Так кто же всё-таки Капитан?

Уж простите,но не могу пройти мимо этой темы и интересно Ваше мнение.
Всё больше задаюсь этим вопросом.
Для Анюкова капитанство оказалась тяжёлой ношей.
Данни просто не Капитан и в силу характера,да и не является лидером.Связующим звеном между быть может,но не лидер.
Широков слишком занят собой и порой возникает вопрос а что он вообще делает на поле?Правда с журналистами общается хорошо.
Ломбертс-слишком мягкий.
И из старожилов команды остаются Кержаков и Денисов.Но возня,устроенная вокруг ребят СМИ,конечно же не пошла им на пользу.Некоторые и сейчас видят в них алчных личностей.
По мне так как бы там не было,но всеми качествами Капитана обладает именно Денисов.Но скорее всего Спаллетти повязку ему не доверит,да и сам Игорь не захочет.
И по сути остаётся Малафеев.Правда бытует мнение что для вратаря капитанство не очень,но в сложившийся ситуации это пожалуй единственная кандидатура,которая не вызывает отторжения.Может я и не прав.
152 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • naparnick
    0
    12.03.2013 в 12:30
    Любопытная тема...
    Хотя мое отношение к Денисову, изменилось безповоротно, пока он в команде, должен быть капитаном...
    Только он...
    Иначе, получается теневой лидер...
    Если Спал не доверяет ему повязку, зачем трепаться о капитанстве Денисова на прессухах?
  • wlawos
    0
    12.03.2013 в 12:38
    Отвечу Вам.
    Моё отношение к Денисову не поменялось.Вообще никак.Насколько я знаю с вопросами о зарплате и контракте он мог обратиться в любое время.Что он и сделал,может момент был выбран неудачно,но выносить сор из избы не должен был прежде всего клуб.
  • naparnick
    0
    12.03.2013 в 12:44
    Так, мы тут про капитанство...
    Отношение - личное дело каждого...
    При наличии в команде Денисова, любому другому капитану будет непросто...
    ИМХО...
  • wlawos
    0
    12.03.2013 в 12:49
    Конечно.Больно личность всё-таки незаурядная.

    Но плохо ещё и то,что в раздевалке лидера тоже нет.Явного лидера,каким был Ивица.Который мог бы сплотить команду вокруг себя и возможно донести что то до ГТ.Сейчас же наметились группировки.Это тревожит.
  • naparnick
    0
    12.03.2013 в 12:58
    У них там, вообще, не понятно что...
    Я вот, на СКА смотрю...
    Заряжены единой целью, местных почти нет,с легами, почти все на английском общаются...
    Команда...
    А, владелец один...
  • parfion.rus
    0
    12.03.2013 в 01:07
    Как я понял, Лучано хочет показать, что в команде каждый важен и каждый может быть капитаном. И меняет он капитанов не из-за какой-то неопределенности, напротив. В то же время одновременно человека-образца и футболиста-лидера, как Ивица или Тимощук, наверное нет, время другое. Есть Семак, но он не играет в каждой игре. А еще есть Губо, который пока со всеми задачами справлялся, игроков вытеснял, все позиции в защите закрывал, так может и с капитанством справится ?) Но так мы и приходим к тому, что капитанами могут быть все.
  • wlawos
    0
    12.03.2013 в 01:16
    В том то и дело что нет,не все.
    Лидеры-выражаясь языком торговли товар штучный.И в нынешнем Зените такие есть.Семак,но он займёт лавку.Денисов,но тут сам Спаллетти не даст ему повязку,кстати,считаю что Капитана должна выбирать команда,а не тренер,возможно Халк.
    Губочана в роли Капитана представить сложно,не лидер он.
  • Tom 5555
    0
    12.03.2013 в 01:25
    А кто вам сказал , что Денисов в команде лидер biggrin.gif Это вы в газетах прочитали или сами додумали smile.gif Кстати и кто сказал что Тимощук был лидером smile.gif Если это было написано с подачи имидж и его так мейкера Тимощука и растиражировано с его же подачи это не значит , что это так было на самом деле . Денисов точно такой же лидер как и Кержаков Быстров Анюков Данни Широков Халк , да да именно он , так как ещё пол сезона и Халк будет авторитет номер один в Зените . Можете мне поверить капитанство в такой команде как Зенит должность чисто номинальная , расчитанная больше на публику чем на влияние внутри команды . Более того в любом топ клубе есть несколько группировок игроков которых объединяет национальность , какие то общие интересы и многие другие факторы , посему каких то лидеров как таковых , быть не может в принципе . Ну каким ещё лидером может быть Денисов для Халка , или для Джорджевича например Кержаков biggrin.gif Все разговоры о лидерах это журналисткие бредни не более того . Внутри команды нормальная рабочая атмосфера . Выделяются лишь игроки типа Семака или Зырянова , просто в силу их возраста .
    А капитаном должен быть либо нападающий либо атакующий полузащитник . Просто в силу их расположения на поле . Потому как именно игра нападающего или атакующего полузащитника может повлиять на результат . Исходя из этого это Данни Широков Кержаков Халк Семак Быстров Зырянов .
    В редких исключениях в командах капитанами бывают вратари и защитники . Ну или скажем совсем уж титанические фигуры типа Стива Джерарда , который даже сидя в запасе капитаном будет . А в Зените самый оптимальный вариант это Данни . Как на поле его место в центре самое идеальное , так и в команде будучи капитаном он является связующим звеном между легионерами и местными игроками , даже в силу того что говорит на всех языках на которых говорят игроки Зенита , а это очень важно .
  • Лёвик
    0
    12.03.2013 в 01:32
    Как я понял, Лучано хочет показать, что в команде каждый важен и каждый может быть капитаном. И меняет он капитанов не из-за какой-то неопределенности, напротив.
    Вот где огромная ошибка ЛС.Получается элементарное заигрывание.
    Капитан должен быть один! ( на данный момент, соглашусь что это Денисов.)
    Посмотрите (может не уместное сравнение) сколько капитанов на книге, столько и мнений, отношений, предвзятостей наконец.А если на корабле, с экипажем в 30 (условно) человек, каждый день, они фуражку капитана будут надевать по очереди? Куда придет этот корабль? В каком состоянии?
  • wlawos
    0
    12.03.2013 в 01:40
    Денисов может быть лидером.Эти качества у него есть.И мне об этом говорить не надо,я это вижу на протяжении всей карьеры Гарика в Зените.И говорить о номинальности капитанства в Зените наивно.Разве в МЮ,Реале и тд Капитаны команд выбраны от балды?Позвольте с Вами не согласится.
    Если Халк не воспринимал бы Денисова,Широкова да неважно кого как капитана,то такой игрок не нужен команде.В команде должна быть дисциплина и должен быть игрок отвечающий за действия игроков на поле.
  • Stella Mare
    0.1
    12.03.2013 в 01:54
    Халк??? Не, ну понятно, что метаморфозы на свете случаются всякие, но не до такой же степени! Чем мы тогда лучше Анжи будем, в котором повязку дали звезде Это'О? Я прекрасно отношусь к Халку, но, думаю, даже ему станет не по себе от такого предложения. Вы же сами говорите, что игрок должен быть авторитетом, хорошо знать Команду и т.д. Халк же с нами всего полгода, если и говорит на каком-то другом языке, кроме португальского, то на ломаном английском. И каково ему будет с повязкой в такой ситуации?..
    В общем, я, конечно, понимаю, что для большинства сокнижников Лучано как тренер уже умер, но всё же не отказывайте ему в здравомыслии, коим назначение Халка капитаном (на данный момент) не является)
  • naparnick
    0
    12.03.2013 в 02:10
    Данни уже наговорил на русском, на 3 матча... smile.gif
  • wlawos
    0
    12.03.2013 в 02:20
    Конечно сейчас Халк не будет капитаном.Нет у него авторитета,мало отыграл.Но всё может быть.Я о будущем).

    Мне абсолютно фиолетово что считают сокнижники относительно Спаллетти.Я считаю что Спаллетти себя не исчерпал.Более того он слепил из практически руин оставленных ДА интересную,боеспособную команду,которая за три года изрядно поизносилась.Возраст некоторых игроков даёт о себе знать.И не вина тренера то что новых игроков практически не покупали.Кого купили до Халка и Витселя?Кришито,Алвеша,Бухарова и Семака.Причём я сомневаюсь что ЛС имел полное представление кто такой Бухаров.И у Алвеша ведь не пошло.И только после этих очевидных промахах нашей селекции итальянец получил свободу действий в покупках.
    Сейчас скорее всего будет строиться новая команда,я имею ввиду лето,для чего куплены молодые Родич,Нету,Соловьёв,возможно будут ещё громкие покупки.И на мой взгляд Спаллетти просто не нужно будет мешать.
  • Stella Mare
    0.1
    12.03.2013 в 02:26
    Что ж поделать, пострадал за любовь к "великому и могучему"))) Можно сказать, "жертва репрессий"))) Ведь игроку условной Мордовии (даже капитану-легионеру) такое бы наказание не вынесли...
  • naparnick
    0
    12.03.2013 в 02:33
    из практически руин
    Разве?
  • Stella Mare
    0.1
    12.03.2013 в 02:34
    А, ну если о будущем... Тогда ладно) Но годик-другой точно подождать придётся)

    Жаль, что Вы сейчас редко на Книге пишете. Очень всё верно во втором абзаце подметили...
  • Stella Mare
    0.1
    12.03.2013 в 02:45
    Ну, то, что после Дика казалось, что Зенит мёртв - это точно. Не болеет, как сейчас, не перестраивается - это было какое-то безжизненное тело. Да и как ему было телом этим не быть, если Дик пришёл к нам за совершенно конкретным (взять трофеи), и, получив то, чего хотел, ушёл. Теперь-то выясняется, что ехал он к нам за ооочень длинным рублём (он об этом сам по осени в каком-то интервью говорил) и евротрофеями для повышения собственного сиатуса - остальное ему было просто неинтересно. А ведь чтобы мы не плакали насчёт отсутствия собственных молодых воспитанников сейчас, в Команду их должен был привлечь Дик - и бегали бы у нас сегодня по полю не Аксель и Луиш, а какие-нибудь их ровесники Паша и Гриша.
  • naparnick
    0
    12.03.2013 в 02:49
    Стася, не пойму вас, впервые...
    Эту команду создал не Спаллетти...
    Он только сделал косметический ремонт...
    И, два года ехал с комфортом...
    Теперь машинка поломалась, что делать, он не знает, судя по всему...
    И, Данни купили при Дике...
    Кого из молодежи, Спал сделал игроком основы?
    Можно подумать, что он работает за короткий рубль...
    Сейчас "Зенит" еще мертвее...
    Скоро увидите...
  • Znit54
    0
    12.03.2013 в 05:32
    Гарик конечно на данный момент стабильный, да и он один может на зубах затащить тиму.
1 2 3 4 5 ... 8