«Зенит» — «Волга». 29-й тур РФПЛ

Ну что ж, дорогие сокнижники, после того, как «отгремели» перипетии «чемпионской гонки» и судебного разбирательства в лозаннском спортивном арбитражном суде, в грядущее воскресенье нас ждёт заключительный домашний матч «Зенита» и предпоследний в этом противоречивом сезоне 2012/13 в целом.

И уж коль скоро место в турнирной таблице РФПЛ для сине-бело-голубых теперь неизменно, а также с учётом переполненного лазарета команды, нам, считаю, можно понадеяться на то, что Спаллетти в матче с нижегородцами даст шанс проявить себя «вечным запасным» и молодым игрокам.

Напомню, что в настоящее время в числе травмированных зенитовцев числятся: Кришито, Жевнов, Быстров, Семак, Файзулин и Кержаков. Болен второй вратарь Егор Бабурин. Неизвестно состояние здоровья Вячеслава Малафеева, который по его словам, мог не полететь на предыдущий матч с ФК «Ростов» в Ростов-на-Дону, не захворай его сменщик, к тому же получивший повреждение головы в эпизоде с пенальти на Канга в конце поединка с ростовчанами. В матче с «Волгой» также не сможет принять участие Мигель Данни из-за перебора жёлтых карточек.

Итого из основной обоймы за вычетом всех вышеназванных остаётся лишь 14 человек. Видимо, в заявку снова попадут представители молодёжной команды. На мой взгляд, если Спаллетти продолжит работу с «Зенитом» в следующем сезоне и, заручившись поддержкой высшего начальства клуба в лице А.Б.Миллера, будет проводить «чистку» состава, выстраивая новую команду в межсезонье, то следует уже сейчас, в этих двух оставшихся играх чемпионата, начинать «делать ставку» на тех из имеющихся сейчас в «Зените» футболистов, которых тренер планирует в дальнейшем наигрывать в основном составе обновлённой команды.

Очень интересно, будет ли на этой неделе брифинг или Мистеру снова нечего и некогда сказать… Хотелось бы узнать поподробнее о ситуации с травмированными, о том, кто сможет принять участие в предстоящей встрече. Также любопытно выяснить, кто будет капитаном (по слухам от «Советского спорта», уж извините, им станет Халк), сыграет и попадёт ли в заявку вообще Широков…

В общем, много интересного будет в этом матче, лишённом для ФК «Зенит» турнирного значения. Надеюсь, получим ответы на многочисленные вопросы или хотя бы на большую часть из них, а ещё на то, что увидим красивый футбол в исполнении любимой команды (хоть и в свете последних событий и игр рассчитывать на это наивно). Пусть «Зенит» достойно завершит этот сезон, в частности перед своими болельщиками на «Петровском»! Победы и чтоб без травм (особенно «сборникам»)! Вперёд, сине-бело-голубые!!!
534 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • др. Николаевич
    0
    15.05.2013 в 06:53
    После всех событий начавшихся в матче с Анжи и т.д. чувствую моральное утомление, а посему надеюсь на то, что в последнем домашнем матче любимая команда просто порадует нас своей результативной игрой!
    На межсезонье вообще не загадываю ничего, ибо клубок столь сложен, как Гордиев узел и возможно с ним стоит поступить как Александр Великий...
  • Александр (СПб)
    0
    15.05.2013 в 06:53
    С Малафеевым все нормально, он не хотел лететь, потому что у него жена рожала.
  • Титович
    0
    15.05.2013 в 06:59
    Что, тоже не с первого раза тема правильно открылась? И это интернет ресурс "КЕУ"!...
    Думаю, по этому другие сокнижники и не хотят начинать новые темы. А ещё хотели в Лозанне чего-то добиться положительного. С элементарным "железом" не разобраться.В народе говорят, что рыба гниёт с головы... Ничего личного.
  • jikaka
    0
    15.05.2013 в 07:01
    жена же уже как несколько дней назад родила))
  • jikaka
    0
    15.05.2013 в 07:04
    упустили все, что можно было упустить, одолевает печаль, что в этом сезоне без каких-либо наград, всякие слухи бредовые надоели окончательно, зато вот москвичи вполне довольны выступлением нашей команды, в частности цска)
  • kole4ko
    0
    15.05.2013 в 08:05
    Прищло время не думать о результате и когда если не сейчас эксперементировать,тем более что вопрос омоложения уже перезрел.
    Конечно защитную линию трогать не желательно,а вот среднию и нападение надо кроить.
    Если и сейчас будет превалировать результат,тогда остается развести руки.
  • Титович
    0
    15.05.2013 в 08:06
    Да, конечно, в последний домашний матч надо всем нам продемонстрировать единство команды и болельщиков. Те кто способен бросать петарды и в будущем пусть лучше останутся дома. Поблагодарить игроков в столь трудный, противоречивый, полный разочарования сезон мы всё равно обязаны. Ведь пианист играет как может. По окончании игры, как бы она не завершилась, можно совместно спеть гимн болельщиков Зенита, произнести популярные и любимые речёвки. Да и правильно организованный фейерверк не повредил бы. Много чего можно организовать для любимой команды.
  • Сигизмунд
    0
    15.05.2013 в 08:13
    вопрос омоложения уже перезрел
    Так и незачем его уже ставить. Перезрел. Опал. И не поднимется. wink.gif
  • naparnick
    0
    15.05.2013 в 08:47
    Перезрел аж до Тимощука...
  • Znit54
    0
    15.05.2013 в 08:51
    Хочу разгром!
  • VASH Viktor
    0
    15.05.2013 в 09:11
    До конца текущего сезона ещё два тура, но основные итоги его очевидны: две путёвки в Лигу Чемпионов уже обрели своих хозяев,
    интрига остаётся в основном только в борьбе за бронзовые медали и четыре путёвки в Лигу Европы.

    Итоги выступления нашей команды в текущем сезоне в национальном чемпионате и европейских турнирах – это уже статистика для
    учёта при принятии руководством «Зенита» перспективных мер развития команды.

    А сегодня, как и прежде, «Зенит» заслуживает нашей поддержки в предстоящих матчах потому, что это наша, питерская, команда
    и мы остаёмся её преданными болельщиками на всех этапах её истории.

    Во всяком случае, я остаюсь преданным болельщиком «Зенита» уже около 55-и лет и верю в его новые спортивные достижения !
  • kole4ko
    0
    15.05.2013 в 09:22
    Можно и не ставить,а дальше что? То что второе место-хорошо,но в целом сезон ужасный,не выигран ни один турнир и расчитывать что если ничего не менять,будет лучше....вы верите? Я нет.
  • Сигизмунд
    0
    15.05.2013 в 09:32
    А что толку? Ставим, ставим - а он всё не стоит. wink.gif
  • naparnick
    0
    15.05.2013 в 09:40
    Потому что перезрел...Ясно, как божий день...
  • Stella Mare
    0
    15.05.2013 в 10:44
    москвичи вполне довольны выступлением нашей команды, в частности цска)Пусть радуются) А то когда ещё в следующий раз доведётся...)))
  • др. Николаевич
    0
    15.05.2013 в 10:52
    "-Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди Москвичей есть мошенники?
    В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники." smile.gif
  • Corsair 1960
    0
    15.05.2013 в 11:14
    он уже... разве не заметил?
  • Stella Mare
    0
    15.05.2013 в 11:28
    я остаюсь преданным болельщиком «Зенита» уже около 55-и лет и верю в его новые спортивные достижения !Виктор Александрович, Вы - лучший пример для подражания! Молодым зенитовским болельщикам, да и всем нам, есть на кого равняться smile.gif
  • Stella Mare
    0
    16.05.2013 в 12:30
    Причём, все думают, что московские мошенники сидят в Кремле или на Охотном Ряду) Ан нет, их центральный офис находится на Народной, 7 smile.gif
1 2 3 4 5 ... 27