не ляжут под КАЦАПОВ!!!
    О каком объединенеии Чемпов идёт речь?? Своих Рубинов, Лохомотов и мусоров со свинофермами у нас и так хватает, нахрена нам ещё Харьковчане, Днепрпопетровцы и т.п.
  • Znit54
    0
    17.12.2012 в 04:36
    Я считаю это уже болельщиков не касается наше дело болеть за любимый клуб.
  • Merzkiy
    0
    17.12.2012 в 05:25
    Санкт-Петербург строился как "окно в Европу". Даже был привезен "арапчонок". Да, 20 век вымыл из города большую часть коренных жителей, появились застекленные балконы, так не нужно нам еще и "застекленное сознание". Да пускай хоть не 0,9, а все 0,99 фандвиженцев подпишутся под этой "Селекция-12". У них свое удовольствие от посещения матчей, далекое от футбола и происходящего на поле, близкое к "курению как демонстрации взросления".

    Я вот радуюсь, когда на улицах встречаю иностранцев. Радуюсь, когда кому-либо интересен наш город. Мне приятно, что его облик скрывает в себе многие национальные черты.

    Наша команда не может быть самобытной, как приведенный в тексте Атлетик (там своя национальная проблема), так и незачем ей такой быть. Иностранцы задали в нашем городе ту планку, которой потом соответствовали и наши соотечественники.
  • baraban
    0
    17.12.2012 в 08:08
    Merzkiy
    Наша команда не может быть самобытной, как приведенный в тексте Атлетик (там своя национальная проблема), так и незачем ей такой быть.
    Поспорю... Наша команда из Санкт-Петербурга сама сомобытность, я бы другое слово предпочёл - незаурядная у нас команда.
    У Атлетик согласен своя "национальная"...)
  • baraban
    0
    17.12.2012 в 08:36
    Born InLENINGRAD
    Ну Федю не надо - не показатель он.
    Назови фамилии тех, кто такое пагубное влияние оказывает на.?
    Что Мяч сейчас есть - то общество нашего отражение...
  • орлов
    0
    17.12.2012 в 09:44
    Вот и закончилась наша селекция, нет в европе более скандального клуба в этом году, дело все в том, что ни те люди о которых там пишется, а ни один нормальный челjвек не захочет даже слушать ничсего о Зените, а только те игроки, для кого деньги превыше всего еще захотят играть в таком клубе
    И сердце здесь не причем, одно лишь желание выпендриться и почуствовать себя "крутыми перцами"
  • MAO62
    0
    17.12.2012 в 09:50
    del.
1 2 3 4 5 ... 17