Может дать возможность Спаллетти спокойно поработать.

Спаллетти отправляют в отставку.Причём в последнее время довольно настойчиво,отправляют конечно же наши СМИ.Неймётся всё и некоторые болельщики,в т.ч. Зенита,с огромным воодушевлением восприняли этот вброс.
Уже были назначены преемники итальянца-Петреску и Манчини,удивительно что остановились всего на двух кандидатурах.И серьёзно их обсуждали.
Но может не стоит вот так рубить с плеча?
Вопросы к ГТ есть и их не мало:
1.Найдено ли взаимопонимание в команде после летнего ТО.Ведь есть основание полагать что команда разделена на группировки.Владеет ли ситуацией Спаллетти.Узнаем в ближайшее время.Да и матч с Рубином дал основание полагать что взаимодействие Кержакова и Халка проявляется.
2.Входим в сезоном опять с полным лазаретом.Но здесь вопросы не столько к Спаллетти.
3.Почему играет не готовый к сезону Данни,а тот же Быстров сидит в запасе.
Это только мои вопросы.
Но есть и ответы.Да,выбыл Кришито,выбыл надолго и тренер доверил место молодому Родичу и в помощь добавил опытного Семака(это ответ на вопрос почему играл Семак).Данни навряд ли стал отрабатывать назад,особенно учитывая его неготовность.
Есть те,кто утверждает что Спаллетти достиг своего потолка.Что прогрессировать с ним команда не будет.Кстати,так и не увидел ни одного довода почему.
Есть утверждения что Спаллетти загрустил в Петербурге,хотя сам Лучано говорит что его всё устраивает.Не доверять ему оснований просто нет.
Взгляните на статистику Спаллетти:
zenit-history.ru/statistika/1000-vse-trenery
137 игр,80побед,36ничьих,21 поражение,разница мячей 247-125,процент набранных очков 71,5.Потрясающе!
И этого тренера собирались гнать меняя его на Манчини или Петреску?!
Может всё-таки дать ГТ спокойно работать?Тем более что сам Лучано сказал что отработает свой контракт и не покинет команду в трудную минуту.
Это вызывает уважение
41 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • mnxacm1970
    0
    14.03.2013 в 02:21
    да друзья мои в России любят до предела.
    но стоит тебе сделать что нибудь не так .
    тебя живым в могилу закопают .
    это я про нашего ГТ пишу .да к нему есть вопросы .но зачем же так говорить про него уволить выгнать и другое .вспомните что он сделал много хорошего с зенитом а наше 1 чемпионство с ним и его без рубахи когда он нам говорил спасибо . ну неудачи бывают у всех .но они проходят .а если так то дайте человеку спокойно работать .и наш ГТ с зенитом еще покажут себя победами как в ЧР так и ЛЕ и ЛЧ я в Спалети ВЕРЮ .!
  • др. Николаевич
    0
    14.03.2013 в 07:31
    Варианта собственно два:
    1. "Резать не дожидаясь перитонита" - не ждать реального провала, т.к. мы видим тенденцию к ухудшению, а статистика прошлых чемпионатов к нынешнему не имеет никакого отношения. В эту копилку и уже озвученные вопросы и ещё куча других, так же не раз высказанных в т.ч. и на этой книге! (для краткости не буду повторяться). Быстрее начать работу на будущее - значит быстрее достичь результата.
    2. "Казнить нельзя, помиловать" - Спаллетти это чемпионство в прошлом, почему не поверить ему на этот раз? Вполне вероятно, что укрепятся связи, разыграются игроки и мы пойдем вперёд новыми и обновленными.
    Недостатки есть у обоих вариантов. В первом случае это "От добра добра не ищут" - где гарантия, что новый Тренер приживётся, будет лучше и т.д. Во втором случае затянув с решением мы можем получить ситуацию, из которой выбираться будет тем сложнее, чем глубже будет падение...
    Моё ИМХО - дать в любом случае Спаллетти довести чемпионат до логического завершения и по реальным итогам делать выводы. Слова только слова, важны дела и результаты!
  • Razerbg
    0
    14.03.2013 в 09:14
    Мой главный вопрос: Где молодые игроки и ротация состава?
    Играет одна обойма причем тех кто из матча в матч ходит пешком. Прямо жалко что постоянно выпускают Файзулу или Бухарова, которые вообще никакой пользы не приносят, если можно в это время задействовать пару игроков из молодежки или молодых сидящих на лавке! Хотя бы опыта набрались! А то покупают игроков чтоб они сидели на лавке три года а потом ушли куда нибудь в Томь...
  • pups
    0
    14.03.2013 в 09:39
    Ну на первый вопрос ответ очевиден. Взаимопонимание не найдено, группировки существуют. А насчёт взаимодействия - вот когда на пару забьют хотя бы пару, тады посмотрим. Второй вопрос: лазарет. А почему вопросы не к Спалетти. Он главный. У семи нянек дитя без глазу. Третий вопрос: Данни играет, а Вовчик в запасе. Ответ , по моему в первом вопросе. Группировки. И немного позитива - Сталина в тренеры. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • Tom 5555
    0
    14.03.2013 в 01:35
    1. Взаимопонимание после летнего ТО на поле достигается только одним способом и другого ещё ни один тренер в мире не придумал , это варьирование состава . А здесь пока у Лучано просто связаны руки и его возможности крайне ограничены . Если летом будет проведена сильная трансферная компания по усилению средней линии это начиная от опорника , края , центр . Вот тогда уже можно будет спрашивать и с тренера . Но дай Лучано ещё хотя бы четверых таких как Халк по технике , Зенит сто процентов будет в 1/4 ЛЧ .
    2. Группировки в команде это очень хорошо . На того же Халка гораздо меньше наездов было бы , если иностранцы скучковались бы немного раньше . Более того составь команду из одних россиян и команда всё равно будет разделена на группировки . Это нормальное явление для любого коллектива вообще и совершенно нормальное явление для любой команды мира когда кто то с кем то общается больше чем с остальными . Главное чтобы на поле они были единым целым . А это достигается только конкуренцией за место в основе на любой позиции . Либо на поле ты боевая единица коллектива , либо пошёл нахер . Может сейчас Лучано послать нахер любого , нет , потому что не кем заменить . А вот когда будет , тогда разговор будет другой . Но такое положение вещей не всегда вредило команде . Эти два чемпионства мы завоёвывали благодаря тому что Зенит никого не покупал , и отсутствие конкуренции добавляла игрокам уверенности и снимала нервозность по поводу места в стартовом составе . Но ничего вечного не бывает , любая схема рано или поздно устаревает и требуется новый подход и это нормально . Теперь для достижения результата и для побед наоборот нужна очень сильная конкуренция за место в составе .
    3. По поводу лазарета . Друзья футбол это контактная игра . Более того футбол это гораздо более жёсткий вид спорта чем например хоккей . И количество травм в футболе даже не столько от физподготовки зависит сколько от элементарного повезёт не повезёт . Например противник делает подкат и с этого момента пошла рулетка , как он сделает подкат , как срубит , куда попадёт . как игрок упадёт . А сколько таких моментов за игру , за тренировки . Посему тут сколько не закачивай мышцы , любая игра в этом плане это лотерея повезёт , не повезёт , или всё же повезёт .
    4. Данни надо играть обязательно , даже если у него одну или две игры не выходит ничего . Если игроки которые хотят да не могут . А Данни может всё . Просто у технарей иногда бывают моменты когда не идёт игра . И это психология . Данни нужно ставить в состав до тех пор пока он почувствует игру и обретёт уверенность . И тогда у него всё пойдёт как прежде . Другого способа нет . Вот поэтому выходит он , а не Быстров .
    5. Лучано некогда грустить , у него работы непроворот . А как тренер и человек он просто великолепен . И он ещё даже наполовину не раскрыл своих возможностей с Зенитом . Сейчас просто период такой , он бывает у любой команды . Зенит начал планомерное обновление состава . А сей процесс всегда очень сложен с игровой точки зрения , а также связан с серьёзными обострениями отношений внутри команды .
    Посему меня очень радует то заявление которое сделал сегодня клуб , у Лучано и Зенита ещё 2,5 года совместной работы впереди . Так что нас ожидает много побед под руководством Лучано smile.gif
  • Акелла
    0
    14.03.2013 в 01:54
    главная претензия к Спаллети это то что команда хронически за 3 года не научилась играть на евро выезде!
    и тенденции пока не видно
    о какой 1.4 финала идет речь, если мы выходим против команд которые ниже нас классом и боимся играть?
    что за пасы поперек и назад в матчах с Базелем?
    где команда которой было плевать на авторитеты и всегда гнула свою линию?
    соперники научились играть против Зенита. Стоит только им включить высокий прессинг на нашей стороне поля, и иы почти не выходим за свою половину.пасы в никуда или поперек поля. значит дело в психологии? а кто отвечает за психологию как не ГТ?
    в общем вопросов куча. сегодня звездный час Лучано.
    но даже если мы пройдем Базель. ну следующим к примеру будет Тоттенхем. и опять евро выезд
    и опять Осер and Kо.
    очень уважаю Спаллети, он многое сделал, но мне хочется что бы Зенит гремел на всю европу. а не только был лучшим в ЧР
  • Tom 5555
    0
    14.03.2013 в 02:15
    Акелла повторяю уже тысячный раз , но мне не трудно повторю и тысячу первый раз : Все команды приезжая в Россию играют очень боязливо и с опаской . Чего они боятся это надо спрашивать у них . Самый яркий пример матч Локомотив - Арсенал . Это ещё тот великий Арсенал с Анри , Беркампфом , Юнбергом и прочими . Этот Арсенал Локомотив чуть ли не возил по полю в Москве , а в Лондоне даже центр поля ни разу не перешёл biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
    Дело не тренере , дело в игроках . У себя дома все команды с Зенитом играют без опаски и в полную мощь , вот тут то сразу и видна разница в классе игроков . И Лучано это прекрасно знает , что на выезде с тем набором игроков , что есть можно играть только от обороны .
    Извини Акелла , но за три года это даже такой патриот как Г.С. Орлов понял , а многие наши сокнижки нет biggrin.gif
    Всё решают игроки на поле . Если в команде нет 11 технарей европейского уровня , выездные варианты игр будут повторятся из раза в раз . Потому как единственный вариант для Спаллетти в еврокубках это как можно более результативная игра на Петровском и игра от обороны на выезде . Если ты знаешь какой то другой вариант для Зенита с этим составом не теряй время приезжай в Питер ты будешь новым главным тренером команды и это на полном серьёзе smile.gif
  • Umka75
    0
    14.03.2013 в 02:26
    Считаю Валуева у кромки поля будет достаточно biggrin.gif
  • wlawos
    0
    14.03.2013 в 02:39
    Я Вам настоятельно советую пройтись по ссылке данной мною и открыть статистику Спаллетти в еврокубках.
    Вы удивитесь,но она чуть хуже чем при ДА.При всём при том,что Спаллетти сыграл больше матчей в ЛЧ.А матчи в ЛЧ всё же отличаются от матчей в ЛЕ.
  • Skorpion10
    0
    14.03.2013 в 03:10
    Я верю в Спалетти, он найдёт ту игру которая была год назад и покажет всем что может.
  • орлов
    0
    14.03.2013 в 03:27
    Насмешили, причем здесь статистика, что вытграл Зенит с ДА, и что со Спаллетти?
  • Stella Mare
    0
    14.03.2013 в 04:27
    Если мы будем только трофеями мерить, то тогда Дик, полностью проваливший сезон в 2009-м, несмотря на звёздную команду, действительно окажется самым великим тренером. А по-настоящему великий Садырин, благодаря которому мы взяли первое "золото" и который потом вернул Клуб в "вышку", окажется посредственностью.
  • naparnick
    0
    14.03.2013 в 04:47
    Морозова не забудьте, применимо к первому золоту...
  • Сигизмунд
    0
    14.03.2013 в 04:51
    Я верю в светлое автомобильное будущее Лучанска! Оно прекрасно, товарищи! (С) wink.gif
  • kole4ko
    0
    14.03.2013 в 04:54
    Спаллетти постоянно говорит о балансе в игре,я не совсем понимаю что именно он имеет в виду.Домысливать конечно можно,но еслиб он говорил о сыгранности звеньев и тактике,а так какой баланс когда тот травмирован,другой еще не набрал форму,третий не имел игровой практики.Меня тоже тревожит травматизм(а это уже недотренерованность группы мышц) и конечно разговоры о том что игрок не набрал форму,спрашивается а для чего тренеры.
    В Спаллетти верю,но ему надо определится,а не держать игроков на лавке если они не могут усилить игру.
    Цель одна как минимум второе место в ЧР,другого результата быть не может-вина тренера и отсюда выводы.
  • Дик
    0
    14.03.2013 в 04:57
    Станислава, не позорьте фамилию. Сезон 2009 Адвокаат начал без журчаще-ключевых игроков основы - Аршавин,Радимом,Тимощук,Данни... smile.gif

    Спасибо.
  • kole4ko
    0
    14.03.2013 в 04:59
    Светлое будущее....дороги бы построить,тогда можно говорить светлом будущим. wink.gif
  • Stella Mare
    0
    14.03.2013 в 05:14
    Ваша правда, Дик) Но остальные тоже были не так уж и плохи)) Да и "демаршей" не устраивали, так что работать он мог вполне спокойно...
  • Акелла
    0
    14.03.2013 в 05:37
    Все команды приезжая в Россию играют очень боязливо и с опаской
    Ливерпуль, Малага, Милан негодуе...
    Дело не тренере , дело в игроках .
    игроки менялись, ничего нового мы так и не видим. Вспомним мега тактику в 5 защитников в матче с Аполэль
    Если в команде нет 11 технарей европейского уровня , выездные варианты игр будут повторятся из раза в раз
    в той же Малаге 11 технарей на поле да? А может Аполль сплошь их Аилтонов состоял?
    . Потому как единственный вариант для Спаллетти в еврокубках это как можно более результативная игра на Петровском и игра от обороны на выезде .
    очень достойно звания Топ клуба да?и ТОп тренера тоже
1 2 3