Чемпионат СНГ

https://www.gazeta.ru/sport/news/2012/12/26/n_2683837.shtml
Ни сибе фига, я бы сказал. Не знаю, что и думать. Думал, поговорят-поговорят и успокоятся - ан нет. Победу в первом междупла... международном чемпионате СНГ одержат васюкинцы!Ура, товарищи!
302 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • parfion.rus
    0
    26.12.2012 в 08:36
    Согласен с таким мнением https://www.sports.ru/football/145482013.html
    Я из числа тех, кто не считает наш чемпионат слабым. В этом году чемпионат шагнул вверх, это отмечали все. 8 классных команд, в этом году середняки еще подтянулись. А откровенные аутсайдеры есть везде. Скоро чемпионат мира. Построятся стадионы. В следующем году в премьер-лигу выйдет Урал с классным стадионом, там народ ходит, Рубин тоже уже на новом будет играть, Анжи. Сколько классных игроков приехало в наш чемпионат, и это без всякого там объединения. А что делать Крыльям, Ростову, Волге, Алании и т.д., куда им деваться ? А низшим дивизионам ? И мне лично приятнее смотреть игру, так сказать, своих Крыльев, чем какого-то там Днепра или Арарата.
    Мы способны и сами развиваться, а развиваться за счет других - это неправильно. И вообще вся эта ситуация клубы, которые якобы уже согласны, не красит. Мол, наплюем на все и всех, и сделаем свое.
  • Шелдон
    0
    26.12.2012 в 09:26
    А если взгялнуть на КХЛ, все не так плохо выглядет. Более того, в КХЛ реально сильные русские игроки правят бал. И у них там нету проблем выбора из 70 игроков и формирования Сборной, как у нас. Организация на уровне НХЛ и атмосфера такая же, а более слабые клубы не страдают от того, что не могут играть с СКА или Ак-Барсом. С другой стороны это будет самоорагнизованная структура, которая может сама принимать актуальные законы и регламенты, ведь сейчас беда нашего чемпионата, что в нём слишком много государства, с вытекающими из этого бюррократией, воровством и неадекватностью. Но у монеты 2 стороны, другая сторона монеты в том, что слабые команды так и будут слабыми, ведь нельзя определить сильнейшего, когда побеждаешь равного или того кто слабее, а вто когда начинешь давать по носу сильнейшим.....
  • Екатеринка
    0
    26.12.2012 в 09:28
    Не знаю, что и думать.
    Вот это новость...
    А я не буду думать- от меня всё это не зависит, пусть всё идёт своим чередом, а там уже посмотрим- хорошо это или плохо.
  • naparnick
    0
    26.12.2012 в 10:05
    Главная цель - избавиться от Толстых, и его петардовых заминусованных очков...
    От него, можно ожидать чего угодно, и в дальнейшем...
  • Nanomen
    0
    26.12.2012 в 10:46
    Блевать охота,от идеи чемпионата СНГ.Я морального удовлетворения не буду испытывать,если мы будем дрючить всяких там "арарато-металлистов"
    Неужели из-за какого-то там Толстых (который кстати вполне адекватен),нужно рушить национальный чемпионат.
    Маленько Зенит прищемили,а мы сразу в истерику,в крайности впадать.
    p.s.Толстых и так снимут после ЧМ-14,чего волну то раньше времени гнать.
    Наводит это все на нехорошие мысли....а можем ли мы без ручного президента РФС играть и выигрывать.
  • naparnick
    0
    26.12.2012 в 10:59
    а можем ли мы без ручного президента РФС играть и выигрывать
    Можем...
    Только, пусть он будет, без ярко выраженного московского футбольного прошлого...
    Любой другой город подойдет...
  • DJKrolik
    0
    26.12.2012 в 11:48
    Мне идея нравится. Правда, пока конкретики мало.
    Не вижу ни одного минуса, почему бы не объединиться с Украиной.

    зы. Истерику насчет Толстых, раздуваемую сми, я конечно же не поддерживаю. Как и не могу понять потока помоев, который начал сразу же литься по поводу объединенного чемпионата.

    зыы. Тем, кто считает, что у нас все прекрасно, хотел бы напомнить, что у нас почти каждый год пара команд находятся при смерти. А еще посмотрите на посещаемость - такое впечатление, что футбол вообще мало кого интересует.
  • Tom 5555
    0
    27.12.2012 в 12:20
    Идея чемпионата СНГ очень я бы сказал хороша . Только надо объединять не только высшии лиги России и Украины , а и первые лиги обоих стран тоже . Тогда не по спортивному признаку команды распределятся только в первый год создания Лиги СНГ . А далее команды занявшие два последних места на выход , первые две из первой лиги на вход , и не важно украинские или российские . Но это если объединят два чемпионата . А вот если будут делать по аналогии с КХЛ , то здесь даже сказать сложно , что и как будет .
    Но в любом случае , если объединяются сильнейшие клубы России и Украины это сильно . Плюс отмена этого предурошного лимита на легионеров , в следствии которого человеку с российским паспортом который с трёх раз по мячу попасть не может , место в составе любой российской команды забронировано полюбому , так у нас ещё и звёздами футбола российского маштаба благодаря этому лимиту становятся biggrin.gif
    Так вот в случае объединения новый турнир будет невероятно сильным .
  • Екатеринка
    0
    27.12.2012 в 12:39
    Как и не могу понять потока помоев, который начал сразу же литься по поводу объединенного чемпионата.
    Читаете мои мысли.
    После минус 3 очков и заявления Миллера по поводу того что Зенит может играть в другом чемпионате, насколько я помню очень и очень многие ему аплодировали! На книге , впрочем как и во всём инете (Спорт сайтах) Болельщики Зенита воодушевлённо обсуждали такой чемпионат и такую возможность, причём в позитивном контексте. Что изменилось?
    Спасибо.
  • naparnick
    0
    27.12.2012 в 12:54
    Если, чемпионат СНГ состоится, тогда увидим, изменится что - то, или нет...
    В любом случае, кроме Питера и Москвы, появятся и другие претенденты на победу, и путевки в ЛЧ...
    Надеюсь, что в спорных вопросах, все не ограничится разговорами о питерском админресурсе...
    Пусть полюсов будет больше, чем два...
  • parfion.rus
    0
    27.12.2012 в 01:04
    Тем кто считает, что только в России появляются команды-банкроты, хотел бы напомнить о команде Портсмут. Это во-первых. Во-вторых, на смену тем клубам приходят более сильные - по-моему это идет даже в плюс чемпионату. А если вы думаете, что у нас плохая посещаемость из-за качества футбола, а не допустим из-за отвратительных стадионов, то тоже хотелось бы узнать, откуда у вас такая уверенность, что на матчи объединенного чемпионата все просто таки побегут. И наконец, идеальных чемпионатов не бывает, проблемы есть у всех, только все почему-то предпочитают их решать, а не убегать от них.
  • Екатеринка
    0
    27.12.2012 в 01:07
    Именно этим и обоснован мой первый пост. Пусть всё идёт своим чередом- не вижу смысла истерить раньше времени. Мы ещё понятия не имеем как это будет выглядеть, нюансов и прочих тонкостей.
    Единственное что меня беспокоит во всём этом - Толстых.
  • naparnick
    0
    27.12.2012 в 01:08
    Единственное что меня беспокоит во всём этом - Толстых
    Почему, и каким образом вас это беспокоит?
  • Екатеринка
    0
    27.12.2012 в 01:14
    Московско-петардо-минус 3ёх очковая история. Много людей много мнений- лично моё- никакое со знаком - Я не могу давать ему оценку- потому что этот человек для меня ещё загадка- и чего от него можно ожидать я понятия не имею.
  • naparnick
    0
    27.12.2012 в 01:20
    Для вас - загадка, для меня - нет...
    И, для многих других, тоже...
    Вам не приходилось, сталкиваться по жизни с такими тихонями, наделенными хоть какой - то властью?
    Фурсенко, хоть и дурак, но громкий...
    Мне приходилось...
    Так вот, никакие доводы для таких людей не работают...
    Они будут делать только то, что подскажет их воспаленный мозг...
    Им хочется величия, хоть какого - нибудь...
    А, что там, в этом мозгу...
    Новый лимит, новая система, но спорить бесполезно...
  • Екатеринка
    0
    27.12.2012 в 01:23
    Вам не приходилось сталкиваться по жизни с такими тихонями, наделенными хоть какой - то властью? Приходилось, отвратительно.
    Спасибо за ваше видение этого персонажа- положила в копилку.
  • DJKrolik
    0
    27.12.2012 в 07:12
    Речь-то не о других.
    Речь о том, что у нас и 16 команд, к сожалению, набирается со скрипом.
  • др. Николаевич
    0
    27.12.2012 в 08:27
    Мне приглянулось вот такое мнение https://news.rambler.ru/16974124/
    Теперь по пунктам:
    1. Бредовая идея до тех пор, пока не будут решены проблемы с УЕФА - т.е. участие в Кубках.
    2. Вытекает из первого - если национальные команды не получат свои места в еврокубках, будут ли им интересы варианты, при которых они из этого ЧемпСНГ не будут в эти кубки попадать?
    3. Необходимо учитывать национальную и националистическую тематику - в силу которых участие в этом проекте команд из Украины под большим вопросом.
    4. Вытекает из третьего. Будет ли реально сильным этот ЧемпСНГ без украинских клубов. Т.к. на просторах СНГ еще один клуб реально прилично выглядит - БАТЭ, то кто будет это турнир усиливать, т.е. привлекать зрителей на трибуны? Бакинский Нефтчи или там Кайрат? Скажите себе откровенно - нет. Без участия Динамо, Шахтера и там может Металлиста и Днепра этот ЧемпСНГ - пустая затея.
    На данный момент это выглядит площадкой для бодания с Толстых и не более. Газзаев в роли Председателя оргкомитета вызывает лично у меня недоумение и неприязнь.
    Сравнение с КХЛ выглядит некорректным, т.к. наш чемпионат и так был по сути вторым после сильнейшей НХЛ, а присоединились к нам клубы, которые пошли на это скорее по финансовым вопросам и реально этот турнир не усилили, скорее придали ему легитимности. Ожидалось, напомню, участие финских и шведских клубов - чего не произошло. Только при объединении реально интересных лиг в одну надевропейскую можно было бы всерьез говорить о конкуренции с НХЛ. Единственным большим успехом КХЛ следует признать финансовую составляющую - как следствие грамотной работы с болельщиками во всех аспектах. Подобный трюк в баскетболе не прошёл. Ещё следует учитывать, что в европейском хоккее нет столь значимых кубковых соревнований, как в футболе. Как в имиджевом, так и в финансовом смысле. Т.е. клубы из ближнего зарубежья выступая в КХЛ мало, что теряли, а приобретали финансовую сторону. В случае с футболом совершенно иные расклады, приоритеты и т.д.
  • др. Николаевич
    0
    27.12.2012 в 08:31
    Именно, что образованный, внешне приличный, скромный маниак-тихоня-самоуверенный-начальничек - это гарантированная череда неприятностей, конфликтов и плавного угасания...
1 2 3 4 5 ... 16