Информационная война против «Зенита»

Почти во всех СМИ идет целенаправленная информационнная война против Зенита. СЭ продает сначало Анюкова,потом Денисова. То начинают придумывать конфликты в Зените.То по России 2 коментатор начинает гнать на Зенит во время товарищеского матча,хотя понятно что команда играет под нагрузками. Такое чувство ,что все с цепи сорвались. Конечно понятно,что московская команда давно не была чемпионом,но совсем то информационный беспредел зачем устравивать. Дошло то того,что тот же СЭ чуть ли не призывает продать Денисова?
Мне кажется клубу надо как то реагировать на это. Допустим не допускать журналистов СЭ на пресс-конференции. Нельзя молча смотреть ,на то что происходит.
142 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • zenitofan273
    0
    24.01.2013 в 02:45
    Просто такого я раньше не видел. Это уже беспредел. На спортбоксе вообще еще статья есть "Чао Спаллетти". Везде один негатив на Зенит идет
  • zenitofan273
    0
    24.01.2013 в 03:06
    Или выключить инет ,тв ,радио до конца февраля. Потому что отовсюду на Зенит гонят
  • Царскосельский
    0
    24.01.2013 в 03:09
    Моуриньо игроки поставили ультиматум, а точнее Пересу, не исключаю, что у нас может произойти что-то подобное...Оба тренера сильные и обоих сватают в Челси) Мне кажется команде стоит как-то "собраться" и поговорить по душам, нет такого "стержня", кто это организует.( У нас сейчас как лебедь рак и щука(
    Команда приличная, игроки хорошие, тренер молодец,но что после перерыва рвать всех начнут - как-то нет уверености.
  • parfion.rus
    0
    24.01.2013 в 03:44
    Они даже всерьез обсуждают, кто подбегает поздравлять игроков с забитым голом - это, я считаю, пик их идиотизма. Да, печально, что у нас такие проблемы со СМИ в спорте, печально, что им за это ничего не делают, но еще печальнее, что процент заражения общественности их вирусом бредом становится все больше.
    Уже начинаю жалеть, что Башкиров в футболисты пошел, а не в журналисты.
  • Dux transpherov
    0
    24.01.2013 в 03:49
    В последние полгода, информационная обстановка вокруг Зенита накалилась до таких невероятных размеров, что стала напоминать чей то заказ. Именно московские журналисты первыми выискивают конфликты в Зените а потом бросают скандалы на вентилятор. Видимо 3 подряд чемпионства Зенита Москве не пережить, а с учетом полнейшего доминирования Зенита в личных встречах с московскими клубами- остается один действенный способ…тотальная информационная война.

    Вообще это шаг является очень странным. У Зенита и так полно проблем игрового плана. Но по клубу ударили со всех сторон. КДК, московские СМИ. Даже судьи, если бы не ошибки которых, опубликованные недавно в Спорт Экспрессе, Зенит должен был лидировать с отрывом в 1-2 очка.

    Ярый антагонист Зенита Леонид Федун, задумал осуществить то, что у него не получилось в 2005 году, пригласить Денисова. Запрос Федуна попахивает явным ценизмом. Ведь он был один из немногих критиканов, кто поливал грязью клуб с берегов Невы за скупку игроков у « конкурентов», типа Данни, Семака, Бухарова. И плевал на то, что Динамо по сути никогда в Российскй истории конкурентом Зениту не являлось. Про трансфер Быстрова в родной клуб и напоминать не надо. По словам Леонида Арнольдовича, ему позвонили «сверху». И вот теперь владелец Спартака хочет не просто ослабить « конкурента». Он хочет пригласить легенду вражеского клуба.
    Интересно, как он в таком случае будет объяснятся с общественностью?

    Обратная сторона медали- это позиция руководства и тренерского штаба Зенита. Спалетти настолько уверовал в свою исключительность, а руководство в правильность выбранного курса, что 100 миллионными покупками дестабилизировали командную атмосферу.
    О игровых проблемах Зенита я писал раньше. Сейчас вот какие мысли.

    1) Необходимо узнать позицию самого Денисова. Он неоднократно клялся в верности родному клубу и рассказывал как не переваривает Спартак. Что же он сейчас набрал воды в рот? Стыдно? Или просто все это слухи и сказать нечего7

    2) Не буду говорить за всех но выскажу свою позицию. Если по честному, то Денисов конечно поступил неправильно осенью 2012. Но неправильно лишь по части ультиматума. Но как показало время, в плане оценки своего вклада для родной команды и вклады непонятных Халков-он оказался прав. Представьте если в Ливерпуле, Джерард бы получал меньше условного Суареса? Насколько известно -Стиви самый высокооплачиваемый игрок Ливера.
    Так вот- если клуб и Спалетти плевали на легенд Денисова и Кержакова, которые ковали славу Зенита еще до прихода Газпрома, то мне плевать на руководство и Мистера Спалетти.
    У каждого клуба должны быть свои символы. У Удинезе это Ди Натале, у Ливерпуля Джерард, у Реала Касильяс, у Челси Лэмпард, у ЦСКА Акинфеев,у Зенита это Малафеев, Кержаков и Денисов.
    Если боссы клуба и Лучано хотят сделать из Зенита некое подобие Спартака, где потеряна связь поколений, то я на это смотреть не намерен. Это будет уже не мой Зенит, в который я влюбился еще мальчишкой в конце 90-х.
  • zenitofan273
    0
    24.01.2013 в 03:50
    Потому что все СМИ московские. Им сказали фас на Зенит и они сразу накинулись.
  • x3m_100r
    0
    24.01.2013 в 04:16
    Краткость сестра таланта.
    С нашим ТШ и менеджментом только так (18+):
    показатьзле*БУдем
  • parfion.rus
    0
    24.01.2013 в 04:48
    Да это все понятно, я о другом - верить или нет их сказкам каждый выбирает сам. А вообще, с каких пор у нас Москва стала врагом №1 ? По-моему болельщики сами так захотели, сами это придумали, им нужен этот конфликт, спокойно они жить не могут, им так не интересно. Что хочу сказать - по-моему у нас все взаимосвязано - каждый болельщик пытается при любой возможности оскорбить противника, такой фразы как "уважение к сопернику" уже просто не существует, а журналисты печатают то, что интересно общественности, так до этого и дошло.
  • Dux transpherov
    0
    24.01.2013 в 04:59
    а что там? не открывается
  • x3m_100r
    0
    24.01.2013 в 05:20
    Там текс, скрытый smile.gif
  • Flyerr
    0
    24.01.2013 в 05:55
    Спасибо за тему, очень актуально.
    Самое обидное, что происходит перепечатывание этого мусора к нам на книгу, откровенно говоря просто неприятно, когда 50% сокнижников кричат:
    "Продайте Кержакова, Денисова, Анюкова т.к. они ругаются с командой". А откуда всё это? Верно! Из московской прессы, уже не раз про это твердил, но получал только минусы и комментарии:
    "Было бы у нас 5 Халков, тогда бы шла игра, а так Кержаков всё запарывает и не дает Халку играть"

    Наконец то, кто-то со мной солидарен.
    Еще раз спасибо за актуальную тему zenitofan273.
  • Flyerr
    0
    24.01.2013 в 05:57
    Мне кажется клубу надо как то реагировать на это.

    Это действительно так, пока один желтый источник не накажут рублем, всё останется по старому.
    С одной такой желтой статьи получают бешеные рейтинги, перепечатки во всевозможные издания, а затем уже и на ТВ крутят. Почему руководство клуба на это не реагирует совершенно не понятно.
  • Helen K.
    0
    24.01.2013 в 06:01
    Да, действительно, сейчас о Зените пишут все, кому не лень. Распространяют недостоверную информацию, которая не соответствует действительности. Такое ощущение, что главная цель нашей современной прессы не информирование людей о происходящих событиях, а просто раздувание скандалов из ничего.
    Но разве мы можем что-нибудь с этим поделать? Нет. Поэтому напрашивается один единственно-верный выход: не читать подобный бред, чтобы лишний раз не трепать себе нервы.
  • regionfox
    0
    24.01.2013 в 06:42
    То что кричат все про эти проблемы это плохо(( Но это не значит что их нет. Посмотрите реально на вещи:
    1-Где Денисов? Почему не тренируется, не играет товарняки? В конце концов фотки на сайте, нет ни кержа ни гарика, это что тоже заговор москалей? Нет тут действительно есть конфликт и конфликт ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ.Посмотрите у Зенита игры вообще нет(( Можно проиграть кому угодно, но игра должна быть даже на сборах. Нас Шахтёр просто как мальчишек возил, а мы не создали ни одного момента, ни ОДНОГО!!! Это показатель и это печально. Что делать? Не знаю.. Как я вижку два выхода. Первое уход Спалетти и вокруг существующего старого костяка строить команду или уход Денисова и иже сним и построение совсем ноаой команды. Вы посмотрите что происходит, Денисов не играет а микроклимат в команде хуже по моему не было никогда. Короче проблема есть и её надо срочно решать. А москали конечно хотят поживиться, это понятно... Удивляет молчание самого Денисова и Руководства клуба!!! ОЧЕНЬ СТРАННО И ПУГАЕТ ЭТО(((
  • Старпёр
    0
    24.01.2013 в 06:42
    Helen K

    А я бы с удовольствием почитал бы какой-нибудь "бред" от журналистов из Питера! Например, интервью с тем же Гариком, Анюковым, Кержем! Знаю, что они не очень любят говорить на эту тему. Но ведь профессионализм журналистов состоит ещё и в том, чтобы суметь уломать. Как говорится, по многочисленным просьбам болельщиков. Очень раздражает этот туман, домыслы и догадки, а также мнения разных околофутбольных "специалистов", которые слышать звон и уверены, что знают, где он.
    Когда услышишь от первоисточника, "я не уйду в Спам", "я не собираюсь покидать команду", "конфликт исчерпан", "я не буду тренировать "Челси"... Я понимаю, игроки большие, мягко говоря, дипломаты. И всё же их молчание тоже вносит никому не нужную нервозность.
    С уважением.
  • regionfox
    0
    24.01.2013 в 06:44
    То что кричат все про эти проблемы это плохо(( Но это не значит что их нет. Посмотрите реально на вещи:
    1-Где Денисов? Почему не тренируется, не играет товарняки? В конце концов фотки на сайте, нет ни кержа ни гарика, это что тоже заговор москалей? Нет тут действительно есть конфликт и конфликт ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ.Посмотрите у Зенита игры вообще нет(( Можно проиграть кому угодно, но игра должна быть даже на сборах. Нас Шахтёр просто как мальчишек возил, а мы не создали ни одного момента, ни ОДНОГО!!! Это показатель и это печально. Что делать? Не знаю.. Как я вижку два выхода. Первое уход Спалетти и вокруг существующего старого костяка строить команду или уход Денисова и иже сним и построение совсем ноаой команды. Вы посмотрите что происходит, Денисов не играет а микроклимат в команде хуже по моему не было никогда. Короче проблема есть и её надо срочно решать. А москали конечно хотят поживиться, это понятно... Удивляет молчание самого Денисова и Руководства клуба!!! ОЧЕНЬ СТРАННО И ПУГАЕТ ЭТО(((
  • Flyerr
    0
    24.01.2013 в 07:12
    1-Где Денисов? Почему не тренируется, не играет товарняки? В конце концов фотки на сайте, нет ни кержа ни гарика, это что тоже заговор москалей?

    Оба травмированы, фотки с обоими были в твиттере.
  • Maxwellmax
    0
    24.01.2013 в 07:48
    Полностью согласен. Как говорится, "хрен с ним с Семёнычем", пусть себе пишут. Но когда читаешь комментарии и отзывы под такими статьями в которых недалёкие люди, различная школота и тролли, болеющие за другие команды изрыгают свои небылицы, а между их комментариями всплывают комментарии вполне адекватных людей, но с совершенно неправильными умозаключениями, основанными на вышеупомянутом бреде - становится не приятно.
  • Maxwellmax
    0
    24.01.2013 в 07:55
    Ваши сообщения сейчас как раз в стиле тех источников, о которых идёт речь в этой теме.
1 2 3 4 5 ... 8