Межсезонье 2013

Имхо,молодежи нашей надо дать шанс. Бабурин,Евсеев,Могилевец,Гасилин,Ящук,Зинков должны постоянно быть с основой. По другому не будет у нас своих воспитанников.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Corsair 1960
    0
    02.06.2013 в 10:59
    Наверное забыли. У нас тренер Спаллетти и самая великовозрастная команда Европы.
    Вот и Тимощука вернули. Не удивлюсь, если Аршавин на рисуется в обозримом будущем.
    А Вы говорите Бабурин, Евсеев и т.д.
  • Aircr@ft-Gunner
    0
    08.06.2013 в 07:06
    Абсолютно согласен. Молодёжь это будущее Зенита. Одна из основных составляющих команды. )
  • Aircr@ft-Gunner
    0
    08.06.2013 в 07:07
    Абсолютно согласен. Молодёжь это будущее Зенита. Одна из основных составляющих команды! )
  • Сигизмунд
    0
    09.06.2013 в 08:47
    Согласен. Надо дать шанс. В пердиве для начала. wink.gif
  • AndreyM1980
    0
    22.06.2013 в 11:15
    Как-то до боли обидно...
    (Размышления после ухода Игоря Денисова)
    Давно болею за Зенит. С 2001 по 2007 годы постоянно ходил на "Петровский". Потом по обстоятельствам, связанным с работой, не стало возможности ходить на все матчи, но продолжал смотреть игры по ТВ, переживать, следить за командой и т.п. Последние 3 года работаю в Москве, соответственно возможность воочию наблюдать любимую команду сократилась в несколько раз - всего 4 матча в год, которые Зенит проводит в столице. Но сначала чувства даже обострились - каждый матч стал вдвойне праздником, а тем более после побед в стане соперника, коих было достаточно много за последние годы...
    Было много всего за это время у Зенита: были сложные периоды, были яркие победы.
    Было начало 2000-х, когда в основе стали играть Малафеев (чуть раньше), затем Кержаков, Аршавин, чуть позже Быстров с Денисовым. Все они (кто раньше, кто позже) стали лицом Зенита - питерские ребята, добывающие на футбольных полях славу для родного города.
    Был долгий период попыток вытеснить с российского футбольного пьедестала более сильные и в финансовом плане, и в плане организации игры, московские клубы. Удавалось их обыгрывать в отдельных матчах, но не хватало стабильности, чтобы пройти ровно весь чемпионат.
    Потом начали сбываться самые дерзкие мечты. Долгожданный успех - 2007 год (ЧР), 2008 - Кубок УЕФА (Суперкубок УЕФА я особо не выделяю - все-таки лишь 1 матч). Просто счастье!
    Затем снова трудности - ЧР-2008, 2009 отдали Рубину, все это на фоне, мягко говоря, не слишком впечатляющих выступлений в ЛЧ и КУ.
    2010, 2011-2012 - более чем уверенные победы в чемпионате, каждая со своими особенностями, ну да не в этом дело. В ЛЧ пока не срастается, пыжимся-пыжимся, ну да ладно, пока ждем-с.
    К чему это все пишу.
    Были отличные матчи, были откровенно плохие. После которых хотелось плеваться, тоже были - но не так много. Что ж поделать - это футбол, куда ж без этого.
    Так вот - за все эти 12-13 лет не возникало желания не смотреть Зенит. Или наоборот - желание смотреть Зенит не пропадало. А вот в прошлом году - оно пропало. Что-то такое - очень неприятное произошло. Когда купили Халка с Витселем (ничего против них не имею, Халк даже очень хороший игрок), когда был демарш Игоря Денисова (праведный или неправедный, сложно сказать), когда что-то произошло с Сашей Кержаковым.
    Понятно, что есть проблемы и кажется - они серьезные. Болельщики - люди посторонние команде и никогда не будут знать деталей того, что там внутри. Лишь приблизительно. И это правильно, это трудовой коллектив. Он не должен быть открыт - зачем выносить сор из избы.
    Но неприятно, и даже как-то противно, потому что все это из-за денег. Ну ладно бы тренер держал на лавке кого-то, а тот бы хотел играть. Ну ладно бы не лез мяч в ворота несколько матчей - тоже бывает. Ну ладно бы, кто-то недорабатывал на поле - в дубль его, найти замену и т.п.
    Но когда несколько достаточно богатых мужиков, которые уже обеспечили себе и своим близким вполне спокойное в финансовом плане будующее; на которых еженедельно смотрят 20 тысяч с трибун и еще миллионы по ТВ (причем большинство из тех, кто смотрит, за всю жизнь не заработает того, что они получают за год), ждут от них чего-то, а их мысли заняты тем, что они не могут поделить еще какие-то деньги, то смотреть на Вас ребята, как-то не хочется.
    Из сердца конечно ведь не выкинешь. Все равно залезаю в интернет, чтобы узнать результаты, бывает посмотрю видео голов. Но сам футбол смотреть не хочется.
    А может нытье все это, просто старею :-)
    Теперь об Игоре Денисове.
    Тут конечно 2 стороны.
    Если смотреть, как болельщик, то на его месте вполне можно было бы прийти к руковдству и сказать - хочу играть за Зенит, давайте это как-то решим. Я думаю смогли бы найти компромисс. И всем бы хотелось, чтобы Игорь сделал именно так и подумал прежде всего о людях, для которых он играет.
    Теперь давайте посмотрим с другой стороны. Упростим. Представим себе трудовой коллектив. Есть некое руководство и есть группа людей, выполняющих "примерно" одинаковую работу. Одни более опытные, другие менее опытные. У одних более высокие амбиции, у других менее. Одни с руководством "на более короткой ноге", другие подальше. Одни выполняют чуть больше работы, другие чуть меньше. Но все равно - работа примерно одинаковая. Есть некий очень опытный и старательный работник или несколько таких, которые работают уже очень давно и на хорошем счету. В коллектив нанимают еще одного работника, а зарплата у него значительно больше, чем у тех "аксакалов". Резонный вопрос - почему, черт возьми? Этот новый не Бог, и никаких подвигов не совершил. Делает то же, что и остальные. Может быть в какие-то моменты чуть лучше. Ну и что, пусть сначала проявит себя на протяжении какого-то времени.
    С этой позиции Игоря вполне можно понять. Я бы точно поменял работу, если бы узнал о чем-то подобном в своем коллективе.
    Очень приятно, когда в команде играют свои воспитанники. Даже в наше время - время "легионеров", когда всех можно купить и продать. И Зенит этим выделялся и пока еще выделяется. И несмотря на то, что в Зенит пришли большие деньги (и за это Зенит очень не любят в столице), как-то хочется верить, что все-таки залог его успехов во многом в том, что в команде много воспитанников питерских футбольных школ. Все-таки 3-4 человека из 11 - достаточно неплохо по нынешним временам.
    И вот мы теряем еще одного, причем какого. Центральную фигуру.
    Путь становления Игоря в Зените был очень долгим. И Кержаков, и Аршавин, и Быстров, и Слава прошли этот путь быстрее. Тут наверное дело в позиции. Все-таки "опорник" должен заматереть. На это нужно больше времени. Зато потом это бетон. Так и вышло. Себестоимость Игоря для команды очень высока (не денежная, а как игрока и как личности). И поэтому вдвойне обидно.
    Хотя, как ни крути, игрок для комнады, а не команда для игрока (или для Игорька).
    Хорошо, что вернулся Тимощук. Думаю, со временем он снова вольется в команду, и все настроится на новый лад.
    На Аршавина надежды мало. Если он без имени и в 25 лет, минут 15-20 за матч играл (правда иногда даже очень здорово), то что теперь - в 32 и после Лондона. (Тем более, как выяснилось в прошлом году, он вообще болельщикам ничего не должен.)
    А может быть все это ерунда. Может быть выходят на поле 11 человек, чтобы просто заработать денег? А то, что кто-то на них смотрит и верит в них - это все вторично. Но раньше казалось, что есть какое-то единство. Что те, кто в нескольких метрах от мяча или рядом с ним, и те, кто сидят в 100 метрах и просто верят и ждут, одной крови.
    P.S. Хочется, чтобы снова захотелось смотреть Зенит, и чтобы Денисов поскорей вернулся.
    И все-таки обидно, что Денисов ушел. Наверное с парой Денисов - Тимощук, ни от Барсы, ни от МЮ не пропустили бы ;-)
    Прошу прощения, если кого-то оскорбил в их чувствах.
  • AndreyM1980
    0
    22.06.2013 в 11:15
    test
  • Дик
    0
    22.06.2013 в 02:50
    Принимаю заказы на открытие топиков - дорого! smile.gif

    Спасибо.
  • advokat
    0
    25.06.2013 в 06:21
    Хотелось бы , чтобы оф. сайт подробнее рассказал о формировании и предварительном составе Зенита - 2