«Динамо» Киев — «Зенит». Могли, но не получилось

Исключительно по матчу.
В очередной раз очень слабо начали,пропустили быстрый гол,прижались.
Впрочем это уже становится визитной карточкой Зенита-раскачиваться первые 15 минут.Но потом взяли себя в руки,задвигались.Выделялся критикуемый в последнее время Данни,Аршавин был заметен.Но что было неприятно,так то что опять потерялся Файзулин.Нестабильность-вот главная беда Виктора,может провести блестящий матч,а в следующем столь же блестяще уйдёт в тень.
И ведь могли же выйти вперёд,забей Витсель из идеальной позиции.Не получилось.
Начало второго тайма опять же ознаменовалось наскоками ДК и голом.
Но сумели же отыграться,Кержаков хоть и был незаметен,наконец забил(ждём теперь этого в официальных матчах).
Порадовала вышедшая на замену молодёжь Ходжиниязов,Гасилин не потерялись,последний даже попрессинговал защитника,вынудив того ошибиться и этой ошибкой воспользовался Джорджевич.
Лука сыграл хорошо-гол плюс голевая передача.Совсем неплохо.Стабильности бы ещё добавить.
А к игре Могилевца уже стали привыкать.Побольше бы игрового времени.
Победа была близка,но ошибка на последней минуте перечеркнула надежды.Досадно.Но первое очко набрано

Турнир товарищеский,ясное дело что команды играют под нагрузками,наигрываются связи,проверяется молодёжь.Обнажаются проблемы,а они есть.Зениту необходим центральный защитник,возможно ОПЗ и нападающий.Только будут ли сделаны выводы руководством-вопрос конечно интересный.
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Alejandro D
    0
    04.07.2013 в 02:17
    Полностью со всем согласен.Даже добавить нечего.Я в другой теме практически тоже самое сказал.Разве что у меня были нотки паники.Небольшой.Мы из этого товарищеского турнира плавно переходим в чемпионат.Шестого с Шахтером,а 14-го уже ЦСКА.А потом начнется череда игр.Может я чего не понимаю?Может недели хватит на восстановление?Что бы набрать форму.Определиться с составом.Или по ходу сезона втянемся?
    Мне очень интересно мнение Спаллетти,но он опять говорит размыто.И фиг поймешь,контролирует он ситуацию или нет.Действительно его не волнует результат и он видит прогресс команды,или он сам в шоке,что творят его футболисты на поле,но не хочет напрягать атмосферу.Иногда кажется,что именно так.
  • wlawos
    0
    04.07.2013 в 02:35
    Насколько я помню с ЦСКА 13-го.
  • Alejandro D
    0
    04.07.2013 в 02:44
    Да,sorry,ошибся.Так тем более.Минус день.Следующий 17-го и 21-го.Перелеты в Ростов,Краснодар и Казань.И везде жара.Тревожит,как бы не поплыли.
  • Alejandro D
    0
    04.07.2013 в 03:21
    Мне вспоминаются сборы и подготовка прошлых лет.После отпуска собрались на первый сбор.Привели себя в порядок.Потом второй сбор.Набрать кондиции и форму.Третий сбор с акцентом на игровые связи и работе с мячом.И к сезону подходили в хорошей форме и с более-менее адекватной игрой.И по ходу предсезонки было видно,как команда готова.По тем же товарнякам.Хоть и проигрывали,но была видна мысль на поле.Были наметки комбинаций.А сейчас я не вижу этого.Такое впечатление,что мы еще прошлый сезон не закончили и играем в тот же,всем понятный футбол.Ничего нового...Разве что приход Аршавина.Вот это немного успокаивает.А если с Халком найдут общий язык на поле,то это будет мощная связка.Как показали две игры,Андрей не разучился своим фирменным пасам на ход в разрез.А Халк не Керж,убежать может.Может Данни очухается.Мощная троица получится.Но это на данный момент.То,что мы имеем и с чем подходим к сезону.Уверенности придаст покупка форварда и защитника.Причем,желательно,что бы кто-то из них был с паспортом.Даже не знаю кто это может быть.В голову приходит только Черышев.Хоть многим он не нравится,что у нас свои такие же молодые есть.Здесь для меня важный пункт,что Денис рос,воспитывался и играл в Испании.И не где-то,а в школе Реала.И у него совсем другое видинье и понимание футбола.И отношение к футболу.Да и парень он талантливый.И отец в Зените работает.
  • pinjo
    0
    04.07.2013 в 07:45
    Нету - последний гол думаю не стоит сильно критиковать, если мы посмотрим он прыгал один среди трех соперников ДК и в итоге оказался в коробочке, и некуда уже было деваться. Всю игру он провел очень хорошо.
    Анюков - если мы глянем на второй гол, бориться один анюков,а остальные 3 защитника охраняли солому по ходу...и в первом голе зениту Сашка замешкался, НО всю игру он стабилен .
    Губочан - блестящий защитник, НО мне кажется он на фланге более идеален нежели в центре
    Родич - медленный, неповоротливый, не хорошая игра. Запомнился исключительно прической и это печально
    Лукович - мое мнение этот игрок должен играть не в защите! Полузащита скорее для него подходит
    Ходжиниязов - молод, быстр, вот побольше игровой именно практики, вот вам смена поколений
    Зырянов - тут чисто опыт, сделали с Дани первый гол, но против молодого ДК не хватало скоростишек и резкости
    Файзулин - согласен с wlawos он не постоянен в этом матче был незаметен
    Дани - просто мотор , старался, придумывал , бегал. заслуженно забил гол
    Аршавин - рад что он вернулся, он оживляет игру, пока сил не хватает, но все тренировки еще впереди будем смотреть.
    Витсель - тренировать удары головой )))) ну с приходом Аршавина стал двигаться быстрее, а то при получении мяча раньше стопарил всю атаку. спишем на "не его день"
    Кержаков - хватит его гонять в холостую , ну такие безобразные пасы дают (((( . выполняет ооочень большой объем работ. Молодец
    Могилевец - считаю его одним из лучших молодых, парню нужно практики и часов. Цепкий, хороший разгон.Хорошая перспектива
    Гасилин - хочется видеть своих в будущем на смене поколений. Очень талантливый парень
    Джорджевич - я думаю он заработал максимальную оценку.

    Ну учитывая что у нас не играли Халк , Тимо , Быстров и Широков я бы сказал Зенит пробует новое, осуждать их не стоит. Молодцы они.
  • Znit54
    0
    04.07.2013 в 09:36
    Надо признать Фаза и Костя не тянут под таким давлением играть если Косте можно все простить он итак уже отпахал то Фаза как игрок сборной России провалился полностью, что аж 2ом тайме его перевели как опорника ибо возится с мячом. Перестановка Луковича на Губочана мне просто не понятно в итоге 2 гол из такой глупости тренера, хоть матч и товарищеский порой Спалла не понимаю. Также хочу отметить слабую игру С.Анюкова который явно не общается на поле со своими партнерами, 1ый гол его ляп. Лука выдал хороший матч, будет ошибкой отдать его в аренду. В целом игрой не доволен голы красивые.
  • DSB
    0
    04.07.2013 в 09:50
    Извините, но я не понимаю что мы будем делать 13-го с конями. Зенит напоминает мне по игре унылое г... Понятно, что нагрузки, набирают форму и т.д. Но игры то нет, вообще нет. Вчерашние 3-3 похожи больше на клоунаду, нежели на футбол. Пока Зенит очень слаб во всех линиях. Молодняк ДинамоК возили нас как хотели. А то, что мы отыгрались заслуга самих киевлян, которые после забитых голов переставали играть. В защите у нас вообще полный хаос, на кой черт нужно было продавать Алвеша? Кто будет вместо него?
    Не знаю как вам, но мне всё это не нравится.
  • lyr
    0
    04.07.2013 в 10:05
    Скорее, киевляне могли проиграть, но не получилось.
    Мы им этого не позволили.
  • Gussman
    0
    04.07.2013 в 10:10
    Согласен с wlawoa. Пропускать в начале матче и прижиматься - это становится визитной карточкой Зенита.
    Не ошибусь, если скажу, что все три гола нам забили из центральной зоны. Видимо, вся надежна на Тимощука - по ощущениям именно его планирует ЛЧ ставить в центр обороны.
    Два наших последних гола - настоящие Зенитовские. Ускорились, пасы в касание и гол.
    Кержа надо поддержать! Старался и забил, Наконец smile.gif
    Фаза в который раз выпадает из игры. Жаль. Нестабильный игрок.
    Лука - свое голевое чутье необходимо развивать.
  • Saphir
    0
    04.07.2013 в 10:24
    Лично я вообще не вижу тренерской мысли в нашей игре!В защите дыра,атака пока по-прежнему беззубая,в полузащите пропасть!Нет ниодной полностью укомплектованной линии это раз,два для меня по-прежнему непонятно какой хочет видеть игру Зенита Спал,это прям загадка какая-то.При том же Адвокате такого не было.С половиной состава,имхо,надо распрощаться...но проблема в том,что новую половину нам никто не купит,максимум 2-3 игрока приобретут.Спаллетти с каждым матчем у меня всё больше вызывает вопросов и недоумения.
  • kole4ko
    0
    04.07.2013 в 10:24
    Так ЦСКА в Китае тоже не блещет.
  • lyr
    0
    04.07.2013 в 10:27
    Лично я вообще не вижу тренерской мысли в нашей игре
    Их и нет.
  • DSB
    0
    04.07.2013 в 10:35
    Меня ЦСКА вообще не интересует. Меня интересует игра Зенита, а её нет вообще. Нужно стремиться быть сильнее всех, а не искать тех, кто слабее тебя.
  • др. Николаевич
    0
    04.07.2013 в 10:47
    Рассматривать этот матч имеет смысл лишь в разрезе просмотра ближайшего резерва и спорных игроков (Джорджевич, которого хотели отправить в аренду). Ни о рисунке игры, ни об игровых связях нет особого смысла спорить - когда в команду вернуться (присоединятся) Халк, Широков, Тимощук, Быстров, Малафеев, Ломбертс, Кришито, Соловьев всё будет выглядеть совершенно иначе.
    Совершенно очевидна слабость нашей обороны как в тактическом плане, так и в исполнении отдельных технических моментов (игра на втором этаже). Лодыгин, как мне показалось хуже руководит-взаимодействует с обороной и нервничает больше Бабурина.
    Хотелось бы усиления, как минимум в обороне потому, как в перспективе с подобной игрой косяков не избежать не только в ЛЧ но и в ЧР.
  • handsome
    0
    04.07.2013 в 11:00
    В-принципе, то что нет игры на данный момент меня не особо расстраивает, то что набрали одно очко тем более. То что Зенит слабее на данный момент и Киевлян и горняков, ну и бог ты с ним. Если что, всегда можно уволить тренера, пригласить нового, не получится с новым, позвать другого, вообщем процесс бесконечный. Можно продавать-покупать игроков, строя новую команду. Но одно, то что меня действительно огорчило, то, что настораживает - это огромнейшая пропасть в классе собственных воспитанников.
  • pinjo
    0
    04.07.2013 в 11:34
    кстати но и молодняка ДК хватило лишь на 25 минут игры, они не перестали играть они просто выжаты. В этом и была проблема ДК и в чампе они не могут играть на оборотах высоких очень долго. Поэтому соперники которые сдерживали ДК на первых пол тайма выигрывали. К сожалению у нас за годы резкости все меньше и меньше и пропуск на 1-15 минуте становится просто ужасной традицией, нам нужна молодежь . Нам не нужны Вучивичи, нам нужно поднимать таких как Могилевец , Гасилин и тем более Ходжиниязов, ибо молодых защитников у нас вообще нет, а это печалит.
  • Владимир
    0
    04.07.2013 в 11:52
    Не ошибусь, если скажу, что все три гола нам забили из центральной зоны.
    Ошибаетесь, все три гола нам прилетали после подачи с левого фланга нашей "обороны". У меня сложилось впечатление, что после неудачных игр Родича на своем фланге в обороне (очень точно вчера подмечал комментатор, что он ведется на любой замах и тут же остается отыгранным) вся линия обороны смещается ближе к своему левому флангу.
    Против нескольких игроков соперника, в лучшем случае, остается только Анюков. Если внимательно посмотреть, то второй и третий голы в наши ворота очень показательны в этом плане. На всех повторах видно, что при таких навесах наши абсолютно не грамотно разбирают игроков соперника. Всей кучей стоят ближе к флангу откуда идет навес в штрафную.
    Винить Лодыгина во всех пропущенных мячах у меня язык не поворачивается. Парень молодец, старается. И уж тем более Нету винить в забитом мяче тоже не правильно. Не его вина, что так получилось, вот чем занимались остальные?
  • parfion.rus
    0
    04.07.2013 в 12:25
    По-моему то, что мы увидели в матче с Динамо вполне можно было предсказать, после увиденного в двух предыдущих матчах. Вот чего не было раньше - это частые и детские ошибки защитников, которые тяжело объяснить, как я уже говорил, возможно это из-за перехода на схему в два опорника (не разобрались пока ни защитники, ни опорники, не привыкли). А может и от элементарной усталости. Но видно, что это уже не тот Зенит, который был в знаменитом прошлом сезоне. Да, в нем есть индивидуальные ошибки игроков, но в нем нет коллективных недобеганий, нет нежелания. Проблемы скорее из-за того, что в опорниках да еще и третий матч подряд играет Зырянов, в защите совсем неопытный Родич, на фланге периодически оказывается Файзулин, т.е. за счет персональных позиций на поле. И если сейчас на место вынужденного опорника Зырянова поставить опорника Тимощука, на место Родича которого очень легко обыгрывают за счет опыта - Губочана, на место Фазы на фланге - Халка, команда станет играть лучше, то раньше же играли плохо в независимости от того, кого выпускали на поле. Возвращаются и наши фирменные голы, а значит и игра в атаке в касание, а значит и движение. Ведь во всех трех матчах нельзя сказать, что мы в чем-то уступили, ведь на 15 минуте вчерашнего матча вряд ли кто-то бы поверил, что на 80-ой будет 2-3 в пользу Зенита. Подытожим: команда по шажочку, но набирает.
  • DJKrolik
    0
    04.07.2013 в 01:24
    Мне кажется, это не то чтобы глупо, но абсолютно бессмысленно - делать серьезные выводы по этим матчам.
    Игры товарищеские, состав не оптимальный, что конкретно смотрел Спаллетти - мы не знаем. Давать оценку игрокам, как тут некоторые сделали - по-моему, слишком. Не все набрали нужную форму, это очевидно. Кто-то уже может играть целый матч, кто-то еще нет. Для команды без половины стартового состава - мне кажется, в целом играли нормально, но опять же, это мало о чем говорит.
    Поэтому я просто посмотрел футбол и конечно порадовался за Сашу Кержакова.
1 2