Легенда № 25 (c)

«И мной, и руководством было принято обоюдное решение, что со мной не будет продлеваться контракт, как с игроком»
Это, конечно, ужасно печально. Нельзя сказать по игре, что Сергею Богдановичу как-то тяжело или просто надоело. Но раз такое решение принято "и им, и руководством", остается только принять.

Интересно другое:
Слова Спаллетти:
Я не знаю подробностей этого соглашения как со стороны клуба, так и со стороны игрока. Единственное, что я могу вам сказать, так это то, что Сергей Семак не закончит своих отношений с «Зенитом» и продолжит работу здесь. Дальше мне тяжело давать комментарии, поскольку подробной информацией о том, что он обсуждал с клубом, я не располагаю. А такой человек, как Сергей Семак, всегда хозяин своего будущего. Он будет делать то, что он захочет. В «Зените».
Слова Семака:
– По некоторым данным, вам предлагают в "Зените" административную должность.
- Я не могу это озвучивать, если кто и может это сделать, то только руководство клуба.
То, что Супергероя российского фубтола захочет видеть у себя любой клуб и в любом качестве - очевидно. То, что Семак нужен такому клубу как Зенит - тоже. Но коль решение, по всей видимости, принималось практически без участия главного тренера, а самому игроку запрещено давать какие-либо комментарии, ситуация настораживает.

__________________________________________________________________

Уже подсуетились:
ЦСКА https://news.sport-express.ru/2013-04-19/580984/
Рубин https://news.sport-express.ru/2013-04-19/580988/
Ростов https://news.sport-express.ru/2013-04-19/580967/
Крылья https://news.sport-express.ru/2013-04-19/581016/
Волга https://news.sport-express.ru/2013-04-19/581040/
136 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Stella Mare
    0.1
    19.04.2013 в 04:29
    Александр, спасибо за тему.
    Несмотря на то, что я уже на других ветках высказалась, выложу свои предположения здесь.
    Ситуация, на самом деле, очень и очень странная. То, что Семак не собирался заканчивать с футболом и ждал переговоров о продлении контракта от руководства - факт. Следовательно, передумать играть за месяц он не мог, тем более что он сам сейчас говорит о том, что не готов пока говорить о продолжении игровой карьеры в других клубах, но, опять же, не исключает этого. Т.е. он точно способен и хочет играть ещё.
    Однако, то ли в шутку, то ли всерьёз, Семак говорит, что, мол, "команду надо омолаживать и требуется свежая кровь", поэтому контракт решено не продлевать. Так, может, это просто руководство решило "в приказном порядке" омолодить Команду, а Семак, в силу своей дипломатичности, выдал это решение за своё? На такую мысль наталкивает и один из комментов на Бобсоккере о том, что Семака "попросили" из Зенита (понятно, что это слухи, но не факт, что неправдивые).
    Ну а пресс-конференция Лучано вообще поставила в тупик. Получается, решение принималось явно без него (вообще жесть! решение по ИГРОКУ принимает МЕНЕДЖМЕНТ, а не ТРЕНЕР!), тем более что известно, как Лучано относится к Семаку - со счетов его, как игрока, Тренер списывать, похоже, не собирался в ближайшее время. Ну, и ответ на последний вопрос всё это впечатление полной неразберихи только усугубил...
    ИМХО, руководство просто пожалело денег + решило провести искусственное омоложение. Да, безусловно, должны молодые ребята выходить на поле, тем более что и Евсеев давно дорос до того, чтобы хотя бы на замене быть, и Соловьёва купили. Но почему не может так же выходить на замены и Семак??? Неужели руководство пожалело денег (думается, ничтожную сумму по сравнению с другими странными тратами) на человека, который столько всего сделал для нашего Клуба???
    В общем, пока что только одни вопросы... И ощущение того, что случилось какое-то большое "кидалово"...
  • Дик
    0
    19.04.2013 в 05:13
    Да бросьте вы,ребята,у реального мужика реально щестеро по лавкам,ему реально их надо по Оксфордам и Кембриджам распихать!Чисто конкретно, ни куда он от трубы не денется! А всё остальное хрень и болтовня! smile.gif

    Спасибо.
  • DJKrolik
    0
    19.04.2013 в 05:14
    Меня настораживает другое - что Спаллетти вроде как не при делах.
    Не означает ли это, что команду подготавливают к новому тренеру?
  • Tom 5555
    0
    19.04.2013 в 05:18
    Спасибо Сергею Богдановичу за игру в Зените . Во первых решение принято , но оно не окончательное . Второе это футбол . И Дель Пьеро и Рауль и ещё очень многие великие футболисты мира принимают такие сложные решения . А я Сергея Богдановича ставлю в один ряд с великими футболистами . Если всё же Семак примет решения о завершении карьеры , но при этом останется в структуре клуба , я считаю это будет прекрасно . Трудно назвать в Российском футболе более уважаемого игрока и человека . Но как сказал сам Сергей время ещё есть , может быть решение и будет пересмотрено . Но в любом случае будет очень хорошо если Семак останется в клубе и не важно в каком качестве . Его знания опыт и человеческие качества ещё много пользы принесут клубу и команде .
  • mortus
    0
    19.04.2013 в 05:21
    Благодарю за тему!
    Честно говоря был озадачен, когда прочитал новости. Семак не тот игрок на котором надо экономить. Он в свои 37 лет даст фору многим "молодым". А его опыт как игрока и человека просто незаменим.
    Не раз и не два у нас были ситуация, когда не шла игра, Спаллетти выпускал на поле нашего ветерана, который просто выходил и было видно что на поле появился лидер, который играет всегда до конца.

    Я считаю, что Семак спокойно отыграл бы как минимум еще сезон. Но, увы...
    Сейчас самое главное - оставить его в структуре клуба. Я не думаю, что Спаллетти шутил, когда говорил что из Семака может выйти отличный тренер.

    P.S. я не верю в то, что решение не продлевать контракт игрока - обоюдное. по всем интервью, которые он давал ранее было видно, что он готов играть и просто ждет, продлит ли Зенит контракт.
  • parfion.rus
    0
    19.04.2013 в 05:25
    Шутка с долей шутки:
    Возьмите Семака модератором !
  • Stella Mare
    0.1
    19.04.2013 в 05:50
    Угу... Тренер не знает о решении руководства Клуба в отношении игрока основного состава - это вообще за гранью понимания...
    Думаю, что речь о смене ГТ не идёт, но тогда, получается, Лучано у нас номинальная фигура? Мол, ты тренеруй, а решать всё равно будем мы? Хотя, конечно, это риторический вопрос - судя по покупкам "на флажке", историями с переподписанными в последний день контрактами и т.п., ГТ у нас действительно "не при делах"(((
  • x3m_100r
    0
    19.04.2013 в 05:54
    Чего все раздухарились?
    Не может Спаллетти и Семак оглашать информацию, до того как она будет озвучена ТШ и на сайте. Плюс возможен вариант, что еще до сих пор идут переговоры и до конца не принято решение, тогда какого ответа надо ждать сейчас?
  • Stella Mare
    0.1
    19.04.2013 в 05:58
    И Дель Пьеро и Рауль и ещё очень многие великие футболисты мира принимают такие сложные решенияРешение решению рознь. Одно дело - говорить: "Всё, хватит, наигрался", и совсем другое - быть готовым продолжить игровую карьеру. Это-то и настораживает...
    время ещё есть , может быть решение и будет пересмотреноТолько на это и осталось надеяться. Потому что, уж слишком неоднозначной видится эта ситуация...
  • Stella Mare
    0.1
    19.04.2013 в 06:05
    возможен вариант, что еще до сих пор идут переговорыВ какую-то не ту сторону они идут... Ещё не хватало дождаться такого же заявления от Кости, у которого контракт на исходе - и всё, "приплыли"... Любит наше руководство "с плеча" рубить: если трансфер - то за 40 млн., если омолаживать - так радикально. КЕУ, блин...
    Не может Спаллетти и Семак оглашать информацию, до того как она будет озвучена ТШ и на сайтеТак это понятно - и никто ничего не просит разглашать. Но просто заданы конкретные вопросы - и на них даны не менее конкретные ответы, которые, в совокупности, вызывают, мягко говоря, недоумение.
  • Stella Mare
    0.1
    19.04.2013 в 06:08
    А между тем, на всех ресурсах в комментах к этой новости, "кони" радостно потирают копыта, мечтая о том, как Семак вернётся к ним доигрывать или, на худой конец, на тренерскую должность... dry.gif
  • Neromancer
    0
    19.04.2013 в 06:30
    Правильно, надо омоложать. Просто скинем Семака (37) и Зырянова (35) ииии вуаля! Наш средний возраст уменьшился! И самому старому 34! Мо-ло-дцы! dry.gif Мне думается, что и Славу бы выкинули, если б он не феерил.

    В общем, все как всегда гниленько. ЭГМ в действии.

    И теперь состав ожидаемо читаем (Слава, ЗЩ Кришито/Нету/Алвеш/Ломбертс/Губочан/Анюков (в зависимости от травмированности), ПЗ Денисов-Широков-Витсель, а в атаке Данни/Фаза-Керж-Халк/Вовчик). Мы молодых не увидим. И Лука будет мариновать лавку, как и Родич. Лукович вышел от безысходности. А про своих воспитанников мы вспомним лишь когда сломается основа (Егор как наглядный пример).
  • parfion.rus
    0
    19.04.2013 в 06:55
    Не только кони. Все уже в ряд выстроились. Ростов и Рубин первые:
    https://news.sport-express.ru/2013-04-19/580984/
    https://news.sport-express.ru/2013-04-19/580988/
    https://news.sport-express.ru/2013-04-19/580967/
  • x3m_100r
    0
    19.04.2013 в 07:13
    Stella
    Вы знаете в какую сторону они идут? О способностях КЕУ и ТШ мы давно осведомлены, но зачем раньше времени дергаться?
  • naparnick
    0
    19.04.2013 в 07:15
    Они сами не знают...
    Здесь на книге, им указывают правильный путь...
  • VaLdEmAr
    0
    19.04.2013 в 07:24
    Если честно, удивительно, взялись за омоложение , каким образом оно происходит , вызвали самого возрастного , сказали спасибо и тем самым понизили средний возраст команды, на очереди Зырянов, понизим средний возраст команды с 30 до 29 лет. Бред редкостный , именно у таких мастеров как Семак и Зырянов и надо было учиться фубольному мастерству молодежи, но время упущено, Зенит идет по стопам Милана , там тоже затянули со сменой поколений, но там хотя бы Аллегри не боится ставить Эль Шарави и Де Чельо, они что готовые звезды , да нет просто им доверяют, как можно узнать на что способен игрок маринуя его на скамейке, и хоть убейте но ощущение что будь они в Зените при Спаллетти покрывались бы они мхом на скамейке , а играли такие кудесники мяча как Лукович,типа они опытнее, типо они мастеровитее
    Для меня ярчайший прием работы Спаллетти с молодежью это Джорджевич, для чего его брали , крича что один из талантливейших черногорцев, зачем гробить карьеру человеку, ни одного шанса Спал ему не дает, потому что боится , конечно лучше ставить человека , который не может забить уже хрен знает сколько и говорить в это воскресенье он точно забьет, но если не в это то в следующую субботу по-любому, ну на крайняк в конце мая точно влепит, ну ахинея же чистой воды, Руни в МЮ после неудачных матчей садится на замену и выходит Уэлбек, да вы можете представить чтобы Спаллетти так сделал, да никогда в жизни. Дайте игровое время столько же Джорджевичу сколько играет Кержаков, и только тогда можно делать выводы о его мастерстве, а вдруг это готовый допустим Йоветич, но их даже сравнить нельзя потому что один играет в футбол ,а второй является болельщиком, это вторая огромная проблема клуба, трусливость тренера, возможно вызванная завышенными требованиями руководства, которое к сожалению очень далеко от футбола
    Не питаю никаких иллюзий , даже если случится чудо и мы возьмем золото в этом году, а в следующем состав останется прежним,бороться мы будем за пятерку ,ни о какой ЛЧ и думать не стоит и с Халком и без ,можете не верить и называть меня сумасшедшим, но уверен на 100% будущего именно у этой команды НЕТ
  • x3m_100r
    0
    19.04.2013 в 07:26
    Да, даже Миллер лично встречался с форумчанином )
    Пора новых активистов собирать.
  • naparnick
    0
    19.04.2013 в 07:30
    Да - да, пора...
    Трансферы не за горами, как бы не провалили опять...
  • Born InLENINGRAD
    0
    19.04.2013 в 07:32
    Спасибо Сергею за годы, проведённые в Зените. Приму любое его решение и не обижусь, если увижу его в следующем сезоне в футболке ЦСКА.
1 2 3 4 5 ... 7